Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личные покои

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

- Подписанных принцами? - Амир резко обернулся, чуть не снеся кальян. Это несколько ускользнуло от его внимания в прошлый раз, однако теперь... - Какими именно принцами был подписан приказ?
"Ну давай же, скажи кто это был. Как же все же неосторожны эти люди, подписи принцев - это серьезная улика... неужели они настолько подготовились, что рискуют вот так напролом осуществлять свой план. Они так отлично прикрыли тылы? Но когда? Когда они успели сделать все это так, что я просто... не заметил?... это невозможно... и откуда ты знаешь про кольцо?... не сказал ведь. молчал, ждал моей реакции. Или это Сабир себявыдал, и этот хлыщ строит предположения и выдает их за факты. О Аллах, пусть это будут лишь его домыслы.."

0

92

-Сабира и Тахира, но в письме упоминались и вы. Вижу, вас удивило, что я знаю про кольцо. Я узнал про него совершенно случайно. Я проходил мимо одного из портретов вашего брата и увидел это кольцо. А в углу картины был герб с перстня и подпись автора, в которой тот посвятил эту картину вашему брату.

0

93

- Возможно вам стоит просто передать мне это письмо для прочтения? - Амир направился к принцу. "Хорош, нечего сказать. Оказывается в письме гараздо больше, чем я мог даже предположить! И он молчал... вот грузин, чтоб тебя шайтан задрал... думает, тут ему медресе, можно баловаться и играть в игры? И еще говорит о войне... сам он врядли может ее устроить, но спровоцировать неумелым докладом - вполне. Его отец верит сыновьям, и в отличье от Кадира, да будут долгими его года, не имеет привычки перепроверять услышанное..."
- Иначе у меня складывается впечатление, что вы утаиваете от меня информацию...

0

94

Amir Ishraph ibn Kadir
- Вот письмо.*Сказал Николай, доставая из под накидки конверт* - Уважаемый принц, у нас складывается критическая ситуация, я не верю вам, а вы не верите мне. Я считаю, что мы как-то должны разрешить эту проблему, так как скорее всего нам придется сотрудничать достаточно долго....

Отредактировано Николай Багратиони (2007-04-18 23:45:03)

0

95

Амир пробежал взглядом письмо. Точно, две подписи, как и говорил посол. Сабир и Тахин. Тахин и Сабир. Кто же? Или они оба? Сложно было поверить, но ничего другого не оставалось, потому что два свидетельства лжи были перед его глазами. Да еще этот перстень... Амир еще раз перечитал письмо. Они действовали от его имени. Эти дети шайтана посмели действовать от его имени!
- Мы не верим друг другу, потому что в сложившейся ситуации нам сложно верить даже себе. Вы видели это письмо. Здесь отряды посылаются от моего имени. Однако я знаю, что не отдавал подобного приказа, а значит как я могу верить себе, видя подобное?

0

96

-Я не думаю, что это Сабир...этим он слишком подставляет себя...и письмо, и кольцо это уже перебор...это слишком легко, что бы быть правдой...а вот этот Тахир...я не знаю его...что Вы о нем думаете. *Николай легко угадал мысли Амира, так как и сам думал о том же*

0

97

- Я не знаю, - коротко ответил Амир. Обсуждать своих кровных братьев, с человеком которого первый раз видел, это было... почти пошло. Даже если они были виноваты, даже ести они хотели захватить престол - но обсуждать их с незнакомцем, это было неправильно, настолько неправильно, что Амир просто покачал головой, - у нас нет прямых доказательств. Они оба подставляются.

0

98

*Внезапно, краем глаза Николай уловил в окне какое-то движение. Не поворачивая головы, Николай всмотрелся в источник движения. Это был лучник. И в этот миг лук выстрелил и Николай увидел, что она убьет Амира, пробив легкое. Николай рванулся вперед и сбил Амира с ног. Стрела не тронула перса, но грузин оказался менее везучим. Стрела попала в плечо и глубоко засела в ране. Николай зарычал от ярости, и попробовал погнаться за стрелком, но когда он шевельнул плечом в глазах от боли помутнело и он был вынужден сесть, что бы не упасть*
-Принц, вы в порядке?

0

99

- В порядке... - Николаю чуть не досталось еще одной раны от кинжала принца - что-что, а бросаться к Амиру в подобной ситуации было чревато, пусть и для спасения его жизни. Выбравшись из-под свалившего его тела, принц поправил одежду, совершенно бессознательным движением, и лишь увидев стрелу, в полной мере осознал серьезность произошедшего. Кто-то стрелял в его покои, и судя по произошедшему он был мишенью стрелка... глупо. Глупо и страшно. Если бы этот посол не оказался в комнате, его могли бы убить. От осознания этого факта Амир чуть сам не осел на пол, однако сдержал этот поистине малодушный порыв. Подобное поведение не достойно принца Эктабаны.
- Я.. в долгу перед вами, - пришлось произнести эту фразу, хотя от ощущения долга чужестранцу, которому он не доверял, было довольно неприятно. Так или иначе, спаший жизнь мог просить практически что угодно, и этот факт ставил его на совершенно новую ступеньку в статусе даорца, - Сейчас здесь будет лекарь. Вам помогут. Но сейчас постарайтесь не щевелиться.
Он видел, как раб бросился вон из комнаты. Лекарь должен был быть с минуты на минуту.

0

100

-Да ничего, мне не в первой. *Николай зажал рукоять кинжала зубами и пощупал рану*
Мысли: "Кость не задета...повезло"
*Николай сжал стрелу правой рукой и резко выдернул. Небольшой фонтанчик крови вылетел из раны, но Николай тот час же сжал рану*
-Давайте продолжим разговор...пока ждем лекаря...я прошу...не могли бы вы послать слугу к моим охранникам, что бы уведомить их...*Сказал Николай чуть-чуть подрагивающим голосом, не вписывающимся с мертвенной бледностью лица*

0

101

Амир едва не схватил его за руки, когда  принц  решил оказать самому себе первую медицинскую помощь. Лекарь мог извлечь стрелу с минимальными повреждениями, осторожно и сравнительно безболезненно, однако принц видимо решил, что лучше справится с этим делом. Амир не стал ему мешать, в конце концов каждый сам выбирает, как и когда ему лечиться.
- Сейчас мы не будем продолжать, - он покачал головой, - Вы бледны, и врядли сможете внятно поддерживать разговор. Так как дело не будет решено здесь и сейчас, вам стоит провести остаток ночи в своих покоях, и как следует отдохнуть.
"Как раз, это даст мне время подумать"
В это время в покои вбежал лекарь, спешно присел возле посла, покачал головой на выдернутую стрелу, и принялся прямо тут снимать с него верх одежды и перрвязывать рану. Остальная стража, вбежавщая за ним, спешно закрывала ставни, и едва ли не становилась кругом защиты вокруг принца. Амир с тоской глядел на это зрелище. Ему было сложно думать.

0

102

-Благодарю за оказанную помощь. Я последую вашему совету. *Кода перевязка закончилась, Николай поблагодарил лекаря и позвав своих охранников пошел к себе. Выходя, он подхватил стрелу и улыбнувшись принцу пояснил*
-Привычка...
*Затем Николай ушел в свою комнату, слегка покачиваясь*

0

103

Амира передернуло. "Привычка". Привычка подбирать стрелы, которые в тебя воткнулись? Подобное водилось разве что за кочевниками, где стрелы, как и иное расходное оружие, было не так-то просто пополнить. Но подобные привычки у принца... Амиру внезапно расхотелось ближе знакомиться с представителями этой страны. Он отошел к кушетке, присел на нее и автоматически потянулся за кальяном. Затянулся и закашлялся. Отложил мундштук кальяна на столик, и подтянул колени к груди, как привык делать еще в детстве, решая особо сложные задачки. Вот и сейчас предстояло решить нечто послежнее обычных ребусов, а именно - кто же направлял ту стрелу, что едва не оборвала его жизнь.

0

104

Покои визиря

Известие о том, что визирь желает видеть принца, опередило его, поэтому Сахид вошел в покои принца Абд-Имана Амира Ашрафа ибн Кадира и оценивая ситуацию, произнес:
- Прекрасная ночь, не правда ли?
Голос визиря предвещал многие радости тем, кого он сочтет виновным ... Однако он не мог чуть облегченно выдохнуть. когда увидел, что лекарь требуется не принцу, а ...хм ...а кому тогда?
- Его Высочество, желает рассказать меня о своем госте, что видимо покинул вас совсем недавно?
Взгляд четко выхватил пятна крови на ковре, но чистая одежда принца говорила, что это не его кровь ...

Отредактировано Сахид-паша (2007-04-19 19:12:21)

0

105

Амир облегсенно вздохнул, увидев визиря в дверном проеме. Что ни говори, а это было первое покушение на его жизнь, что отнюдь не добавляло уверенности в себе и собственных силах. Кое-как заставив себя собраться, принц приветственно кивнул.
- Не могу разделить вашей радости красотой ночи, Сахид, - и правда, эта ночь для него явно не удалась, наполненная неприятными событиями, а теперь еще и эта гроза, не оставлявшая иллюзий относительно спокойно отоспаться.
Впрочем, присутствие советника сделало свое дело, неторопливая речь и уверенный голос заставляли собраться с мыслями.
- Посол Грузии принц Николай Богратиони почтил нас своим вниманием, а также отважно рисковал своей жизнью, спасая меня, - по лицу Амира не трудно было предположить, что он не в восторге от подобного положения вещей.

0

106

Закрыв за собой двери, взмахом руки запрещая кому бы то ни было входить, Сахид, на минуту задумался, а потом улыбнулся и спросил:
- Принимать посла в личных покоях ... ночью ... Амир, он хотя бы красив?
Сахиду нужно было время, что бы как следует обдумав все, решить что делать дальше. Пока получалась не особо радостная картина - обострение отношений с Грузией, покушение на посла и не важно, что покушались не на него, пострадал то он ... К тому же ... Ладно, об этом позже, тут время терпит ... самую малость, но терпит Поэтому визирь задал вопрос, в очередной раз подначивая принца, провоцируя его на колкий ответ, коий разумеется вызовет еидство в ответ, на что принц ... и так до бесконечности, пока оба не рассмеются. Это часто им обоим помогало снимать напряжение.

0

107

Амир прыснул, закусив губу, но не в состоянии сдержать смех. Забавные мысли иногда приходят в голову визиря! Воображение услужливо нарисовало ему красочную картинку "переговоров" представителей двух держав, и несчастного убийцу, никак не выберущего, с какого ракурса лучше бы подстрелить эту эпическую картинку...
- Страшен как смертный грех! К тому же это был намек, он уже второй раз ко мне врывается. Наверное он вообще никогда не спит.

0

108

- Принц, вы несказанно обрадовали и утешили мое сердце /произнес все это таким патетическим голосом, что сам не сдержался и рассмеялся/
На душе стало полегче, хотя визирь вообще предпочел, что бы этой ночи не было. Он никогда не любил грозу и всякий раз судьба выделывала коленце именно в грозу...
- Амир, не мне учит столь разумное создание аллаха, но сейчас совсем не лучший момент, что бы встал вопрос еще и с Грузией. Раз посол жив и даже ходит на своих двоих, то сделаем вид, что он просто неудачно ... нууу, скажем неудачно пообщался с неким одушевленным предметом, коему даже и названия  то еще не придумали, а вот как найдем его, так и спросим ... А пока, нужно оберегать посла, что бы с его головы не упал ни единый волосок, на самом же деле я хотел бы получить его в качестве кладезя информации, которую пока /выделив это слово голосом/ будем получать по-хорошему. Поэтому коль скоро он пришел и уже не в первый раз к тебе, то тебе и доводить дело до конца.
Сахид внутренне вздохнул, что придется наблюдать со стороны, занимаясь разбором очередных дрязг в гареме, тогда как время все стремительнее утекало, словно песок сквозь пальцы ...

0

109

Амир согласно кивнул. Вот за что он ценил визиря - тот понимал его буквально с полуслова, и тут же доводил до конца едва лишь оформившуюся у принца мысль. Опыт, который не купишь, а можно только нажить и приобрести с возрастом и практикой.
- Ты прав, Сахид... - задумчиво произнес он, - Позаботься о том, чтобы к принцу Грузии приставили охрану которая не будет слишком... надоедать своим присутствием, - "не забывай, у него есть своя стража. Так вот наши люди будут следить и при необходимости охранять всю эту компанию", - А также... в свете нынешних событий стоит побеспокоиться о других принцах, особенно о Сабире и Тахине. Не стоит оставлять их на произвол судьбы, - "Я хочу знать, где они бывают и что делают. Кто бы ни пытался заварить эту кашу, я заставлю его подалеть об этом".

0

110

Ох, Амир, и в кого ж ты такой сообращзительный то ... и ведь теперь к тебе не приставишь охрану, а так хочется, что прямо сил нет ...
- Думаю, что говорить тебе о собственной осторожности не следует, сам не маленький, но все же постарайся не подставляться больше так, а то у меня седины раньше времени будет пол головы. На счет принцев ты тоже прав, но тут надо быть вдвоейне острожным, представь себя на их месте /усмехнулся уголком губ/
На счет Тахина я почти спокоен, зря ты Амир так недооцениваешь его, он преподнесет тебе еще немало сюрпризов ...
- С Тахином я поговорю сам, как и обеспечу его охрану, у меня все равно к нему есть разговор, после которого будет очень уместно немного ограничить его свободу передвижения как без охраны, так и с ней. Что касается других чад султана, то сделаем проще - возложим эту неприятную /улыбнулся/ ношу на его плечи, пусть детишки пообижатся, вернее попытаются пообижаться на первейшего, им это полезно для здоровья будет.
Сахид на миг закрыл глаза, сдерживая зевок как следствие напряженного прошлого дня вкупе с бессонной ночью, после чего взглянул на Амира и продолжил:
- Амир, порадуй хоть ты меня хорошими новостями, они мне будут так необходимы, когда я наконец-то выберусь из гарема, попытавшись не передушить их всех там своими же руками. Встретимся завтра днем, приходи ко мне на чай ... торговец Серендип доставил мне прекрасный чай с высокогорий Ассама.

0

111

"Тахин... Интересно, какой разговор будет вести с ним визирь?" Амир временно оставил этот вопрос в стороне, и остановился на другом интересующем его пункте.
- Не стоит беспокоить власть имущего по пустякам, - "не стоит показывать ему, что есть ситуации, в которых я могу не справиться сам", - Учитывая что посол сам бросился под стрелу, это скорее всего не приведет к международному конфликту. Вопросы же с принцами... пока у нас нет ничего, что можно им предьявить и поставить в вину. Не будем выносить сор из избы... пока он не разобран и не упакован, - усмехнулся, - Хорошие новости... Ясмин снова с нами. Это сойдет за хорошую новость? - помятуя о нелюбви Амира к денскому полу, эта новость не особо значила для него самого.

0

112

Сахид улыбнулся, в очередной раз ловя принца на его мании доказать, что он способен справиться с любой проблемой ...
- Хорошо, пусть будет так как ты скажешь, тебе решать это, значит тебе и думать о том что и когда кому сказать.
Визирю в принципе было все равно в этом конкретном вопросе, для него был важен результат, а если его можно получить не затрачивая особых усилий со своей стороны, так значит так оно и вернее ... Никогда не плюй против ветра и не спорь с судьбой /в очередной раз повторил он себе слова мудреца/
- Ясмин? /нахмурился/ Принцесса должен признаться огорчила меня ... Но что взять с женщины ... Давай не будем о них, поговорим лучше о мужчинах... Что еще может так радовать душу и тело, как не время проведенное с прекрасным и сильным витизем ... на тигровой шкуре ... /визирь откровенно улыбался, глядя принцу в глаза ... и хотя между ними никогда ничего не было, но столько раз они приближалсясь к тому что бы однажды игра переросла во что-то более интересное, нежели словесная дуэль до первого смеха/

0

113

Амир хмыкнул, стараясь удержаться от смеха. Такие подколки визиря были более чем забавны, особенно на фоне общетзвестной в узких кругах направленности пристрастий наследного принца.
- Это мысль, Сахид! - он сделал серьезное лицо, - Следующий совет мы проводим исключительно на тигровых шкурах в компании кальяна и... кстати нужно будет вызвать тех сбежавших наложников чтобы сделать им внушение, как думаешь, тигровая шкура способствует усвоению правил поведения?

0

114

Не оставшись в долгу, ответил, сверкая глазами от сдерживаемого смеха:
- На счет наложников у меня есть более тонкая мысль, но об этом рано, потеряется половина удовольствия от утраченного предвкущения ... а вот на счет шкур ... зачем так долго ждать? Ассамский чай пьют лежа, он расслабляет и ласкает изнутри, в то время как мягкий мех, ласкающий кожу, охлаждая ее после жарких рук, что зажгут пламя тела ...

Положа руку на сердце, Сахид уже давно смотрел на Амира не только как на принца, но никогда не делал нималейшей не то, что попытки, а даже намека, переводя все только в шутку, поскольку считал, что только тот, кто выше может делать первый жест, иначе все превратиться в продвижение в позе кролика по лестнице жажды власти. А визирь был не только амбициозен, но и щепетилен до своей репутации. Сейчас нкто не смел сказать, что свое место он занимает только потому, что он стелился под тогго, кто сильнее. Всего и всегда он добивался сам, доказывая на деле того, чего стоит, так же как доказывал султану сейчас принц то, что он незаменим. Сахид понимал Амира и никогда не смеялся над его стремлением стать лучшим вовсем, за что бы он не брался... Но темными ночами нет-нет, да и вставал перед глазами образ синеокого принца ...

0

115

--> Покои принцессы Ясмин.
Сабир задумался. И по дороге к брату не обращал ни на кого внимания. Да и на кого обращать в час волка в такую грозовую ночь.
Он подошел к знакомой двери и по привычке толкнул ее, не обращая внимания на стражей, которые хотели что-то сказать или даже воспротивиться впустить Сабира к цартвенному принцу.
Из задумчивости он вышел уже в покоях брата. Осмотревшись, он понял, что брат не один. Визирь в такой странный для посещения час, решил навестить правителя Эктабаны. Сабир удивленно вскинул брови, и чуть склонил голову, в легком приветствии Сахида.
- Приветствую тебя Сахид. Неужели гроза так на тебя повлияла, что не можешь попасть в райские сады сна?.. - "интересно, какая птичка принесла на хвосте этому песчанному лису новые сплетни?.. дворец просто распирает на новости в последнее время..." - думал принц, чуть улыбаясь визирю.
Но тут он заметил багровые пятна на ковре. Кровь отхлынула от лица. В пару шагов он оказался около Амира, падая на колени и сжимая его за плечи руками. С бешенно стучащим сердцем он осмотрел брата. И, не найдя на нем никаких следов ранения, он облегченно вздохнул и уткнулся лбом в грудь брата.
- Не пугай меня так...

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-04-19 22:43:06)

0

116

Амир вздрогнул, когда брат чуть ли не с порога бросился к нему, падая на колени и начиная осматривать его. Руки буквально вцепились ему в плечи, но Амир не мог оторвать взгляд от его лица. Волнение, истинное, не наигранное переживание, страх и отчаяние. Такое нельзя было сыграть. В этот миг захотелось прижать его к себе и честно сказать что подозревал, и что был не прав. Но принц сдержался. Это был не тот случай, когда разцмно было поддаваться чувствам, потому он просто положил руку на плечо брата.
- Все в порядке. Нам стоит благодарить Аллаха, волею которого посол Багратиони оказался в моих покоях. Я вне опасности, брат... - он чуть сильнее сжал его плечо, - Как Ясмин?

0

117

Чуть поклонившись едва ли не вбежавшему принцу, Сахид ответил:
- О, если бы это была гроза, то я приказал бы ей стихнуть, но увы, более непокорная стихия лишает меня сна и имя ей - дела ... Я счастлив за вас, принц, что этот вихрь урагана миновал вас и счастлив любоваться вашей радостью, что озараят эту комнату подобно уьреннему солнцу.
Сабир улыбнулся в ответ ... но лучше бы Его высочество обошелся без нее и тем более не являл собой такую искренность испуга, заметив кровь на ковре ... и это при том, что прошло уже немало времени, а кому как не визирю знать с какой скоростью распространяются во дворце слухи.
Визирь взирал с холодным безразличием на всю сцену "братская любовь в действии", замечая каждый жест, каждое движение, каждое касание рук, каждый взмах ресниц, запоминая каждый звук в интонациях Сабира, что бы потом на досуге, оставшись в одиночестве вспомнить все и решить сколько здесь и сейчас было лжи, сколько притворства, сколько искренности и была ли действительно здесь любовь ...
Не завершив свой разговор с Амиром, Сахид не спешил покинуть покои принца, а посему вернув лицу вежливо-доброжелательное выражение, безучастно взирал на  братьев.

0

118

Устроившись поудобнее в ногах брата, он осторожно коснулся кончиками пальцев его лица. Свежая ссадина на нем, была такой чуждой для этого безупречного сздания. Если бы не случай, подставивший под удар посла, то Сабир не смог бы жить, сознавая, что последний раз видел брата ссорясь с ним. Глаза предательски заблестели. Он повернулся так, что бы Сахид не мог видеть его лица.
- Ясмин?.. Она спит... С ней сейчас наш лекарь... Но как? Как ты мог допустить это??? - Сабир вновь, порывисто обнял брата, не обращая никакого внимания на визиря. Губы, как бы невзначай, коснулись его виска.

0

119

Амир приобнял брата в ответ, ободряюще поглаживая по голове. Так странно, сейчас когда приходилось успокаивать старшего брата, перенервничавшего из-за произошедшего, его собственные страхи уходили на второй план, растворялись, как когда-то, когда ему в первые раз пришлось понять, что иногда приходится быть старшим для старших, давать советы мудрым и помагать сильным нести их ношу. Вот и сейчас он старался привести в порядок брата, чтобы визирь не видел его в таком состоянии. Не то чтобы это стало предметом для слухов - Сахид не сеял семена сплетен, слишком часто ему приходилось пробираться через бурелом, в который с пугабщей быстротой превращались на первый взгляд безобидные ростки. Однако сама гордость семьи халифа не должна была иметь оттенок столь ярких проявлений чувств, будто они были детьми. Теплые губы на виске - ресницы на миг прикрыли глаза, это ощущение пробуждало жедание зарыться в светлую макушку и потрепать его щевелюру, чем он частенько грешил в молодые года.
- В дворцовой жизни происходят разные вещи. Эта - лишь одна из них, следствие моего положения. Но все хорошо что хорошо кончается, не првда ли, брат? - он подался вперед, обнимая его и из-за плеча бросая короткий взгляд на визиря, стараясь все-таки держать его в поле зрения, чтобы точно видеть реакцию.

0

120

Сахид смотрел на светловолосого старшего младшего принца, а иначе его было сложно назвать, ибо младший вел себя куда как взрослее, и чувствовал, что внутри распустилась огромным бутоном ревность. Ее всполохи озарили глаза визиря, когда руки Амира обняли стройный стан брата. Встретившись взглядом с Амиром, Сахид потушил взгляд, опуская ресницы, чо бы через миг взглянуть принцу в глаза, демонстрируя ехидную смешинку.
Визирь, пользуясь тем, что Сабир был к нему спиной, едва ли не карикатурно стал строить рожицы, вытягивая губы трубочкой, изображая страстные чмоки, морщить нос, словно сейчас заплачет, хлопать ресницами, подражая нервному тику, что некоторые считали томным взглядом и подрагиванием ресниц и все это он проделывал одновременно, при этом принимая телом позы "О, Амир, мой возлюбленный брат ... я тебя люблю так ... вот так... и раз эдак, а лучше не раз, а два ... "
Утомившись секунд через 10-15, визирь устало провел рукой по лицу, словно стирая дурацкую мимика как стирают гримм дервиши, и спокойно продолжил лицезреть картину братания, в ожидании когда она закончится.

Отредактировано Сахид-паша (2007-04-19 23:58:22)

0