1. Имя (полное имя, а также сокращенный вариант. Помните, что персидские имена состояли из многих составляющих. Правила составления имен смотреть здесь, список имен здесь).

Самир Рошан Инсар ибн Кадир, сокращённо Самир ибн Кадир, прозвище – Сет (дано за любовь к Египту)

2. Возраст.

26 лет

3. Пол.

Мужской

4. Национальность.

Перс, хотя имеются подозрения, что лишь наполовину

5. Внешность (подробное описание внешности, не менее 3-х строк).

Несомненно, красивый молодой человек. Правильные черты лица, типичный для Востока миндалевидный разрез глаз, тонкие брови, которые могут надменно изгибаться/ломаться/хмуриться/ и т.д., пухлые губы (кстати, Самир ненавидит эту особенность), высокие скулы, придающие лицу хищное выражение, глаза странного багрово-чёрного цвета, окружённые короткими чёрными ресницами (может быть это недостаток, но взор от этого становится ледяным и колючим), проколотые уши (в левом – два колечка, в правом - три), нос (с левой стороны), язык, несколько татуировок (одна на левом бедре в виде какое-то длинного экзотического растения, вторая – египетский иероглиф, обозначающий «смерть», на предплечье правой руки, третья – какие-то символы, обвивающие правую лодыжку). Вообще лицо чуть вытянутое, кожа нежная-нежная, как шёлк – цвета необычайно бледного для Персии.
Роскошные чёрные как смоль волосы, несколько прядок которых выкрашены ярко-красной краской. Длина волос – ниже пояса.
Великолепное телосложение хорошего атлета и воина. Рост  около 185 см, вес примерно 85 кг. Сильные руки с длинными тонкими пальцами, запястья не хрупкие, как обычно бывает у большинства придворных красавцев, так что вывернуть руку Самиру вы вряд ли сможете. Идеальное тело греческого бога. Иного и быть не может – когда ты в день посвящаешь тренировкам более восьми часов.
Голос принца тоже вызывает восхищение: чуть растянутые гласные, звонкое «р», словно рычание тигра, мелодичность вкупе с затаённой насмешкой.
Непонятная, даже скорее мистическая красота Сета подчёркивается тёмной одеждой и небольшим количеством украшений (кольца, пряжки, цепочки, браслеты и др. – всё с символами египетской религии).
В целом мы видим, что Самир – не избалованный и нежный донельзя принц, а скорее воин. Не стойте у него на пути – сметёт и забудет.

6. Особенности (особые приметы или другие особенности).

Принц – левша. Немного страдает от дальнозоркости. Говорит с лёгким акцентом. Коллекционирует кинжалы и разные вещички из Египта. Любит змей, тигров и египетских собак

7. Характер (полное описание характера персонажа, чем многограннее тем лучше, не менее 3 строк).

Под маской боли, страха и обиды,
Живет ранимая душа.
Ей не страшны признанья мира,
Она не любит льстивой похвалы.
Ей терпкое вино заменит звуки
Сладострастной лиры,
Что лживой речью заполнила весь свет (с)

Эти строки как нельзя лучше характеризуют принца. Внешне гордый, надменный, язвительный, лживый, высокомерный, для близких ему людей (коих на пальцах можно пересчитать, в частности один из этих людей – брат Рияз) – преданный, заботливый, ранимый и в какой-то мере хрупкий. Сам по себе – любознательный, спокойный, терпеливый, обладатель весьма специфического чувства юмора, хорошо просчитывает любую, даже самую сложную ситуацию, твёрда веря, что выход есть всегда – стоит лишь открыть глаза и увидеть его. Не терпит лени, непокорности, излишней суеты, паники.
Упорный и эгоистичный, Самир всегда идёт к своей цели, не думая о возможных жертвах, о добродетели, о любви, наконец. Умный и коварный Сет уже вкусил жизнь во всей её «красе» и никому не доверяет, сохраняя даже с очень близкими людьми какую-то дистанцию. Всегда выслушает чужое мнение, покивает для порядка головой и сделает по-своему, т.к. для него существуют лишь два мнения – его и неправильное. С чужими людьми – презрительно-холоден, с братьями (исключая всё того же Рияза) – спокоен и молчалив. Да, это отношение вызывает самую отталкивающую реакцию, но даже и не думайте, что принца это волнует.
Впрочем, не смотря на кучу плохих качеств и недостатков, Самиру не чужды некоторые светлые чувства, а именно: любовь к красоте (будь то животное, человек, предмет искусства или что-то другое), непонятная страсть к Египту (часто туда ездит и постоянно привозит что-то интересное), уважение к почтенным мудрецам, готовность жизнь отдать на благо родной страны.
Однако жизнь уже порядком надоела Самиру, так что он находится в постоянном поиске чего-то нового. Развеять скуку помогают интриги при дворе, большинство которых плетутся самим принцем. Правда, не сказать, что это нравится братьям и светлому отцу.
Итак, основная фраза, с которой принц идёт по жизни – «Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя».

8. Навыки (все, что умеет персонаж, но учтите, что должно соответствовать возрасту и социальному положению).

Талантливый человек талантлив во всём. Это утверждение словно создано для Самира.
Хорошо обучен, великолепен в военном искусстве (основной «конёк» – метание кинжалов), знает несколько языков (выучил, пока разъезжал по миру), хороший дипломат, актёр, играет на нескольких музыкальных инструментах и хорошо поёт (правда, никому эти умения не демонстрирует), великолепно знает токсикологию, владеет химией и медициной в достаточной мере, замечательный акробат и боец.

9. Нравится/Не нравится.

Нравится: искусство, Египет, дикие животные, собаки (борзые в особенности), охота, оружие, история, умеренная дерзость, повиновение; закаты, полнолуние, вино, кофе, фонтаны, вода, цветы, кинжалы (коллекционирует), игра на флейте, книги, кровь, чужая боль, тяжёлые восточные духи

Не нравится: неуважение, дождь, лень, истерики, плохие условия жизни, не пунктуальность, бесцеремонность, дружеские «посиделки» грязь, невыполнение приказов, инфантильность, вынужденные общения с родственниками; сладкое, много еды, большое количество украшений, скучные беседы, яркие – аляповые – цвета, косметика

10. Социальный статус (помните, что высокий социальный статус дает больше возможностей но налагает больше ответственности).

Принц наследной линии

11. Биография (подробное описание жизни, от рождения до нынешнего дня, в процессе описания поясните происхождение всех указанных вами в пункте №8 навыков).

Сын. Ещё один сын в великой семье шаха Джафара. Ещё один наследник. Ещё один человек, который будет бороться за власть.
По-другому и быть не могло. Поначалу Самир вместе с другими братьями был отдан умелым и опытным учителям. Математика, грамота, химия, история, военные дело, спортивные упражнения (вроде плавания, гимнастики, акробатики, бега и т.д.) и многое многое другое – всему этому обучался юный принц. Где-то к десяти годам он понял, что его истинное призвание – военное искусство вкупе с таинственной, загадочной, но очень уж интересной наукой алхимией. Жить бы, учиться да радоваться, но нет – не суждено было Самиру стать одним из многих своих кузенов – самым обыкновенным человеком, пусть даже с царственной кровью.
Неудержимая тяга к власти. Откуда она взялась? Быть может один из учителей принца заставил юную голову вскружиться от историй о великом Александре Македонском, о турецких правителях, о египетских фараонах… кто теперь знает. Но одно ясно точно – Самир хотел быть султаном и решил, что он имеет на это полное право. Не вышло. Наследником Джафара стал Амир.
О, как горько и больно было тогда Самиру! «Это несправедливо!» - говорил сам себе тогда ещё восемнадцатилетний юноша. – «Чем он лучше меня?». Казалось, что ничем. Скорее всего, мудрый шах заметил в честолюбивом сыне эту горячую жажду власти, и понял, что лучше пока на какое-то время удалить принца из страны, чтобы эти «глупости о власти» он позабыл.
В самое ближайшее время Самир был отправлен во главе посольства в Египет. Два месяца тянулись как два года. Принц к тому времени уже остыл и, обдумав своё положение, пришёл к выводу – всё не так уж плохо. Всё-таки он сын самого шаха, а это что-то значит. Определённая власть всё же была, покушений на жизнь не предвиделось, нужно было лишь показать – да, я готов быть покорным, готов помогать старшему брату править, не подозревайте меня в дурном. Сет (звание, данное юноше в Египте) готов был пойти на этот шаг.
У этой истории был бы хороший конец, если б Джафар сразу после Египта не отправил Самира в Марокко. А потом во Францию. После Франции - в Англию. После Англии – в Индию. И дальше…
Долгих восемь лет принц не видел родину, разъезжая по всему миру в качестве посла. Сейчас, наконец, он получил разрешение вернуться домой. Прав ли шах в своём решении, действительно ли Самир отказался от претензий на трон? Кто знает… время покажет… 

12. Ориентация.

Доподлинно ничего об ориентации неизвестно – просто принц не проявлял никакого интереса ни к женщинам, ни к мужчинам. На самом же деле ориентация - би

13. Вероисповедание.

Атеист, хотя на людях кажется правоверным мусульманином

14. Номер icq

У админов есть

Принят. Приятной игры.

Отредактировано Самир ибн Кадир (2007-12-20 20:46:37)