Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои Адиль ибн Кадира


Покои Адиль ибн Кадира

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Новые покои принца были выдержаны во всех оттенках синего, по его просьбе, чем удивил мастеров. Пушистые ковры покрывают пол и стены, всех комнат. В одной из комнат, где обычно прнимают гостей, расположился небольшой столик, на котором сейчас стояло пять абсолютно не тронутых блюд с едой, словно хозяин питался святым духом. На горе мягких подушек, лежали исписанные листы с обрывками стихов и какими-то рассчетами. В спальне сразу бросалась с глаза кровать из-за красного цвета шелкового покрывала и простыней, здесь всё было на своих местах, но комната казалась не жилой. Прямо из его покое есть выход очень небольшой огороженный сад, который после долгих уговоров ему сделали, это поистину райский уголок, с небольшим фантаном и красивой статуей, где Адиль очень любит проволить всё своё свободное время.

Отредактировано Адиль ибн Кадир (2007-06-13 19:51:45)

0

2

Адиль расположился на одной из подушек и перебирал струны лютни, здесь в главном дворце он старался не петь, чтобы не привлекать лишнее внимание братьев и отца, с которыми он никогда хорошо не общался, но сейчас петь очень хотелось. Может стоит отправиться в сад, там всегда мало народу, особенно днем, это пожалуй лучшее решение, только надо зайти по дальше, где меня не услышат

0

3

Нет, сад пожалуй не самое лучшее место. Спокойно размышлял принц задумчиво разглядывая узоры, что украшали часть стены и потолок его спальни, не прекращая наигрывать незамысловатую мелодию. Рядом с озером должно быть хорошо, там не так жарко, обычно, да это лучшее место. Адиль поднялся и прихватив с собой лютню покинул свои покои.
--- Парк выходящий к озеру

0

4

>>> Большой коридор.
Юноша остановился около двери и вспомнив, что слугу он отправил к матери, сам открыл её.
- Прошу вас советник проходите,- принц вошёл в покои и поморщился, при виде еды, есть совсем не хотелось, да и спать тоже, хотя он чувствовался себя уставшим, мир качнулся. Адиль моргул и выпустив из рук инструмент сделал два шага назад и врезался в мужчину, который успел уже зайти в покои и теперь стоял около закрытой двери.

Отредактировано Адиль ибн Кадир (2007-06-13 20:32:48)

0

5

Большой коридор>>>>Покои Адиль ибн Кадира

Мурад..Мурад...Что-то не помню таких. Советник секунду поколебавшись прошел в покои, глядя на спокойную обстановку комнаты с пляшущими на стенах причудливыми тенями от светильников. Мужчина собирался пожелать принцу доброй ночи и отправится к себе дабы закончить доводить до ума карту, уже мысленно прикидывая, где и как исправлять, когда раздался глухой стук упавшей на ковер лютни. Еле успев подхватить Адиля ,не понимая в чем дело, глядел на бессознательного юношу. Звать прислугу и тем самым переполошить весь дворец- сомнительная перспектива. Но если он в ближайшие пять минут не придет в себя придется звать и врача и всех стальных. Подняв принца на руки зашел в первую попавшуюся комнату, оказавшуюся спальней. Аккуратно уложив его на постель сел с краю и пока что не сильно похлопал по щекам.

Отредактировано Максуд Рошан (2007-06-13 20:36:45)

0

6

МИр исчез, осталась только черная тьма, что окружала, но не давала покоя сознанию. Я слишком долго не ел и не спал,- промелькнула мысль и тут же исчезла. Противоричивые желание рождались и сражались друг с другом. Остаться здесь или вернуться туда, есть ли разница.Юноша так неподвижно лежал веки дрогнули и глаза открылись, только для того, что бы закрыться вновь и спрятать пустоту в голубых глазах.

0

7

Ну уж нет! Досадливо поморщившись Максуд сильнее и ощутимее потрепал щеки принца. Ему не хотелось прибегать к крайним мерам и он очень пожалел, что рядом нет его верного слуги, который бы наверняка помог. -Ваше Высочество! Голос прогремел над самым ухом, но результата никакого не дал. Выпрямившись, сел глядя на лицо юноши. Сомнения закрались в душу. Чума?!! Мысль едва не повергла его в шок. Коснулся лба Адиля, но жара не было. Покачал головой.
Резко поднявшись вышел в гостиную, глянув на столик с едой. Вернулся обратно прихватив с собой графин с содержимым похожим на воду. –Адиль!- не возглас, а почти приказ.

0

8

Юноша вздрогнул услышав, своё имя и вновь открыл глаза пытаясь понять, звал его кто-то или это было просто шуткой подсознания. Нечеткий силуэт рядом, говорил, о том, что это не было галюцинацией.
- Советник, всё хорошо,- тихо произнес принц, пытаясь сесть на кровати, это ему удалось с большим трудом и сейчас он внимательно смотрел на мужчину, не понимая, что, конкретно произошло.

0

9

-Я вижу,- угрюмо заметил мужчина. Отложив графин, с сомнением и хмурясь, посмотрел на лицо принца. Надо обладать талантом,чтобы заставить меня изрядно понервничать. Советник еще раз окинул взглядом комнату и решив проверить свою догадку, с самым что ни на есть серьезным тоном обратился к Адилю.
-Когда Вы последний раз ели? Рошан скрестил руки на груди и как мог сурово продолжил. -Или скажем когда Вы последний раз отдыхали в этой комнате, которая кажеться зовется спальней?- нотки сарказма все же проскакивали в голосе, отчего мужчина мысленно посетовал на себя- все-таки самоконтроль был его главной отличительной чертой.

0

10

Адиль, как в детстве опустил глаза, отчего светлые волосы упали на лицо. Он не знал, что ответить советнику, хотелось обидиться и сказать, что это не его дело. Но это не достойно принца.
- Я не помню,- подняв глаза ответил Адиль, не видя смысла скрывать, это.- Разве это имеет значение, даже если я умру, мало, кто об этом будет сожалеть... Принц осекся понимая, что сорвался и сказал лишнее и вновь опустил глаза.

0

11

Детский лепет...не иначе. Отчего-то возникло острое желание наказать Адиля как нашкодившего мальчишку, благо опыт у советника был- младшая сестра. Однако голос разума вовремя осадил благородные порывы Максуда, поэтому он решил ограничиться словесными излияниями.
-Если Вы умрете сожалеть буду те люди которым небезразлична жизнь юного принца. И даже их мало- это вовсе не значит, что они не будут страдать. В конце концов подумайте о Вашей матери отдавшей всю свою жизнь на воспитание сына! Поднялся. -И если у Вас хоть капля сочувствия может и не к себе, а к любимым людям, то Вы сейчас пойдете и поедите. Советник передернул плечами- он тоже может и сказал лишнее однако все же посчитал, что поступил правильно.

0

12

Принц молча слцшал всё, что говорил ему Максуд и не пытался возражать. Сожалеть, слишком мало людей будут сожалеть разве, что мать и Юзака, а остальные... Адиль посмотрел на советника, есть не хотелось, а спорить и того меньше. Юноша поднялся и тут же об этом пожалел, от слишком резкого движения мир вновь начал вращение, принц сделал неуверенный шаг и уже во второй раз за эту ночь врезался в мужчину, мысленно обругав, себя за это.

0

13

И вот показывай ему теперь крышу... Максуд удержал под руки принца ,и сделав жест в сторону, едва ли не насильно повел его в другую комнату с четким намерением накормить мальчишку до отвала. Усадив перед небольшим столиком огляделся, но напомнив себе о болтливости прислуги удержался, чтобы не звать их посредь ночи в покои, да и мужчина сам мог справиться с этим несложным занятием отринув предубеждения по поводу того, что не то это дело коим занимаются советники.
С тоской глянул на подушки- усталость тяжелым грузом легла на плечи. Но Рошан для начала решил удостовериться, что Адиль не отправиться в райские сады этой же ночью из-за того, что вздумал морить себя голодом, доведя дело до потери сознания. -Итак Ваше Высочество чего вы желаете?

0

14

Принц не пытался воспротивляться, когда советник вывел его в другую комнату, уже понимая намеренья мужчины. Отпустившись рядом со столом, юноша понял, что мир наконец прекратил вращение. Он едва удержался, чтобы не отвернуться от еды. Баранина, рис с овощами, лимонный щербет, две вазы с фруктами, всё это должно было услаждать вкус, но Адиль сейчас так не думал. Вопрос советника его удивил. Не уже ли он собирается меня кормить? Хотелось ответить ничего, но он понимал, что такой ответ вряд ли устроит Максуда.
- Честно не знаю, мне всё равно,- принц изучающе смотрел на мужчину.

Отредактировано Адиль ибн Кадир (2007-06-21 12:23:40)

0

15

Испытующий взгляд юноши вызвал подобие улыбки, которая тут же растаяла. -Тогда я сам выберу. Опустившись напротив принца Максуд подвинул к нему вазу с фруктами, а другую себе. Выбор пал на гранат замеченный советником благодаря своему цвету. Разломав на две части начал с непоколебимым спокойствием и медлительностью поедать маленькие, подобно осколкам рубина, зерна фрукта. Выжидательно посмотрел на Адиля. -Хотите попробовать? Протянул одну половину. Надо же с чего-то начинать..

0

16

Адиль следил за своим гостем с интересом ожидая его действий, стоящая рядом ваза с фруктами ненадолго привлекла его внимание. К удивления принца советник ничего не предпринимал. Что же вы хотите сделать? Вопрос и пронятутая половина грата, заставили его вернуться к действительности. Юноша посмотрел на гранат и покачал головой, он его не не очень любил и когда увидел в принесенно вазе удивился.
- Нет, советник или вы разрешите обращаться к вам Максуд. Я не очень люблю гранаты,- примерно представляя, что сейчас скажет советник и вздохнул и продолжил.- Я пожалуй попробую это,- принц взял  со стоящей недалеко вазы самый крупный персик, именно персики он любил больше всего и надкусил, капли сладкого сока потекли вниз по руке.

0

17

-Если Вам так будет удобно. Отложил гранат довольный тем, что Адиль хотя бы прикоснулся к еде. Цепкий взгляд скользнул по руке и застыл на капельке сока на изгибе кисти. Уголок губ дернулся в ухмылке. Опустив взгляд на поверхность стола, от греха подальше, не глядя протянул салфетку.
-А чем кроме персиков Вы согласны питаться?- с улыбкой произнес советник. Ему вспомнились какие-то сказания про существ наподобии духов или что-то около того, питавшихся нектаром цветов. Скоро сам начну вести себя так словно мне на лет десять меньше..

0

18

Адиль не понимающе посмотрел на предложенную салфетку, а потом на руку и словно забыв про присутствие здесь мужчины слизнул каплю и положил плод рядом на стол. На вопрос советника, принц обвел взглядам всё блюда на столе и улыбнувшись произнес.
- Ну может ещё виноградом, разве это так важно Максуд,- он впервые назвал советника по имени и это было так странно.

0

19

Советник вздохнув отложил салфетку. Вскинул и вновь опустил взгляд. Слышать обращение к себе по имени было крайне непривычно, но тем не менее ласкало слух. -Вас легко прокормить. Положив руку на стол и подперев ее подбородок, ибо голова настолько отяжелела, что мужчина уже боялся ее потерять, взглянул на Адиля из-под полуприкрытых ресниц.
-Важно. Дав вполне исчерпывающий ответ молча придвинул рис. Максуд явственно чувствовал, что еще немного и он уснет, а если это произойдет, то уже никто не сможет его разбудить до утра, поэтому вместо уговоров и просьб решил пойти иным более жестким путем. Тем более, что оставаться наедине с юным принцем было конечно очень интересно, но как-то не увязывалось с намерениями Рошана пойти и закончить начатое в своих покоях. Да и нервы начали потихоньку сдавать.
-Ваше Высочество, сейчас Вы съедите половину этого, а затем пойдете спать, либо я прямо здесь, на Ваших глазах, лично, устрою жестокую расправу над слугами, которые должны были давно быть здесь дабы помочь Вам принять ванну и приготовиться ко сну или же над теми кто попадется мне под руку. Советник голоса не повысил продолжая все также спокойно и вкрадчиво, однако со сталью и абсолютной серьезностью. А ведь не шучу.. Открыл глаза и приподняв бровь выжидательно посмотрел на Адиля.

0

20

Выражение лица юноши не изменилось, лишь в голубых глазах, что внимательно смотрели на мужчину появился холод. Хорошо, что Юзаки здесь нет, это решает сейчас многое. Принц поднялся со своего места и опустился недальше, чем на расстоянии вытянутой руки от Рошана. Он наклонился вперед, ещё больше сократив расстояние, теперь их разделяли несколько сантиметром.
- Больше всего я не люблю, когда у меня пытаются отобрать, ту жалкую часть свободы, что у меня есть, а вы пытаетесь это сделать,- голос юного принца совсем не изменился, но он надеялся советник его понял.

0

21

Максуд мог понять чувства принца, но выше все же ставил голос разума. И если не небольшой и даже может несколько несуразный шантаж смог бы заставить юношу поесть, то возможная обида стала бы малой ценой за благополучие принца. И если бы не симпатия к этому юному существу, а также чувство ответственности за носителя шахской крови, то может он и вызвал бы лекаря оставив Адиля на его попечение.Что я говорю, ведь передо мной ребенок...
-У меня и в мыслях не было посягать на Вашу свободу. Мои намерения были сугубо положительного характера. Мужчина привычным, едва ощутимым жестом, коснулся щеки юноши, как когда-то вот также касался маленького личика сестры.
-Неужели Вы не понимаете, что отказ от еды не даст больше свободы и не вернет Вам прежнюю жизнь. Это всего лишь маленький шаг к тому, чтобы окончательно ее потерять. Если Вы считаете что это вскоре приведет к... Дворцовые лекари не позволят Вам переступить этот порог. Поверьте это не так сложно. Полуживой, тогда Вы наверняка потеряете даже самое малое что имеете. Мой же совет начать с малого- никто и никогда не сможет вечно держать Вас в стенах дворца. Тень улыбки скользнула по губам.
-Тем более Ваше Высочество, разве не вы часами ранее выразили желание совершить прогулку на корабле? Тогда Вам следует знать, что качка испытание не для слабых.
Рошан прибегший сначала к методу "кнута" под влиянием непонятно каким образом проснувшейся совести(посредь ночи-то) перешел к более гуманному способу, немного надавив на несколько чувствительных точек искренне надеясь, что это заставит Адиля одуматься и прислушаться к словам советника.

0

22

Юноша вздохнул и теперь вместо холода в глазах была грусть, он прекрасно понимал, что советник прав.
- Нет, я люблю жизнь, но не такую, я умираю здесь, от одиночества, у меня нет жизни здесь,- принц грустно вздохнул.- К чему же вы даете мне надежду Максуд, надежду, что я увижу море и корабли,- чувства захлестнули Адиля, те, что он давно прятал, за своей маской,- это слишком жестоко,- последнее слово, едва можно было услышать.

Отредактировано Адиль ибн Кадир (2007-06-24 00:10:31)

0

23

-Я не даю надежду. Я просто исполню данное обещание,- безапиляционно. Чуть подавшись назад и сделав упор руками за спиной в пол советник сощурив глаза повернулся в сторону окна. Интересно скоро ли рассвет? Неопределенно хмыкнув больше самому себе, мужчина взял надкусаный персик и протянул Адилю.
-Ну хоть с этим-то Вы справитесь? Максуд продолжал свои отчаяные попытки борьбы со сном, однако бой был не равный, а потому не выдержав груза усталости прошедшего дня и еще нескольких таких же мужчина поступившись несколькими принципами лег на ковер приподнявшись на локтях. Ворсинки покалывали кожу через тонкую ткань рубашки, хотя это было сущей мелочью в создавшихся условиях. Что же касается одиночества, то не могу же я устроить Вам побег,- с улыбкой. -Вы только начали знакомиться с жизнью дворца. Да, он не внушает должного доверия, но это на первый взгляд. В конце концов здесь не все интриганы и подхалимы. А сам-то ты в это веришь...советник?

0

24

Адиль фиркнул, услышав последние слова мужчины, ведя себя уж совсем не подабающе для принца.
- Советник не надо меня утешать, пусть я и не давно живу в этой части дворца, но  уже понял всё, что здесь происходит: слуги и рабы пытаются мне угодить, для отца и братьев, я пустое место, что же до остальных они ведут себя как подабает, все здесь носят маски. Скажите честно Максуда, прошу вас, кого вы во мне видете?- принц опустил голову, рассматривая, накушенный фрукт, что он взял у советника.- Я ведь для вас просто избалованный мальчишка, который является сыном шаха.

0

25

Честно, да? -Я бы не стал говорить о избалованности... Советник дотянулся до одной из подушек притянув ее вместе с листами бумаги. Подложив ее под локоть попытался рассмотреть что это, но так ничего и не поняв отложил.
-...однако вижу перед собой мальчишку,- полушутливо. -Романтичного и упрямого. Максуд резко сел подумав что пора бы и честь знать, да и заодно не забивать голову принца ночными бреднями.
-Ваше Высочество я вас несомненно утомил беседой. Удостоверившись что вы сейчас пойдете спать я немедля удалюсь в свои покои.

0

26

- Значит мальчишку,- повторил Адиль слова советника и горько усмехнулся.- Нет вы ничуть не утомили меня, боюсь наоборот,- он посмотрел на мужчину,- это я вас уже утомил, если это так, то я не имею права задерживать вас, что же до сна, то я уже отвык спать по ночам, любоваться звездами и луной, куда более приятное занятие, чем простой сон. Разве вы не согласны?

Отредактировано Адиль ибн Кадир (2007-06-24 19:18:35)

0

27

Советник поднялся, приложив палец к губам так словно о чем-то задумался. -Дайте-ка подумать сколько вам лет. Четырнадцать? Нет, постойте в этом возрасте себя так не ведут. Наверное все же меньше. Скрестив руки на груди с нескрываемым интересом посмотрел на принца.
-Ваше Высочество вы попросили быть честным. Я оцениваю Ваш возраст соразмеримо с поступками. И будьте уверены, что лет в восемь ребенок может начать вот так же себя вести, но это ему простительно. Максуд несколько растерялся уже и незная как себя вести, то ли уговорить Адиля поспать, то ли еще что придумать. Это уже приобрело несколько иной, более принципиальный характер. Глянул на окно.
-Изо дня в день- навряд ли. Всему надо знать меру, и сну и звездам. Мягкой поступью приблизившись к юноше протянул руку.

0

28

Слова советника задели его, но сейчас он смог совладать с эмоциями и на лице появилась маска, безразличия, а в голубые глаза снова вернулся холод, сделав принца больше похожим на статую, чем на живого человека.
- Я ценю вашу честность, потому, что её здесь так мало,- в спокойном голосе не было не тени эмоций, принц посмотрел на протянутую руку,- и куда же вы хотите меня отвести,- не двигаясь с места поинтересовался Адиль.

0

29

-В страну мечтаний и сладостных грез. Хотите? Советник не смог скрыть улыбки, немного загадочной, немного уставшей, но искренней. От внимательного взгляда Максуда не ускользнула перемена в поведении юноши, маленькая, но для человека привыкшего замечать самые ничтожные эмоции, на казалось бы непроницаемых лицах, сущая мелочь. Принимать так близко к сердцу? Напрасно... Склонив голову набок, вопросительно приподнял брови. -Боитесь?

0

30

- О нет, я не боюсь, я не думаю, что мне следует вас бояться,- поднявшись произнес принц,-что же до места в которое вы меня собираетесь отвести, я всегда мечтал там оказаться, но позвольте спросить Максуд,  но откуда вы знаете туда дорогу,- с едва заметной улыбкой спосил Адиль.- Если этот путь лежит через мягкую постель и сон, то я не хочу по нему идти, мне будет одиноко и скучно.

0


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои Адиль ибн Кадира