Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личные покои

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Ясмин вздрогнула, увидев палача и бросила на Франческо взгляд. Внутри все сжалось и на мгновение померкло в глазах. Но вместо страха явилась ярость. Она бросила гневный взгляд на Саддама и сжала зубы.
Ее слабость еще больше подпитывала эту ярость. Она перевела взгляд на Амира. Глаза горели, на щеках выступил румянец.
- Я хочу знать твое решение! И не хочу чтобы его наказали без вины, Амир!
Ясмин продолжала стоять перед братом, прекрасно понимая, что он не желает продолжать разговор и ждет когда, они покинут его покои.
- Я с места не сдвинусь! – Тихо произнесла Ясмин.

0

62

-Я приму любое твоё решение брат, но Этот наглец нагадил и мне в душу, так что будет поединок и я буду защищать свою честь ценною крови!!!
Саддам гордо взглянул на раба и вышел из комнаты, но потом вернулся и сказал
-Я пожалуй тоже послушаю вердикт твой Амир

0

63

- Он будет наказан согласно своему проступку, - голос принца приобрел привкус стали, давая понять, что им лучше уйти, и немедленно. В конце концов, они самовольно ворвались в покои к принцу крови, это не то чтобы было запрещено, но не приветствовалось. Вердикт же оставался неясным - ведь Амир так и не сказал, признает пригрешения итальянца проступком или нет.

0

64

Ясмин отвела взор от брата и развернулась. Больше не имело смысла оставаться, но и уходить, оставляя Франческо им, не желала. Медленно Ясмин пошла к дверям, но на полпути остановилась и кинулась к невольнику. Она остановилась в шаге от него и заглянула в зеленые глаза.
- Прости меня, - Ясмин едва не плакала.
Она протянула руку и коснулась его щеки. На кончиках пальцев осталась кровь, когда она убрала руку.
Ясмин обернулась, одарив братьев гневным взглядом, и выбежала из покоев.

» Покои принцессы Ясмин

Отредактировано Jasmin (2007-03-29 02:26:32)

0

65

Саддам смотрел за действиями сестры потом направился в след за ней и приказал Назару, не куда от неё не отлучаться
НУ червяк, это слишком он дерзко себя ведёт!!!
На секунду затормозил в покоях Амира и молвил
-Будёт бой червяк Флавиано, и ты потеряешь свою жизнь от моей руки я лично казню тебя!!!

Отредактировано Баттал Саддам ибд Кадир (2007-03-29 17:54:59)

0

66

Неожиданно для самого себя Габи улыбнулся наложнику. В последнее время он вообще делал многое из того, что на голову не натянешь.
Ситуация была более, чем смешной. Хотябы тем, что у него сломаны обе руки, но собеседники так заняты выяснением отношений, что едва ли в состоянии заметить бинты.
И надо же Аллаху сотворить такое! Трое отпрысков халифа, к которым палач испытывал специфические чувства, и все в одной комнате!

0

67

Тронный запах----

Софи галопом промчался по коридорам, игнорируя удивленные взгляды прислуги и, едва успев постучать в дверь, вбежал в комнату. Еще в коридоре до него донеслись гневные вопли почти всех членов семьи, и только что со слезами на глазах выскользнула сестра, преследуемая грозным ревом Саддама. Одновременно младший принц вспомнил, что собирался сделать с братом, учитывая наличие главаря кочевников в их дворце.
Едва не сбив с ног стоящего рядом с дверьми палача, юноша резко остановился, осматрвиая присутствующий одновременно радостными (слва Аллаху, с ними все в порядке!) и гневными (совсем ошалели в пустыню без воды в такой момент!) взглядами.
Фравиано в углу он впопыхах даже не заметил.
- Амир! Саддам! где вы были! Во дворце курды! - Хаотично и эмоционально воскликнул Софир, пытаясь взять себя в руки.  - И что здесь происходит?

0

68

Услышав о курдах во дворце, Габи дернулся и сейчас же споткнулся взглядом о взгляд наложника, пустой, обреченный. Захотелось сильно тряхнуть Франческо, и даже ударить. Но, конечно, это желание было вызвано лишь беспокойством, захлестнувшим палача, однако же, не настолько, чтобы он осмелился говорить тогда, когда принцы к нему не обращались.

0

69

- Амир и ещё одно, прости но не требует отлогательств, я приставлю нового молодого офицера к Ясмин, если ты дашь разрешение!
*Саддам верительно взглянул на брата, потом кинул последний гневный взгляд на Флавиано и оглядел входящих, после чего снова посмотрел на Амира в ожидание ответа*

0

70

- Приставь к ней лучше старого евнуха, если заботишься о сестре, - ответил Амир, -А теперь попрошу вас покинуть мои покои, - Кажется, его намеков непонимали, потому ему пришлось сказать это открыто, что было не совсем вежливо, но не с его сторны а скорее со стороны непонятливого принца Саддама.
Ему хотелось всеже услышать, что скажет палач и зачем он явился к нему. так что он подождал, пока принц крови выйдет из его покоев, а также отправил итальянца дожидаться своей участи в соседней комнате, откуда он не мог бы слышать беседу.

0

71

В первый момент, оставшись с принцем наедине, Габдурахман растерялся. Как курды попали во дворец?! Понял ли наследный принц то, что пытался сказать ему брат Софир или же пропустил мимо ушей важное сообщение во власти головной боли.
Однако, встретив ясный взгляд своего господина, палач вздохнул свободнее, ожидая, когда принц обратится к нему.

0

72

Амир откинулся на подушки, и затянулся кальяном и выдохнул в воздух ароматное облачко дыма.
-Какое же дело привело тебя ко мне?

0

73

Принц Амир был совершенно особенным человеком. Для Габдурахмана он стал чем-то вроде любимчика. Как старший сын халифа, покровительствовавшего Габи после смерти отца, но прежде всего как обладатель пронзительно-синих глаз неестественного цвета прибоя. Глаза Габи были медово-янтарного цвета - явление для перса не менее редкое, - и когда молодой палач позволял отголоскам переживаний вспыхивать в них, казалось, будто пламя обители самого  иблиса вырывается наружу у него изнутри.
Габдурахман был воспитан как преданный слуга халифата. Он почел бы честью сложить голову в интересах любого из возлюбленных отпрысков султана. Но в мысли рисковать собой ради Амира он находил для своей гордости особую привлекательность.
- Вчерашние события в пустыне не дали мне возможности доложить Вам раньше, мой господин, утром прошлого дня во дворце был пойман неизвестный чужестранец. Он отлично владел боевыми техниками, незнакомыми персам, мой принц, я сам был тому свидетелем. Его тело в моем амбаре на заднем дворе, если желаете взглянуть. Спину украшает татуировка одного из неизвестных здесь кланов наемников. Я был наслышан об этих людях, получая свое военное образование по приказу отца в степи. В отсутствие начальника дворцовой стражи я принял на себя обязанность сообщить Вам об этом. В связи с этим у меня есть к Вам просьба, мой господин.

Отредактировано Габи (2007-03-29 18:13:43)

0

74

Вспыхнув, возмущенно полыхнул глазами. Присутсвующие здесь его просто-напросто проигнорировали! Как может быть сообщение палача быть важнее слов родного брата? Обидчиво взмахнул рукой,, юноша вышел в коридор. К Габи он относился бычно хорошо-нейтрально, но сейчас ревнимому принцу хотелось сделать паштет по-персидски с мужчиной в главной роли.
Оказвшись вне покоев, с трудом сдержался, чтобы не треснуть подвернувшегося раба по морде и направился к сестре, надеясь выяснить, что там произошло.

--Покои Ясмин

0

75

--> покои принца Сабира.
(маленькая раба Анвар)
Быстро юркнув мимо растерянных и злых стражей Амира, девочка легко увернулась от пышущего гневом младшего из принцев, Софира. И вбежала в покои правителя Амира, плавным движением вставая на колени и согнувшись в поклоне, коснулась лбом мягкого ковра.
Не поднимая головы девочка перевела дыхание и спокойно сообщила принцу Амиру, что его хочет видеть ее хозяин. И просит зайти в его покои.

0

76

- И какова же твоя просьба? - наличие неизвестного наемника (наемника ли?) во дворце не было мягко говоря неприятным известием. Стоило устроить трепку начальнику дворцовой стражи, за которого почему-то пришлось докладывать палачу. Да и вообще... палач был расторопен. Это импонировало Амиру, хотя бы тем, что этот бноша умудрялся справляться не только со своими прямыми обязанностями, но и отлично держать руку на пульсе жизни дворца.
В покои вошла девочка, сообщив о просьбе Имара, и вышла ак же быстро и незаметно, позволив продолжить разговор. "Интересно, что хочет старший?" Младшего, Софира, Амир игнорировал, считая что брат, посвящающий больше времени кошкам чем государству и иным достойным мужа занятиям, все еще ребенок и не заслуживает сколько-нибудь серьезного отношения.

0

77

- Один из Ваших наложников земляк незнакомца, мой господин. Тот, которого Вы остроумно прозвали Мягким. Позвольте мне его допросить. Клянусь, что внешность при этом не пострадает.

0

78

- Конечно, если твоя травма не помешает тебе выполнить свой долг и свою работу... - Амир кивнул, и подумал о Флавиано. Видимо, его наказание откладывалось на некоторое время...
Разрешив палачу заняться его делом, он жестом приказал слугам привести наложника-итальянца в его личные покои из соседней комнаты. Даже собаке нужно сперва обьяснить ее проступок, чтобы она не думала, что наказана без вины.

ООС: Флавиано, я буду вечером в аське, отыграем.

0

79

- Должен ли я теперь идти, оставив своего господина наедине с его мыслями? - Получив от принца то, зачем приходил, палач склонился в почтительном полупоклоне.

Отредактировано Габи (2007-04-01 08:51:42)

0

80

- Конечно, - согласился Амир. Более задерживать палача не было нужды. Если он понадобится для итальянца, его можно будет позвать в покои в любое удобное время.

0

81

Полупоклон перешел в поклон. Палач еще хотел справиться у своего господина о здоровье его досточтимого брата, но передумал, разглядев в лице его высочества печать многих забот.
"Не до тебя мне" - сказали синие глаза.
Что ж, и на том спасибо. Габи решил проведать принца Сабира-Имар Амира Ашрафа самостоятельно, как только выпадет возможность. И, мысленно постановив себе, заглянуть тогда уж и к Софиру, покинул многострадального властителя.

>>> Главный двор

Отредактировано Габи (2007-04-02 05:02:31)

0

82

ООС: этот момент будет описан позже и вставлен в игру одним постом.

>>> Покои Сабира Ашрафа

0

83

>>> Личные покои принца Сабира-Имара Амира ибн Кадира

Амир вошел в свои покои и почти рухнул на кушетку, уверенно затягиваясь кальяном. Ну что за день, шайтан его подери, сбежавшие наложники, вернувшаяся Ясмин, бардак в гареме, теперь еще и этот полуночный посол... Он расслабленно прикрыл глаза, надеясь что в ожидании посла ему все же удастся не уснуть.

0

84

*Николай зашел к Амиру. Вид у него был весьма растрепанный. Видимо гонец из Грузии поднял его прямо с кровати*
-Здравствуйте, уважаемый принц! У меня к вам срочно информация насчет кольца. 2 моих помощника "поговорили" *При этих словах на лице Николая мелькнула садистская улыбочка* с одним из командиров. Тот сказал, то письмо и кольцо получил от некого Сахида ибн Ганиба. Вам ничего не говорит это имя?

0

85

Амир уже начал засыпать, когда в покои ворвался посол - ровно так же как до этого в зал, но более лохматый и заспанный. "Тоже разбудили" с какой-то мстительной радостью подумал принц, принимая вертикальное положение. Судя по виду посла новости обещали быть экстраординарными... если конечно это не снова какой-то гнусный поклеп вроде жалоб на Аббаса, пожевавшего его бабуши.
"- Здравстувйте уважаемый принц..." ну что за обращение? Напоминало "здравствуйте, вон он я, явился не запылился". Отличное начало. А теперь еще и новость, что его люди невесть по какому праву пытали его подчиненных. Учитывая отсутствие военного положения, подобные действия могли быть восприняты как провокация со стороны Грузии. Довольно необдуманный поступок со стороны посла...
Имя снова ничего не говорило, вероятно из-за общей усталости. Вертелось на языке, но никак не зотело вспоминаться, порхая рядом и дразня собственной недостижимостью. А потом неожиданно накатило, как прилив или обрушивающийся дождь. Сахид ибн Ганиб. Он уже слышал это имя от начальника дворцовой стражи. Один из воинов дворца, ничем не отличавшийся, кроме одного случая...
Вечером, когда дворец погружался в свою внутреннюю жизнь, и постепенно склонялся ко сну, Амир шел по коридору, направляясь в конюшни - лучшее средство от бессонницы, как он сам признавал. Проходя по северному крылу, он решил срезать путь через этаж, отданный под покои Тахина. Это было не очень хорошо, однако идти еще четыре лишних пролета и обходить двор не хотелось, а от выхода из нижнего этажа покоев до входа на конюшни рукой подать. Потому он тихо, аки тать, пробирался в ночи, ступая по мягкому ворсу ковра - еще не хватало быть увиденным в подобном месте, это дало бы ненужные поводы для слухов. Именно это побудило его укрыться за углом, услышав шорох. Тогда он еще подумал на стражу дворца... если бы, о если бы... средних лет перс с оклаистой бородой выходил из покоев Тахина. Рядовой городской стражи - что ему понадобилось в такой час в подобном месте? Тогда Амир не смог найти ответа.
Сейчас же все становилось более ясно, однако выдавать свои подохрения перед послом не стоило ни при каких обстоятельствах. Амир изобразил безэмоциональное лицо настолько, насколько мог себе позволить. "А остатки шока... пусть спишут на злость за прерванный сон.."
- Сахид ибн Ганиб? Не припоминаю этого имени... вы уверены, что это не ваш человек?
"Чертовы мозги... какой это их человек с персидским именем?... сейчас он решит, что я намекаю на шпионов, отлично..."

0

86

*Усмехнулся*
-Нет, дорогой принц, это ваш человек. И мне кажется вы узнали это имя...я попросил своих слуг разузнать кто это, и я надеюсь, что если вы мне не откроете, кто это, то они мне расскажут...Принц Амир, что вы думаете насчет этой ситуации?

0

87

Амир прищирулся, и взгляд стал таким холодным что казалось еще чуть-чуть и предметы вокруг начнут покрываться изморозью.
- Вы считаете возможным ставить своим слугам задачу отыскать этого человека, находясь на моей территории? Вы отдаете себе отчет в том, что оказываете открытое недоверие правителю Эктабаны и наследному принцу Персии?
"Кем он себя возомнил, это напыщенный хлыщ? Кто дал ему право думать, что он будет что-то решать здесь, на моих землях, вверенных мне моим отцом, землях, на которых я несу ответ лишь перед Халифом и Аллахом?..."

0

88

Amir Ishraph ibn Kadir
-Я считаю, что учитывая последние события я имею право оказывать недоверие любому Персидскому принцу, я же оказываю вам доверие, сообщая вам о своих действиях...я сомневаюсь, что ваш отец обрадуется войне с Грузией...

0

89

"Значит, шантаж? Ну что же... я на своей земле, посол, и не тебе пугать меня..."
и на самой глубине сознания - неотвязная память. "Это проверка, сын" все действия султана исподволь говорили это "Я проверяю, достоин ли ты нести бремя правления Персией, способен ли ты принимать правильные решения, сможешь ли ты поднять Персию до небес Аллаха, а не низвергнуть ее к шайтану". ПРоавлить проверку было легко, хотя бы потому, что Амир никогда не знал, какого мнения сейчас о тем халиф, и насколько хорошо он оценивает его дела. Даже когда он был уверен, что все ижет отлично, не было никаких гарантий, что отец думает также, а потому...
Амир поднялся, прохаживась по комнате.
- То что мы имеем - это лишь два отряда, по ошибке пересекших границу с сопряженным государством, скорее всего по незнанию картографов. Оба отряда сметены с лица земли, а их капитаны находятся в полной власти грузинской стороны. Иных враждебный действий не предпринимает ни одна из вышеуказанных сторон. Где вы видите войну, уважаемый посол?

0

90

-Не совсем так, уважаемый. 2 отряда пересекают границу Грузии и встают лагерем недалеко от одного из городов. Их сметают и при них находят приказ подписанный принцами и кольцо одного из принцев, да принц Амир, я знаю и это. В письме говорится о 5 отрядах, которые должны осадить город Поти и, насколько я выяснил, 3 отряда уже в одном дневном переходе от границы с Грузией. Где я вижу войну? Фактически везде...

0