Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои принца Самира


Покои принца Самира

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Довольно большие и красивые покои. Сразу же вы видите комнату, в которой Самир встречает своих редких гостей. Впрочем, быть может принц предложит пройти вам в другое место. Здесь можно выпить вина и раскурить кальян за хорошей беседой. Святая святых - спальня. Даже и не думайте когда-нибудь попасть сюда. Рядом со спальней - купальня и личный кабинет. Так же в покоях есть парочка комнат для слуг.
Покои Самира находятся рядом с замечательным садом, в котором так хорошо гулять по дорожкам, что ведут к беседке.
В покоях так же живут несколько животных – египетская собака Субира, несколько змей, тигр Раджа и ручной лев Асвад

Отредактировано Самир ибн Кадир (2007-11-04 15:54:39)

0

2

Долог был путь из холодной Московии, но для Самира он прошёл почти незаметно. Словно невидимые крылья несли его домой, в родную Персию, которую он не видел восемь лет. Лишь только пришло разрешение от отца на возвращение, как принц, не думая более ни о чём, бросил все дела, оставив послов в холодной стране, и бросился домой. И вот теперь, едва увидев стены Экбатана, он понял, как скучал.
гомонящая толпа горожан, спокойный и солидные купцы, голодный нищий сброд, оборванные воришки - все они были дороги Самиру. И нужны были года, дабы понять это. Стены дворца вызвали очередной виток щемяще-радостной боли в холодном сердце, воспоминания вернулись принца в прошлое. Хотелось кричать, обнимать каждого встречного, танцевать, петь... да делать что угодно, вести себя как ребёнок! Но лишь глаза выдавали внутренне состояние Сета - внешне он был абсолютно спокоен: ничего не значащаяся усмешка и видимая скука на лице.
- Господин, мы прибыли, - тихо сообщил один из сопровождавших воинов.
Самир кивнул, ничего не говоря вслух. Он и сам всё видел.
Пак красиво здесь. Почему я раньше этого не замечал? Аллах, в таком случае, как же я был глуп! - нет, не просто глуп, а ослеплён жаждой власти и ненавистью к собственной семье.
Принца и его свиту легко пропустили во дворец - а иначе и быть не могло. Правда лица более старших стражников выражали откровенное удивление6 они не верили, что Сет вернулся. Спешившись, молодой человек почти бегом направился в свои покои. Да, его не было целых восемь лет, но память сохранила все перепутья коридоров, каждую дверь, каждый альков. И вот, наконец, его покои.
- Рауф, Тагир, останьтесь у дверей, - приказал Самир, входя в распахнутые двери и с наслаждение вдыхая запах свежих роз, что сейчас стояли в вазе посреди низкого стола.
Да, теперь он действительно дома. И слуги его остались теми же.
- Господин, мы рады, что вы вернулись, - поклонился немолодой мужчина, выступивший из тени. 
- Я тоже рад, Назар, - задумчиво проговорил Сет. – Приготовь мне купальню, затем принеси в спальню завтрак и кальян.
Слуга ещё раз поклонился и исчез в соседних дверях, сразу же отдавая приказания рабам. Ровно через час, выкупавшийся и посвежевший Самир лежал на ложе в спальне и раскуривал кальян. Теперь можно было отдохнуть. Отдохнуть после трёхдневной бешеной скачке по пустыне. А ведь ещё следовало посетить отца и братьев… в особенности Рияза. Но всё это потом. Сейчас – просто насладиться блаженным покоем. 
А рядом, на полу лежали стражи куда более грозные, чем Рауф и Тагир – Раджа и Асвад, которые  были преподнесены принцу в подарок и что путешествовали в последние годы вместе с ним. Грозные звери сейчас больше походили на домашних кошечек.
Полчаса, всего полчаса Самир позволил себе провести в ничегонеделаньи. А после дела насущные вернулись вместе с Назаром, который вошёл в спальню.
- Господин мой, пора, - тихо произнёс слуга.
Лёгким движением руки Сет отправил мужчину восвояси, но сам всё же встал. Негоже вот так валяться. Пока стоит навестить старшего брата – Сабира. Собравшись, принц кликнул Субиру и в сопровождении Тагира вышел из покоев, направляясь вслед за мальчишкой-слугой, который обещался привести Самира к брату.

Парк, выходящий к озеру

Отредактировано Самир ибн Кадир (2007-10-27 14:01:29)

0

3

Парк "тысячи фонтанов"

Весть о том, что один из старших принцев вернулся, быстро разлетелась по дворцу. На этот раз все, кто встречал Самира, кланялись ему, высказывая почтение и радость оттого, что он вернулся. Сет отрешённо кивал, не в силах выбросить из головы насущные проблемы. Встреча с Сабиром, его новый наложник, что так волновал душу Самира, депрессия Али, знакомство с Наэлем. Столько всего за какой-то час.
Рауф и вернувшийся Тагир молчаливым кивком поприветствовали господина (принц разрешил им не кланяться без конца), а Назар, едва Самир появился в покоях, сразу же засуетился вокруг него, выкладывая последние новости, которые не успел ещё услышать Сет.
- Всё по порядку, Назар, - устало бросил принц, усаживаясь в кресло и поглаживая гладкую чешую Исиды, сейчас лежащей у него на коленях. - Начни с гибели визиря. В пути мне что-то сообщали об этом, но я не всё понял.
Назар вздохнул и начал. По мере его рассказа лицо Самира хмурилось всё больше и больше, а губы превращались в тонкую нитку. Вести были ужасные. Отравили первого министра, занесли чуму во дворец, которая унесла жизни нескольких десятков людей, похитили Амира, который сейчас, похоже, забыл про управление страной, неожиданное бегство Софира.
Шайтан, неужели есть подозрения, что мальчишка жаждет власти?
Младшенький никогда не вызывал у Сета каких-то там чувств. Он его просто не ставил на одну доску с Амиром и Сабиром. Ну, младший и младший, что с него взять? Чего от него можно ожидать, коль голова ещё забита играми и животными? К тому же семь лет - достаточная разница в возрасте. Когда Самир покинул Персию, Софиру было всего двенадцать, так неужели он смог превратиться из улыбчивого вечно весёлого подростка в юношу, так страстно желающего власти?
Самир, себя вспомни! Ведь всё начиналось точно так же!
Что ж, в любом случае следовало обратить на младшего брата более пристальное внимание. Самиру дорог был покой во дворце и, мягко говоря, не по нраву приходились эти интриги. Да, быть может потом это будет интересно, но не сейчас.
Придётся с Софиром побеседовать по душам... Аллах, я что ему - нянька?
- Назар, ты можешь идти, - милостиво кивнул Сет. - Скажи рабам, чтобы принесли мне кальян.
Мужчина поклонился и вышел. Через десять минут принц размышлял над делами насущными, раскуривая ароматный кальян. Запах трав плыл по комнате, дурманя сознание. Вышедшие из спальни Раджа и Асвад расчихались и тут же убежали обратно.
Спустя какое-то время из покоев вышел Назар, которому принц дал срочное поручение найти военачальника. Если память не изменяла Самиру, его звали Ясин.

Отредактировано Самир ибн Кадир (2007-10-28 22:21:12)

0

4

НПС Назар, слуга принца Самира

Мужчина провёл Ясина до самых покоев. Тагир и Рауф подозрительно осмотрели новоприбывшего, но ничего не сказали. От принца поступило распоряжение впустить военачальника, лишь только он придёт.
- Сюда, господин, - Назар открыл тяжёлую дверь, пропуская вперёд Ясина и потом проводя его в гостевую комнату, где находился Самир.

Принц Самир.

Гостя не пришлось долго ждать. Похвальное качество, если тебя призывает знатная особа и ты являешься спустя очень короткое время. А Ясин почти не изменился. Самир плохо помнил его, но сейчас сразу же узнал.
- Приятный день сегодня, - оторвавшись от кальяна, произнёс Сет, чуть щурясь. - Садись и раздели со мной кальян, - указав на кресло напротив себя, принц хлопнул в ладоши. Тот час два раба внесли и поставили около Ясина ещё один кальян. 
Ну что, на чьей ты стороне, Ясин?

Отредактировано Самир ибн Кадир (2007-10-28 22:48:28)

0

5

» Покои Халифа и принцев » Покои Военоначальна

Ясин вошел в покои принца. Короткий вежливый поклон, достаточно долгий что бы не быть неучтивым, и не слишком затягивающийся что бы не показаться пресмыкающимся.
- Да осияет свет Его ваш путь, принц Самир. - мимолетная улыбка на приглашение. Яс по-кошачьи неслышно пересек комнату, опускаясь в указанное кресло. Рядом поставили кальян, через чекунду трубка уже была в пальцах воина, хотя до затяжки он не торопился.
- Ты звал меня, мой принц. - вот уж пакостная привычка сразу переходить к делам. Но он был воином до мозга костей и долгое велеречие изматывало его много больше, чем многочасовая драка.

0

6

Ты звал меня, мой принц
Брови Самира удивлённо взметнулись вверх. Ах да, приходилось привыкать, что такому хорошему военачальнику позволено многое. И Сет позволил. К тому же он сам не любил богатые прелюдии, лучше уж сразу перейти к делам.
- Да, звал, - протянул принц, чуть щурясь. - Я рад тебя видеть.
Хоть кто-то трезвомыслящий в этом царстве глупости и коварства
- Я вернулся тлишь час назад и уже успел получить ворох новостей, - красивые черты исказило неудовольствие. - Буду благодарен. если ты поможешь мне разобраться во всём. И после выполни кое-какие поручения.
Затянувшись, Самир выпустил струйку ароматного дыма, искоса поглядывая на Ясина. Почему-то возникла уверенность, что сейчас этому человеку можно доверять. Он не предаст.
Рептилия на коленях зашевелилась и сползла на пол, заползая под кресло. Пусть. Сейчас Исида лишь отвлекала, а разговор обещал быть серьёзным и возможно даже долгим.
- Был похищен мой брат Амир и ни стража дворца, ни стража города не смогли ничего сделать. Я искренне надеюсь, что ты усилил посты... имеются подозрения, что нашим, чего толку скрывать, слабым положениями воспользуются враги. Османцы или всё те же курды, эти презренные псы! - в голосе скользнул лёгкий гнев. - Ясин, ради Аллаха, успокой меня и скажи, что хоть ты делаешь свою работу хорошо!

0

7

На лице воина не отразилось и тени эмоций. Ясин не знал о похищении принца, но это не играло особой роли, хотя и несказанно встревожило его. "Политика... опять политика ..." - чуть с раздражением подумал он.
- Мой принц, мы упрочили посты на границах, количество человек удвоено, в особоопасных и горных участках раставленны дополнительные посты. Армия находится в постоянной боевой готовности. Одна треть сил на казарменном положении... мы готовы реагировать немедленно на любую угрозу.
В порту постоянно находятся на рейде три корабля, способные отразить первую волну угрозы с моря.

Вот так четко, без затей и лишних слов он доложил о состянии дел в веренном ему "участке".
"Ты слишком встревожен, принц Самир. Что-то страшит тебя больше, чем просто нападение курдов или пропажа младшего брата...тоже, о чем шепчются по углам придворные... знать бы еще что.... хотя зачем мне? все что не делается, делается пожеланию Его и во славу Его.... Велик Аллах в милости своей..."

Отредактировано Ясин (2007-10-29 09:06:21)

0

8

Самир пару раз глубоко вздохнул, приказав себе успокоиться. Быть может во всём виноват этот проклятый внутренний голос, постоянно голосящий о возможной опасности, что привязался к нему ещё в Европе? Или всё же нет, внутренне чутьё не подводит принца? Кто знает…
- Твои слова – словно бальзам на мою израненную душу, - Сет буквально приказал себе улыбнуться и выгнать настороженность вкупе с опаской из глаз. – Отрадно слышать, что в случае опасности, наш дом и наша страна будут защищены. Я вижу светлый шах сделал правильный выбор, доверив тебе многотысячную армию.
Принц устало закрыл глаза, на пару минут отрешаясь от внешнего мира. Сегодняшняя ночь прошла для него без сна – без устали Сет скакал по пустыне, стремясь скорее попасть в город. Во дворец, увидеть, наконец, братьев, отца, получить желанный отдых. Но нет, никакого отдыха не будет. Опасность дамокловым мечом повисла над дворцом, и теперь нужно было бросить все силы на её устранение.
- Ясин, в моих планах есть ещё кое-что, - собравшись с силами, продолжил Сет. – Я чую, во дворце завёлся предатель. Я хочу найти его. Мне нужны доверенные люди. Ты поможешь мне в этом?
Если предашь и ты – не прощу никогда…

0

9

Губы воина чуть искривились в спокойной улыбке. В холодных глазах не промелькнуло ни испуга, который был бы свойственен предателям, ни удивления - который бы был свойственен глупцам, ни интереса - который был бы свойственен продажным людям, даже гнева - который бы мог принадлежать лжецам. В этих глазах мерцала лишь спокойная уверенность.
- Я в ваших руках, принц Самир, во славу Его и во имя власти вашего отца, нашего Шаха я готов исполнить любой ваш приказ....
"Если буду уверен что заговорщик не вы, мой принц"
Он не был уверен в этом, поэтому четко стараясь уловить любое изменение лица, поведения - наблюдал за принцем. И видел усталость. Большую усталость, человека подверженного долгому пути и великой спешке. Человека на чьи плечи неожиданно свалилось бремя ответственности.
- Прикажите, мой принц, вашему слуге вернуться в мои покои и попросить у Али настой бессмертника... а когда принесет пусть заварит вам чай добавив пять капель насоя, это снимит усталость и добавит вам сил...

Отредактировано Ясин (2007-10-29 09:05:40)

0

10

Пришло лёгкое сожаление... и даже стыд?.. за свои подозрения. Но таков был Самир - подозрителен, недоверчив и хитёр. Именно поэтому он до сих пор был жив, никому ещё не удавалось обмануть или предать его. Но Ясин... это была совсем другая история. Смотря на этого человека, принц чувствовал уверенность и силу. Да, несомненно, всё не так плохо, есть ещё люди, преданные шаху Джафару и его сыновьям. Так что Самира всё же можно было понять.
- Хорошо, Ясин. Значит, найдёшь Софира и приставишь к нему двух-трёх человек. Пусть следят и наблюдают издалека и докладывают обо всё: где был, куда пошёл, что делал, с кем разговаривал, - Сет помедлил, - И ещё, проследи за новым визирем. Что-то мне подсказывает, что этот человек ещё сыграет свою роль в дворцовой жизни.
Вспомнился разговор с Наэлем. Необычно покорный раб с умными глазами цепного пса. Пожалуй, следовало предупредить военачальника насчёт него.
- У визиря в помощниках ходит человек по имени Наэль. Скажи своим людям быть осторожными - мимо этого и муха не проскочит. Опасный, слишком опасный.
А вот эта видимая забота Ясина не понравилась принцу. Скорее всего, это был принцип ребёнка "со мной всё хорошо и не смейте обо мне заботиться! Я уже большой!". Да и вообще, к вопросам о своём здоровье Сет относился слишком трепетно.
- Не стоит, - в голосе мелькнул холод. - Всё в порядке.
Раз держусь пока на ногах - хорошо

0

11

Губы воина тронула тонкая, легкая улыбка. "Ну да, как обычно, когда-бы кто-нибуть согласился...упертая порода принцев." - брюзжание старого воина, хотя старого скорее душой.
- Как будет на то воля ваша. - ответил он сразу на два вопроса.

Итак, дела во дворце наконец стали на свои места. Правда еще было непонятно какая из партий сейчас пыталась им управлять, ну да это выяснить дело 10 минут. Память генерала услужливо подсказала несколько имен - кто мог обрисовать политическую картину более четко. Но то, что принцы разделились на два, а то и более лагерей - было ясно уже отчетливо. "Борьба за трон." - эта фраза огненными словами Аллаха повисла в воздухе.
Чтож, во имя Его, прийдется убрать всех, способных предать Шаха как можно подальше на границы, оставив в городе лишь самых преданных людей. И не меньше 7-9 сотен на копье. Что-бы подавить любой мятеж хватит и 3, но вспыхнувшие в разных точках два-три метяжа при малом количестве солдат - послужат лишь разбрызгиванию сил.

Было еще одно обстоятельство. Принц Софир. Вот уж чего-чего а следить за принцами... тем более если слежку проводят вояки. Да, опытные. Да, умные. Да, сильные и ловкие. Но же совершенно не знакомые с тактикой ведения слежки. На секунду проскочила мысль снять с охраны братьев и отправить их на это задание. Но Яс тут же вспомнил что еще четверо кроме Абасса и Джемиля служат в его войске.
Информацию о слуге Визиря, как и о самом Визире, Ясин воспринял мягким кивком. Мол понял, принц, учтем, а  в случае особых проблем и найдем как утихомирить. Хотя в последнем он то как раз и не был уверен. Если защита Визиря хоть в половину такая же как братья, то с этим могут быть проблемы. Большие проблемы. Но это не поод отказываться от интерестной схватки.

Отредактировано Ясин (2007-10-29 09:11:12)

0

12

Умный ты человек, Ясин. В случае чего, твои воины пойдут за тобой даже против шаха. Сколько раз была подобная ситуация в истории и сколько раз всё подтверждалось! Но ты сейчас верен нам и эта твоя преданность будет хорошо вознаграждена. Я позабочусь об этом. Младшему брату не удастся переманить тебя в на свою сторону, я в этом уверен. Неужели ты бы ходил в подчинении у этого мальчишки? Нет, ты не таков! Ты дал клятву служить шаху и её выполнишь. Ты ведь не клятвопреступник, верно?
- Ясин, я не хочу скрывать от тебя какую-либо информацию, - всё так же устало бросил Самир, понимая, что можно уже не делать вид, будто во дворце всё в порядке. - Ты сам понимаешь, что грядёт борьба за власть. И в этой борьбе я очень надеюсь на тебя.
Чёрные как смоль глаза впились в светлые сапфирные. Казалось принц влез в самую душу военачальника, выпытывая все его потаённые мысли, страхи и желания. Что ж, такова была роль Сета во дворе - быть начеку и следить за всеми. Раз уж всей власти ему не досталось...
- Я верю тебе, храбрейший. Не обмани моего доверия, - по губам скользнула усмешка, которую, однако, тут же сменила добродушная улыбка. Лишь прежняя сталь и настороженность остались в глазах.
- Что ж, тогда всё. Следи за обороной города, Софиром, визирем, - подвёл итог беседы Самир. - Обо всём подозрительном, даже самом, казалось бы, глупом, докладывай мне. Сабира не беспокой - на его плечи и так многое свалилось.
Да, слишком долго меня не было дома
- Можешь идти, - кивком головы отпустил мужчину принц.

0

13

Ясин молчаливо кивнул, вставая. Холодная хищная грация сквозила в каждом движении. Ни тени эмоций, словно бездушная кукла, созданная усилиями мастеров-часовщиков.
-Я сделаю все, что в моих сила для поддержания Трона нашего Великого Шаха... и дабы обезопасить его от любых неприятностей. - ни улыбки, ни подобострастия. Сухая констотация факта.

Не для поддержания трона кого-то из его сыновей. Нет, только шаха. Он знал что принц поймет его правильно. Пока жив Шах, Яс будет служить ему верой и правдой. Но он не собирается становиться на сью бы то нибыло сторону, пока не выполнит свой долг.
Вот так спокойно и хладнокровно он либо подписал себе смертный приговор, если Самир задумал что-то против отца, или наоборот уважение за честность и преданность.

"Мое дело война, а не дворцовые интриги, принц." - говорили спокойные глаза, не скрывая мыслей. Поклонился, вежливо как и должно принцу наследной линии и бесшумно вышел, направляясь назад в свои покои.
Нужно было отдать соответствующие команды своим людям.

» Покои Халифа и принцев » Покои Военоначальна

Отредактировано Ясин (2007-10-29 16:23:18)

0

14

Проводив Ясина спокойном взглядом, принц позволил себе нахмуриться лишь после того, как мужчина вышел. Нельзя сказать, что слова его пришлись Самиру по вкусу, но такую верность он, несомненно, оценил. И даже невольно зауважал этого человека, который вот так бесстрашно высказал Сету в глаза всё, что было на уме.
Что ж, Ясин, на тебя можно положиться.
Отодвинув в сторону кальян, Самир устало вздохнул и помассировал кончиками пальцев виски. Кое-что ещё было в планах на этот день.
- Назар!
В комнату вошёл слуга и выжидательно посмотрел на своего господина.
- Ты помнишь те сведения, которые я сегодня дал тебе?
Кивок.
- Отправляйся в гарем немедля и найди там паренька, подобному тому, чьё описание я дал. Евнухам скажи, чтобы его не готовили и скорей веди сюда.
Назар молча кивнул, поклонился и вышел. Принц вновь вздохнул. Настала пора формировать себе не просто союзников, но и верных слуг. Желательно, осведомителей. Ведь явно в гареме был кто-то, кто не похож на этих покорных птиц, обвешанных украшениями. Кто-то, кто сможет сыграть хорошую роль в планах Сета. Нужно было только подождать. Самир не сомневался, что Назар найдёт подобного человечка.

0

15

Женская половина и гарем, покои Азраила

Назар провёл юношу мимо Рауфа и Тагира, по пути шепнув им, что отныне это новый слуга принца и он пользуется теми же привилегиями, что и другие слуги. египтянин и грек внимательно осмотрели Азраила и, кивнув - мол, всё понятно, вновь застыли на своих местах.
- Мой господин, вот тот, кто, по всей видимости, подходит, - произнёс Назар. входя в комнату и протягивая Самиру документы на наложника, что всё-таки всучил настырный евнух.
- Хорошо, можешь идти, - произнёс Сет, забирая бумаги и лениво наблюдая за приведённым юношей.
Мальчишка, несомненно, был хорош. Даже сейчас, со следами недавних слёз на лице, с явным испугом в глазах и какой-то непонятной нервозностью, он был красив.
Евнухи хорошо знают своё дело
Но не за этим сюда привели этого юношу. Если бы Самир желал выбрать себе игрушку на ночь, то непременно отправился быв гарем сам. Но тут дело другое, пусть уж все думают, что этот турок теперешний наложник принца. Так Азраилу легче будет сыграть совсем новую для него роль.
- Садись, - усмехнулся Сет, кивая на кресло, что стояло рядом. Неожиданно лукавая улыбка сменила язвительность на устах и принц рассмеялся: - Ты меня боишься?
В глазах появилось веселье.

0

16

---Покои Азраила---

Эти стражники у дверей заставили все мысли о побеге улетучитсья прочь.
Аллах, от этих не убежишь, - с явно досадой подумал Шахмиран, украдкой рассматривая двух мускулистых хорошо сложенных мужчин. По видимому, один из них был греком. Ровный нос, черты лица, словно у афинских статуй, гордый взор, который свойственнен только грекам... да и внутренний голос настойчиво шептал, что это всё-таки грек. На душе как-то потеплело, юноша знал точно, что ему импонирует Греция и всё, что с ней связано.
Может и новый господин не так плох?
Назар провёл Азраила во внутренний помещения, оставив в комнате. Турок нервно сглотнул, во все глаза глядя на принца. Красивый, это можно было сказать точно. И опасный. Да, сомнений не было - очень опасный. Кажется, он что-то сказал? Голос такой приятный, мелодичный. Наверное очень хорошо поёт.
Ты меня боишься? Что за игры? Нет, пожалуй, стоит говорить правду
- Боюсь, - честно признался Шахмиран, садясь и складывая руки в замок, принимаясь нервно прокручивать на пальцах кольца. - Но не вас, а неизвестности. Я не понимаю, зачем я вам нужен, - и тут же замолчал, испугавшись за собственную дерзость.
Всё-таки это был не дворцовый евнух, не слуга, а принц.

0

17

Дерзость вкупе с невинностью давали убийственное сочетание. Наблюдая за мальчишкой из-под полуопущенных ресниц, Самир лихорадочно размышлял о будущем этого наложника. Бегло изучения документов хватило, чтобы понять - стоит лишь чуть-чуть подучить этого юношу, направить его мысли в нужное русло и из него получится великолепное оружие.
Как стилет - изящный и тонкий, но быстрый и смертельный
- Что ж, я скажу тебе, зачем ты здесь, - раз уж мальчику не терпелось перейти к делу, то Сет не стал долго тянуть. - Для тебя выдалась уникальная возможность занять невероятную должность при дворе. Ты более не попадёшь в гарем и останешься при мне слугой. Рауф и Тагир, которых ты видел у дверей, научат тебя всему, что мне надо. Насколько я понял, - кивок на документы. - Ты знаешь военное дело, немного разбираешься в медицине и хорош в составлении ядов и противоядий.
Внимательно наблюдая за юношей, Самир гадал - а сделал ли он правильный выбор? Однако внутренний голос подсказывал, что вариант верный, выигрышный - у этого турка имеется огромный потенциал. Сейчас он похож на куколку из гипса. Стоит приложить немного сил и умения и выйдет великолепная статуя. А принц собирался стать этим скульптором. Мальчишка, несомненно, привлёк его. И эти большие испуганные глаза необычного янтарного цвета.
- Соглашайся, Азраил, - Сет произнёс имя юноши.
Быть может странно было вот так возиться с простым рабом. Но Самир предпочитал политику полнейшего доверия - не стоит действовать угрозами, если имеется возможность проявить добрую сторону души и, тем самым, завоевать безоговорочное доверие.

0

18

Если бы сейчас в комнату влетел джин - и то, Шахмиран бы так не удивился. А потом стало смешно. После этого - турок взял себя в руки и всерьёз задумался. Да, он знал, что все способности, приписываемые принцем, у него есть. Откуда? Неизвестно. Просто знал и всё.
О, Аллах, это имя... Азраил? Ангел Смерти? Это... это моё настоящее имя, - откуда-то появилась уверенность, а вместе с ней пришла и бодрость. - Хотелось бы заглянуть в эти документы. Похоже, в них написано всё моё прошлое
А своё будущее можно было сделать сейчас. Самому. Предложение принца пришлось как нельзя кстати, к тому же всегда можно было отказаться и вновь отправиться в гарем.
Ну уж нет, отказываться я не стану! Такой шанс выпадает лишь раз в жизни
- Я согласен, - наконец, произнёс Шахмиран, бесстрашно глядя принцу пряма в глаза. - Но... - юноша покраснел, - ...вы правду сказали насчёт наложника? Я просто не хочу... лучше уж в слуги... - стушевавшись окончательно, Азраил умолк, с преувеличенным интересом принявшись разглядывать красивые розы в вазе.

0

19

Мальчик был очень интересной личностью. Такой простой, но это лишь кажется на первый взгляд. На самом же деле этот змеёныш обещал стать смертоносной и красивой королевской коброй. Самир хотел видеть это превращение.
Гусеница становится бабочкой
Брови принца удивлённо взметнулись вверх, едва он услышал, что действительно волнует наложника. Честь ему дорога, видите ли. Еле сдержав улыбку, Сет произнёс:
- Нет, наложником ты не будешь. Более того - пока ты "мой человек", никто к тебе даже пальцем не посмеет прикоснуться. В противном случае я посчитаю это за личное оскорбление, и виновный поплатится жизнью.
Высказавшись, Самир чуть успокоился и продолжил:
- В таком случае, сейчас Назар подберёт тебе более подходящую и удобную для слуги одежду, - насмешливый взор осмотрел парнишку с ног до головы. - Потом он покажет тебе твою комнату, объяснит обязанности... ну а с завтрашнего дня ты перейдёшь под покровительство Тагира и Рауфа. Они обучат тебя всем тонкостям военного ремесла.
Великая Исида, ты видишь - верно я с ума сошёл? Всё может быть, но что из этого получится я всё же знать хочу
- Назар, - позвал Сет.
Слуга немедля появился в комнате.
- Дай ему одежду и отведи в комнату. Пусть сегодня отдохнет, а завтра приступишь к обучению.
Назар поклонился и, поманив турка, направился вместе с ним дальше в покои. Комната, что предназначалась Азраилу, находилась рядом с покоями принца, а окнами выходила в сад. Из обстановки в комнате было: кресло, стул, два шкафа - один с книгами, второй с одеждой, письменный стол и кровать. Естественно, без восточной роскоши и помпезности не обошлось.
- Переоденься, - Назар выудил из шкафа одежду в традиционных цветах принца: чёрный и золотой. - Можешь пока поспать, сегодня ты не нужен. Если желаешь, тебе принесут ужин.
С улыбкой пронаблюдав за слегка растерянным мальчиком, Назар вышел, качая головой. Порой, поступки господина были ему совершенно непонятны.
Сет же, едва Назар отвёл Азраила в новые покои, приказал мужчине отвести в покои Сабира подарок, привезённый из того же Египта.
Мой брат, сам того не ведая, попал в точку... теперь у Субиры будет прекрасная пара

Отредактировано Самир ибн Кадир (2007-10-31 22:43:33)

0

20

Окончательно успокоенный, Азраил встал и, немного подумав, поклонился принцу. Тот обращался с ним хорошо, более того - он не принуждал, не наказывал за дерзость, которую Шахмиран, несомненно, допустил в разговоре. Как-то странно было. И немного неловко за своё поведение.
Аллах, что я несу?
Бросив последний взгляд на Самира, турок направился вслед за Назаром в новые покои. Просто замечательно, что не пришлось возвращаться в гарем. Там юноше не слишком-то нравилось. Много роскоши, много лести, много восточной удушливости с сладости. Было противно. А здесь - вполне обычные покои, пусть тоже богатые, но в них Шахмиран чувствовал себя хорошо.
- Нет, спасибо, есть я пока не хочу, - улыбнулся Азраил, беря свёрток с новой одеждой. - Спасибо.
Назар вышел, оставив юношу в одиночестве. Турок, не долго думая, принялся тщательно изучать новое жилище, гадая, с чего бы это госпожа Судьба так добра к нему, сразу столько событий произошло за один день.
А мне-то какое дело? Главное, сейчас всё хорошо
За окном уже стемнело. Пели цикады, редкие, ещё не уснувшие птицы, пахло цветами. Азраил подошёл к окну и с жадностью вдохнул свежий ночной воздух. Пора было спать, а завтра...завтра начнётся совершенно новая жизнь. Почему-то юноша был в этом уверен.
Кинув одежду на ближайший стул, Шахмиран разделся и, забравшись в кровать уснул, едва голова его коснулась подушки. На устах застыла лёгкая улыбка - первая счастливая улыбка за последние месяцы.

0

21

Проводив задумчивым взором Азраила, Самир поднялся сам. Уже было поздно и уставший за сутки организм требовал отдыха. Позвав слуг, принц прошёл в купальню, где насладился спокойной ленью. Сладковатые восточные ароматы дурманили разум, вызывая желание заснуть прям в нежной как руки любовницы воде. Сет, однако ж, не позволил себе уснуть, но сил на массаж уже не осталось. Успев дойти до ложа, принц лёг и почти сразу же заснул.
Сны были беспокойные. Чёрный коридор, конца которому, казалось бы, нет, дикий холод. Самир шёл по этому коридору, и со всех сторон его хватали чьи-то руки, чьи-то голоса шептали, угрожали, умоляли, смеялись... и длилось это вечно. А после из темноты выступили братья. Впереди - Амир, слева от него Сабир, а справа самый младший - Софир. Их глаза смотрели строго и грустно, будто Сет был виноват в чём-то. Он хотел сказать им что-то, но не смог, с ужасом понимая, что стал немым. А браться неожиданно зло расхохотались. Их лица менялись, улыбки приобретали звериный оскал, и более всего они походили на легендарных дивов.
Шумно выдохнув во сне, Самир перевернулся на другую сторону. Сны пропали, однако что-то чёрное и тревожное мешало спать спокойно. На следующее утро принц получит мигрень и отвратительное настроение.

0

22

--> парк у озера (нпс слуга)
Но утренней мигрени не суждено было случиться. Ей предоставили возможность обьявиться пораньше.
Тихо спеша выполнить неожиданное поручение принца Сабира, слуга подошел к покоям другого наследного отпрыска мудрого Шаха Джафара. Смущенно покраснев, он стараясь не сбиваться, сказал страже у дверей суть своего дела.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-11-04 16:39:16)

0

23

НПС Рауф и Тагир - охрана у дверей + Назар

Пусть даже наступила ночь, но охранники стояли у дверей, приобретая сходство с безмолвными египетскими сфинксами. Для них служба - понятие круглосуточное. А тут к покоям подошёл слуга. Тагир и Рауф нахмурились - они прекрасно знали, как вымотался их господин, а тут ночные посетители! Правда, один из них брат Самира...
- Жди здесь, - принял решение Рауф, скрываясь в покоях.
Найти Назара было делом двух минут - мужчина даже ещё не лёг спать. И услышав торопливое сообщение грека, так же остался недоволен. Но делать-то было нечего, пришлось идти и, скрипя сердцем, будить принца, который успел поспать всего час.
Самир проснулся мгновенно.
- В чём дело? - в голосе не было даже намёка на сон.
Шёпотом Назар объяснил, в чём дело. Сет обречёно вздохнул, понимая, что в ближайшее время выспаться не удастся.
- Назар, скажи слугам, чтобы приготовили всё к приёму гостей, и позови сюда рабов, - распорядился принц, поднимаясь.
Мужчина кивнул и удалился. Через какую-то минуту спальня Сета наполнилась недовольными - тоже разбуженными - рабами. Они помогли господину одеться и удалились.
Ну хоть кто-то выспится сегодняшней ночью, - мелькнула в голове невесёлая мысль.
критически осмотрев себя в зеркале, Самир подметил, что выглядит просто ужасно. Не смотря на хорошо подобранную одежду и ночное умывание ледяной водой, было видно, насколько Сет устал. Да ещё эта проклятая мигрень, что молоточком билась в левом виске. Впрочем, выбора у принца не было. Пройдя в гостевую комнату, где уже было поставлено угощение, Самир сел в кресло и пододвинул ближе чашечку свежесваренного кофе. Конечно, по хорошему следовало выпить целебного чаю, чтобы успокоиться и прогнать боль, но сейчас важнее всего было выглядеть просто бодрым.
Грея неожиданно заледеневшие руки о горячую чашку, Самир ждал своих гостей...

0

24

» Женская половина и гарем » Парк выходящий к озеру.

Али шел за принцем Сабиром по темным коридорам Дворца и думал. Перед его глазами снова вставала холодная туманная Британия. Разнузданные пиры короля Бальдара, путешествия на грузных сильных лошадях по горным извивам. Огненноволосые северные красавицы, такие же жаркие как и их волосы и такие же упрямые как и их мужчины.
Сила и смелость переплелись в этих людях в тугой комок. Превращая их в сильных и смелых воинов, и верных и преданных друзей.
Их гостеприимство, как и их ненависть он испытал на себе. Но вместо яда в стакан с милой улыбкой, его вызвали на бой в кругу. И сам Бальдар, король Горры, дал ему свой клинок. Не в меру тяжелый, но в тоже время чертовски удобный.
али победил. Доказал что имеет право разговаривать с королем и сидеть за одним столом с лучшими воинами. Они признавали силу и отвагу, честь и храбрость, а ни как не велеречие.

Двери тихо скрипнули, и Ворон, войдя в покои принца Сабира, склонил голову в поклоне.
- Да воссияет звезда Его над вашей головой, принц Самир, да будет путь ваш устлан лепестками роз, что медототтчевы и так прекрасны.

0

25

Тагир и Рауф, предупрежденные о визите высоких гостей, свободно пропустили в покои и наследного принца, и советника, высказав на их долю должное уважение, выразившееся в виде низкого поклона.
За окном уже давным-давно рассвело, и погода сегодня обещала не утомлять правоверных жарой. Самир уже успел задремать, находясь на грани, где реальность соприкасается со сном, но голос советника вывел его из транса.
- Доброго дня, Али, - улыбнулся принц, кивая в знак приветствия.
Вставать не было сил, поэтому Самир позволил себе пренебречь этикетом. Следом за Айдэ вошёл и Сабир.
- Брат, смею надеяться, что оба вы разделите со мной столь поздний... мм... завтрак, - быстрый взор, брошенный за окно.
Присутствие брата и Али теперь не давало Сету заснуть, чему он был несказанно рад. Спать Самир не любил, злясь, что благодаря сну уходит время, которое может быть потрачено на какие-то важные дела.

0

26

Пройдя в гостиную, пропахшую ароматом свежесваренного кофе, Сабир свободно прошелся по комнате, вспоминая как это делал раньше. Помятуя о пристрастии брата к всяческой дивной живности, он огляделся и сел в одно из кресел, которое было свободно от змей или кошек.
- Утра брат... Не буду отказываться от твоего гостеприимного приглашения к завтраку. Да и вам, Ворон, не советую противиться. - принц приветливо усмехнулся Ворону и предложил присесть рядом с собой на небольшой пуф, тоже безопасно свободный.
- Тебе совсем не удалось поспать, Самир... Но надеюсь, это не помешает чувствовать себя бодро в седле? - Сабир откинулся в кресле уже с нетерпением ожидая когда слуги принесут чашку заветного горького напитка, который так хорошо развевает усталость и гонит невовремя манящий сон.

0

27

Ворон не отказался от приглашения и мягко уселся на пуфик рядом с принцем. Улыбка, блуждавшая по искусанным в кровь губам, была какой-то кукольной, хотя в равновес ей в черных глазах горел углем интерес.
- Я бы не отказался, мой принц, от чашки кофе. Один его аромат пробуждает меня. - поклон головы.
Али вдруг почувствовал себя в кругу если не роднх, то уж точно близких друзей. Странное ощущение - если ты находишься рядом с двумя принцами наследной линнии, один из которых скоро станет шахом.

0

28

- Наблюдательный, - тонко улыбнулся Самир. - Не выспался, но ещё наверстаю упущенное. Мм... в седле? Сабир, что ты задумал? - в голосе послышалась весёлая подозрительность.
В комнате, словно почувствовать необходимость, появились слуги, сразу же захлопотавшие вокруг принцев и советника. Сет в это время не отводил проницательного взгляда от лица Али, мысли принца были далеко от этой комнаты. Он практически не знал Айдэ, но возникало ощущение, что с этим человеком он знаком давно. И состояние Ворона Самиру совсем не нравилось.
Отвлечь, срочно отвлечь
- А я, с вашего позволения, предпочту чай, - улыбнулся Сет, принимая из рук слуги чашку с травяным чаем. - Думаю, кофе моё истерзанное тело не выдержит.
Сейчас же одно из двух - либо я сегодня днём засну на ходу, либо эта мигрень окончательно меня добьёт. Да, перспективы не самые радужные

Отредактировано Самир ибн Кадир (2007-11-09 07:51:02)

0

29

- Хотел предложить тебе прогулку. Помню, ты любил охоту и мы могли бы полюбоваться твоей рыжей бестией... Впрочем...
Что хотел сказать принц так и осталось только в его мыслях. В комнату осторожно заглянул слуга и, почтительно кланяясь, подошел к Сабиру и что-то быстро зашептал. С каждым словом лицо принца становилось задумчивым, а глаза светлели сдерживаемым гневом.
- Друг мой... - принц повернулся к Ворону. - Вынужден временно лишиться твоей компании. Неожиданные дела требуют моего присутствия. Но не думаю, что задержусь надолго. Подожди нас...
- Брат мой. Нет такого слова, что может выразить мое сожаление... Боюсь, что твой отдых будет нарушен. Идем со мной.
Сабир встал, еще раз посмотрев на Ворона. Кивнул и направился к выходу.

--> покои принца Сабира

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-11-11 21:54:39)

0

30

Странно получалось – Сабир предложил то, чего в душе страстно желал Сет. Бешеная скачка, азарт, погоня, полнейшая разрядка физическая и моральная – это как раз то, что нужно сейчас.
- Ты прав, как всегда, - улыбнулся Самир. – Отправимся в самое ближайшее время.
Принц любил охоту – пожалуй, это было самое сильное его увлечение. Даже в Европе он часто выезжал вместе с сопровождением на охоту.
Но радужные мысли принца сразу же исчезли после появления в комнате постороннего человека. Всем известно, что слуги просто так не появляются, а этот, видимо, принёс плохие вести, раз в глазах Сабира мелькнул гнев.
- Ничего, Сабир, - кивнул Сет, скрывая раздражение. – Пойдём. Ворон, простите нас. Надеюсь, мы скоро вернёмся и продолжим разговор. Пока вас развлечёт мой слуга.
Позвав Назара, Самир отдал ему приказание позвать немедля Азраила, да чтобы он занял Айдэ разговором, не дал тому вновь уйти в депрессию. И вместе с Сабиром принц покинул комнату.

=>Покои Сабира

0


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои принца Самира