Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личные покои

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

главный двор____________
/ВНИМАНИЕ! Перс в образе евнуха. Лицо до глаз закрыто свободным концом чалмы/
"Толстый евнух" провел  "ценную  наложницу" и ее "рабынь" через  главный двор и направился прямиком к покоям принца Амира. Благо в свой предыдущий визит Саллах не мало побродил по дворцу, запоминая расположения комнат и покоев. Солнце клонилось к закату и появление евнуха в части дворца, где располагался правитель не было ничего необычного. Мужчина шел неторопясь под звон украшений на щиколотках и запястьях "красавиц". Шел  вальяжно, излучая смесь ленцы, тщеставного, довольства, глуповатого высокомерия, которое могло в любой момент перейти в либезение. Весь вид его говорил о том, что он вернулся с удачных торгов, купив для повелителя ценный тоовар и теперь прикидывает, какой наградой удостоит его принц, если наложница ему понравится.

У дверей покоев стояли четыре стражника. Пока их никто не видел, стражники расслабились и  тихо переговаривались, сплетничая о начальнике стражи, непонятных "приступах лихорадки" у дворцовой прислуги, новостях с торгов рабами, которые стали большим событием  в городе. Однако услыша звон украшений и увидя приближающуюся группу, мужчины подтянулись и преградили дорогу.
Саллах остановился и  сообщил, что "почтенный Джалиль, главный смотритель гарема,  приказал показать сиятельному принцу Амиру новую наложницу и ее рабынь". Низкий, густой, мужской  голос жреца сейчас звучал непривычно высоко, если не по женски, то как у мальчика- подростка. Именно так, как и должен звучать голос евнуха.
Имя почтенного Джалиля открывало если не все двери во дворце, то многие. Стража отошла, освобождая проход и с тщательно прятаемым  интересом разглядывая "женщин". 

Двери открылись и в комнату, робко семеня, вошла стайка женщин, окружавших одну в центре. Следом вошел "евнух", тщательно прикрывая за собой двери и быстро окидывая помещение взглядом.

0

152

Амира отвлек от мыслей звук открываемой двери покоев. В тишине зазвучал перезвон украшений, и в комнату впорхнула стайка наложниц, а следом за ними вошел толстый евнух, остановившись у двери и прикрыв ее за собой. Нахмурившись, принц с некоторым недовольством выдохнул струйку дыма в воздух, меж бровей пролегла морщинка, которая обычно означала, что у собеседника остался последний шанс.
Он не вызывал никаких евнухов, а уж тем более не хотел видеть этих девушек, и первым искренним желанием было выставить их прочь - однако мысль о том, что их мог прислать один из принцев или сам шах по одному лишь ему ведомой причине, заставила его избежать поспешных решений. Подобравшись, он выпрямился на кушетке.
- Говори кто прислал тебя, - для ответа терпение принца явно оставило немного времени.

0

153

/ВНИМАНИЕ! Перс в образе евнуха. Лицо до глаз закрыто свободным концом чалмы/

"Рабыни"  расступились, пропуская "наложницу" вперед и "девушка", позвякивая браслетами, медлено пошла в сторону принца, останавливаясь метрах в четырех от него. "Рабыни", совсем недавно сбитые в пеструю кучку, встали по две стороны от центра комнаты, две оказались неподалеку от двери. 
Толстый евнух встал рядом с наложницей  и низко склонился перед  правителем.
- О  столп веры, родинка на щеке Аллаха, солнцеподобный, затмевающий красотой своей ночное светило, гроза врагов  народа твоего, подобно льву наводящий ужас на неверных, отмеченный при рождении поцелуем Аллаха. Эта наложница, затмивающая ночами свет луны, достойна стать украшением гарема. Взгляни на нее, о луноликий.
Восхваления, принятые при всех султанских дворах лились из уст мужчины подобно меду. Тем временем он приближался к кушетке, где сидел принц, одновременно ненавязчиво ощупывая взглядом комнату. На первый взгляд принц был покоях один. Единственное, что не нравилось Саллаху- обилие драпировок в комнате, вспомнились закутанные по самые глаза "тени", стоящие у ворот вместе со стражниками.  Тем временем до Амира осталось не более метра. Закончив пространные восхвалепния, евнух выпрямился, обернулся к "наложнице" , жестом приказывая приблизиться, чтобы светлейший мог самолично оценить ее красоту. Рука жреца на мгновение как бы запуталась в складках широких шальвар, пальцы нащупали мешочек со  снотворным  и невесомая пыль оказалась на ладони.
Следущие движения курда были молниеносны, метровый прыжок и ладонь мужчины оказалась плотно прижатой к лицу принца, закрывая нос и рот. Вторая рука тисками обхватила правителя поперек груди, намертво прижимая к объемному брюшку, которое мало напоминало человеческую плоть.
В это момент "наложница" подскочила к кушетке, а три рабыни, откинув с лиц паранджи, кинулись к драпоривкам, разрубая ткани.

Отредактировано Саллах Ад Дин (2007-05-03 22:06:16)

0

154

Амиру не нравился этот евнух. С самого начала не понравился, тем что привел этих красавиц и не обьяснил от кого, тем что вторгся в его покои без разрешения и без предварительного доклада, тем что вообще вошел туда, заменив вечно все успевавшего Джалиля... будь мозг принца не столь перегружен информацией, и получи он чуть больше отдыха, то наверняка настороженость превратилась бы в явственный сигнал тревоги. Однако все произошло раньше, чем он заметил подвох, евнух неожиданно проворно метнулся к нему, перехватив поперек груди и прижимая ладонь к лицу. Принц попытался избавиться от захвата, несколькими короткими ударами под ребра - прежде чем уплывающим сознанием понял, что ребер там нет, как нет и тела - вместо обьемного живота были подложены какие-то тряпки.
Ашаненшеди оказали "наложницам" достойный отпор. Один из адептов рухнул на пол с отравленой иглой в шее, и лишь затем тайные сыновья клана достали мечи. На звон стали в покои ринулись четверо стражников личной охраны принца Амира. Завязался бой.

0

155

Настороженность курда в отношении драпировок оказалась более чем обоснованной - ашаненшеди, о которых ходили слухи и легенды. Три адепта ринулись на противников, возникших как из воздуха. Зазвенели клинки и на звуки лязганья оружия четверо стражников ворвались в комнату. Двое погибли сразу, напоровшись на ятаганы сектантов, карауливших у дверей. С двумя оставшимися завязался бой.   
Амир, вдохнувший снотворное, несколько мгновений пытался  сопротивляться. Удар локтя  пришелся по животу, но размаха не хватало, и сам удар был смягчен тряпьем, подложенным  под пояс, чтобы создать иллюзию тучности. Принц еще раз дернулся и затих. Руки мужчины разжались, выпуская обмякшее тело, кулем  упавшее на кушетку.
Дамасские ятаганы  тускло беснули в лучах заходящего солнца. Курд ринулся на ашаненшеди.  Клинки  запели, разрезая воздух, правый ятаган встретил атаку противника, отводя смертоносную сталь, направленную в грудь, а  левый, ударом снизу  вспорол живот "тени". Мужчина упал, заливая пол кровью.
Действовать надо было быстро. На звуки боя могла сбежаться стража.  Не глядя на адептов, курд  крикнул приказ и один из "рабов" вышел из боя,  ринулся к усыпленному Амиру и стал натягивать на лежащего мужчину паранджу. 
Короткий, гортанный крик у дверей. Жрец обернулся -  два стражника были раннены, но один из адептов лежал на полу с перерезаным горлом.  Оставив ашенаншеди двум сектантам, курд рванулся к двери, отбивая рубящий удар, направленый в плечо воина. Правый ятаган опустился на голову стража.

Отредактировано Саллах Ад Дин (2007-05-04 00:01:12)

0

156

Ашаненшеди попытался прорваться к двери за курдом, но не мог, связанный боем с двумя адептами. Клан всегда славился выучкой, однако боевое искусство адептов впервые заставило личную охрану шаха стокнуться с чем-то, что им пришлось признать как встречу равного противника. Адепты теснили воина, однако тот не сдавал позиции - в отличье от стражника, не успевшего вовремя отреагировать на удар... нет, не удар Саллаха, этот, шедший сверху, он блокировал мечом, однако ятаган адепта, с противным скрежетом металла о кость прошежший между ребер, завершил начатое. Саллах и двое адептов оказались в коридоре, в то время как еще двое остались в покоях, не давая ашаненшеди предупредть своих собратьев по клану.

0

157

/ВНИМАНИЕ! Перс в образе евнуха. Лицо до глаз закрыто свободным концом чалмы/
Время бежало стремительно быстро.  Присутствие в покоях ашенаншеди  смешало планы жреца, завязался бой, звуки которого могли привлечь стражей.  Саллах бегом вернулся в комнату, убирая ятаганы и  подхватывая спящего Амира, закутанного в паранджу на руки. Двое адептов скинули женское барахло, под которым оказалась одежда прислуги дворца. Бросив короткий взгляд на двух адептов, продолжающих бой, жрец, с принцем на руках, в сопровождении двух адептов быстрым шагом покинул покои правителя. Служители Мелека знали на что шли, отправляясь во дворец. Сейчас главное было исполнить волю Совета Семи, все остальное не имело значение.  За спиной подолжался бой, а по коридорам дворца вновь шел вальяжный, сытый  "евнух" , неся на руках "обморочную" наложницу.
Один из "слуг"  шел впереди,  выбирая наиболее безлюдную дорогу, второй держался позади, следя, чтобы не было погони.

______________ главный двор. (Саллах, принц, 2 адепта)

Один из адептов был ранен, но не выходил из боя, нападая слева. Второй, почти не задетый, атаковал противника  сильными ударами кривого ятагана. Ашенаншеди, одежда которого  припиталась  кровью на правом боку и в области груди, заметно слабел, едва успевая  отбивать атаки.

0

158

Ашаненшеди слабел, каждый выпад, каждое движение давалось все с большим трудом. Он сумел забрать жизнь раненного адепта, за миг до того как второй оборвал его собственную. Через считанные секунды в покои влетела стража.

0

159

Перевес был на стороне стражей, но... служители Мелека умели умирать за дело, за веру. Адепт яростно кинулся на воинов, мыслено вознося молитву богу. Каждый удар, задерживающий стражей,  каждая секунда давала стасительное  время уйти остальным.

0

160

Покои визиря

Еще стремительно идя по коридорам, Сахид всем своим существом чувствовал что на этот раз все куда как хуже прошлой ночи. Все прибывающая стража, что впрочем сейчас уже мало что могла тут сделать, да и вовсе не тут им надлежало быть в данный момент, поскольку замерев на пороге встретился взглядом с единственным живым существом в этой комнате и взгляд визирю не понравился, так смотрел волк, загнанный в ловушку и разворачивающийся, что бы встретить врага лицом к лицу ... встретить и умереть, но остаться свободным ...
Живым бы его ... как жаль ...
Это были две короткие мысли, что успели промелькнуть в голове визиря ... первая, когда он увидел его и тут же следом вторая, когда бесшумно скользнувший мимо Сахида ашаненшеди, закрывая собой визиря, вонзил два метательных ножа в тело мужчины, один в шею и один в сердце ... после такого броска вернуть к жизни его смог бы только Аллах, но Всемилостивейший явно сегодня решил не простирать свою длань над головой Великого визиря...
- Страже перекрыть все выходы из дворца, усиленную охрану к шаху и  всем принцам, никого не впускать в эти покои ...
Сахид отдавал распоряжения, внимательно осматривая цепким взглядом комнату, и как никогда остро чувствовал, что непоправимо опаздывает, на один шаг, на один миг, пойти дотягиваясь ... но все же хватая рукой только воздух.
- Я хочу знать как они смогли войти не просто во дворец, а в личные покои принца ...
Сахид произнес эту фразу особо ни к кому не обращаясь, но все кто услышал сейчас визиря, позавидовали мертвым стражам ... их хотя бы похоронят ...
А еще предстояло сообщить Джафару, что его сыны похитили ... прямо из дворца, не взирая на всю охрану и личных стражей самого шаха...

0

161

Адепт стоял в боевой позе, тяжело дыша и смотря непоницаемым взглядом на  визиря. Он знал на что шел, что шансы выжить будут у немногих. Оскалившись, как загнаный волк, служитель Мелека злобно зарычал и сделал два шага в направлении вошедшего. Третий не успел... Загоращивая визиря, как из воздуха возник ашаненшеди и два  лезвия вонзились в человеческое тело. Тело мужчины замерло на несколько мгновений, потом плашмя упало на пол. Багровое пятно крови медлено начало расползаться  по полу

0

162

покои Тахина

Еще на подходе к покоям стало ясно, что там все..мм..суетно, хотя более подходило другое слово.
Стража, завидев принца, не стала толпиться и пропустила. Приказа никого не подпускать не было.
-Ничего здесь не трогать. И пшел вон за дверь, -последнее относилось к слуге, который пытался тут делать что-то вроде уборки, точнее он и еще несколько слуг, подоспевших почти одновременно.
Приказа  все убирать не было, но слуги то знали, что чуть что и кто-нибудь рявкнет "почему здесь еще все залито, для чего мы держим этих тупых животных!" И вот тогда будет плохо.
Правда сейчас на всех рыкнул Тахин, порадовавшись, что ничего убрать не успели. Лишь сказал ждать за дверьми.
-Идиоты..вообще, чем все сейчас заняты? Ловлей призраков? Хотя оно и к лучшему, - пробормотав почти себе под нос, он вошел в, собственно, спальню..застав там визиря и одного из ашшенаншеди.
Взгляд упал на труп, из которого лилась кровь, все еще..из под метательных рыбок, явно принадлежащих кому-то из "теней". И никаких более ран. кровь лилась..а значит он опоздал на считанные минуты, если не секунды.
Тахин внутри взвыл. Зло и очень.
"Придурки! Даже я могу взять живьем самого фанатичного идиота, если я готов к обороне..но они то должны быть готовы всегда! Так, Тахин..выдохни, дело они уже сделали.."
Тело тем временем рефлекторно держало маску, а думать о проступке ашшенаншеди можно было и параллельно с другими мыслями. Как и действовать.
С порога, только оценив обстановку, принц учтиво кивнул визирю, как равному, привествуя. Безупречно спокойное лицо..вот только хорошо знающий принца визирь уловил на миг недобрую тень в глазах колдуна.
-Мое почтение, мудрейший. Вижу, я почти вовремя..но увы, опоздал.
И так без слов было ясно, для визиря не впервой. Тахина интересовали трупы. По любимой присказке, что "даже мертвый говорит". Вопрос, чем же был недоволен сейчас принц, был открыт.

0

163

Положив руку на плечо ашананшеди, Сахид дал понять, что тот может больше не стоять живым столбом перед ним, лишая его всякого обзора. Молчаливая тень ушла в сторону, но все же осталась в покоях ... на всякий случай. В это время вошел Тахин и визирь не успел даже рук запачкать кровью нападавшего, собираясь осмотреть его. Повернувшись к принцу, Сахид коротко кивнул ему и ответил:
- Приветствую тебя, Тахин. Я рад тебя видеть, сам Аллах наверное решил послать тебя сюда, кто как не ты способен разобраться с телами, разговорив их так, что трупы будут отвечать так, словно они живые.
- Это не ты опоздал, а все мы ...
Все это время в мозгу Сахида стучалась одна и та же мысль, что надо срочно найти Арьяна, он всегда умудрялся оказаться в том самом месте и в то самое время, когда колесо только начинало делать свой оборот. Этот юноша его часто радовал визиря такими уникальными сведениями, что Сахид терпел его несносный характер и даже платил ему немалые деньги за его работу.
- Тахин, позволь мне покинуть тебя, сейчас, как ты сам понимаешь, время работает против нас, так что оставляю тебя в твоей стихии, а сам займусь тем, в чем силен я. Надеюсь, что общими усилиями, мы найдем Амира раньше, чем станет совсем поздно ...

0

164

Видно было, что Сахид торопится, но одно то, что Тахин успел застать его - было хорошо.
-Ясно..я займусь и телами и, - взгляд на ашенаншеди, - прочими деталями. Думаю, раз тут уже мертвы, то с ними я торопиться не буду. Я пока постараюсь выяснить как же проникли сюда, потом, предупреждаю сразу, как только я осмотрю помещение - прикажу все убрать.
Смысла уточнять, что шаху все и так уже доложат - не было.
Было так же еще одно обстоятельсво. Официально Тахин хоть и был принцем, но все таки не наследным, а во вторых - за исключением этого он был лишь главой ученых и медиков. При неудобном стечении обстоятельств его не всегда были обязаны подпускать к делам, связанным с государсвенной безопасностью. Но если применять такую цепочку,  что он действовал под началом и якобы с руководсва Сахида, то придирки исключались.
Правда времена, когда это было сильно уж актуально - давно минули, персона Змея давно перестала обладать статусом тени. Прямо скажем, по слухам его имя упоминалось наравне с принцами-наследниками..
Но вот именно сейчас это было не очень хорошо. Как только меч судьбы нависал над наследниками, так сразу под подорение ставились все, кто хоть как то мог быть приближен к трону и реальной, а не фиктивной власти и заранее обладал правами, на которые мог рассчитывать.
Так что пусть сейчас не повезет начальнику стражи и в любом случае полетят головы сошки поменьше, для профилактики..
Но тучи недовольства и подозрения сгущавшиеся над своей головой Тахин чувствовал уже почти физически.
И визирь дураком не был, чтобы этого не понимать.
-Кстати, я осмотрел тело того лучника, но об этом можно потом, сверсрочного там ничего нет. Наверное всю информацию можно будет суммировать, когда осмотрю и этих, - он кивнул на трупы.

Отредактировано Тахин (2007-05-12 16:54:38)

0

165

Взгляд Тахина на ашананшеди был настолько красноречивым, что визирь едва не посочувствовал ему, зная каким умеет быть Тахин.
- Полностью полагаюсь здесь на тебя и надеюсь, что я вернусь с хорошими новостями.
Попрощавшись, визирь покинул покои принца, по дороге отправив слугу в конюшни, что бы ему подали одного из коней, которые предназначались для слуг.

---------------Западная часть города. Конспиративная квартира.

Отредактировано Сахид-паша (2007-05-12 17:09:10)

0

166

Кивнув вслед вышедшему визирю, принц поглядел на ашананшеди.
-Я понимаю, что над вами у меня нет никакой власти, но я бы хотел видеть того из вас, кто бы мог мне сказать, почему в вооружении ваших бойцов не нашлось хотя бы одного парализующего дротика?
И не дожидаясь, пока тот ответит, продолжил.
-Я так же хочу видеть того, кто занимается вашим...ммм..вооружением. Можете обговрить это с шахом, со своим главой или хоть с самим Аллахом, но чтобы впредь таких...непозволительных промахов не было. Иначе всем бы стоило всерьез усомниться в вашей полезности трону.
Тон принца был ледяным, как и взгляд в упор, в бархатно-ореховые глаза воина-тени. К слову, глаза то были молодые. Но для Тахина скидок на возраст не было. Называетесь элитными стражами - извольте оправдывать. Да и все казалось бы резкие слова были полностью адекватны ситуации и еще в мягких формулировках выражены. Это действительно было дело государсвенной безопасности и уровня важности..а тут такая досадная "мелочь". На деле будь бы у принца чуть больше времени, то все опасения Сахида относительно намерений принца вытрясти распросами и мозгомойкой душу из "тени" оправдались. Но увы, времени не было.
Змей на миг прикрыл глаза, сосредатачиваясь.
К сожалению тень не мог поведать о том, что здесь в точности произошло, так как пришел с визирем, но что-то Тахин смог понять и сам, походив по месту резни.
В частности тряпки, сейчас выглядевшие дурацкой бутафорией на пустынниках явственно свидетельствовали о маскараде. Стражей же сразили, когда те проникли после захватчиков в комнату. Что значило, что их пропустили. На ложе принца все было взворошено, будто там топталось стадо бешеных горных козлов..
Значит боролись. Крови не было, да и обороняйся бы принц с саблей в руке, то явно не на подушках валяясь..
В целом была куча маленьких мелочей, складывающихся в плачевно-дурацкую картину.
"Стихии, хорошо хоть мои покои охарняются моей личной стражей из моего же отряда."
Крикнув слуг, после того как отпустил кивком "тень", приказал зайти.
Осмотрев тщательнейшим образом трупы, глянул на тряпье..Покачал головой.
-Уберите здесь все, все странные или предметы,явно принесенные чужаками - собрать в мешок и положить в ледник, куда вы уложите и все трупы отсюда.
Раздражение было почти неощутимым, как низкая вибрация в костях..так же почи незаметно и так же тихо давило.
Бесила нехватка времени, бесила тупость стражей, бесили все препоны. Благо хоть ему лично сейчас палки в колеса не вставляли. Вот этому он был очень рад.
Далее стоило зайти в лазарет. Слухи о странной эпидемии лихорадки он уже слышал, а медики попусту принца бы дергать не стали.
Так что пока слуги выполняли здесь поручения, он поспешил в лазарет.
По дороге заметил цепочку из трех следов. Отпечатанных кровью убитых. Две пары явно грубее по очертаниям, а вот один с характерным носком.
Правда следы уходили недалеко, а лишь метров на 15, причем последние меры так..намеки на отпечатки.
"Значит ушли трое..причем судя по обуви - двое пустынников, обувь однотипна с теми..трупами. И один отличался..Так, какого шайтана?? Почему незамечены?? Хотя...если на них были те тряпки..дэв, время, время.."
лазарет

Отредактировано Тахин (2007-05-13 02:22:05)

0

167

>>> Конспиративная квартира Сахид-паши

Амир вошел в покои, огляделся, скользя взглядом по мебели, тяжелым коврам на стенах и на полу, по подушкам, разбросанным на ложе в художес твенном беспорядке... его передернуло. Комната была не то чтобы незнакома... скорее такое ощущение бывает, когда приходишь в свою старую детскую, и вместо умиления застаешь в голове мысль "боже, и здесь я жил?!". Чужое, непонятное в своей неестественности жилище, отталкивающее какой-то напускной вычурностью, ненужными деталями. Глупая комната. Именно так хотелось выразить мысль.
Пройдясь по стенам, не обращая внимания на рабов, закрыл окна. Зажег лампаду. Теперь, в полумраке, комната приобрела более законченный вид, аляповатые силуэты потерялись в пляшущих тенях, цвета утонули в полумраке.
На губах принца мелькнула улыбка.
- Приготовьте мне купальню. В таком же виде.
Присев на диван, сбрасывая с него идиотские подушки, он раскурил кальян. В воздухе поплыл сладковатый аромат.

Через десять минут ванна была готова, видимо наибольшее время заняла подготовка атмосферы, которую неожиданно пожелал Амир. С закрытием ставен в купальне воцарился полумрак, такой же как и в комнате. И те же безумные живые тени на стенах, пляшущие невероятный танец.
Сбросив одежду под ноги и выступив из нее, как змея выползает из старой кожи, Амир опустился в воду, где отразались бличи лампад и свечей. Чем-то напоминало ритуальное омовение, а подкрашенная настоем из лепесткров роз вода в неверном свете напоминала густую кровь. В воздухе запахло дымом кальяна - Амир приказал перенести его на бортик купальни, и теперь курил прямо здесь, по грудь в ароматной воде цвета крови в неверных бликах свечей.
Густыен ресницы опустились, скрыв мимолетную искорку удовольствия в льдисто-синих глазах.

0

168

--> покои визиря
Сабир не помнил как он оказался возле дверей, отделяющих принца от царственного Амира. Просто весь путь ушел в ничто. Одного взгляда на принца крови хватило, что бы стража отошла от дверей, пропуская Сабира в покои брата.
- Амир! Где ты, брат мой!  - крикнул с порога Сабир, пытаясь разглядеть брата в полумраке, скрывшем комнату царственного принца.
Это было так не похоже на него, всегда любившего пространство и свет.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-06-01 16:26:05)

0

169

Амир повел головой, прислушиваясь к шагам в комнате. По голосу узнал - Сабир. Старшенький... На миг нестерпимо захотелось проведать Мактуба. Дернув к себе за шкирку раба, так что тот едва не свалился в купальню, прошипел на ухо короткий приказ и отшвырнул от себя в сторону дверей. Слуга вовремя подставил плечо и распахнул давери собственным вылетающим телом, притормозив на повороте, и едва не врезавшись в принца Сабира. Пробормотав невнятные извинения, метнулся вон из комнаты. А из открытых дверей купальни донесся голос Амира, сладкий как медовая патока, в которую накрошили битого стекла.
- Что ты чтооишь на пороге, возлюбленный брат мой?... присоединяйся, здесь прохладно и кальян, достойный Аллаха...

0

170

Сабир посторонился, пропуская мимо себя пролетающее тело слуги. Хмыкнул про себя: "а брат учится..." Видимо сильно на него подействовало похищение. Пообещав кару небесную на весь их род и наследников, Сабир приказал страже, под угрозой личной расправы никого не пускать. Немного подумал и добавил. Никого не пускать кроме отца, и только если он лично придет к брату.
- С возвращением, ваше величество, принц Амир. - пройдя в купальню на голос брата, Сабир преклонил колено перед ним. Выражение лица было маской ледяного спокойствия. Еще одна капля и плотина прорвется, давая свободу потоку гнева, непролитого беспокойствия и желания сию минуту придушить Амира на месте.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-06-01 16:28:00)

0

171

Амир вольготно устроился на краю купальни, опираясь локтями о бортик. Выдохнув струйку дыма в потолок, оглядел брата, словно давно забытого человека, друга из далекого детства, когда ты изменился, а он остался тем же. Или...
- Как думаешь, брат... злаки полезны для здоровья?... - с каждого слова стекали капли сладкого яда, растворяясь в кроаваой воде с ароматом роз.

0

172

Сабир поднял голову. Усмехнулся, уловив жестокий сарказм слов Амира.
- Полезны брат. Вытяжки из них предотвращают появление морщин. А что, подумываешь об отдыхе? Плохо развлекся? - Сабир сощурил глаза, ответно обдав родича долей ядовитых замечаний.
Хотя за пеленой раздражения, принц заметил что Амир стал другим. Время похищения его сильно изменило. В чем он стал иным? Что это навлечет на страну? Захотелось немедленно поднять по тревоге горнизоны и прочесать пустыню по песчинке, вытряхивая под ятаганы, несущие пламя очистительной веры, всех шелудивых псов, зовущих себя гордым именем народа курдов.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-06-01 16:29:06)

0

173

Повисло молчание. Капля воды сорваласт с челки Амира и упала на повехность крови тяжелой багровой каплей. Всплеск, и по воде пошла рябь, искажая отраженные лица, превращая их в маски.
- Напротив, отлично отдохнул... а вот развлечений не хватило... да и ты тоже, кажется, не особо отрывался от работы... не хочешь немного расслабиться? - чуть склонил голову на бок. В общем контексте ситуации предложение смотрелось более чем двусмысленным...

0

174

- Почему нет?.. - Сабир не добро улыбнулся. Алые тона от воды внушали легкое возбуждение для и так, натянутых в струну, нервов.
Принц медленно снял верхнюю одежду, оставаясь в одной легкой тунике без рукавов.
Одним кошачьим движением он оказался в воде, и как нашкодившего щенка за загривок, вытащил брата на бортик, уложив животом на мозаичный пол.
- Знаешь. Давно мечтал это сделать. Говорят мудрецы, что исполнение старых пожеланий вносит в жизнь долю счастья. Надо проверить.
Первый удар открытой ладони по ягодицам брата звонко разнесся купальне, этом теряясь в ее уголках. Слуга, пришедший с банными принадлежностями для Сабира тихо выпал из мира реального в мир забытья от увиденного. И решил остаться на месте, притворившись вещью интерьера.

0

175

Амир замер. Глаза широко распахнулись, в шоке, он ожидал чего угодно, но не это просто не укладывалось в его голове. Он пропустил второй шлепок, эхом отозвавшийся в пустой купальне. Третьего не последовало.
Сабир не знал, когда брат успел перевернуться в его руках. Когда успел вывернуть руку за спину. И когда воздух перекрыла вода, кровавая тягучая вода оказалась неожиданно вокруг него, не давая вдохнуть.
Амир удерживал его под водой, не давая опереться о бортик руками, заставляя терять опору под ногами...
Полубезумный взгляд нашарил в темноте слугу, застывшего с полотенцем в руке.
- Тебя казнят или отрежут язык. Так или иначе, но ты будешь молчать. Выбирай.
Слова мерно падали в такт ударам сердца задыхающегося Сабира.

+1

176

Вода заполнила собой все жизненное пространство. Стараясь сделать ситуацию более менее подконтрольной, Сабир не стал бессмысленно сопротивляться, а выпустил из легких уже не несущий в себе жизнь воздух и расслабленно дал прижать себя ко дну купальни.
Приятно осознавать, что некоторые основы боя были так хорошо выучены Амиром и не менее удачно использовались. Тогда какого демона!!!
Сабир не стал изобретать колеса, а просто воспользовался ответной системой движений. Используя как точку опоры руки Амира, удерживаюие его на дне, принц болезненно ударил ногой по щиколотке брата, надеясь, что ничего не повредит. Почуствовав, что захват чуть ослаб, он резко оттолкнулся, поворачиваясь и выдергивая руку из захвата, жертвуя ее здоровьем как минимум на день.
Вытащив себя на бортик, Сабир зашелся глухим кашлем, извергая из себя розовую воду которой успел нахлебаться.
- Вижу... Ты в хорошей форме... Брат мой...  "так как ты мог допустить свое похищение???" - конец фразы остался произнесенным только в мыслях из-за очередного приступа кашля.
Слуга тем временем застыл соляным столбиком и смиренно просил даровать любое наказание, какое царственный принц сочтет нужным.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-05-30 07:55:11)

0

177

Он умкдрился вырваться, не отчаянными барахтаниями, а вполне осмысленным сопротивлением, давшим результат. Это бесило и вызывало желание придушить его снова, и в то же время по коже пробегали мурашки удовлетворения. ПРотивник оказался не так слаб, как он думал, это могло стать очень интересным. Он еще помнил вздрагивающее под ним тело, бьющееся в его руках первые секунды осознания происходящего, ищущее путь на поверхность, подгоняемое первобытн6ым чувством самосохранения, древним как мир. Это было похоже на секс, такая же самоотдача, но ощущения не в пример ярче, как искра по позвоночнику...
- Ты тоже неплох... брат, - чужеродное слово, нависшее на языке прохладным кольцом неизвестного металла.
Повернувшись к слуге, он лишь кивнул ашаненшеди, как всегда незаметному и вездесущему. Ну что ж, ты получишь казнь, глупый человек. Раз ты сам ее просишь... Короткий удар по шее ломает позвонки, и ашаненшеди скрывается из купальни вместе с обмякшим телом. Второй ашаненшеди подхватил полотенце из рук слуги до того как оно упало на пол, и сделав один скольбзящий шаг вперед, подал его Сабиру. В этом было что-то пугающее, в этой невозмутимости, словно ничего не происходило в царственной купальне...

0

178

Приняв от воина полотенце, принц сел на бортик купальни, лицом к брату. Сабир дернул уголком губ от звука ломающихся позвонков. Ноги все еще оставались в розовой воде. Мокрая ткань туники прияно холодила кожу.
- Когда старая сука теряет способность давать щенков и клыки расшатались, ее можно милостиво придушить, вспоминая прежние заслуги. - Сабир с любопытством наблюдал за братом. Но слова предназначались ашаненшеди.
- Ваша семья потеряла доверие. Вы не уберегли своего господина. И позволили его похитить. - больше он не обращал внимание на телохранителей брата. Его вполне устраивало соотношение стражи Амира и своей. Двое личных телохранителей безмолвно стояли чуть в стороне, готовые в любой момент начать смертельный танец.
Слова были справедливы. Обычно после такого проступка место личных дворцовых телохранителей правящего рода, заменяла следущая по старшенству семья.
Сабир отложил полотенце на чудом оставшуюся сухой, скамейку.
- Брат. Я прервал твое купание. Прошу продолжай. Мешать больше не буду. Тебе надо успеть отдохнуть и показать себя отцу, целым и не вредимым. Принц повел раскрытой рукой в сторону воды, как бы приглашая брата вернуться в нее.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-06-01 16:41:38)

0

179

Амир скользнул назад по глади воды, вновь опираясь о кромку бассейна купальни. Словно ничего и не происходило, время лениво развернулось, выгибая стрелки часов, и вот уже все так как несколькими минутами назад. Толькео ашаненшеди скользнули к дверям. По крайней мере те, которых видел Сабир.
Амир прикрыл глаза, глубже погружаясь в воду цвета крови.

-1

180

Сабир встал одним грациозным по дикому опасным движением. Все естество принца было напряжено как струна. Сабир начал медленно идти, обходя купальню по краю приближаясь ближе к брату.
Краем глаза он заметил легкое шевеление шелкового габелена. Тень в нише была совершенно густой. Видно ничего не было. Но инстинкт гооврил тревожным шепотом - задумайся, насторожись.
Сабир прервал свой путь и тихо усмехнулся.
- Подойди к нам, наш неусыпный страж... - Сабир не ошибся. По крайней мере одного из оставшихся ашаненшеди он заметил.
Человек мягко скользнул из тени. Но совсем из другого места. Как раз оттуда, куда указывала зовущая ласковым жестом рука Сабира.
Ашаненшеди подошел к принцам и преклонил колени, опускаясь между Амиром и Сабиром, до конца исполняя свой долг перед царственной особой, которой служит, стараясь защитить, даже ценой собственной жизни.
Принц подошел к стражу ближе. И одним резким движением сорвал с лица человека черную ткань, скрывающую его от взглядов других людей.
Под повязкой оказалось довольно симпатичное молодое лицо. Едва ли он справил свой 25 день рождения. Но твердые складки у рта и сеточка морщинок в уголках, по взрослому мудро смотрящих глаз, говорила о изрядном характере и жизненном опыте.
Удовлетворив свое любопытство, Сабир кинул черное полотно к ногам раскрытого стража и наконец подошел к брату, садясь рядом с ним на край купальни.
- Доволен ли ты возвращением, брат мой?.. Мы скучали, лишенные твоего света. - Сабир заметил, чо вспышка гнева улеглась. Амир вновь был спокоен как и в первую минуту, когда принц зашел в купальню. "Боюсь, похищение повлияло на брата сильнее, чем он хочет это показать..."
- Я могу ошибаться, но мне кажется тебя что-то беспокоит... Поделишся ли со мной своими тревогами, дабы я ненароком не задел какую-нюбудь твою внутреннюю рану...
Сабир говорил спокойно, устраиваясь на боку удобнее. И опять ему повезло. Пара подушек и одна из циновок были не тронуты влагой недавнего ванного сражения, по крайней мере, пока он на них не лег.

0