Ночь одиночества

Презренный, грешный, падкий этот мир!
Он так жесток, он так несовершенен...
Любовь людей, затёртая до дыр.
Она теперь не менее презренна...

Любовь - обман. Где сказка здесь? где чувства?
Где волшебство влюблённых людских глаз?
Одна лишь похоть, грязь! На сердце пусто...
Такая вот теперь любовь у нас.

Ни смысла в ней, ни счастья, ни секрета,
Ни тайны, ни чудес, ни волшебства...
Где чистота? Наивность? Нет ответа...
Зачем любовь такая нам нужна?

Мы плачем, сожалеем, умираем...
мы боремся с судьбою и собой.
Мы любим, расстаёмся, забываем,
И сразу новую находим мы любовь...

Любовь лишь миг, и клятвы все фальшивы.
Зачем страданья лживые копить?
Зачем любить бездушно, но красиво?
Наверно лучше вовсе не любить...

Эта ночь закончилась также поздно, как и началась. Последние полчаса я пролежала в кровати в блаженном беспамятстве: не видя снов, ни слыша окружающего мира, не замечая ярких лучей солнца, которым преграждали путь тяжёлые портеры.
Эта ночь была…
Страстной? Жаркой? Нежной?
Да, да и ещё раз да.
Незабываемой?
Нет.
Она не кружила голову, не заставляла тело ощущать приятные покалывания тысяч микроскопических иголочек. Она была… Такая же, как и все другие.
Сколько их было?
Десятки? Сотни? Тысячи?
Я сбилась со счёту…
Не было ни одной ночи, ни в одном году моей бесконечной жизни, которую я бы провела одна. И каждый раз они думали, что они были у меня первыми. Они хотели так думать, и я принимала игру. Ведь, кто заподозрит за внешностью 17-ти летней девушки с кристально-голубыми глазами и кудрями естественных золотых волос, кто заподозрит за внешностью непорочного юного ангела опытную и умудрённую жизнью (и смертью) 743-летнюю «кровопийцу»?
Всё началось, когда я стала вампиром. С раннего детства я была самой обычной девочкой: мечты о большой и чистой любви и принце на белом коне, разные милые комплексы. Но они зашли слишком далеко: мечты и комплексы.  Я разочаровалась (хотя, наверное, глупо говорить об этом 17-ти летней девушке) в любви. Я разочаровалась в мужчинах и любви. Все казались одинаковыми, все казались до отвращения похотливыми и ограниченными. Я поступила, как любая бы... Я сбежала из дома. В надежде найти пристанище или попрощаться с жизнью я натолкнулась на юношу. Он был молодым и неопытным вампиром,  он не хотел им быть... И он был голоден. Я попалась ему под горячую руку. Он выпил меня до конца, но тогда, цепляясь за жизнь (которая, казалось бы, зачем была нужна?) я начала пить его кровь. И это случилось. Я стала вампиром. Я сразу поняла, что случилось, но только через год осознала это до самого конца. И началась новая жизнь. Было сложно и трудно, приходилось постоянно менять дом и работу, жизнь моя часто и резко менялась, но  неизменным оставалось одно: не  единой ночи я не была одна.  Поначалу это было удивительно и прекрасно, ново и неописуемо. Но позже все ощущения притёрлись. Новизна и восторг пропали, острота ощущений угасла, ласки уже не приводили в трепетное оцепенение, а поцелуи не заставляли забыть обо всём. Каждый убеждал, что он не такой как все, но был таким же. И тогда я задумалась: неужели в мире всё так одинаково? Неужели люди привыкли к навязанным/подсмотренным/подслушанным/рассказанным/вычитанным штампам даже в любви? А как же то чувство, которое у каждого своё? Ведь, что такое секс, если не проявление прекраснейшего чувства – любви? Неужели и в любви мы не можем ожидать чего-то необычного, а должны продолжать томные вздохи от порядком поднадоевших своим однообразием ласк?
С тех пор я стала искать...
И эта ночь, увы, не принесла успехов... Он был горяч и уверен в себе, он обольщал и завоевывал, он делал это так, как сотни до него... Хоть и считал себя непревзойденным. Но эта ночь не оставила ничего кроме скомканных простыней и разочарования.  Ничего, кроме ощущения, будто эту ночь я провела в скучном одиночестве.
Я привычно скинула бельё в стиральную машинку и оправилась в душ. Я смывала с себя не только пот, я смывала его дух с моих плечей и груди, смывала дыхание и прикосновения его губ.
Нет, не Он.
Не тот, чей запах мне приятно вдыхать снова и снова. Не тот, чей взгляд заставит забыть о тех, кто был раньше и почувствовать себя маленькой беззащитной девочкой. Не тот. Я долго не выходила из душа, долго смывала с тела слабые воспоминания об очередном не том...
День прошёл как всегда – работа, а потом клуб, где я встретила очередного мужчину. Он был хорош собой: статный и в меру накаченный, высокий и с чуть запущенной стрижкой... и с очень приятным одеколоном. В аромате сочетались пряность корицы и нежность лаванды, было что-то лимонно-дерзкого... 
Он оказался в моей спальне, так же как и все. Он ласкал также, целовал также... Но было что-то особенное...
Во взгляде?
Нет...
В движениях?
Нет...
В дыхание?
Почти...
Эта ночь закружила непонятным вихрем, заставляющим забыть, где небо, а где земля, сметающим всё на своём пути. Переплетение рук, слияние плоти, сцепление губ... Перед глазами плыл серый туман...
Тело дрожало и не слушалось меня, подаваясь только его рукам... Лёгкие, казалось, разорвутся от нехватки воздуха, но не было сил оторваться от его губ и перевести дыхание...
Утро началось слишком рано.
Я проснулась, когда он уходил, и против обыкновения вышла проводить. Закутавшись в простыню, я стояла, прислонившись к широкому зеркалу в коридоре – наблюдала, как он собирается...
Как уходит из моей жизни ещё один «не тот».
Лишь на пороге он обернулся и как-то улыбнулся... На его губах не было самодовольства или выражения, которое бывает у сытого кота. В его глазах было что-то загадочное, что ли...
Он почти закрыл дверь, когда я зачем-то спросила – по-детски, дрогнувшим голосом:
-Какой туалетной водой ты пользуешься?
Он с несколько секунд удивлённо на меня смотрел, а потом стал спускаться по лестнице. С нижней ступеньки гулко донеслось размноженным эхом всего одно слово:
-Никакой.
Звонко захлопнулась дверь подъезда, а я так и стояла в одной простыне напротив открытой двери. Это был Он... Но странное дело... Всё не так, как когда-то мечтала наивная девочка... Да, она нашла Его – единственного и неповторимого. Но жизнь не сказка – она для не Него не Единственная. А кто сказал, кто вбил наивной девочке, что если она встретит «того самого», она станет «той самой» для него?...
Я так и не приняла душ в этот день, так и не вышла на работу, а спать легла на те же простыни...
В одиночестве...
Это была первая ночь одиночества.
Но я впервые не чувствовала себя одинокой...