Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Западная часть города » Заброшенный мавзолей и пустырь перед ним


Заброшенный мавзолей и пустырь перед ним

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заброшенный мавзолей которому уже более потутора веков, был возведён на месте ещё более древнего храма зооастрийской цивилизации.
Когда то здесь был похоронен видный учёный, по слухам продавший душу Шайтану в обмен на знания, и по последущим слухам, иногда близ этих развалин исчезают одинокие путники...
Перед развалинами обширный пустырь, где иногда устраивают свои сборища самые отьявленные преступники.

0

2

Девушка подошла к пустырю, неподолеку от него стояли приземистые строения, жилые - да, но кто в них жил, это уже другой вопрос. Она вошла в один из дальних домов. Было тихо, также тихо и незаметно она пробралась на второй этаж и бесшумно зашла в комнату. Обстановка была скорее убогая, если бы не шикарные ,чистые шелковые подушки на каком-то подобии кушетки, закрытый кувшин воды и два наряда  в закрытом сундуке стоящим в углу и заваленным каким-то хламом. конечно в этом месте замок, все равно что занавеска, а оставлять вещи- вообще глупость.. но девушка надеялась, на авторитет человека, который давал ей кров.конечно не за бесплатно.. 
Кадиш легко вошла в помещение и сняв тюрбан и верхнюю одежду упала на подушки.  полежав так с минуту она выпила из кувшина воды, свежесть.. живительная влага растеклась по телу. Девушка с наслаждением откинулась на подушки и закрыла глаза. спустя несколько минут он уснула тревожным сном.. как всегда ненадолго..

позже днем
Стало более жарко и душно, ветра не было. Девушка проснулась в холодном поту, ее бил озноб. ничего страшного.. успокойся.. это просто сон.. Кадиш отпила воды из кувшина. холодные струйки потекли по телу. Девушка упала на подушки и вновь уснула, вечно настороженным неглубоким  сном.

Ей снилась пустыня . курганы.. солнце, следы почти стертые в песке.. а после  песчаный берег- пески ласкали волны белыми гребнями волн. солнце,палящее солнце пустыни сдесь было лишь обволакивающим шлейфом. В далеке раздался шум копыт, как гром разрезал он тишину, наполняя все побережье гулом..
сон неожиданно прервался, как будто ее облили ледяной водой..Кадиш посмотрела на руки. сегодня не будет сна, он развеян как мираж. девушка встала босыми ногами на пол. Перевязав грудь, она оделась. Не смотря на то, что до вечера девушка не хотела выходить на улицу, именно это она и хотела сделать. Убрав нож и кинжал она чуть шатаясь направилась в основную часть города.
>> базар.

Отредактировано Кадиш (2007-04-24 15:16:12)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Западная часть города » Заброшенный мавзолей и пустырь перед ним