Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Женская половина и гарем » Покои принцессы `Абаль


Покои принцессы `Абаль

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://k.foto.radikal.ru/0706/73/dcbef23af05dt.jpg

C балкона комнаты открывается вид на сад, а через дворцовые стены вдалеке виднеется песок пустыни. В комнате идеальный порядок, как не странно, а в потайных нишах и сундуках принцесса хранит свои рукописи

0

2

- Абаль, прошу тебя одень платок, - держа шелковый платок коричнево-красного цвета в руках, с выражением лица, будто произносит вселенскую мольбу, стояла грузная женщина недалеко от молодой девушки, которая сидя на диване, отправляла очередную виноградинку в рот. Весь вид девушки выражал озорство, начиная от хитрой улыбки и заканчивая лукавым взглядом.
- Эсфирь, не хочу я одевать платок, - взгляд стал заговорщицким и она поднявшись подошла к женщине, приложив указательный палец к губам. – И говори тише в нашем дворце и у стен есть уши. Ты же знаешь если я одену платок, то все же узнаю…
Женщина возвела руки к потолку
- О, Аллах, вразуми неразумное дитя, - теплый взгляд карих глаз скользнул на, стоявшую перед женщиной девушку, и тише добавила, - Абаль, но ведь скоро все узнают и так начинаются беспокойства и пересуды, что ты чем-то прогневила Аллаха, раз в твоем возрасте еще не созрела, когда даже твоя младшая сестра в 14 уже стала девушкой, а ты в свои 16 остаешься ребенком.
Девчушка взяла платок и подбросив его в воздух весело прокрутилась по комнате
- Но ведь еще годик можно потерпеть, - остановившись и держа, ненавистный платок, посмотрела огромными карими глазами, полными невинности и детской непосредственности, чуть наклонила голову и улыбнулась. – Ну, Эсфирь, еще годик
- Ох, что мы делаем…хорошо, - не сдержав улыбки произнесла женщина и тут же приняв суровый вид погрозила пальчиком, - но только последний год.
Девчушка подпрыгнув на месте, весело хлопнула в ладоши и повисла на шеи у женщины, чмокнув ее в щечку
- Спасибо, Эсфирь, ты самая чудесная, - чмокнула во вторую щечку, - я тебя обожаю.
Женщина смеясь погладила девчушку по голове
- Ах, ты моя лань, ну что с тобой поделать…только не задуши свою старушки Эсфирь
- И вовсе ты не старушка, мы тебе еще мужа найдем…вон наш садовник Халифа, явно к тебе не равнодушен, - весело смеясь, произнесла уворачиваясь от хлопка Эсфирь, которая всегда забавно реагировала при упоминании брака и Халифы.
Вот такие подобнее сцены случались практически каждый день между принцессой Абаль и ее верной и любимой Эсфирь.
Девушка вернулась к фруктам и по ее виду было видно, что она опять что-то затевает
- Знаешь, Эсфирь, - начала она. Очередная виноградинка отправилась в рот, - сегодня вечером мы с тобой отправимся взглянуть на новых пленников, захваченных злыми воинами.
- Абаль…я тебя прошу, - жалостно протянула Эсфирь, которая боялась выдумок принцессы более любой чумы.
Однако принцесса уже была в том состоянии, когда ее было не остановить
- Ну брось ты, Эсфирь, будет весело, - подмигнула. Эсфирь же вздохнув села рядом.
- Ну что ты наложниц не видела, зачем тебе туда, деточка моя, ходить?
- Интересно и я сказала не пленниц, а пленников, - сделала ударение не этом слове. Глаза бедной Эсфирь стали похожи на две тарелочки и она прикрыла рот рукой. – Т.е. ты…хочешь…ты с ума сошла…даже не думай…это же харам!
- Ой, ну какой харам, - отмахнулась принцесса и стала думать стоит ей одной отправиться с Эсфирь на страже или взять с собой парочку служанок. Женщина же сидела рядом обхватив голову руками и чуть ее покачивая, умоляя Аллаха вразумить неразумную

Отредактировано `Абаль (2007-06-02 18:43:16)

0

3

Вдруг на лице  женщины появилась торжествующая улыбка, потому как она вспомнила о том, что вообще-то не рекомендуется, если мягко сказать, выходить из комнат, ведь весь двор только и судачит о болезни, которая его охватила.
- Все-таки никуда ты сегодня не пойдешь…
Абаль уже было собралась откусить персик, который вертела в руках, когда надоел виноград, но тут же застыла и отвела руку с фруктом в сторону.
- Почему же? И кто мне запретит? – Удивленно хлопнула глазами, а губ уже касалась хитрая улыбка.
- Потому что во дворце эпидемия чумы, - Эсфирь, вообще не хотела волновать принцессу, которую всего оберегала и служанкам-рабыням запретила перешептываться, но сейчас было понятно, что не скажи, Абаль точно ринется в очередную свою авантюру.
- Эпидемия? – Принцесса явно была удивлена, но тут же весело произнесла
- Так это же замечательно…- и замолчала поняв, что это как-то звучит кощунственно, люди умирают, а она радуется. Но ведь на самом деле под замечательно она имела ввиду, что можно придумать чудную историю, поэтому оправилась, - нет в смысле это, конечно, плохо…но наше путешествие становится интереснее. Значит так дворец проклят, жители его умирают от таинственной болезни…Служанки будут изображать умирающих жительниц…Спасение есть только у колдуна, который знает рецепты чудодейственного зелья…Колдуном будет Амин (мальчик-раб 14 лет, который присматривает за питоном и двумя египетскими кобрами, а так же пантерой Абаль) я дам ему кувшин и он спрячется где-нибудь в гареме, а мы с тобою будем теми, кто должен будет попав в жилище колдуна выкрасть у него зелье, ну или не выкрасть, а может уговорить отдать его. – Закончив обрисовывание планов на поздний вечер и ночь, принцесса с довольным видом откусила персик, который оказался необычайно нежным и сочным. Чуть прикрыла глаза от удовольствия, но всего на мгновение, дабы проследить за реакцией Эсфирь. Паники по поводу эпидемии у Абаль совершенно не было, потому как была присущая принцессе черта, которую в Европе бы назвали фатализм. Но фатализм был именно по отношении к смерти собственно, дескать умру так умру, на все воля Аллаха, а биться в истерики боясь умереть не для нее это было. Единственное чего она боялась это смерти родных ей людей, причем тут надо пояснить, что для Абаль родные не значит кровные. С кровными родственниками было все запутаннее. В принципе и братьев и сестер она любила, даже отца любила, хотя как любящая дочь могла бы возненавидеть его, за подобное обращение с матерью, но все-таки частичное принятие восточных традиций, даже точнее их понимание сглаживали углы. Порой казалось, что Абаль совершенно не способна на ненависть, в полном смысле этого слова. Она могла в порыве, когда ее сильно разозлить, сказать, что ненавидит, но как только остывала, то и вся ненависть исчезала. Возможно просто принцесса еще не сталкивалась с людьми, которые бы причини ей или ее близким такое зло, за которое она бы возненавидела. Так вот, что касается братьев, то Амиру и Саддаму она старалась на глаза вообще показываться поменьше, первому, чтобы не мешать ему, так как он был наследником и дел у него было по мнению Абаль более всего, да и интуитивно чувствовалась какая-то затаенная неприязнь причине которой принцесса ни как не могла понять, Саддаму же просто не хотелось в очередной раз под горячую руку попасть. Что касается Тахина, то он всегда был в своих делах, но наибольшая таинственность его образа из всех братьев всегда нравилась Абаль, которая просто обожала все таинственное. Его она не просто любила как брата, но и уважала. Далее были еще два брата Сабир и Софир с которыми всегда было проще всего общаться, а страсть Софира к животным вообще более всего импонировала принцессе. Еще были и остальные братья, но с ними она если и общалась то постольку поскольку, хотя и среди них некоторым симпатизировала особенно тем кто даже в придворных интригах оставался собою. Что касается сестер то их тоже любила, хотя они и были довольно разными. Однако все же с кровными родственниками, которые больше были заняты делами общаться приходилось не часто, даже если порой и хотелось, так что семьей для нее стала Эсфирь, Амин и служанки, к коим она никогда не относилась практически как к равным, тем более хорошо относится как к  равным, если тебе никто ничего против сказать не может. Единственная, кто мог противиться Абаль это Эсфирь, которая считала себя чуть ли не ее матерью, а Абаль и сама относилась как к матери к своей кормилице, а потом к женщине, которая всегда была рядом с ней и заботилась как о родной.
Эсфирь услышав планы Абаль тяжело вздохнула, понимая, что ведь не запретишь все-равно что-нибудь учудит, так лучше уж знать что именно, тем более ничего ужасного в затеи Абаль не было, вед Эсфирь не знала, что принцесса собирается послать Амина в роли колдуна на мужскую половину гарема, потому как на женскую она и так могла ходить. Это было еще одной причиной по которой Абаль не хотела одевать платок и закрывать лицо, признавая тот факто, что она из ребенка превратилась в девушку. Ребенком же было проще жить при дворце, ведь с детей даже девочек был меньший спрос можно было свободно передвигаться, ходить в гарем, не закрывать лицо и не покрывать голову, не было головной боли, когда тебя побыстрее стараются кому-нибудь в жены спихнуть и начинают следить пристально за каждым твои движением.  С детей спрос меньше и им прощают большее, к тому же по сути в душе Абаль еще была сущим ребенком, который грезил и жил мечтами.
Увидев реакцию Эсфирь, которая означала, что можно осуществлять план Абаль  довольно откинулась на подушки на диване. До вечера еще надо было чем-нибудь заняться, например, пойти погулять со своей любимицей Саламат в глубине парка.
- Знаешь, Эсфирь, эпидемия не эпидемия, но сегодня у меня очередь гулять с Саламат, - принцесса по очереди гуляла то с пантерой, то с питоном. Эсфирь же всегда переживала, вот увлечение такими опасными животными она не одобряла, но что поделать. Итон был куплен еще небольшим, чтобы успел привыкнуть к хозяйке, а то потом могла научиться танцу со змеями, ну а пантера и вообще была подарком Однако радовало то, что животные выросли во дворце поэтому на слуг Абаль не кидались, да и  Саламат вообще слушалась хозяйку и на гостей не кидалась, но была своего рода ее надежной защитой.  А вот гадюк Эсфирь искренне боялась, так как эти  твари слушались только Абаль и Амина, причем Амин все же обращался с ними более осторожно, а вот принцесса даже иногда с ними спала и что было удивительно змеи к ней странно тянулись.
Жило все это зверье в двух смежных с покоями Абаль комнатах и было под замком, когда не было принцессы. Только Амин их навещал просторную комнату пантеры и комнату со змеями.
Абаль три раза хлопнула в ладоши, предварительно омыв и вытерев руки, от липкого персикового сока. Три хлопка – ими вызывала принцесса Амина.  В комнате показался слуга, который как обычно всем своим видом выражал покорность, как бы Абаль не настаивала на отмене  всех этих тонкостей этикета, хотя бы когда они одни.
- Амин, приготовь Саламат к прогулке, - поднявшись легко с дивана произнесла Абаль, а после прогулки у меня будет к тебе поручение,- на губах играла наихитрющая улыбка.
- Слушаю, госпожа, - слуга поклонившись исчез в комнате Саламат.
- А ты, Эсфирь, просвети девушек на счет сегодняшней затеи, - обняв женщину за плечи светясь буквально счастьем, произнесла Абаль.
- Хорошо, - тяжелый вздох, - как скажешь, но чувствую влететь нам может.
Стоя уже посредине комнаты Абаль невинно хлопнула глазками
- За что? Это же совершенно безобидная шалость «Ну почти безобидная, да простит меня Аллах за этот маленький обман, но все на благо Эсфирь»
Женщина с недоверием покосилась, так как в ее понимании Абаль и безобидная шалость понятия были не сочетаемые.
В этот момент послышалось рычание, так как в комнате появился Амин ведя на цепи прикрепленной к ошейнику Саламат. Все-таки хоть пантера и слушалась хозяйку и ей ничего не грозила, но она была диким животным и мало ли вдруг ей кто не приглянется из обитателей дворца, лучше было перстраховаться.
Абаль взяла и руку Амина цепь и присела на корточки, погладив Саламат
- Ну здравствуй, моя красавица, - потрепала и чмокнула пантеру в макушку, та же  даже не издала и рыка.
- Не скучайте, - весело смеясь произнесла Абаль, махнув ручкой Эсфирь и Амину, уже стоя в дверях с Саламат, после чего скрылась со своей любимицей. Трудно было из это пары понять кто на кого же поход принцесса на пантеру или пантера на принцессу

Женская половина и гарем » Парк выходящий к озеру.

Отредактировано `Абаль (2007-06-03 17:31:30)

0

4

удачной познакомиться с пиратом который предлагает осуществить мечту принцессы. Вид ее сегодня был отстраненнее обычного, так что Эсфирь переглянулась с девушками-служанками и Амином. Абаль же витала в заоблачных далях своих фантазий и мечтаний, уже воображая себя разбойницей в далекой Испании и почему-то неизменно рядом был Андреа. Даже неудавшаяся попытка побега Ясмин, не могла нарушить твердой убежденности Абаль, что у нее это получится, потому то она все подготовит и будет действовать наверняка. Взгляд карих лукавых глаз скользнул по саламат и Эсфирь, ведь в случае побега их придется оставить во дворце и уже никогда она не сможет увидеть их. В порыве чувств, отдав Саламат Амину и приказав после кормления немедля прийти, Абаль обняла Эсфирь вокруг шеи, сидя рядом. Женщина удивленно посмотрела на свою девочку и погладила по волосам, даже решив отбросить наставления
- Что с тобою, Абаль?
-Ах, все прекрасно, Эсфирь, - отстраняясь и улыбаясь произнесла принцесса…- Я тебе потом...после нашей игры кое-что расскажу. Абаль соскользнула с дивана и, схватив персик, встала по середине комнаты, те самым привлекая к себе внимание собравшихся
- И так, наш дворец, - обвела ручкой с персиком в воздухе комнату, намекая, что данная комната и будет дворец, - проклят и его жители умирают от таинственной болезни, - хитрый взгляд на девушек-служанок, - умирающими жителями от болезни будете вы.
Девушки как-то обреченно переглянулись и с улыбками кивнули, зная что их делом маленькое исполнять то, что приказывают. Умирающие так умирающие, даже радость была, что не придется бегать по дворцу с принцессой, рискуя в результате лишиться головы.
- Прекрасно…Спасение есть только  колдуна, которые наслал проклятие… - оглянулась в поисках собственно колдуна и наткнулась взглядом на Амина, который как раз закончил кормить пантеру и выходил из комнаты…- Да, Амин, ты будешь колдуном!
Амин поклонился со словами
- Как будет угодно моей госпоже, - о своих словах тут же пожалел, взглянув на личико недовольное Абаль
- Амин! Сколько говорила не называть меня госпожой, когда мы не при посторонних и когда начинаем играть! Ты злой, - тыкнула пальчиком в грудь Амину, но не сильно и не зло, а просто как будто пытаясь вдолбить Амину свои слова, - могущественный колдун, значит должен на всех с высока смотреть, а на меня тем более. Ведь я буду жительницей дворца, которая пришла к тебе, дабы забрать твое целебное зелье. Понял!
Амин вздохнул
- Да понял
- Не верно...входи в роль!
- Да верно, ничтожная смертная, - твердо произнес Амин, входя роль и моля Аллаха, чтобы в этот момент никто не вошел и не услышал как он к принцессе обращается
Абаль расплылась в довольной улыбке и вручила Амину персик, якобы в награду
- Вот...теперь отлично… Значит продолжим, - уже обращалась ко всем. – Сейчас девушки мы вас раскрасим нарисуем какие-нибудь красные или черные пятна…вы должны будет стонать, лежать в общем изображать умирающих, даже когда я уйду из комнаты и не прерываться, кто бы в комнату не вошел. Ты, Эсфирь, будешь изображать владычицу дворца, а заодно присматривать за девочками и выпроваживать любого, кто войдет в комнату, хотя вряд ли кто ночью придет. Тебя, Амин, мы тоже нарядим, и ты должен будешь пойти в мужскую половину дворца и спрятаться в бараке рабочих…причем мужской половины
- Ты с ума сошла, Абаль! - Не удержавшись вскрикнула Эсфирь, хватаясь за голову, - давай как ты и хотела пусть спрячется в гареме
- Нет-нет…должно быть место куда трудно пробраться, главное опасно и где я еще не была…И не переживай, Эсфирь меня не поймают и уж тем более не узнают, - подмигнула.
Эсфирь же была не преклонна, потому как принцеса в бараках рабов это сущее сумашествие
-Или ты меняешшь место, Абаль, или игры не будет и я сообщу о твоей проделки твоему отцу или хотя бы смотрителю...не престало принцессе такое устраивать...да и пожалей Амина, если его найдут
Абаль нахмурилась
- Фу...Эсфирь, какая ты скучная, - но елать было нечего, Эсфирь была сегодня особо упряма, - хорошо пусть спрячется в одном из коридоров...помнишь там одну нищу, откуда мы Кадира вытаскивали, когда он уполз и пасали несчастного стражника
Эсфирь вздохнула, затея тоже была не очень принцесса ночью на мужской половине, но все лучше чем в бараке рабов, тем более было видно, что более на устпки Абаль не пойдет
- Ну что ж начинаем…
Все засуетились забегали, доставая краски, одеяния в общем приступая к подготовке игры.

Отредактировано `Абаль (2007-06-25 15:52:34)

0

5

В результате приготовлений бедные девушки-служанки были покрыты красноватой сыпью с примесью черных гнойников, лежали на подушках и постанывали, причитая. Комната утопала же в полумраке, так как специально были затушены почти  все светильники.
Амин был одет в черные шальвары, на груди разукрашен краской в причудливом рисунке. На лице были нарисованы шрамы, сверху же на него одели черный плащ, длиной до щиколоток, а капюшон закрывал лицо полностью оставляя открытым только подбородок.
Абаль же была одета в черные шальвары, черное платье-хитон чуть выше колен с разрезами по бокам до бедер, подпоясанное черным кожаным поясом. На ногах были черные туфельки без каблуков и с закрытой пяткой. Украшений не было. Волосы были собраны в хвост на затылке. В общем весь внешний вид был предназначен не привлекать внимания и скрыться в темноте. На голову Эсфирь водрузили диадему. Амину же был вручен еще небольшой кувшин с маслом и беднягу отправили на место дислокации.
Абаль же начала игру (так возникли первые полевые ролевые игры)
- Что ж делать нам…наш город пал…сражен болезнию ужасной, что послана была ужасным колдуном, - обхватив руками голову произносила Эсфирь, изображая владычицу проклятого дворца, речь ее сопровождалась стонами и плачем бедных умирающих жительниц дворца
-  Позволь же мне, владычица моя, - преломив колено взывала к владычице Абаль, - отправиться на поиски лекарства…готова жизнь отдать за славный город наш…

0

6

Действие под название «Отправление в путь» или «Начало поисков спасения» длилось какое-то время. После чего взмахнув ручкой и со словами
- Так ждите же меня и вернусь с спасеньем, - Абаль исчезла за дверями, направляясь на поиски этого самого спасения, которое пряталось в одно из нишей на мужской половине.
В комнате же умирающе продолжали постанывать, а Эсфирь, т.е. правительница в данном случае причитать и возносить молитвы Аллаха, хотя более всего молилась, чтоб сейчас не дай Аллах, кто не нагрянул, хотя вряд ли кто ночью то решит войти в покои принцессы, где может или пантера дремать или питон полазать.

Альковы, переходы и коридоры.

0

7

Альковы, переходы и коридоры.

Абаль буквально ворвалась в комнату и тут же увидела взволнованное лицо Эсфирь, девушки  продолжали изображать умирающих.
Принцесса чуть махнула ручкой – подобный жест означал, что игра закончена.
- Абаль! Почему так долго? Я думала уже тебя поймали
- Ах, Эсфирь, Эсфирь! – подхватив под локти Абаль начала кружить ее, излучая жизнерадостность и это посередь ночи, когда спать должно хотеться. – Меня правда поймали, - На лице Эсфирь отразился ужас, - но главное кто поймал ты не поверишь!
Ужас сменился удивленно-вопросительным взглядом.
- Ильриан! Он вернулся! Представляешь?!
На полном лице грузной женщины появилась улыбка и она таки умудрилась поймать свою любимицу во бьяться и погладить по голове
- Ах, Абаль…это действительно радостная новость, - Эсфирь знала как принцесса любит этого своего брата. Тем временем девушки-служанки привели комнату в порядок и часть удалилась, чтобы приготовить купальню. – Но тебе надо искупаться и уже ложиться спать, моя дорогая.
Абаль даже не стала спорить.  Прекрасно настроение прибывала и во время купания и, когда легла в постель. Правда еще вспомнился испанский пират, его речи о свободе и  обещание помочь, а еще его улыбка…улыбка это могла принадлежать только свободному человеку, а он даже здесь душою был свободен и верил что и телом скоро станет свободен
- Ах…Эсфирь...как я хочу…- что хочет Абаль не сказала, так как фразу произносила уже засыпая и не окончив ее окончательно погрузилась в сладостный мир грез.

0

8

Абаль проснулась, когда уже солнце за окном ярко светило. И то проснулась, потому что ее разбудила Эсфирь. Не удивительно, что в это время принцесса еще нежилась в постели, ведь легла-то она очень поздно. Пробормотав, что-то вроде
- Ну еще немного, Эсфирь, - уткнулась носиком в подушки. Однако Эсфирь не отставала
- Абаль, никаких еще чуть-чуть…сама же просила…у тебя еще занятия танцами, - наставительно произнесла она. Занятия танцами у Абаль были именно утром, потому что это заодно позволяло размять тело после сна и взбодриться, танцы всегда приносили прекрасное настроение. Сон в любом случае был уже нарушен и Абаль потянулась и перевернулась на спину, только после этого открыла глаза.
- Ах, Эсфирь, твоему упрямству любой позавидует, - улыбнулась
- Да, что ты до тебя мне далеко, - улыбнулась Эсфирь.
Абаль поднялась и направилась в купальню, ступая по ковру на пальчиках. После омовения, позавтракала, хотя скорее чуть перекусила фруктами и выпила сок, так как наедаться перед занятиями было нельзя. И вот поле этого, служанки расчесали волосы, сделали макияж: подвели глаза и начали помогать одеть костюм для танцев, черная шифоновая юбка, скорее отдельные ткани собранные на золотом поясе с монетами, черный лиф украшенный золотыми монетами. И когда уже девушки взяли музыкальные инструмент, дабы начать играть для танца в комнату постучались. Эсфирь появилась из-за дверей держа в руках небольшой ларчик обшитый бархатом и украшенный золотистыми завитками.
- Что это? – Подскочив к Эсферь, с явным интересом в глазах поинтересовалась
- Подарок от принца Ильриана Ашрафа, - произнесла Эсфирь вручая ларец Абаль
- Подарок! Ильриан просто чудо, - взяв ларец, она устроилась на диване, среди подушек. Однако прежде чем открыть произнесла
- Скажи слуге, что может идти я поблагодарю Ильриана лично, он же обещал сегодня ко мне зайти, будет еще повод его увидеть, если все же не придет, - Эсфирь кивнула и, выйдя за дверь, передала слова слуге, после чего вернулась в комнату.
Тем временем Абаль открыла ларец, думая что же может там быть…Внутри лежал чудный золотой гребень, с искусно вылитыми узорами и украшенный розовыми и кремовыми кораллами. Кораллы вызывали неизменную ассоциацию с морем, море с пиратами, а пираты со свободой, так что если укоротить цепочку, то кораллы всегда для Абаль ассоциировались со свободой, о которой она грезила. Именно поэтому принцесса обожала их (кораллы) и пришла в восторг
- Какое чудо! Эсфрь, ты только взгляни! – Отложив ларец в сторону, Абаль вертела гребень в руках
- Да, действительно очень красиво, - улыбнулась Эсфирь, - а в твоих волосах будет смотреться чудно
Абаль  подобно пушинке соскочила с дивана и подбежала к зеркалу и стала собирать волосы в различные  прически закрепляя их гребнем. Подарок порадовал, а еще более он был дорого потому, что был от любимого брата. И от мысли «Ильриан вернулся!» восторг усиливался в несколько раз. Эсфирь какое-то время молча наблюдала с улыбкой за принцессой, но потом все же решила напомнить
- Абаль, у тебя уже занятия должны начаться...вот придет потом учитель проверять как хорошо ты отточила движения танца…
- Да-да и придется тебе краснеть,  - закончила Абаль, все еще играясь с волосами и гребнем, - иногда, Эсфирь, ты напоминаешь мне зануду из того сказания помнишь, - легко развернулась, так что монетки зазвенели и подойдя к дивану аккуратненько положила гребень в ларец.
- Что ж давайте, - взяла платок и встала на середине комнаты. Девушки заиграли, а Абаль начала танцевать. Танец с платком всегда был как бы разминочным танцем, после предстоял танец с саблей, который изучала Абаль. Движения были легкими и грациозными, сливаясь с музыкой в единое целое и рассказывая какую-то дивную историю. Весело плясала Абаль, подобно газели вскакивала то на диван, то на небольшой столик, то вновь возвращалась на середину.  Наконец, платок был брошен на диван, а Эсфирь протянула саблю, красивейшей работы, которая была украшена узорами и сверкала при попадании на не солнца, а в свете  огня она выглядела изумительно, ведь обычно такие танцы танцуются поздними вечерами, но сейчас было учение. Сабля то закреплялась острием а головке Абаль и при этом она еще умудрялась извиваться всем телом и производить движения руками. По началу сабля постоянно слетала с ее макушки, но  занятия все же давали результаты и сейчас сабля не падала, разве что изредка опасно покачивалась. Затем сабля переместилась на грудь, где крепилась на лифе. Сабля предавал танцу легкую опасность и заодно легкую таинственность. Этот танце Абаль нравился именно поэтому она взялась его изучать и похоже в скором времени могла сказать, то освоила данный танец.

0

9

За танцами время летело стремительно. Прозвучали последние звуки и музыка стихла, а Абаль замерла в последнем движении. Довольная принцесса , хитро прищурившись взглянула на Эсфирь
- Теперь довольна?
- Да, теперь мне краснеть не придется, широко улыбаясь произнесла женщина забирая у Абаль саблю. Тем временем, служанки приготовили одеяние для принцессы: белые, точнее цвета слоновой кости, шаровары, и фиолетовое платье-рубаху чуть ниже колен. Из украшений были: золотые браслеты, ожерелье, браслет и серьги с александритами.  Принцессе помогли снять наряд для танцев и одеться в обычную одежду. Абаль с нетерпение ожидала Ильриана, который обещал заглянуть, но впереди был целый день и еще неизвестно было, когда брат освободится и ее навестит, поэтому отпустив луг, оставшись только с Эсфирь, Абаль устроилась на подушках и стала читать  своего любимого поэта Маджнун Кайс ибн аль-Муллаваха
Всевышний, падаю во прах перед каабой в Мекке.
В твоей нуждаюсь доброте, защите и опеке.
Ты правишь небом. Ты царишь над всей земною твердью.
Надеюсь только на тебя, взываю к милосердью.
Любимую не отнимай, яви такую милость!
Ведь без нее душа пуста, вселенная затмилась.
Она - единый мой удел, не ведаю иного.
Твой раб любовью заболел - не исцеляй больного!
Ты можешь всё. Не отступай от воли неизменной.
Любимую не отнимай. Она - твой дар бесценный.
Она - моих бессонных мук причина и основа.
Она - безумный мой недуг. Не исцеляй больного!
Я всё забуду - племя, род, заветный дым кочевья.
Любимую не отнимай. Не требуй отреченья.
Ты сам, всесильный, повелел любить, не зная меры.
Зачем от верного слуги, ты требуешь измены?
Ты пожелаешь - я уйду от искушений милых,
Но от любимой даже здесь отречься я не в силах.
В любви не каюсь даже здесь, безумец, грешник слабый,
В священном городе твоём, в пыли перед каабой.

В ногах у принцессы лежала вальяжно ее красавица пантера – Саламат, которая казалось чуть дремала, но была на стороже. Эсфирь тоже устроилась недалеко, собирая ожерелье из монет и слушая как Абаль читает ей стихи, которые женщине очень нравились, но читать она не умела…точнее очень плохо стараниями Абаль, но слушать ее любимицу было удовольствием, ведь читала всегда стихи принцесса эмоционально и с выражением.

Отредактировано `Абаль (2007-08-04 19:36:28)

0

10

(Кирин. советник принца Сабира.)
День начался с дел. Которые, впрочем, подозрительно быстро законцились. Советник как раз отдыхал, когда неугомонные слуги, убирающиеся в его покоях, начали обсуждать появление во дворце заморского ювелира. Кирин и сам слышал эту новость. Но не обратил на нее внимание. А сейчас, когда появилось свободное время, вспомнил о просьбе его высочества, принца Сабира, присмотреть за сестрой, Абаль. Он решил развлечь девушку и организовать ей встречу в ювелиром. Чем и занялся.
Вскоре он уже был у дверей ее покоев, на женской половине дворца. Выслушав вслед недоброе шипение от верных своим подопечным, женщинам-служанкам и кормилицам.

0

11

Едва принцесса дочитала одно из произведений любимого поэта, как Саламат подняла морду с лап и оглянувшись на дверь характерный зарычало, еще прежде чем характерный стук оповестил о том, что кто-то пришел. Абаль обрадовавшись подумала, что это брат…поэтому отдав Эсфирь книгу, успокаивающе погладив Саламат, поднялась, точнее буквально вспорхнула с подушек и подлетела к двери, на секунду замерла, чтобы сделать вид, что не летела как горелая к двери и распахнула ее. К разочарованию принцессы это оказался не брат, а всего лишь  советник Сабира Кирин. Пару секунд Абаль молча смотрела на советника, а потом, сообразив, произнесла
- Приветствую вас, достопочтеннейший Кирин, - отошла от двери, возвращаясь на подушки и тем самым давая советнику пройти. Она вопросительно смотрела на мужчину, ожидая, что он сообщит причину своего визита, рука, не спеша, поглаживала пантеру, которая не сводила пристального взгляда синих глаз с Кирина

0

12

(Кирин. советник принца Сабира.)

Низко поклонившись, Кирин прошел в комнату.
- Ваше высочество, принц Сабир просил меня, если выдасться такая возможность, развлеч вас чем-нибудь. Во дворце сейчас ювелир из дальней страны. Не желаете ли навестить его и посмотреть товар? Если вы захотите совершить небольшую прогулку, я составлю вам компанию. - Кирин чуть улыбнулся и вновь низко склонился в поклоне.

0

13

«Сабир, всегда такой заботливый» с нежностью подумала Абаль и на губах появилась улыбка. Все-таки братья у нее были по большей части замечательные. При словах о ювелире из дальней страны, в глазах вспыхнули огоньки интереса. Не то, чтобы Абаль любила украшения – особой страсти как сестры некоторые Абаль к ним не питала, но это что кается украшений, а ведь ювелиры делают еще и различные диковинные вещицы, которые принцесса любила.
- Ювелир? Пожалуй, его действительно стоит навестить и я буду рада вашей компании, советник Кирин, - Абаль старалась вести себя как подобает принцессе – сдержанно, но весь ее вид так и выдавал неугомонный и непоседливый нрав принцессы, по которой было видно, то она уже готова сейчас соскочить с места и помчаться к ювелиру. – И когда будет возможно взглянуть на товар и встретится с этим человеком?

0

14

(Кирин. советник принца Сабира.)
Можно прямо сейчас. Если вы собиретесь. Я подожду, пока вам помогут укрыть лицо. И можем идти. - Кирин неловко опустил взгляд. Молодая девушка была привлекательна.

0

15

При словах, что можно идти прямо сейчас, Абаль буквально взлетела в подушек, но тут же уставилась на советника, как на человека у которого немного помутился рассудок или как на человека, который сказал нелепицу. Она переглянулась с Эсфирь, которая только пожала плечами, что тоже не понимает
- Простите, что сделать? Укрыть лицо? Мудрейший советник Кирин, вы, вероятно, позабыли, но мне еще не обязательно закрывать лицо и я этого и не делаю никогда, - Абаль мило улыбнулась советнику, показывая, что в принципе готова идти на встречу с ювелиром, уже не терпелось посмотреть на его диковинные товары. Она на самом деле решила, что советник запамятовал о такой детали, конечно, столько принцесс, да еще своих проблем не до того кому что разрешено и кто как одевается.

Отредактировано `Абаль (2007-08-04 22:26:25)

0

16

(Кирин. советник принца Сабира.)
Кирин поклонился еще ниже, но сказал уверенно. Правда тихо.
- Ваше высочество... Ваш брат отдал четкое распоряжение, на счет вашего облика... Пока не улягуться события, окутавшие весь дворец, он просил вас, как сказал "немного потерпеть и закончить с играми". Его высочество сказал, что вы поймете...

0

17

На лице Абаль можно было увидеть целую гамму эмоций. Эсфирь хорошо знавшая принцессу, тут же начала мысленно взывать к Аллаху, дабы он сейчас вразумил принцессу. Абаль же была возмущена, что брат дал такое распоряжение и в тоже время внутри все похолодело при фразе "немного потерпеть и закончить с играми". Что подразумевал Сабир, обычные ее шалости или тот факт…что он узнал об обмане и тем самым дает понять, что детство закончилось и игры в ребенка тоже. Последнее было для Абаль подобно каре небесной, потому как означало, что придется одевать ненавистный платок, закрывать лицо, а самое главное, что просто мило пообщаться с людьми не относящимися к семье и прислуги, точнее мужчинами ей больше не будет дозволенно, а ведь она так любила по расспрашивать о чем-нибудь интересном ей. Все это означало, конец, той маленькой свободе, что была в золотой клетке под названием Дворец. «Нет, Сабир не мог узнать…как? Но почему он передал эту фразу и приказал закрыть лицо?» Абаль взглянула еще раз на Эсфирь, которая даже побледнела.
Сейчас захотелось встретиться с братом и потребовать объяснений, и сказать, что никуда с закрытым лицом не пойдет…сесть в комнате и никуда не ходить и ничего не есть в знак не согласия. Все так бы и было, но было одно большое и весомое «но»: природное невероятное любопытство принцессы, хотя настроение явно было подпорчено.
Она хлопнула в ладоши и в покоях появился Амин, который тоже низко поклонился. Абаль чуть вздохнула, как ей не нравились эти многочисленные поклоны, поприветствовал поклонившись и хватит…зачем столько кланяться...бедные спины.
- Амин, присмотри за Саламат
- Слушаюсь, моя госпожа.
-Эсфирь пойдешь с мной, -как-то даже сухо сказала Абаль - и дай мне что-нибудь закрыть лицо, - последнюю часть фразы она произнесла чуть и не скрипя от злости зубами. Эфирь подошла к сундуку и стала искать вуаль, но выбор был не велик, так как Абаль подобными вещами не пользовалась и их в ее гардеробе практически не было. Вскоре ей была протянута вуаль под цвет платья-рубахи нежно сереневая. Абаль посмотрела на ненавистную вещицу, вертя ее в руках…было дикое желание порвать этот символ окончания свободы на множество мелких кусочков. Закрепить ее далось тоже не сразу и не без помощи Эсфирь, но вскоре пол лица было сокрыто под тончайшей вуалью, но даже этот факт не радовал. Вуаль мешалась, хотелось ее скинуть с лица как любую постороннюю вещь
- Скажите советник, - с едва скрываемым раздражением произнесла Абаль, - Сабир, во дворце?
«Ну ничего братец…я сейчас одену вуаль, но если у тебя нет доказательств  и ты по прихоти хочешь нацепить на меня это.а если есть?…» Абаль решила после встречи с ювелиром найти Сабира, потребовать объяснений, а потом пожаловаться отцу, если брат будет продолжать настаивать на своем…платок и вуаль она не собиралась носить…внутри все бунтовалось. Она то и дело выдыхала ртом воздух, как будто пытаясь сдуть что-то постороннее с лица, мешающее ей

Отредактировано `Абаль (2007-08-04 22:57:02)

0

18

(Кирин. советник принца Сабира.)
Кирин виновато посмотрел на Абаль.
- Госпожа, его высочество во дворце. Но сегодня я его пока не видел. Если вы готовы, то можем идти.
Советник открыл перед Абаль дверь, и подождал, пока принцесса выйдет.

-->Апартаменты Элиаса Луиджи Саламант и Луизы Сиверии Саламант

0

19

- А разве не видно, что готовей не бывает,  - Абаль недовольно взглянула на советника и заметила виноватый взгляд. Тяжело вздохнула, ведь по сути Кирин лишь выполняет приказ брата, а спрашивать надо будет именно с брата. «Значит во дворце прекрасно» как злорадно подумала Абаль, которая теперь из-под земли собиралась Сабира достать, если понадобится, для разговора…очень «тихого» и «милого» разговора. – Да, пойдемте, советник, - уже более спокойно добавила она и вышла из комнаты, Эсфирь же последовала за советником следом.

-->Апартаменты Элиаса Луиджи Саламант и Луизы Сиверии Саламант

0

20

-->Апартаменты Элиаса Луиджи Саламант и Луизы Сиверии Саламант

Абаль зашла в комнату, когда уже было поздно. За выбором товаров она совершенно забыла время. Настроение было странным. С одной стороны она была чрезвычайно рада после посещения ювелира, ведь купила такие чудесные вещи. С другой стороны зла неимоверно на Сабира, уже хотела влететь к нему с обвинениями, но Эсфирь чудом ее отговорила, предложив дождаться утра.
- Это возмутительно! – Топнула ножкой и бросила вуаль, которую в буквальном смысле резким движением содрала с лица. – Как он смеет так подло поступать! Это был настоящий шантаж! Ну я завтра с ним поговорю…- Расхаживая по комнате возмущалась Абаль...Потом плюхнулась на кровать и расплылась в улыбке…-А раковину чудесна…а видела Эсфирь.корабль...а представь такой только большой…красотааа
Пока Абаль то злилась, то радовалась, ей приготовили все необходимо для умывания…а после принцесса оставшись одна устроилась на постели в белоснежном тонком платье, которое европейцы называли сорочкой ночной. В руках у нее было перо, чернильница была поставлена рядом, а перед ней лежал пергамент...принцесса сочиняла…лежа на животе, слегка болтая ножками в воздухе, согнутыми в коленях…и задумчиво вертя перо…а потом спешно выводя буквы на бумаге

0


Вы здесь » Персидская Империя » Женская половина и гарем » Покои принцессы `Абаль