Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои начальника дворцовой стражи


Покои начальника дворцовой стражи

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Жду, не дождусь нашей встречи, - уголками рта улыбнулся принц. – Жду, не дождусь…
Чуть повернувшись к Самиру, Сарбель бросил:
- Проводи господина нуция, мой друг. А потом возвращайся к себе. Если возникнет потребность, свяжешь меня с господином де Десса.
Легко поклонившись нуцию, Аспид развернулся на каблуках и поспешно вернулся в спальню через всё ту же резную «дверь». Вернулся и сразу же лёг на своё место – весь такой покорный и невинный…

НПС Самир ибн Казим

- Слушаюсь, господин, - склонился перед принцем турок и обратился уже к нуцию. – пойдёмте. Нельзя, чтобы вас хватились.
Самир прошёл вперёд и вновь повёл де Десса по коридорам.

Апартаменты Диего Де Десса

Отредактировано Sarbel Shenol ibn Murad (2007-09-19 23:01:51)

0

32

Прошло около часа, а Сарбель всё не мог заснуть. Но лишь только сон подкрался к нему на мягких кошачьих лапках, как в окно принялся биться голубь.
Сон или явь? – турок открыл глаза и встал.
Оказалось, что явь. Ловко поймав голубя, Аспид забрал новое послание и быстро прочёл, при неверном свете луны. То, что было там, огорошило принца не меньше, чем беседа с нуцием.
Был на свете всего один человек (разумеется, кроме матери Сарбеля), который вызывал у Аспида самые светлые чувства. К тому же этот человек был ему родным по крови. Пусть не близким, но всё же… И теперь этот человек попал в беду. Положение его, пожалуй, было хуже, чем положение самого Сарбеля.
Какой неожиданный поворот судьбы…
Принц сделал несколько шагов по комнате. Он не мог оставить этого человека. И дело было не в простой привязанности. Просто этот мальчик был дорог ему.
Решив что-то, Сарбель «отдал» послание голубю и выпустил того в окно. А затем кликнул слуг, попросив принести чернильницу и бумагу. Немного помучался над запиской, но после, написав, строго-настрого приказал одному из слуг отнести её Демиру.
И будь что будет, - отрешённость на красивом лице турка выглядела странно. Почему-то сейчас он был готов пожертвовать даже своей жизнью, лишь бы вытащить из дворца брата.

0

33

НПС: стражник (с площади перед дворцом)

Дверь открылась, вошедший стражник бросил взгляд на невольника и сообщил:
- Господин ар-Рахим приказал мне сопровождать тебя в город. Времени тебе отведено два часа, после чего я должен вернуть тебя во дворец. В случае твоего промедления наказание будет жестоким…
Рашид привык не удивляться приказам начальства. Предыдущий предводитель стражи отдавал приказания еще менее законопослушные и намного более странные. Поэтому, придав своей угрюмой физиономии несколько более приятное выражение лица, он принялся ждать, пока невольник соизволит собраться.

0

34

Посланный слуга долго не возвращался - Сарбель уже начал волноваться. Быть может Гафур не нашёл Демира, а может просто решил не выполнять просьбу нового наложника. А что - такое вполне возможно. Но тут, когда нервы были совсем на пределе, появился стражник от Демира.
Молча выслушав его, Аспид кликнул слугу и приказал принести лёгкие дорожные сапоги и плащ. Получив и то и другое, принц быстро переоделся, плотно закутавшись в тёмную ткань, чтобы не было видно лица и белоснежной одежды, вышел из покоев. Сопровождающий же молчаливой тенью скользил за плечом.
Теперь оставалось самое главное и сложное - найти дворец того самого пирата, который, судя по слухам, мог выполнить любую работу, если цель её - насолить персидскому правительству.

городской дворец Аббас-хана Чинари

0

35

Первая часть дворца » Главный двор

    Первое, что сделал великий визирь, явившись ко двору – посетил шаха. Посетил бы.… Если бы шах принимал. Он, как и его официальный наследник Абд-Иман Амир, были настолько заняты своими собственными делами, что  первый министр не счел возможным  их беспокоить  по такому пустячному поводу, как явление визиря ко двору.  Нет, Сехмет ибн Джалиль  предпочел сразу заняться своими прямыми обязанностями – обеспечить покой и процветание всей персидской империи в целом и дворца  в частности.  И, судя по всему, очень своевременно. Будучи особой  много лет прослужившей при дворе, первым и единственным кандидатом на место великого Визиря, взамен казненного, Сехмет-паша был в курсе последних событий придворной жизни.  И эти события могли заставить опытного царедворца лишь озабоченно хмуриться. Подумать только, до чего может докатиться Персия, если уж во дворце творятся подобные дикие и совершенно невозможные дела???? Похищения, побеги, сговоры, предательства…. Не то что бы  это было чем-то неожиданным, нет,  коварство и хитроумие всегда были в чести у шахов и их придворных, но что бы вот так? В открытую???? Подобный подход  коробил опытного царедворца, заставлял Сехмет-пашу пренебрежительно кривить губы на пути к покоям начальника дворцовой охраны. Если не с него начинать карать и миловать, то с кого? С кем в первую очередь, как не с Демиром ар-Рахим надлежит  говорить Великому Визирю?
   Мягко ступая по мозаичному полу дворца, не обращая внимания на расступавшихся при его приближении придворных, на жавшуюся вдоль стен челядь, Сехмет ибн Джалиль  подошел к искомым покоям и остановился, выжидая. Стражники, оставленные  ар-Рахимом у дверей своих комнат, завидев столь высокое начальство почтительно согнулись в поклоне и спешно отошли в сторону. Не ожидая приказа, двое из семи сопровождавших Великого Визиря воинов  быстро и сметливо распахнули перед ним дверь в комнаты начальника охраны. Навстречу  вышел только испуганный, согнутый  в поклоне раб, который знаками объяснил, что его господина нет на месте и где он никто толком не знает.
Повинуясь  легкому движению руки Сехмет-паши, пара сопровождавших его воинов неслышно скользнула мимо слуги в покои Демира.
   А сам Великий визирь нахмурился, размышляя. Отсутствие нужного ему человека  осложняло дела. Ему, Сехмет-паше, еще надлежало явиться к третьему по значимости -  тут  мужчина позволил себе тонкую улыбку -  а в свете последних событий и вовсе первому лицу в государстве. К принцу Сабиру.  Но, идти к нему с пустыми руками  Первый министр не собирался.
Появившиеся из темного зева открытых дверей  воины подтвердили слова   раба, в покоях было пусто.
Чтож, время пока терпит.  Подарок принцу вот-вот должны  доставить во дворец.
   Резко развернувшись, так что белого шелка плащ крыльями взлетел в воздух, Сехмет-паша направился комнатам охраны. Демир ар-Рахим славился  ответственным отношением к своей службе.

Комнаты прислуги и вспомогательные помещения » комнаты в крыле охраны

Отредактировано Сехмет ибн Джалиль (2007-11-15 19:51:21)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои начальника дворцовой стражи