Создать отдельную темку не получается. Закрыто усе.

1. Имя (полное имя, а также сокращенный вариант. Помните, что персидские имена состояли из многих составляющих. Правила составления имен смотреть здесь, список имен здесь).
Сехмет Камиль Али Ассам ибн Джалиль ибн Амир
Сехмет ибн Джалиль

2. Возраст.
35 лет.
Самый расцвет мужской красы и силы.

3. Пол.
Мужской.

4. Национальность.
Перс с солидной долей арабских кровей.

5. Внешность (подробное описание внешности, не менее 3-х строк).
Внешне - настоящий представитель древнего аристократического рода Персидской империи. Высок, статен и худощав, если не сказать сухощав.  Лицо -  письма тонкого, благообразного, нос с горбинкой, тонкие губы. Глаза темные, почти всегда полуприкрыты тяжелыми веками, прекрасно скрывающими  мысли и чувства.  Взгляд  пронзительный, тяжелый и  гипнотизирующий,  пригибающий к земле и подчиняющий  себе раньше, чем сумеешь это осмыслить. Руки художника, музыканта, поэта и отравителя. Узкие кисти, точеные  тонкие пальцы с выступающими узелками суставов,  нежно розовые лунки ногтей. Кожа не по-мужски нежная и  тонкая. На верхней губе тонкая линия усов, выдающих желчный и саркастичный нрав.  Аккуратная бородка. Лицо бесстрастное, спокойное, поведение ровное, речь тихая и обходительная. Немного сутул, в одежде предпочитает белый цвет. Носит наряды закрытые, из дорогой неброской ткани,  мало украшенные вышивкой и шитьем, открывающие взглядам только лицо и кисти рук.
Смугл. Но, от долгого пребывания   в закрытых помещениях, природная смуглость чуть поблекла, приобрела неживой, пергаментный оттенок.

6. Особенности (особые приметы или другие особенности).
Замкнут, скрытен.  В совершенстве контролирует свое поведение и мысли.
Славен ровным обхождением, любезным обращением, учтивостью в речах, походкой величавой и неторопливой, плавными движеньями, терпением в делах.  Но, мало кто может угадать за этим напускным спокойствием душу, живущую страстями. Лишь очень редко  сквозь самоконтроль  Сехмета прорывается резкие слова, жгучие взгляды и быстрые, молниеносные движения.  . Для него нет полутонов – если ненавидеть, так до смерти, если желать, так в полную свою собственность.
Близких друзей не имеет.
На лице, в уголке губ, есть маленький и практически незаметный шрам. Похожий, только чуть больше и заметнее, виден на запястье левой руки, с тыльной стороны. Сехмет  по только ему ведомым причинам скрывает эту отметину длинными рукавами одежд и одному Аллаху ведомо, какие еще  шрамы прячут его закрытые наряды.

7. Характер (полное описание характера персонажа, чем многограннее тем лучше, не менее 3 строк).
Умен, упрям, скрытен и  коварен, как и полагается человеку, занимающему должность Великого Визиря.
Не любит афишировать свои действия, раскрывать свои карты. Стремится к власти, но предпочитает править из-за трона, из-за спины других людей. По своей природе ему близка роль «серого кардинала» за троном правителя. Изощренный манипулятор и кукловод. Абсолютный собственник. Если не может обладать желанной вещью/человеком, не успокоиться пока и другие не смогут. Предпочтет увидеть  желанную вещь сломанной, чем отданной в чужие руки.
Хитер. Болезненно горд. Задев его гордость, вы получите  врага на всю жизнь.  Не склонен недооценивать окружающих людей,  отличный стратег,  моделирует ситуацию на несколько ходов вперед. Склонен к мизантропии, склонен  больше молчать и слушать, чем говорить. Подозрителен, видит в людях потенциальных врагов. Не ждет от окружающих ничего хорошего и в целом редко когда ошибается. Мстителен, злопамятен, умеет терпеть и ждать. Наблюдатель по натуре, только тогда нанесет удар, когда будет уверен в успехе. Не отличается  милосердием, не ведает жалости. Встаньте на его пути и в полной мере познаете, что такое неотвратимость и безжалостность. Не будет никаких предупреждений, угроз и  пробных выпадов, удар будет нанесен только один. Тихо. Мгновенно. Смертельно. На повал.
Хладнокровен и выдержан. Впрочем, это не означает, будто он  не способен на яркий и бесшабашный поступок. Сехмет ибн Джалиль держит сам себя в «ежевых руковицах», силой воли сдерживая свой взрывной характер и горячий нрав. Страстен по натуре, сластолюбив, знает за собой грех чревоугодия. Редкий эстет – любит  окружать себя красотой, умеет видеть ее практически во всем. Очень любопытен. Жаждет  новых, недоступных ему пока знаний. Амбициозен, в глубине души стремиться к признанию своих достоинств и заслуг.
Держит свои страсти под контролем, лишь изредка позволяя им вырваться – вот тогда способен на любые, самые безумные действия.
Вежлив,  разумен. Не будет стремиться  к насилию ради насилия, всегда  выслушает доводы своего оппонента
Упрям.  Не считает, что в мире есть много невозможного, просто  люди недостаточно хотят.
Никогда не был замешен в громких, публичных скандалах. Все темные делишки предпочитает  делать чужими руками
Волевая, сильная личность. Впрочем, старается не демонстрировать  ни своей воли, ни решимости, ни способности  неожиданно нанести удар – и в спину, если того потребуют обстоятельства. Если кто-то или что-то угрожает тому, что он считает правильным и важным, отстаивая свои  идеи и взгляды на мир  -  способен на многое.  Не только на честный бой глаза в глаза, но и на  хитрость и коварство. На то, что другие назовут подлостью. Нельзя сказать, что у Сехмета Камиля нет моральных принципов вообще. Вовсе нет, просто его  идеалы несколько отличаются от общепринятых. Но за них он будет стоять до конца.  Реалист, знает теневую сторону жизни  и верит только в самого себя и свою счастливую звезду. Вовсе не считает себя ни злодеем, ни законченным властолюбцем. Просто считает, что он лучше кого-либо другого справиться с  бременем власти.

8. Навыки (все, что умеет персонаж, но учтите, что должно соответствовать возрасту
Блестяще образован, начитан. Наизусть цитирует Коран, жития святых и, помимо прочего, множество поэтических произведений. Ценит живопись, иногда берется за кисть и сам. Говорит на нескольких языках, включая пару самых распространенных европейских, понимает латынь,  неплохо разбирается в канонах вероисповеданий неверных. Любит и знает историю,  является обладателем большой библиотеки, периодически пополняя ее. Изредка занимается математикой, астрономией, астрологией. Увлекается  трактатами по медицине, умеет отличить один яд от другого…
Просвещенный, образованный человек.
Смеется над ползущими по столице, среди невежественной черни, слухами, будто увлекается черной магией и способен наслать смерть на каждого ему неугодного человека.
Отлично держится в седле и владеет оружием, разбирается в стратегии, но не афиширует эти умения, естественные для человека его круга и происхождения
Прекрасно разбирается в законах и гос. управлении, умеет польстить и подкупить, примирить несогласных и призвать к порядку бунтующих.  С одинаковой легкостью даст взятку и возьмет,  похлопочет о помиловании и отправит на плаху. Без всяких мук совести способен  посеять искру восстания и подбить к смуте. Способный администратор, умеет  заставить исполнять свои распоряжения одни словом, взглядом. Настоящий  государственный деятель, вникающий в самые малые подробности жизни империи  и способный  пару дней к ряду не отрываться от  томов с законами.
Прекрасный оратор, безупречной репутации аристократ..
Приятен и учтив в обхождении. С людьми одного с ним статуса - поведения ровного, с вышестоящими – любезен, но не подобострастен. Искушенный знаток людских душ, умеет и любит играть на самых потаенных человеческих желаниях,  на ошибках молодости, шантажировать и вынуждать исполнять свою волю. Умен, осторожен и предусмотрителен, пожалуй, даже излишне. По всей империи только и говорят, что  не иначе как сам шайтан стоит у Великого Визиря за спиной, настолько тот безошибочен в суждениях и решениях, приговорах и мнениях.
Не гнушается никаких знаний, даже не угодных Аллаху. Что, тщательно скрывает.

9. Нравится/Не нравится.
Не нравится -   Сехмет ибн Джалиль не считает нужным скрывать, что не выносит глупых слуг,  мнящих себя хитроумными рабов и непонятливых  подчиненных. Не любит  рабынь с севера, особенно славянок, не любит  праздное времяпрепровождение и излишние возлияния, трусость, грязь, болтунов, слез, крика. Не любит многолюдных сборищ, не любит рассказывать о прошлом, когда его отвлекают от дел…
Не любит………. Да много чего не любит, но не показывает и виду. Не с руки.
Любит – Власть и еще раз власть. Совершенную и абсолютную. Деньги, страсти, женщины, победы  - это лишь многочисленные проявления власти. Средства и способы, препятствия на пути. Власть и только власть – это  самая главная страсть Великого Визиря и к ней он идет, не сворачивая и не останавливаясь.

10. Социальный статус (помните, что высокий социальный статус дает больше возможностей но налагает больше ответственности).
Великий Визирь

11. Биография (подробное описание жизни, от рождения до нынешнего дня, в процессе описания поясните происхождение всех указанных вами в пункте №8 навыков).

В списках высокопоставленной знати числился  персом  с многовековой семейной историей, из знатной и уважаемой семьи.  Родился в большом и богатом роду, несколько десятилетий назад  оттесненного от власти и отбывшего в провинцию, где он и прозябал благополучно всеми забытый
Сехмет  был  далеко не первым и не последним сыном,  рос вместе со своими братьями, получал образование.… В ранней юности был замечен управителем провинции и взят на службу, за какие-такие достоинства уже и неведомо. На службе преуспел, быстро продвигался вверх и уже тогда обещал сделать достойную карьеру. Вел жизнь благообразную, благочестивую,  по всем заветам веры. В дурных поступках не уличали, с нечистыми людьми дружбы не водил,  в срамных домах  замечен не был – в пример имамы приводили юношу сего. Жалели люди только об одном – не первым  сыном был  в роду, а то чего бы краше – каких высот достиг бы мальчик этот, с таким умом, с семейным состоянием, но….. не первый сын в роду – чего уж говорить.…  Да видимо накаркали, злословцы, и пары лет как не прошло,  беда и горе поселилось в том дому, и знатном и богатом. За месяц схоронил ближайшую родню Сехмет Камиль. Заразная болезнь, сглаз, порча,  сумасшествие,  пожар ли,  нападение злодейское, никто сейчас  уж толком и не вспомнит, что там произошло - давно замято и забыто дело это.  А юноша, погоревав положенный Кораном срок и вступив в права наследства, не долго думая в столицу отбыл, по протекции начальства своего.
Ну а дальнейший путь Великого Визиря известен каждому. Устроившись на службу при дворе, уж с помощью денег, связей али природного ума – да разве в этом дело,  мгновенно преуспел, да в рост пошел последний потомок знатного рода. За годом год, поступок за поступком, знакомство за знакомством, услуга за услугой, любезность за любезностью, монета за монетой…. Десятилетие, другое началось – и вот уже Сехмет ибн Джалиль  назначен Великим Визирем.

Что и говорить, биография Сехмет ибн Джалиль  скудна  и мало интересна. Гораздо интереснее слухи, что во множестве гуляют по всем базарам и рынкам Персидской столицы.

Говорят, по базарам, вот что – никто не может точно сказать какого роду и племени Великий Визирь. Кто-то болтает  –  и точно, старинного персидского роду,  аристократ из аристократов, зуб даю, не соврать…  Кто-то -  будто  почитаемый всеми  визирь  из незаконных царских детишек, а может и внуков. Ну, как же иначе, больно успешна карьера, да карман богат.…
А  кто-то и вовсе передает из уст в уста побасенку, поминутно оборачиваясь и вздрагивая, будто визирь и не совсем рода-то знатного и  происхождения  не безгрешного и  племени сомнительного. Будто родился   он в семье старинной и богатой, это да,  и  уважением не обделенной, да вот  от матери полонянки. От рабыни-славянки, что  не в гареме нежила себя, а  ноги обмывала   всем  мужчинам дома без разбору.  От  голубоглазой северянки на заднем дворе родившей – вот откуда берет свой род нынешний Великий Визирь.  Будто  жив остался мальчонка только великой милостью Аллаха, даровавшего  ему жизнь в священные для всякого мусульманина дни, да тем, что с младых ногтей уж больно  порода  проглядывала в лице и стане. Черноглаз, черноволос, ликом на хозяина дома больно был  мальчонка похож.  А может на брата хозяйского, одного из пяти? Али  дядю,  гостившего в тот год?  Или кого еще из многочисленной родни? Аллаху одному ведом на то ответ.…  Да, говорят еще, будто рос мальчишка как  верблюжья колючка в пустыне, никому не нужный, всеми гонимый. Да видно, кровь не водица  –    хитрым,  до знаний жадным, злопамятным  и терпеливым обернулся  приблудыш.  А там уж,  годы в одночасье пролетали – пристроился на службу, в рост пошел.… Да,  вот еще! Не прошло и  пары лет, на ушко шепчут,  уж неизвестно от которой хвори, немилости али злодейства, а род  богатый и обильный, как будто в одночасье вымер, один Сехмет Камиль  удачно так остался представителем его… 

Правда ли это иль нет, а все же…. говорят. Да, говорят…
Да мало ли какие сказки по базарам сказывают?
Вон болтают, будто видели, как ноне ночью Великий Визирь над городом в ступе рассекал.
Клянусь, Аллахом! Видел. Сам.

12. Орентация.
Как и положено Великому визирю и правоверному мусульманину имеет гарем.

13. Вероисповедание.
Правоверный мусульманин. Фанатично предан заветам Аллаха, ага.  :-))

14. Номер icq
Гхм… Стесняемся, мы, Визири)

Принят. Приятной игры.

Отредактировано Persian Kingdom (2007-10-21 20:52:11)