Гостиная - здесь светло, так как в ней есть огромные стрельчатые окна, цветные витражи с изображением фениксов парящих в ясных небесах. Есть диван, пара кресел вокруг стола, который как прочая мебель гостиной сделан из мехагониевого дерева. Обивка на мебели в рыже-красных и бежево-рыжих тонах. Драпри из алого бархата на стенах, поверху, понизу же идут деревянные панели ирокко. Есть выход на относительно небольшой балкон.
Двери из комнаты ведут в кабинет, спальню и через небольшой коридорчик в помещения личного гарема принца.
Кабинет - тут царит полумрак и освещения ровно столько что бы можно было читать и при ходьбе не упасть запнувшись о носки собственных туфель) Стены занимают стеллажи с множеством и множеством книг, у одинокого окна массивный стол, вечно заваленный кипами бумаг и опять же книг, кресло из ирокко, с высокой спинкой.
Спальня - комната еще больше гостиной, здесь не 4 угла как обычно в комнатах а целых 7. Лишь одно узкое стрельчатое окно, тоже забранное цветным витражом, у стены стоит большая кровать с белыми воздушными покрывалами, подушками и накидками. Та же мехагониевого дерева мебель, только с инкрустациями перламутра и обивкой цвета спелой вишни. Сундуки, трельяж, кресло и канделябр рядом с ним, турецкий кофейный столик черного дерева с перламутром. Пара тумбочек и ковер с рыжим по белому орнаментом.
Из спальни небольшая дверь ведет в купальню - скромное и небольшое помещение, потому что принц как и его кошки недолюбливает воду.
Отличительной чертой покоев Рияза является то, что по ним по всем разбросаны подушечки, корзинки, кисти из перьев, колокольчики и фарфоровые миски полные изысканных явств и напитков - то есть всё то, что может понадобиться его пушистым друзьям.

Отредактировано Рияз_Халим_Сулейман_Шариф (2007-10-29 22:30:01)