Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Флуд » .... флуд


.... флуд

Сообщений 931 страница 960 из 990

931

Нитара
Нитара.. Я вас прошу.. не грустите... Ну хотите, я вам подарю розы? Или ещё что-нибудь, что вам нравиться? Только не грустите... Ведь он же не последний мужчина на земле...

0

932

Флёр де`Ре
люблю я его.розы не помогут здесь.но спасибо за заботу.

0

933

Нитара
Простите.. *тихо вздохнул и опустил голову* И я люблю.. Он такой замечательный... Даже не знаю почему он предпочёл меня девушке и нормальной семье... Но Он сделал свой выбор. Я и счастлив и в то же время мне грустно видеть вашу грусть((((

0

934

Флёр де`Ре
ладно,пойду я спать,а то настроение на нуле.*глянула на часы*врятли он прийдёт сегодня.

0

935

НЕт. нет. Не те слова. Совсем не то говорю((( Я не знаю что сказать((( Просто не грустите.. прошу... Рядом с вами вон такой прекрасный юноша пират... Может он вам чем-то поможет?(...

0

936

Ладно... *вздохнул* придурок.. надо было вообще не лезть... Простите. Спокойной ночи...

0

937

Флёр де`Ре
он действительно милый,но не то.
так хочется подождать его,но завтро вставать рано*вытерла слёзы*

0

938

Нитара
*подбежал и мягко обнял девушку, вытирая её слёзы* не плачьте! Завтра может быть он прийдёт. Ложитесь спать и не печальтесь.. Во сне все ваши тревоги пройдут. Ложитесь спать.

0

939

Флёр де`Ре
если я усну.я всегда грустная.иногда я сижу и любуюсь на облака,грущу,друзья меня ни понимают.
и часто ночами я тоже придаюсь грусти.

0

940

Нитара
Тогда я тот, кто вас точно поймёт. *улыбнулся* сам такой.

Отредактировано Флёр де`Ре (2007-12-04 07:51:23)

0

941

Обьясняю популярно ВСЕМ!
/прокричал глашатай на площади/
Особено тем, кто считает себя более подкованным в крючкотворстве, чем ныне существующий визирь

Это европейские престолы наследуют старшие принцы или принцессы, а в арабских королевствах ( читай - мусульманских, коим ПЕрсия и является) наследника назначает действующий правитель (зачастую в обход старших по возрасту потомков) Коли НЕ назначен преемник, на трон может , помимо старшего сына, претендовать ДО кучи других детишек мужеского пола. Особля, если учесть, что старший сын не всегда законный, и самый  могущественный/любимы/поддерживаемый в стране отпрыск шаха - не факт, что первый)))
Всем все ясно?
Гражданская война или смута.
Обычно спасает только одно - самый ушлый умудряется сесть попой на трон, предварительно быстренько отправив на тот свет вс.ю свою родни и, бывает, батюшку ( первым).

0

942

*смеется* Я, конечно, не такой знаток законов, как наш многоуважаемый Визирь и уж, конечно, далеко не такой крючкотвор...Тем более, что "закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло"...Так, кажется)). Но, все таки, возьму на себя дерзость и рискну заметить, что наш многоуважаемый, многопытный Визирь стремиться привить нам османскую систему престолонаследия, которая действительно заключалась в назначении наследника султаном (шахом). Но для Персии она была малопригодна, т.к.. помимо Шаха, здесь всегда существовало множество "самостийных" ханов, ханчиков и ханят, таких как я *смеется*. Из них самыми могущественными являлись правители Хорасана, Курдистана, Мазандерана и Кермана. В случае, котором постиг, нас, скорбных, принцип "назначаемости" наследника привел бы в лучшем - к развалу Персии как государства, в худшем - к войне всех против всех (да храни нас Аллах от обоих исходов). Поэтому Персия всегда стояла несколько особняком. Валихадом (сиречь, наследником) в подобных случаях мог быть только старший сын (далее - по прямой линии в порядке убывания...И опять таки, только в том случае, если наследник не был назначен Шахом до этого. Поэтому, да, тут наш Визирь обсолютно прав, очень часто на данной почве возникали всевозможные усобицы))). Дети, не происходившие от султан-валиде, вообще исключались из числа наследников (опять, же, de juro, что отнюдь не мешало им претендовать на трон de facto. Поэтому, просто так, безопасности ради, при смене власти их банально убивали))))). В крайнем случае, только в крайнем!, если уж у Шаха вдруг не оказывалось наследника, или он был слишком мал, собирался Большой Диван, состоявший из наболее знатных ханов и племянных вождей для выбора следующего Шаха или для назначения регента из своего числа. Причем очень часто эти сборища кончались обычной поножовщиной (так, кстати, пришел к власти Ага-Мухамед, не к ночи будь помянут)), который, кстати, ни к знати, ни к шахской семье даже близко не стоял))))). Так что, многоуважаемый Визирь, если Вы действительно так печетесь о благе государства, как говорите, то срочно собирайте Большой Диван, а не то - как раз та самая гражданская война, которой Вы так боитесь))...Хотя, у нас уже есть законный наследник, Его Высочество принц Сабир...*подумав* Хотя мне, по большому счету, это все равно. Никогда особо не любил это семейство и не ладил с ним)).

Отредактировано Аббас-хан Чинари (2007-12-04 18:53:03)

0

943

Аббас,я с вами согласна!

0

944

Нитара "Согласны" в чем? *приподнял бровь* Добрый вечер Вам, наша полярная звездочка).

0

945

Аббас-хан Чинари
о визире вы хорошо сказали.он слеп и жаждит власти.

добрый вечер

0

946

- вечера правоверные. - рухнул на подушки рядом с камином.

0

947

Сабир-Имар Амир Ашраф *поклонился* Добрый вечер...Ваше Высочество *с нотками уважения*.

0

948

Вечера всем *усмешка* О, визирь и наш дорогой пират... интриги, интриги, да... и все забыли, что здесь альтернативная Персия *покачал головой* хотя с пиратом я согласен...

0

949

Самир ибн Кадир
- я тут нечаянно контакт удалил. стукнись, плз.

0

950

- Веспа... Что прячешся, маленький?..

0

951

Самир ибн Кадир *улыбнулся* Не забыли, дорогой принц, но дорога Визиря - это дорога к гражданской войне...А я этого не хочу... Хотя бы потому, что она может привести к гибели и мое племя). И да, благодарю за поддержку, Ваше высочество*поклонился*, нас уже трое *улыбка*.

Отредактировано Аббас-хан Чинари (2007-12-04 19:04:42)

0

952

Сабир-Имар Амир Ашраф
Самир ибн Кадир
добрый вечер Вам.

0

953

Сабир-Имар Амир Ашраф
Уже стукнулся *ворчит*

0

954

Аббас-хан Чинари
Уважаемый, выходит, мы хотим одного и того же? *улыбка* Предотвращения войны внутри государства?
Нитара
Отрадно видеть вас хоть здесь достаточно свободной, красавица *кивнул в знак приветствия*

0

955

Самир ибн Кадир
- не ворчи, иди ко мне... мой наложник почему-то пропадает где-то...

0

956

Самир ибн Кадир
благодарю вас принц.

0

957

Сабир-Имар Амир Ашраф
*вздохнув, пересел поближе к брату*

0

958

Самир ибн Кадир написал(а):

Уважаемый, выходит, мы хотим одного и того же? *улыбка* Предотвращения войны внутри государства?

*с улыбкой кивнул* Выходит, хотим). В этом наши интересы вполне совпадают. Но только в этом).

0

959

Нитара
Я говорю лишь правду, нежная фиалка *улыбка* думаю, все находящиеся здесь согласны, что каждое ваше появление - отрада для нас
Аббас-хан Чинари
Мм... не хотите ли подписать один интересный пакт?

0

960

Аббас-хан Чинари

А вы не забыли, сколько раз все и вся подчеркивали, что ЭТА  ПЕрсия - волный пересказ Персии реальной?
)))))))
Ну так считайте это моим маленьким капризом) Мне больше по душе такое престолонаследие, господин пират) Так что - повернул дышло и запряг))
__________________
ПЗЫ.
Маленькое уточнение.
Если быть совсем уж приближеным к реальности, то страна наша в довольстве и величии доживает последние дни, ибо скоро ждет ее упадок и забвение, на года растянувшиеся. Так что к нынешней ПЕрсии более всего близок даже не 16 век, а много рраньше времечко... когда страна была поистине могучей державой под властью Одного правителя и не было таких проблем с престолонаследование))))
______________________
ПЗЫ. ПЗЫ,
А Османская империя еще ближе нашей Персии, сюдя по отыгрышам))
_________________
ПЗЫ. ПЗЫ, ПЗЫ
КТо не со мной, тот против меня, да? ))))

Отредактировано Сехмет ибн Джалиль (2007-12-04 19:18:58)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Флуд » .... флуд