Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшни

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Амин тоже не задержался в первом стоиле, переходя к следующему коню, потрепав по длинной темной гриве и принимаясь за дело. Было уже достаточно темно и дневной зной спал, поэтому работалось легко и приятно, разве что ошейник непривычно давил шею. Насколько Лис заметил ни рабы ни слуги во дворце ничего подобного не носили.  стоит потом Мурада попросить помоч снять его. 
а парнишка все продолжал болтать, видимо нечасто удавалось заполучить слушателя, который открыв рот слушал дивные байки. За рассказами время и работа шли быстро. И хотя лошадей было достаточно много, управлялись они шустро и к глубокой ночи должны были закончить. Пожалуй от сегодняшнего дня удачи более требовать не стоило, как и от ночи, а курд не спал уже двое суток..которые, надо признать, не отличались спокойствием. Что бешенная гонка и недолгая, но битва, а потом оазис...и там уже дай бог покоя на час. Теперь только оставалось надеяться, что езид не подхватит очередное приключение на хвост и дождется его на оговоренном месте, что торговец выполнит свое обязательство и не продаст мальчишку кому-нибуть из дворцовых. Столкнуться тут с ним-будет не лучшее. На секунды Лис зажмурился, почти упав в воспоминания прошедших суток...Саллах, Джахар...великолепные любовники, каждый из которых заставил его сойти с ума совершенно по своему, жар волной окатил тело, заставив сжать щетку до белых костяшек. На секунду показалось, что дурман от ритуального костра еще не выветрился.
Лис очнулся под мерную реч мальчишки, который ведал о каких то еще чудесах невероятной персии и ее правителей и мотнув головой, словно разгоняя видения, еще усерднее приняся за работу.

0

32

Караван-сарай, торги.

Дробный стук копыт двух лошадей на галопе развеял привычный гомон конюшни. А по чало-вороному коню еще от ворот становилось ясно, что вернулся принц Тахин и его стражник.
Соскочив с пританцовывающего коня, разгоярченного недолгой пробежкой, пошел с конюшен широким размашистым шагом далее, во дворец. Стражник следовал за ним, тоже поручив гнедого скакуна слугам.

Покои Тахина

***
НПС: Мурад и прочие конюшенные слуги.
Мурад, вытирая лоб влажной рукой, так как только что ополоснул их после труда(мало кто во дворце или в бараках обрадуется пропахшему насквозь лошадиным потом товарищу, тк что себе дешевле было соблюдать элементарную гигиену), и уже убрав все инструменты , как и Амин, остановился, на это глядя.

Слуга поймал брошенные поводья, но конь, будучи сейчас, так сказать, на подьеме бодрости духа, решил испытать, кто кого, закусив уздечку и дергая на себя, пятясь.
В целом он мог бы слугу и опрокинуть, да еще и по песку повалаять. Но все же Дахака был послушным конем, свой дом и выгодя знающим..а когда господина, хозяина и друга рядом нет, то можно было и пошалить.
Помотав немного нервы и силы конюхам, конь отправился в стойло. Наверное больше всего могло конюшего при Дахаке раздосадовать то, что отправился конь туда тоже сам, явно показывая, что поиграли и хватит, а теперь я хочу быть расседланным, чистым и накормленным.

0

33

Курд и правда сново засмотрелся на жеребца, и теперь успел чуть лучше рассмотреть и его хозяина, хотя и не долго, и знаменитого взгляда поймать не удалось, да и находились они слишком далеко для этого. В голове мелькнула шальная мысль, что неплохо было бы оседлать их обоих..и кто больнее еще при попытке укусить может. Мысль с уровня фантастики вызвала усмешку и легкую безумную искру в глазах, словно курд увидел цель против охоты на которую восстали все его чувства и разум, но от этого она уж никак не потеряла в привлекательности. В ту же категорию отнесена была и идея хоть немного сегодня осмотреть территорию. Во первых парень действительно устал, во вторых -привлекать к себе подозрение в первый же день -не лучшее, что он мог сделать. Тем более что главный конюх хоть и в возрасте, а глаз наверняка имеет зоркий и опыт немалый, иначе не служил бы так долго. Поэтому Лис последовал примеру мальчишки, не без удовольствия умываясь и проведя рукой по трехдневной щетине подумал, что неплохо было бы побриться. Не смотря на почти поголовную бородатость слуг и рабов, Амин надеялся, что найдется чем привести свою физиономию в порядок. Сунув щетки и ведра в сарайчик, Лис пошел за мальчишкой в бараки для рабов.

--------барака рабочих

0