Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Альковы, переходы и коридоры.


Альковы, переходы и коридоры.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Пространство коридоров между покоями и во дворце вообще, закутки, альковы со скамейками, небольшие внутренние садики.

0

2

Покои Тахина---

Принц со своим сопровождающим медленно прошли мимо широких коридоров и свернули вправо, куде, уютно прислонившись к стене, стояла низенькая скамеечке. Маленькое окошко сверху отражало ночное небо. Но врят ли через него можно было что-то услышать.
Софир сел, вытянув ноги, посмотрел на стражника, замершего перед ним.
- Ты что-нибудь знаешь о происходящем, о Ясмин или...
- Принц Амир был в опасности, мой господин. - Мужчина встретился темными глазами с юношей и тихо продолжил, - У меня есть друг из общей стражи. Он видел, что кто-то произвел выстрел. Его высочество спасла случайность.
- А стрелок... - Внезапно охрипшим голосом спросил Софи.
- Он спрыгнул.. - В голосе проскользнула неуверенность. - Что-то было в сосуде...
- Что? - Принц привстал. - И как мой брат?!
- Тело сохранено, однако лица нет. - Тихо продолжил стражник. - Со светлым Амиром все в порядке. Однако ходят слуги, что в замке - посол Грузии.
- Что еще известно! - Взволнованно воскликнул принц.
- Простите, ваше высочество, я не знаю. - Мужчина смиренно склонился перед господином.
- Что-нибудь с Тахином?
- Вчера господин выезжал на охоту и нынче привез новых питомцев.
Почти не слушая его, Софир пробормотал:
- Да-да, и передал их своей Олимпии. Как можно жениться на этой женщине! Ее нужно удалить из.. - Принц осекся. - ... из замка. Здесь проходит торг рабов. Она ничего не потеряет, если ее передадут богатому покупателю, верно?
Сам немного испугавшись словам, юноша замолчал.
- Иди. Вернись на пост и скажи, что я отпустил тебя у дверей своих покоев.
Мужчина развернулся и зашагал в обратную сторону.

--Покои Софира

Отредактировано Софир-Арат (2007-04-21 23:53:15)

0

3

--> личные покои принца Амира.

По дороге к Ясмин он встретил своего доверенного человека  и попросил передать визирю, что желает украсть у того несколько минут  драгоценного времени. Человек быстро направился выполнять поручение. Сабир же пошел дальше.

--> личные покои принцессы Ясмин.

0

4

Джинан прогуливалась по дворцу и дошла до этого места.Коридор действительно был большой и просторный.Отзвуки её шагов распрастранялись далеко-далеко.Изящиство и египетская походка и все черты созранились в Джинан.
-Есть кто?
Тихо спросила девушка,стараясь никому не помешать

0

5

--> покои принцессы Ясмин.
Сабир в который раз шел коридорами дворца. На этот раз он выбрал дорогу в далеке от проходных переходов. Держался стороны личных покоев братьев. Тут было тихо. Слуги бесшумно и быстро перебегали, стараясь не показываться на глаза.
Ребра теперь только едва заметно ныли при резких движениях. Чему принц был несказанно рад.
Мысли завели его в дебри памяти. Если Амир не сомневается, ну или почти не сомневается в том, что претендавать на трон Сабир не будет, то кто не желал признавать этого?.. Из всей правящей семьи сразу можно исключить сестер. Хотя были ранее прецеденты альянса правящей женщины под поддержкой силы и городких властей, для сестер этот вариант не подойдет.
Софир еще юн. У него меньше амбицый. Но кто знает, что может превлеч его пытливый юный ум в дворцовых интригах?.. Саддам... Нет... Принц позволил себе чуть улыбнуться, можно даже и не брать в расчет. Хотя и из поля зрения выпускать нельзя. Тахин... С ним надо будет поговорить. Вернулся ли он уже?..
Остальные родственники могли лишь служить поддержкой в исполнении целей.
Османцы или курды?.. Какая роль отдана Грузии?.. Принц шел, пытаясь разобрать все по полочкам сознания. Долгое отсутствие в стране, не может быть удовлетворено только информацией  от шпионов и доверенных людей. Личное присутствие было желательнее. Но увы. Это только утешило бы некоторое чуство ревнивого любопытства.
Человек, посланный к визирю так и не вернулся. Старого лиса нет в норе?.. Хм..
Сабир не спеша шел по ковру восточного перехода. Шаги скрывал мягкий длинный ворс. Незаметно он приблизился к покоям Алишера, названого принца.

0

6

>>> Покои Алишера

Амир едва не столкнулся с братом в одном из переходов. Он неожиданности отпрянул, так же как и дернулись, вскидывая оружие, четверо стражников вокруг него.
- Приветствую, брат, - стряхнув наваждение, произнес принц, - Как проходит расследование столь необычных дворцовых событий?

0

7

Слишком поздно Сабир заметил приближения стражей, а с ними и царствующего брата. Сабир радушно улыбнулся, одновременно подмечая некоторый слишком свежий вид для одежд. Учитывая, что ближайшие покои были Алишера. Зачем Амиру в них переодеваться?.. Или?.. Блеск в глазах, немного рассеянный взгляд и ровное, глубокое дыхание.
Сабир чуть приподнял бровь, в немом вопросе.
- Доброго дня. брат. Я проспал и не застал твоего ухода. Ты был великодушен, подарив мне несколько часов отдыха. Так ли повезло тебе? - спросил Сабир, неспеша подойдя к брату вплотную и беря его под руку, спиной ощущая угрозу и одновременно неуверенность стражей. Ведь прямой опасности для Амира не было. Но кто знает этих принцев. Вопрос о расследовании принц намеренно оставил без ответа. Пока он не мог сказать ничего конкретного.
Сабир ненавязчего сделал шаг, предлогая брату пройтись вместе с ним. От Амира пахло свежестью и близкой водой. Кончики его волос были немного влажными.
Алишер?.. Моему брату нравятся острые коготки?..

0

8

Амир поавел плечами, он все ещене собрался до конца после времени, проведенного с Алишером. Сладкие импульсы все еще бегали по телу, вызывая желание еще немног понежиться в их лучах; впрочем так или иначе после этого жизненных сил стало резко больше.
Однако Сабир не дал никаких ответов... это настораживало. Обычно брат был более расторопен.
- Как твой юный наложник? - он решил сменить тему

0

9

>>>Внутренний двор

Джинан увидела двух юных принцев Персии и отошла в сторону.В тени коридора девушки было почти не заметно.Редко ей доводилось их видеть и старших и младших...А разговоры их,египтянка и того не слышала.
-Не более странно,что здесь принцы имеют наложников,а не наложниц!
Подумалось девушке
-В моей родной стране Фараон имел множество наложниц,но был верен лишь одной своей жене!Похоже принцы предпочитают себе подобных по полу....Ну да ладно,мне не стоит вмешиваться в царские,а тем паче в личные дела правителей и наследников!
Она решила для себя сменить тему и перевела мысли на одежды
-Уверена,что у каждого из них отменный вкус в моде!Они наверняка знают чего хотят,в каких тканях,с какими уборами и украшениями...Чудесно!
Джинан оценивающе рассматривала принцева

а где перенаправление ?!
в правилах указанно что обязательно перенаправление откуда пришли и куда ушли.
указывается оно вот так >>>

Отредактировано Джинан (2007-04-25 20:04:36)

0

10

Сабир заметил легкое недоумение во взгляде брата, когда тот не услышал ожидаемого ответа. Что ж, уместная реакция. Как и предпологалось, Амир сменил тему, сведя с дороги деловой беседы на светский интерес.
- Думаю он с близнецами сейчас спит. Вчера я видел его мельком. Показалось, что дневное наказание подействовало на него положительно. Я хотел у тебя спросить, брат. Ты как-то расчитываеш воспользоваться этим лунным жемчугом... Или?.. - в этот момент к ним подошел мужчина в неброских одеждах. Однако немногочисленные, но дорогие украшения, почтительный, но гордый взгляд, свободно расправленные плечи и уверенность в движениях - говорили о его благородноп происхождении.
Охрана брата в очередной раз ощерилась недобрыми пронизвающими взглядами. Тяжелый день будет у них, с такой драгоценностью под присмотром.
Человек преклонил колени перед Амиром, здороваясь и желая правящему принцу долгих лет. И, извинившись, протянул Сабиру достаточно пухлый свиток, который принц незамедлительно принял. Отпустив посланника кивком головы, он вновь посмотрел выжидающе на брата, как бы возвращаясь после минутной заминки к прерваному разговору о наложнике.
От взгляда Сабира не укрылась легкая темная тень, скрывшаяся в укромном уголке. Сабир принял это как должное. Много ли во дворце слуг и младших придворных, которые боятся лишний раз показаться на глаза принцам. Хотя, не помешает узнать кто эта серая мышка...

0

11

"Планы на подростка 13 лет? Нет, брат, увольте. Я не сплю с детьми. А до разговоров он еще не дорос. Однако этот мальчишка вел себя так неподобающе..." В душе Амира всколыхнулось глухое недовольство, замешанное на злобе, как глухо рычит сытая собака в солнечный день.
- Как-нибудь, мы вдвоем развлечемся с этим глупым но интересным цветком. Но - нет - я не имею на него планов.
"Кажется, Сабир присмотрел его для чего-то. Неужели этот крысеныш на что-то годится? Хорошо если так, иначе я стал бы сомневаться во вкусе смотрителя гарема, выбравшего такое непотребство".
Вопросительный взгляд на свиток. Он даже ничего не сказал, подразумевая что Сабир сам даст необходимые обьяснения.

0

12

Сабир улыбнулся и кивнул брату. По кислому выражению лица брата можно было представить, что Онис не заинтересовал Амира, как что-то ценное.
- Амир, ты как всегда великодушен. - принц вновь улыбнулся. - Может мой царственный брат будет заинтересован в приобретении скакуна для своих конюшен? Мой Рад год назад стал отцом великолепного ночного красавца... Хорошей ли ценой будет конь за дерзкого мальчишку-наложника?
О свитке, Сабир казалось совершенно забыл. Во время речи, он вертел его в руках как что-то незначительное.
Когда они проходили мимо затаившейся в тени фигуры, Сабир неопределенно кивнул в ее сторону.

0

13

"Хочет выкупить крысеныша? Очень любопытно... хотя..." неожиданно вспомнились малолетние рабы Сабира: Шамси и... как же эту девчонку... женские имена не укладывались в голове. Но те малолетки вечно крнутились подле брата. Он любит детей? Очего же не завел своих? Или не может? Или... просто любит по-младше? Амиру оставалось пожать плечами.
- Более чем щедрая цена, брат, - он бы и даром отдал этого мальчишку, а раз за него предлагали отступной в виде жеребенка от Рада... он с удовольствием заездит его, когда тот подрастет. Рад давал отличное потомство. - Однако нет ли у тебя иных новостей, чтобы поведать мне?
Он несколько нажал на Сабира, проверяя его. Если он не готов выложить сведения, то... варианты дальнейшего развития событий были самые разные.

0

14

Джинан заметила кивок принца Сабира и опустила свои чёрные ресницы..Томный взгляд глубоких чернейших глаз египтянки скрылся.
-Однако...новостей у принцев не занимать...
Подумала девушка и её смуглая кожа приобрела странный яркий румянец.Джинан давно хотела посмотреть на принцев.Ей часто описывали их широкие плечи,рельефный торс и смуглое тело с яркими глазами,но вживую это египтянка не видала почти.
-Ах,какая прекрасная редкость...
Тихо вздохнула она и тонкими изящными пальцами белошвейка скрыла свою лёгкую улыбку губ в форме бантика.

0

15

Получить этого мальчишку было мимолетным желанием. Наложник был диким, задерганным маленьким зверьком. И еще совсем юн. Хотя это облегчит его привыкание во дворце и задуманное обучение.
- Благодарю. Тогда я прикажу приести в твои конюшни коня. Ты будешь им доволен. Сопроводительные бумаги позже забирут у Джалиля. - Вновь вопрос о информации. Принц нарочито недоуменно посмотрел на свиток, что все еще держал в руке.
- Я еще не знаю о ни о чем, что сможет тебя заинтересовать, брат мой. Как-то не было времени и возможности. Постораюсь как можно быстрее  исправить этот недочет. - Сабир прямо посмотрел в глаза брата. Улыбка едва заметно играла на губах. Хотя глаза были холодны как ночь в пустыне.
Очень хотелось не для начала самому разобраться что к чему. Сабир знал, что плный доклад о текущих событиях устно поведает ему доверенный человек. Этом бумажный вариант был всего лишь его официальным вариантом.

0

16

Итак, информации не было. Это было плохо, очень плохо, говорило о том что брат расслабился, его сташий брат, на которого он привык опираться. Его ребра были все еще в плохом состоянии, однако он помнил Тахина, взявшегося за работу прямо по приезду. Все было очень странно, неужели Сабир теперь уделяет меньше времени дворцу? А если нет, то... не потому ли он молчит, что нечего сказать? Или просто... опять же, скрывай он что-то, ему выгоднее было бы придумать свою версию происходящего, и тем навлекать меньше подозрений - или он думает так же, и потому вообще не выдвигает версии? Что за свиток ему принесли?
Присчтально взглянув на брата, он все же улыбнулся.
- Я буду гордиться этим конем. Также как ты будешь гордиться своим новым наложником, брат. Надеюсь еще увидеть его в твоих покоях как преданного человека. Однако, как бы ни была приятна беседа, но дела не ждут, а потому могу лишь надеяться, что Аллах осветит твой путь этим днем.
С этими словами он кивнул на прощание, и прошел дальше по коридору, сопровождаемый массивными слугами-охранниками. Поведение Сабира дало почву для размышлений.

>>> Покои Верховного Визиря Сахид-паши

0

17

Белошвейка скользнула вдоль стены и вышла на свет.На её чёрных волосах играл отлив.
-День добрый,принц Сабир.
Тихо молвила она и поклонилась.Её пряди упали на лицо и скрыли его.Голос Джинан был тихим и ласковы

0

18

По окончанию разговора, Сабир несколько мгновений задумчего смотрел в след брату. Тишину рахорвал приятный женский голос. Обернувшись на звук,  он увидел девушку. Египтянку, если зрение не изменило ему, и он правильно определил ее родину. Лицо ее было смутно знакомым. Как по желанию всплыло воспоминание. Перед ним стояла дворцовая белошвейка.
Принц спокойно улыбнулся девушки. Смелость, с которой она так просто заговорила с ним, должна была быть вознаграждена. Хотя, для девушки хорошо бы не привыкать к такому обращению. Будь на его месте кто другой, ее неминуемо наказали бы.
- И тебе доброго дня, милая. Ты как подарок небес. Я как раз хотел послать за одной из ваших сестер. Сходи в гарем и найди там главного смотрителя Джалиля или одного из его помошников. Передай ему, что я попросил тебя позаботится о наложнике Онисе. Тебя проводят к нему и ты подготовишь для него одежду. В цветах выбереш изумрудный и серебряный. В остальном на твое усмотрение. - Сабир еще раз улыбнулся. Чуть более открыто. И уже возвращаясь мысленно в свои дела, повернулся и пошел в сторону своих покоев.

--> покои принца Сабира.

0

19

Джинан выслушала принца и проводила его глазами.
-В гарем?
Она выпрямилась и пошла в сторону гарема.Её лёгкая походка давала ощущения полёта,но чёткие египетские движения нельзя было не заметить.

>>>Покои Франческо Флавиана

0

20

>>> Покои Алишера

Принц вышел из своих покоев и стремительно направился к Главному двору, распугивая слуг азартной усмешкой на лице и перестук каблуков сапог. Один из его собственных слуга и один стражник еле успевали за стремительным принцем кошек, собиравшимся навестить торги рабами. Во-первых, там мог оказаться сбежавший турок, во-вторых, просто кто-то интересный. К тому же, где можно услышать столько любопытнейших пересудов и сплетен, как не на торгах?

>>> Главный двор

0

21

лазарет

Идя к своим покоям, он подошел, остановившись у одного алькова..
-Ашананшеди..я не ваш господин, но от этого зависит и жизнь шаха. И ваша тоже.
Через несколько секунд перед глазами принца стял еще один воин-тень, со спокойными внимательными глазами, в которых правда не было ни толики услужливости.
-Слушаю вас, принц.
-Перекройте все выходы из дворца. От первого до последнего, даже если это кошачий лаз. Чума не должна выйти за пределы дворца. Никого не выпускать, будь то кто угодно. Впускать можно, если это те, кто дворец покинули недавно, они могут быть уже заражены. Нам нужно не допустить паники. Я то знаю как и чем лечить чуму, но для этого я должен всех больных обнаружать до того, как станет поздно. Как только вся стража будет предупреждена, обнародуем факт чумы. Да, говорите сразу, что чума излечима, вдалбливайте эту мысль. Что если пойти к лекарям, то смертность не выше чем от простуды. Надеюсь что эту мысль вы укорените в головах прочно. А теперь поторопитесь, на счету каждая песчинка времени.
Ашананшеди несколько секунд молча глядел сосредоточенными спокойными глазами в темно-янтарные глаза принца..и кивнул. И впрямь, сейчас на карту были поставлены множество жизней.
-Выходы перекроют, принц.
Добавлять, что все будет доложено шаху - не требовалось.
Далее каждый разошлись кто куда. Принц в свои комнаты, прихватить сумку с медикаментами и инструментами. Ашенаншеди исполнять операцию.

покои Тахина

0

22

(Слуга Абаль, Амин)
Юноша двигался не спеша, укутанный в черный плащ, который скрывал его с головы до пят, из-под капюшона виднелся только подбородок. Мысленно Амин взывал к Аллаху, дабы его никто не заметил и вообще все прошло удачно. Госпожа его была хороша всем, но ее выдумки…сколько они уже попортили нервов ее слугам, хотя признать надо было, после игр Амину нравилось, когда они все сидели в комнате и вспоминали все эти истории, которые казались такими забавными. Однако забавными они казались по окончанию, а не во время. Стражу миновал он удачно, скрываясь в нишах и крепко обхватив руками небольшой кувшин с розовым маслом. Если же все-таки попадались стражники, то приходилось показывать им лицо и тогда, стражники знающие его  лицо, пропускали слугу, мало ли к кому принцесса его с посланием отправила.  Дойдя до условленной ниши почти в самом конце коридора, шмыгнул в темную нишу и сел на колени, лицом к задней стене, так чтобы его вообще никто е смог увидеть, ведь черный плащ сливался с темнотой ниши

Отредактировано `Абаль (2007-06-25 22:23:23)

0

23

Покои принцессы `Абаль

Абаль кралась подобно тени, благо Аллах даровал ей подобный талант. Плюс ко всему пожалуй лучше Абаль знали этот дворец только строители, ну или духи обитавшие здесь. В результате удавалось скрываться от стражи. Конечно, за посещения мужской половины ночью, ее бы по головке не погладили, но и в тоже время это был не серьезный проступок. Легких же задач принцесса не любила, поэтому поставила себе условие найти Амина не попадаясь на глаза страже, что надо сказать в некоторых местах было особо сложно сделать: там где стража стояла на месте, а не патрулировала коридоры. Иногда принцесса буквально вжималась в стену, сливаясь с ней, и затаив дыхание ждала, когда пройдет мимо стража.
И вот заветная ниша была близко…Шаг…еще…а вот и колдун, который вздрогнул, когда к нему обратилась «спасительница проклятого дворца»
Далее шел долгий и главное красноречивый диалог о том, что великая спасительница уничтожит колдуна, если  он не отдаст лекарство, в ответ были реплики о ничтожности спасительницы и могуществе колдуна. В результате даже отыграли небольшую батальную сцену…
Абаль обхватив кувшин двинулась обратно, все-также стараясь остаться незаметной, а Амин легко вздохнув спокойно присел на одну из лавочек, чтобы подождать, когда принцесса скроется и он сможет другими коридорами вернуться в покои

0

24

>> Покои Ильриана

Ильриан без дела шел по дворцу, стараясь в коридорах все еще высмотреть посыльного от отца.
Только вместо посыльного он разглядел в темноте коридора совсем не мужскую фигуру… женскую, причем девушка кралась откуда то.
Первой мыслью было- наложница, судя по одежде служанкой она быть вряд ли могла.
Но почему тогда наложница перемещается столь украдкой? Жена султана? Непохоже. Да и те тоже не ходят по дворцу таким образом.
Он проследил, когда девушка повернет за очередной угол прислонился боком к стене и окликнул ее. Бежать в данном случае не было смысла- во дворце в этой части весьма трудно спрятаться даже в темноте. Тем более на посту должна быть стража.
- И что это мы тут делаем? – в голосе слышалась некоторая усмешка.

0

25

Абаль как не странно не заметила притаившегося мужчину, еще бы принц обычно ходят так, что их за километр видно, про наложниц вообще стоит молчать, ну а стража….Абаль выучила интервалы их перемещения. Спасение в смысле окончание приключения было так близко…Один поворот небольшое расстояние и свобода, но тут раздался громогласный оклик, по крайней мере, напряженной и сосредоточенной Абаль так показалось. Она вздрогнула, мысль была «Попалась!» следующая мысль...фантазия продолжала работать «Охранник колдуна» эта мысль сопроводилась раздавшимся грохотом бьющейся глиняной вазы с розовым маслом. Послышались разговоры стражи и их шаги, которые явно приближались. Однако так просто Абаль сдаваться не собиралась. Она быстро окинула взглядом коридоры и повороты…Был один путь…через мужчину, который стоял прислонившись к стене боком, точнее сказать мимо него…там был небольшой коридор, а потом балкон, а там по карнизу на дугой балкон и дальше по коридору. Естественно в данных обстоятельствах она не особо всматривалась в лицо, а сразу так узнать брата, который за 4 года все же повзрослел, возмужал, а как следствие изменился, было сложно.
Абаль, надеясь, на нерасторопность мужчины рванула  по направлению к нему рассчитывая проскочить мимо, там рядом был коридорчик небольшой

0

26

Подобный темперамент и прыткость конечно замечательны, только не в тех случаях, когда девушка убегает.
Ильриан схватил ее за руку и сжал так, что вряд ли бы она смогла вырваться, затем толчком прижал ее к стене.
- Ну и что ты тут делаешь? Говори. – Ильриан не старался быть слишком мягким, но и проявлять грубость тоже не спешил. Если это обычная служанка. Которая решила что-то украсть- то с ней более детально будут беседовать стражники. А если здесь замешена какая-нибудь интрижка- то кричать об этом на весь дворец тоже не стоило. Ведь информация может быть полезна.
- Именем нашего шаха , приказываю, говори.

0

27

Мужчина, в отличие от предположения Абаль,   оказался очень ловким и прытким: не успела принцесса и пикнуть, как ее уже прижали к стене, да еще и крепко впились в запястье, что несомненно могло стать поводом для синяков на нежной коже девушки.  Карие глаза сверкнули в темноте, подобно глазам дикой кошке, ведь вот чего Абаль не любила так подобного обращения, ладно братья и отец имели на это право
- Да, как ты смеешь…так разговаривать с…- Абаль не успела договорить, так  как послышались уже четкие шаги стражи, оставалось не более полу минуты, чтобы успеть скрыться, поэтому наглецу сошло такое обращение с рук. На стражника он не походил, всех высокопоставленных персон тоже вроде знала Абаль хотя бы в лицо. Однако говорил от имени отца, и одет был не как простой человек,   но в любом случае стоило попытаться и принцесса решила, что попытка не пытка.  – Помоги мне скрыться и я тебя вознагражу, клянусь именем Аллаха. – Покосилась нервно в сторону  приближающихся звуков. – И все расскажу…

0

28

- Ты думаешь мне нужна твоя награда?
Интересно, может она либо украла что-то слишком дорогое, или… может даже убила? В любом случае интереснее было бы узнать это самому, стражу легко позвать в любой момент. Да и с девчонкой сладить один на один не так трудно, она слабее котенка судя по всему.
Он толкнул ее в проем за занавеску и оттуда вниз по узкой лестнице, предназначавшейся для слуг. Ни на секунду не выпускал ее из рук, чтобы не сбежала.
Когда стража прошла мимо он принялся в скудном свете разглядывать добычу, - Ну и кто ты такая? И что ты тут делаешь… и постарайся меня убедить хорошенько, что я не должен вернуть эту самую стражу…

0

29

Первая фраза незнакомца фактически уже было порушила все надежды скрыться от стражи. Однако когда ее потащили в укромное место, Абаль воздала хвалу Аллаху. Пока они бежали по лестниц вниз, было слышно как загремели стражники, подскользнувшиеся на разлитом масле. Стража решила, что это какой-то нерасторопный раб разбил кувшин с маслом и проклиная это никчемное создание, стали подниматься при этом еще пару раз упав на пол, после чего те кто остался не испачканным и не покалеченным продолжили выполнять свои обязанности, а остальные поспешили пойти переодеться, чтобы вернуться на свои места.
Наконец, беготня закончилась и Абаль остановилась вместе с ее «пленителем»
-  Кто я такая? – Принцесса гордо привздернула подбородок, потому как Ну кто не знаете головную боль дворца и стражи в частности?. – Ты похоже  недавно во дворце иначе бы знал и кто я и что я здесь делала. – Стрельнула глазками, между делом внимательно всматриваясь в лицо, которое казалось знакомым, но Абаль никак не могла вспомнить откуда. – Поэтому представься…Кому я обязана своей поимкой и нарушением моих планов?- Дернула руку, пытаясь освободиться от захвата

0

30

- Не смей, женщина, разговаривать со мной подобным тоном, ты сначала сама заговоришь, жду ответа и если он меня не утраивает, то сейчас ты окажешься как раз в руках вон тех самых стражников.
Он слегка встряхнул ее руку, чтобы все таки девушка поняла- с ней тут шутить не будут. Тем более Ильриан терял терпение, если он потратил время на какую то обычную наложницу, или служанку, позволившую себе больше чем нужно и не имеющей никакой ценности … то она еще заплатит сполна.
- У меня кончается терпение, красавица.

Отредактировано Ильриан Ашраф (2007-06-27 20:41:56)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Альковы, переходы и коридоры.