[b]1. Имя

Зулия. Настоящее - Зоя Ксифий.
2. Возраст[/b]
17 лет
3. Пол
женский
4. Национальность
византийка
5. Внешность
Довольно высока, немного худощава. Волосы жесткие, бьющиеся, медно-русые. Черты лица аттического типа, немного жестковатые для женщины. Глаза серо-синие. Одета в абайю черного цвета, при женщинах открывает чадру. Никогда не носит украшений, волосы всегда перехвачены голубой лентой. Голос приятный, грудной, но разговаривает редко.
6. Особенности
Таких нет
7. Характер
Сильная, самоотверженная натура. Довольно скрытная и недоверчивая. В душе глубокий философ, умеющий найти причину любому явлению. Внешне чаще всего безучастная и бесстрастная,  остро переживает все происходящее. Трудно вывести из себя, однако спокойно может любого растереть по стенке.  Любит одиночество, слагает рубаи, газели и дубейти не хуже Рудеги.

8. Навыки
Знаток исламского правоведения
Великолепно говорит на греческом, латыни и фарси
Владеет искусством каллиграфии

9. Нравится/Не нравится
Не нравится - когда называют "мюшрик" или "кафар", обращают внимание на ее специфическую внешность, вспоминают при каких условиях она сюда попала.
Нравится - оставаться в одиночестве.

10. Социальный статус
Служанка на женской половине дворца.

11. Биография
Зоя родилась в Константинополе, за месяц до его падения под натиском турок, в семье знатного царедворца Халкидония Ксифия. После была обращена в ислам под именем Зулии, продана в рабство и попала в дом александрийского ученого- правоведа Исмаила ибн Саида Ходжи. До 9 лет была прислугой и переписчиком в его библиотеке, считалась одной из лучших каллиграфов и знатоков греческого, прекрасно слагала рубаи; затем стала его "черновой женой", выполнявшей всю грязную работу.  Когда ей было 15 лет, к ее мужу приехал знакомый купец перс. Исмаил проиграл другу крупную сумму денег и, в качестве оплаты, отдал Зулию и ее двоих сыновей в рабство. Перс продал ее во дворец персидского шаха, детей отправил на невольничьи рынки в Индию. Сейчас она служанка на женской половине, мечтает найти способ вырваться отсюда.

12. Сексуальная ориентация
Традиционная

13. Вероисповедание
Правоверная суннитка

Игрок:

1. Откуда узнали о игре
С "Черной Жемчужины"

2. Опыт игры на ролевых
Средний

3. Предполагаемая частота посещения игры

По идее несколько раз в неделю, а там - как получится

4. Номер icq
У меня ее нет