Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои Военоначальника


Покои Военоначальника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i031.radikal.ru/0710/cf/802cd42b30f0.jpg

Спальня, купальня и курильня..
Комнаты слуг.

Отредактировано Ясин (2007-10-29 14:32:41)

0

2

Ясин сидел на диванчике и курил опий, выпуская клубы дыма в воздух. Он расслаблялся. Недавно вернувшись с объезда границ и укрепления постов, он действительно был счастлив времени отдыха.
Гряла война... он был уверен в этом, поэтому мог позволить себе небольшой отдых, прежде чем  снова окунуться головой в подготовку армии.
"Наложника что ли к себе вызвать... что бы масаж мне сделал..." - чуть усмехнулся Яс, полулежа на подушках и снова вдыхая сладкий опиумный дым.

0

3

В руках сам собой повился пергамент, а на столе чернильница и перо. И вот на бело-желтом листе тонкой вязью проступали слова. Острые, тонкие, хрупкие ... невесомые образы под действием опиума.

      Персидских бровей полукружья
      К переносью сошлись и - корят...
      Мне страшнее любого оружья
      Твой холодный, отточенный взгляд.
      Разорву колдовское засилье!
      Дым волос только трону рукой -
      Рассыпается охристой пылью
      Снов моих разудалый прибой...
      Вот сейчас упаду на колени
      И, целуя каблук сапожка,
      Буду биться волной песнопений
      О бетонную твердь потолка.
      Вот - вскачу на лихого гнедого,
      Покидая потерянный рай, -
      Вместо самого высшего слова
      Улыбнусь, не фальшивя: "Прощай!"
      И не мальчиком робким, но - мужем
      Вышибаю засов у ворот!
      ...Но персидских бровей полукружья
      Предо мною, как горизонт.

0

4

НПС Назар, слуга принца Самира

Мужчина быстро достиг покоев Ясина, хотя раньше никогда ещё не посещал его. Страже у входа он сказал, что его послал принц и слугу беспрепятственно пропустили.
Стоило только войти в комнату и понять, что сейчас не лучший момент встречи Ясина и наследного принца. Назар поморщился - делать всё равно было нечего.
- Светлого дня, почтенный, - нараспев проговорил мужчина, низко кланяясь. - Мой господин принц Самир ибн Кадир требует вашего немедленного присутствия в его покоях. Позволит ли храбрейший недостойному слуге провести его в покои высокородного?
О, Аллах, сделай мне милость и скажи: за что я заслужил подобное наказание?

0

5

Ясин поднял голову, взгляд его еще секунду назад затуманенный парами опия, уже вновь был трезв и спокоен. Тонка улыбка пробежала по губам. Воин потянулся, легко вставая с дивана.
- Подожди за дверью. - мягко приказал он, продолжая улыбаться. - Я буду готов через минуту.

И не дожидаясь ответа скрылся в купальне. Появился один из слуг, зная, что сейчас будет. Принес ледяной ключевой воды и какой-то настой приготовленный самим хозяином.
Ясин выпил зеленовато-черную житкость, запил родниковой водой. И улыбнулся. Его мозг снова был чист. Отвар, тайный секрет матеи, приготовленный из 62 видов лечебных трав, вплоть до корня мандрагоры - не позволял опиуму слишком сильно затуманить мозг. А принятое еще и после курения совершенно очищало его.

Итак, через минуту, Яс был готов ко встрече с принцем. Неслышно ступая вышел в коридор и кивком сообщил слуге, что готов следовать за ним..

0

6

НПС Назар, слуга принца Самира

Назар ещё раз поклонился и вышел, гадая, что ещё собирается сделать военачальник. Впрочем, ответ нашёлся очень скоро - едва лишь Ясин вышел, слуга сразу понял, что опиум оставил его сознание и рассудок вновь был чист.
Позволив себе улыбку, Назар направился обратно к покоям принца, изредка поглядывая на военачальника.

0

7

Ясин следовал по переходам Дворца, знакомым ему благодаря его фотографической памяти и пытался вспомнить все что знал о принце Самире, кроме того, что оны прибыл в Европе очень много лет.

» Покои Халифа и принцев » Покои принца Самира

0

8

НПС:

Али потянулась на своей кровати, мурлыкая как кошка. Хозяин ее еще не звал. Это значило лишь одно из двух: либо он спал, либо курил опиум. Они только вернулись вчера поздним вечером, поэтому девушка была свято уверена что господин еще спит. Надев легкие шаровары и укороченную койлек цвета морской волны, выбежала в гостинную залу.

На диване удоброно расположились братья, начищающие до блеска части своих доспехов. Абасс поднял голову, молчаливым кивком поприветствовав девушку. Джелиль словно не слышал ее появления.
Как бы не так, слышал, просто до сих пор дуется. В отличае от сотканного их умелыми "руками" образа безэмоциональных теней, у обоих братьев наличиствовали чувства.
И вот сейчас Джелиль просто дулся на нее, за то что вчера она шутки ради подсыпала звездянку ему в воду и парень два часа находился в блаженном мире грез. Али подошла, поцеловала в щеки обоих парней и плюхнулась на край дивана. Они слишком долго были вместе 24 часа в сутки, что бы относиться друг к другу как не родные.
- А где, Ясин? - растекаясь на одушках, спросила Али.
- Ушел к принцу Самиру. - ответил Абасс, переключая свое внимание на клинок. - Уже почти час как нету.
- Он вообще спал?
- Нет.
- Абасс... - простонала девушка. - ну почему? Почему ты не заставил его лечь спать?
- Наверно потому что не имею права? - усмехнулся воин, искоса гляну в на сосредоточенн начищающего наплечник брата. - Джелиль, организуй нам кофе, будь так любезен.
Младший, сверкнув глазами скрылся из комнаты, в поисках дворцовых слуг.

Старший глянул на девушку.
- Али, какой песчаный кот проскочил между вами с Дже?
- Эм, понимаешь, Абасс... - девушка смущенно потупила взор. - Я ему вчера звездянки подсыпала.
Воин закатил глаза.
- Али, звезда очей моих, цветок пленительного счастья, позволь спросить тебя: зачем?
Девушка окончательно стушевалась.
- Ради шутки....

Вошел Джелиль, следом за ним ступал слегка испуганный слуга с подносом. На подносе распологался кофейник и три кофейне чашки. Отослав слугу жестом, Абасс устроился по удобнее на диване, отложив клинок в сторону.
- Али, когда ты вчера вошла ты видела Хадаши?
- Нет. - девушка вспомнила что первая появилась в комнатах, в то время как братья находились подле хозяина, отдававшего команды  войскам. Старого перса действительно не было, хотя он отправился во дворец двумя днями раньше. Но следы его пребывания в комнате были заметны. "Значит доехал..." - удолетворенно выдохнула она, задумываясь почему Абасс спросил ее. Задавать терзающий вопрос не решилась. Не стоит переходить грань в общении с братьями. Они добры и благожелательны только до определенной поры.

0

9

» Покои Халифа и принцев » Покои принца Самира

Али и братья медленно попивали кофе, когда в комнату вошел Ясин. Шаг его был быстрым и тихим. Шаг войны - как часто называла его охочая до образов Али.
Никто не пошевелился. Когда проводишь многие недели в условиях похода, когда не до велечерия и расшаркиваний, когда стираются гарницы между благородным и не благородыми. Когда тебя спасают по шесть раз на дню - тогда можно простить небольшое неуважение.
Быстрый взгляд, короткое движение, отсылая дворцовых слуг к чертям собачьим. Меньше ушей, крепче секрет.
- Сядь, благословеннй богом господин Ясин и выпей с нами кофе... - мягко улыбнулся Абасс. Хамство?Нет. Забота.
Ясин даже не заметил подобной мелочи, как нарушение этикета обращения слуги к хозяину. Братья, Али, Хадаши (кстати, а где он?) были для него давно уже более чем просто слуги. Друзья. Соратники. Верные уши и глаза. А иногда еще и руки. Мягкая улыбка скользнула по губам воина, когда он приземлился на подушки рядом с девушкой. Та, мгновенно вскочив, уселась на спинку диванчика, спустив ноги по сторонам от господина и начиная разминать его напряженные плечи. Генерал прикрыл глаза, наслаждаясь ловкими пальчиками.
- Нуууу.... - не выдержал младший, разглядывая бесстрастное лицо хозяина.
- Не нукай, не запряг, я тебе мул что ли? - беззлобно бросил Яс, открывая глаза. Посмотрел на свое маленькое воинство Аллаха. Полокового иммама не хватало.
- А где Хадаши?
- Сами бы хотели знать, господин.
"Когда-нибуть я отрежу Джелилю его нетерпеливый язык... исключительно для профилактики болтовства" - только подумал воин, тогда как Абасс уже доставал специальный нож и с демонстративным видом примеривал его к брату. "Пугающе.... мысли он читает что ли?"
- Эй... - восзмутился младшенький, мгновенно затыкаясь.

Наступила блаженная тишина. Спустя некоторое время отдыха, когда сумбур в мыслях наконец превратился в стройные ряды мыслей, Ясин открыл глаза.Джелиль превратился в статую. Точнее в ту самую тень, которой он обычно был на людях. Остальные вели себя более непренужденно. Али спрыгнула с дивана, усаживаясь рядом и хватая в тонкие ручки чашку с кофе.
- А мне в этом доме кофе нальют? - улыбнулся Генерал, наблюдая за своими людьми. Он увидел на столе только три чашки и его сейчас интерисовала реакция его людей. Кто из них ответит? Впрочем, это и так было ясно. Абасс. По праву старшенства.
- Здесь нет четвертой чашки, мой господин, а предложить вам осквернить рот чашкой кого-либо из нас...
Он еще заканчивал фразу, а Ясин отобрав чашку у слабо пискнувшей девушки, с блаженством сделал глоток.
- Кофе вредно, - улыбнулся он, подмигивая своей маленькой помощнице, Али наигранно-обиженно надулась, чем вызвала радость на лице Джелиля. Ясин усмехнулся. - Опять поссорились?

- Оставте их, господин, что за вести принес вам принц? - Абасс иногда казалось вообще не улыбается.
- Не самые лучшие, мой добрый друг. Грядет война...
- Это мы знаем, Ясин-аба, что еще? - Старший, да впрочем и младший, видели тревогу в глазах хозяина много более глубоку, чем предвкушение войны.
- Грядет дворцовая война. - почти по словал произнес он. Все замолчали, даже живая как ртутная капля Али. Передел власти. Худшего времени нельзя было и выбрать. Курды, османы, воинствующие племена бедуинов, а послухам еще и Европа грозила копьем. И вот в это смутное и без того время еще и войны принцев за трон Шаха.
- Каждый из принцев попытается заполучить ваше доверие, господин. - Задумчиво проговорил Абасс.
- Уже, Аб, уже начали ....
Старший кивнул.
- Есть приказания, мой господин?
- Да, мне нужно срочно отдать распоряжения начальникам линий. - Ясин написал на нескольких листках нужные слова, свернул их протягивая братьям и объясняя какой кому нужно доставить. Он четко знал они не перепутают.
Через минуту Абасс и Джелиль покинули комнат, неслышными тенями скользя по дворцу к казармам.

0

10

Джелиль влетел в покои изображая из себя пустынную бурю: много и сразу. Ясин, растянувшись на подушках дивана, удивленно приподнялся на локтях, поглядывая на встревоженного убийцу. Что-то было в нем, что не вязалось с привычным образом парня.
- Что произошло, Джель?
- Личная охрана принца Сабира у комнаты начальника охраны, за дверью Принц Софир и начальник охраны... - убица попытался вспомнить имя.
- Демир, я помню его, он начинал в сотне Кардажа. И что?
- Господин, мои глаза не могут врать, а губы не знают слов лжи - кажется принца Софира пленил старший брат.
Яс откинулся на подушки закрывая глаза.
- Этого стоило ожидать. Что пугает тебя Джель?
- Это передел?
- Еще нет, но уже близко к тому, друг мой. Возвращайся к брату и исполни мой приказ.
Джелиль поклонился, растворясь в дверях. Спокойствие господина всегда вселяло ему уверенности. А его ум иногда поражал. Но как же не хватает Хадаша.

0


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои Военоначальника