Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личные покои

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Здесь уже нет мозаики, все устлано коврами, даря бархатную тишину помещению и наполняя его ароматом кальяна - неизменым атрибутом этой комнаты. Много тяжелых тканей, и небольшие окна, из-за которых в комнате царит постоянный полумрак и рано зажигают свечи. Низкий диван с подушками на спинке и ложе, укрытое тяжелым шелком. Столик и сундук, а также небольшой шкафчик, явно из европы, и явно подаренный кем-то кто лично был в этих покоях - настолько удачно он подходит к интерьеру.

0

2

--> Покои Сабир-Имар Амир Ашраф ибн Кадира.
После недолгой битвы за свободу, принц, приведенный в должный вид, вылетел из своих покоев, запахивая расшитый серебром шелковый халат, он босиком прошлепал до комнат  своего царствующего брата, походу распугав своим хмурым видом всю его стражу. По привычке вынеся ногой дверь, он прошел в спальню с целью потискать родственника.

0

3

Кальян. Вот истинно радость, расслабление и умиротворение. Ароматный дым поднимается к потолку, растекается дымкой, в которой играют переливы лучей света из окна...
Амир затянулся, выдохнул и прикрыл глаза. Он уже отослал танцовщицу обратно в гарем и теперь наслаждался тишиной. Тишина способствовала состредоточению. А сосредоточиться было на чем.
От звука вышибленной двери вздрогнул, как вздрагивал всегда от громких звуков в своих покоях. Повернув голову, недоуменно приподнял бровь.
- приветствую, брат мой. Присядь и успокойся, ты громок как сотня колесниц.

0

4

Сабир осторожно прикрыл за собой дверь и подошел к брату. Воспользовавшись предложением Амира, присел рядом на подушки, вынул из рук Амира трубку кальяна и притянул его для братских тисканий, которые происходили всегда по возвращению, после долгого отсутствия.
В бок ткнулся чейто мокрый нос. Не отпуская Амира, пошарил рукой и нащупал пушистый загривок мягкого комочка шерсти. Щенок. Теперь стало понятно, кто ночью шебуршился и что-то грыз. Мелкий псяка просто притопал в след за ним.
- И чьих это рук дело?.. Зачем мне собака?..
Сабир взял брата за плечи. Внимательно всмотрелся в его лицо, на расстоянии вытянутых рук. Опять прижал к груди, не обнаружив ничего тревожного. Кто еще здесь из братьев? - про отца он не стал спрашивать, решив, что если что-то произошло, то Амир сам скажет все, что можно.

0

5

- Младший не отлучался из дворца, - Амир ответил на обьятия. Иногда ему казалось, что природа поменяла их местами, и старший брат его должен был родиться младшим. Однако, что бы ни измыслил Аллах, отец слышал его мысли, потому поставил прваящим сыном именно его, Амира Ашрафа.
- Как твой поход? Уверен, твое умение убеждать не оставило им иного выбора кроме как следовать за тобой, не так ли? - он искренне надеялся, что переговоры прошли успешно, и назревавшее военное противостояние будет хотя бы временно отложено.

0

6

Сабир глубоко вздохнул, услышав не очень приятный вопрос. Он наконец отпустил брата и откинулся на подушки, потерев все еще уставшие, чуть покрасневшие от недосыпа глаза.
- В целом все прошло более успешно, чем предпологалось. Но меня не отпускают мысли, что мной просто воспользовались. Наше посольство было принято великолепно. Ни одного намека на недоброжелательность. Все были учтивы... До времени подписания.
  Ты не представляешь, какие причины они придумывали, выбивая из нас смиренное соглашение со всеми их требованиями. Ты не будешь рад, услышав мое мнение, что надо немедленно переходить в этом вопросе к более жестким действиям.
Сабир холодно посмотрел на брата.
- И не думай, что я говорю это в праздном желании лично погреметь оружием. - голос был резким как самум, сразу унося прочь то первое впечатления неопытного и наивного юнца, за маской которого часто скрывался Сабир.

0

7

- Надеюсь, твои доводы достаточно тверды, чтобы оправдать переброску части войск на эту территорию. Сейчас внутренние конфликты забирают достаточно сил, и кудры становятся более агрессивными. Говорят, они набрались наглости перекупать товары у городских воров, и теперь они не отходят далеко от границы с Эктабаной. Однако ты говорить, что угроза со стороны Оттаманской империи более серьезна. Должен ли я верить тебе? - он всмотрелся в глаза брата. Как бы он сам хотел быть на его месте, на этиз переговорах, и лично оценить состояние дел... однако он не мог быть во всех местах одновременно, что несказанно удручало.

0

8

- Мои доводы достаточно тверды, что бы ты задумался над этим. Собери совет. Я оцениваю ситуацию не с таким размахом живой силы. При должной подготовке можно обойтись малым отрядом. Великолепный уже обеспечил своего наследника землей. Его империя постоянно растет. И тебе решать, стать его свободным собратом, показав нашу серьезность или покориться в будушем в роли жалкого из рабов. Я не буду тебе напоминать судьбу противников османцев... Которые были лишины чести достойной смерти в бою...
  Хм... Все таки ты спустил этих презренных собак с цепи... - Сабир резко встал и заходил по комнате.
- Скажу одно. Османы уже увидели новую цель. И она как раз очень близко к нашим границам. Глупо упустить возможность, забить свору глупых самолюбивых дродяг, опередив империю и присоединить их территорию к себе.

0

9

- Нужно лишь знать, сможем ли мы откусит столь большой кусок от этой лепешки.. - задумчиво произнес Амир, - Так или иначе, стоит созвать совет, однако не из высших читов, а лишь из военных, которые по собственному опыту смогут представить ситуацию. Мы можем собрать войска на границе, и показать более их численным чем оно есть на самом деле. Возможно одной лишь продемонстрированной силы им хватит, чтобы одуматься.

0

10

Сабир остановился, повернувшись спиной к брату, выказывая этим свое полное доверие к ниму.
- Предположения в делах государства, ведут его к краху... Но тебе, наверное, видней. Только не переоценивай благородство черни. Сулейман амбициозен и целеустремлен... Тогда как курды просто кучка грязных свиней, кичашихся своей независимости... - Сабир повернулся к брату и поклонился.
- Твое слово для меня закон. Мой меч, твое слово.

0

11

- Собери совет, брат мой. Ты будешь там и расскажешь, что видел и слышал при дворе Сулеймана. И тогда мы решим, как лучше всего поступить, - Амир доверял Имару, что ни говори. Его присутствие на совете было практически необходимо, как и присутствие военных чинов. Вместе можно было принять решение - а том, после расстановки войск, глядишт он и сам сьездил бы к Сулейману. Аллах не обделил искусством речи Имара, однако сам пост Амира как правящего принца переносил переговоры совершенно на другой уровень.

0

12

- Ты как всегда мудр... Совет соберется после вечерней молитвы.
Что-то в гохах протестующе пискнуло. Посмотрев вниз, Сабир наконец рассмотрел щенка.
- Так ты мне не ответил о истории появления в моих покоях этого пушистого создания... - принц присел, протянув руку к ушастой рыжей мордочке, тем самым заканчивая тяжелый разговор.

0

13

- Откуда я могу знать, как этот щен появился у тебя, брат мой? Ужели ты думаешь, что я сам принес его туда ради веселья? - Амир с трудом отвлекся от мыслей государственной важности и перевел взгляд на Имара, играющего с рыжим комочком. СВтранно, но они гармонично смотрелись в такой компании - Впрочем, вижу он привязался к тебе. Что будешь делать с ним?

0

14

Щенок играл с рукой принца, несильно прикусывая острыми молочными зубками и ворча.
- Еще не решил. Наверно отдам нашему любителю живности. Я слишком часто бываю в разъездах, он будет тосковать.

0

15

- У нас завелся еще один интересный щен... - неожиданно вспомнил Амир, потянувшись вперед и забирая у брата мундштук кальяна и затягиваясь, - Он бел как снег на вершинах гор, а глаза его красны как угли. Говорят, он совсем юн, но я еще не видел его в лицо, - он коротко хлопнул в ладони, подзывая слугу, - Приведите того беловолосого ребенка, что не выходит на солнце. мы хотим видеть его.
Когда слуга ушел, он перевел взгляд на Имара, - Думаю, твой рыжий щен понравится младшему. Он модет не найти времени на государственные дела, но его питомцы не обделены вниманием...

0

16

Сабир удивленно приподнял бровь. Новый цветок в саду правителя?.. Это уже интереснее.
Он вернулся к брату и прилег на подушки, пробуя сдерживать любопытство.
- Ты заставляешь меня лишиться спокойстия... Надеюсь это чудо стоит того. - полуприкрыл глаза.
Рядом раздалось усиленное пыхтение. Повернув голову на звук, он увидел что рыжик теребит конец кушака Амира.
- Хм... Думаю надо его назвать... Прошу даровать этому созданию имя, брат мой. Он к тебе тоже не равнодушен. - принц беззаботно улыбнулся, но голову понемногу заполняли мысли о предстоящем совете.

0

17

- Он мил но может быть суровым, - Амир отобрал наконец край кушака, теперь пожеванного и годного лишь на обноски нищим - по крайней мере по мнению самого принца, - Пусть будет Аббас, и если щен выростет достойным псом, то пусть охранраняет тебя и бросается на врагов твоих как на этот кушак, - Щенок тем временем вновь принялся дергать несчастный пояс, и Амир больше не мешал ему, разве что то и дело тянул кусок ткани на себя, чтобы пояс не разматывался.

0

18

>>> Гарем, "Золотой" сад

Ониса провели по коридорам и подвели к двери. Остановившись перед ней, наставник вошел внутрь, и почти сразу же вышел, и вошел снова, но уже ведя перед собой Ониса, положив руки на его плечи. Чуть подтолкнув его, дал прости пару шагов, а сам отошел к двери, замерев там, на случай если понадобится его помощь. Он знал славу, водившуюся за  этим наложником, однако принцы не были осведомлены о ней, а он не смел предупреждать о подобном.

0

19

"Золотой" сад>>>>

Когда мальчика ввели в комнату, он не решился снимать капюшон. А сам уже подробно оглядел принцев, и заметил щенка играющего с одним из них.
Милый песик, вот только когда-нибудь тебя порвут на мясо... со временем.
Онис вздохнув, холодным голосом спросил.
- Вы хотели меня видеть?
Что ж, надеюсь принцы здесь неженки, как я и слышал от кого-то.

0

20

Амиру не понравился тон, которым говорил юный наложник. Слишком гордо для раба чужих желаний.
- Сними капюшон и плащ, мы хотим посмотреть на тебя, - он снова затянулся кальяном. Мальчик был странноватым, чтобы не сказать диковатым. Можно было лишь надеяться, что экзотическая внешность компенсирует подобное поведение.

0

21

Мальчик приподнял бровь, но принцы не могли видеть этого. Однако, мальчик привык уже показывать свое тело, поэтому снял капюшон, прикрыв глаза, а потом полностью снял одежды. Вся внешность мальчика могла выдать его холодность, а бездонные глаза, были изучающими и выдавали натороженность. Подняв взгляд красных, как кровь, глаз, он чуть склонил голову на бок. Кожа была неестественно белой, как у фарфоровой куклы. Челка белых волос чуть падала на глаза. мальчик сдерживался что бы не усмехнуться, из-за чего он бы стал похожим на вампиров, о которых читал, и о которых ему рассказывали стараясь запугать в детстве.

0

22

Амир рассмастривал юного наложника. Он действительно был странный, этот ребенок, весь белый как будто нездоровый, и с красными глазами. Недоверчиво посмотрев на него, и несколько недоумевая, почему под лашом парнишки не оказалось никакой одежды, он поманил его к себе пальцем.

0

23

Мальчик, тихо, не слышемо для принцев хмыкнул. взгляд одного из принцев словно чуть щекотал тело, хотелось засмеяться. Но он хорошо сдерживался. Было заметно как мальчик чуть вздрогнул, когда один из принцев поманил его к себе. Онис заметил что принцы по своему привлекательны. Подойдя к принцу что подзывал его, и встал на колени, потому что на себе испытал что значит смотреть сверху вниз на того кто по статусу выше тебя в обществе. Однако, был насторожен, иногда чужие касания чуть ли не бесили его.

0

24

Амир поднял его лицо, чуть нахмурился, всматриваясь в глаза паренька. Повернул его лицо в сторону, потом в другую, рассматривая как рассматривают товар на базаре.
- Он всегда такой белый?
Смотритель гарема склонил голову.
- Да, господин, ему нельзя выходить на солнце, иначе его кожа станет красной. Он совсем не умеет загарать.
Амир кивнул, опустил руку на плечо, слегка сжал пальцы, прощупывая кость.
- Он совсем худой, - прокоментировал он, - но его внешность необычна, - наконец он обратился к самому Онису, задавая ему вопрос, - Что ты умеешь?

0

25

Мальчик чуть напрягся когда принц взял его за подбородок рассматривая и так и этак. Мальчику хотелось тряхнуть головой, и сбросить руку принца со своего подборотка.
Я стал бы не только красным, но тогда бы я не смог спать несколько дней - добавил про себя паренек.
Легкая дрожь пробежала от плеча, которое сжал принц, от чего мальчик чуть резко вздохнул.
- Мои умения скромны, в основном я обучался письму и грамоте, неплохо знаю латынь - мальчик старался говорить не так холодно как в начале, его голос и правда стал более теплым. - Я неплохо плаваю и могу долго обходится без воздуха под водой, в детстве часто лазал по деревьям, что хорошо развивало пластику, и гибкость тела. Многие так же считали что я еще юн что бы обучаться чему-то более серьезному.

Отредактировано Onis (2007-03-24 19:13:06)

0

26

- Итак, ты не можешь ни танцевать, ни петь... чем же ты намерен развлечь нас? - он вопросительно поднял бровь.

0

27

Мальчик чуть улыбнулся, хитро посмотрев на принца.
- Как развлекать меня не учили, но развлечения это не только танцы и песни, я умею делать массаж, но мои руки не так сильны как у истинных массажистов - мальчик посмотрел на свои руки.
Щенок что развлекался рядом, холодным носом коснулся коленки Ониса, от чего по телу мальчика пробежали мурашки.

0

28

- Ну что же, тогда сделай мне массаж, - предложение наложника было странным в своей сути. Кажется, его не готовили ни к чему кроме любовных утех. Что ж, может быть знания просто не удерживались в этой белобрысой головке. "Странный" - такую характеристику дал ему Амир.

0

29

Мальчик кивнул, он не рассказал о своей страсти к книгам, о легендах, о мистических существах. Онис встал за спиной принца который сидел на диванчике, и положив руки ему на лечи стал массировать, чуть разминая мышцы. У мальчика был своеобразный массаж, иногда он кончиками пальцев, чуть щекоча, заставляя мышцы расслабится, проводил по шее, и между лопаток. Его руки оказались чуть прохладнее чем кожа принца.
Кожа у него кажется так и пропитала маслами.
Мальчик пальчиками помассировал за ушами, и чуть щекоча помассировал шею мужчины, потом раскрытыми ладонями провел по всей шее, он не удивился бы если принц подцмал что мальчик сейчас начнет душить его.

0

30

Принц приподнял бровь, ловя ощущения от массажа. Очень мягкий, совершенно непривычный по сравнению с тем что ему делали его чернокожие рабы, да и ручки наложника были совсем маленькие. Очень мягкий массаж... да и паренек тоже..
- Тебя будут звать Рауф, что значит "мягкий", - произнес принц, отстраняясь, - У тебя есть что-нибудь еще, чем ты сможешь нас удивить?

0