Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » городской дворец Аббас-хана Чинари


городской дворец Аббас-хана Чинари

Сообщений 121 страница 150 из 270

121

Аббас всбежал по лестнице и тут же застыл, буквально наткнувшись на Сарбеля. Твердое намериние увидеть принца тут же сменилось растерянностью. "Что я делаю? Зачем я вообще поднялся сюда?". Аббас  молча, во все глаза, смотрел на Аспида, на его холодное лицо, на его прищуренные глаза, на его расслабленую позу. "Презираешь меня? Что ж...Возможно, я это и заслужил". Вот он что-то говорит. Может быть, нужно ответить? Что-нибудь такое язвительное или просто сделать вид, что поднялся сюда для того, чтобы отдать слугам какие-нибудь приказания. А ещё лучше, просто развернуться и уйти. Но слов не было. Как не было и сил. Вместо этого аббас все так же молча и, не обращая внимания на окружающую их прислугу и своих телохранителей, как будто их здесь и не было, сделал шаг на встречю Сарбелю. Сердце снова принялось отбивать бешенный ритм.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-23 17:32:59)

0

122

Это мой выбор: остаться рабом или стать свободным. Только один раз пожертвовать всем, на благо чего-то большего. Отец не поймёт, браться сочтут сумасшедшим, а мать... мать попытается найти смерть для обоих
Но решение было принято в одно мгновение.
Только ничего не говори... молчи, просто молчи...
Быстро подойти к Аббасу, схватить его за руку, втолкнуть обратно в зал и, закрыв дверь, впиться в губы пирата страстным, головокружительным поцелуем. Прижать парня к стене, на секунду оторваться от сладостного поцелуя и решительно прошептать:
- Я выполню то, что мне назначено моим государством и останусь с тобой.
И вновь вернуться к прерванному занятию. А руками скользить, скользить по столь желанному телу. Пусть в ушах стоит шум, перед глазами всё плывёт от внезапно нахлынувшей страсти, недостаток воздуха рвёт лёгкие на части. Всё стерпеть, только бы не выпустить из рук свою мечту.
Осколки разбитой жизни собираются воедино...

0

123

Все произошло настолько стремительно, что Аббас не успел ничего даже толком сообразить. Рывок -  и он уже в зале. А затем последовал горячий, страстный поцелуй. И все тело охватил так долго сдерживаемый пожар желания. Аббас ответил на поцелуй принца так страстно, как будто это был последний поцелуй в его жизни. Это был поцелуй его принца. Да, теперь Аббас был совершено в этом уверен. За этим человеком и ради этого человека он пойдет хоть куда, хоть черту в пекло. Когда Сарбель начал что-то говорить, Аббас поднес палец к его губам.
-Молчи. Не нужно слов.
податься всем телом вперед навстречу объятиям принца. И снова это горячие, сводящие с ума чувство от нежных прикосновений к своей кожи, от которых бросает в дрожь тело и охватывает волной страстного, желанного безумия. И сил бороться больше нет. Аббас откинул назад голову и издал короткий, исполненый мучительной страсти стон.
-Не останавливайся, прошу тебя. Только не останавливайся.

0

124

О, Мойры, великие Мойры, богини Судеб человеческих! Как искусно вы сплели воедино нити наших жизней! Благодарю вас, жестокосердные, за это мгновение... и пусть мне суждено пасть от кинжала убийцы в самых красивых летах своих, но ради этой минуты стоило ходить по самому краю кинжала жизни и смерти!
Невозможно оторваться от столь манящих губ и желанного тела, но Сарбель не дал себе волю, не потерял голову, хотя так хотелось упасть и погрязнуть в этом грехе... а после отправить на вечный постой к самому Шайтану/Аиду.
- Ты сводишь меня с ума, - жарко шептал Аспид, не выпуская пирата из объятий. - Твои губы, твоя кожа, твои глаза... что ты делаешь?
Один внимательный взгляд в глаза, затем лёгкий вздох и принц отошёл, твердя себе, что ещё не время. У них вся вечность впереди, но сейчас... сейчас все карты мешают дела насущные.
- Аббас, я прошу тебя... нам надо взять себя в руки и успокоиться, - лукавая улыбка, утверждающая совсем противоположное тому, что только что произнёс Сарбель. - Не забудь - мне ещё надо вернуться во дворец. И чем быстрее я выполню порученное мне дело, тем скоре мы встретимся.
И будем вместе
- Потерпи ещё немного, - просящий взор.

0

125

Остановиться? Сейчас??!! Когда уже не возможно контролировать свое тело, свое желание, когда это так...Так необходимо для того чтобы вновь почувствовать себя сильным, вновь пробудить уверенность в себе? Неуже ли же он этого не понимает? Или понимает и нарочно мучает его? Аббас посмотрел на принца глазами, в которых желание мешалось с безумием и ужасом.
-Нет!
прошептал он, хотя ему казалось, что он кричит.
-Не останавливайся. Я...я прошу тебя! Слышишь? Прошу!... Ну..., хочешь..., даже на колени стану?

0

126

Растерянность промелькнула на лице принца. Он менял любовников как перчатки и каждый рано или поздно начинал умолять ему. Но Аббас... нет, это было что-то другое. Жестокосердный Сарбель усмехнулся и вновь шагнул к пирату.
- Мм... ожидание вызывает желание... разве ты не знал? - лёгкий, насмешливый шёпот, в котором, однако, нет ничего злого.
Аспид был так близок и одновременно так далёк. Казалось, стоит совсем рядом - протяни руку и возьми, но турок легко выскальзывал из объятий Аббаса. Словно мстя ему за это происшествие со снотворным... за то, что пират заставил принца чувствовать то, что было ему чуждо всю жизнь... сладкая, сладкая месть...
- На колени? Не стоит. Мне достаточно того, что я вижу в твоих глазах.
Отстранившись, Сарбель внимательно посмотрел на Аббаса и спросил:
- Неужели ты готов сломать свою гордость ради меня? А стоит ли?
Главное - не потерять себя сейчас... помнить о делах насущных... чертовски сложно, но нужно...

0

127

Медлено, неохотно, но животная похоть все же уходила, уступая место разуму. Аббас постепено приходил в чувство и снова становился самим собой. В конце концов, он уже получил, то за чем приходил сюда. Ну, или почти получил. Увереность вернулась к нему. Было даже немножечко стыдно за то, что опустился до того, что о чем то умолял этого человека и даже готов был опуститься перед ним на колени. Слова Аспида: "Мне достаточно того, что я вижу в твоих глазах" заставили вздрогнуть, как от пощёчины. "Вот как? Играешься со мной? Значит, все те слова, что ты говорил мне до этого - ложь и я для тебя всего лишь игрушка? Ну хорошо же... Мы ещё посмотрим, кто кого. Я пока ещё не побежден окончательно...Давай поиграемся, если хочешь". Где то в глубине души зародилась злость. Но не тупая и бессмысленая, а веселая  и озорная, та, которая способна толкнуть на самые невообразимые поступки. Вот её искорки уже заплясали в глазах пирата. Аббас выпрямился и посмотрел на Сарбеля, нет, на принца и ответил.
- Ты прав. Не стоит.
Голос его звучал весело и в нем проскальзывал легкий вызов.
- Впрочем, у меня будет время обдумать это до вечера. а теперь - прощай.
Аббас послал Аспиду воздушный поцелуй и выскочил из зала.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-23 22:50:54)

0

128

Ребёнок, чистой воды ребёнок. С необыкновенными взрослыми глазами и жёстким, даже скорее жестоким характером, что искусно скрыт за маской весёлой бесбашенности.
Какой же ты интересный, Аббас-хан-Чинари. какие сюрпризы ты ещё поднесёшь мне?
По лицу было видно, что пират так просто не сдастся. Сарбеля это лишь забавляло - давно он не встречал достойного противника, тем более если предстояла длительная любовная игра. Может хоть это вернёт принца к жизни и заставит его взглянуть на мир по-новому?
- До вечера, - лишь уголками рта улыбнулся Аспид, провожая Аббаса лукаво-задумчивым взглядом.
Подождав для приличия минуты две, Сарбель вновь "надел" холодную маску истинного подонка и мерзавца и вышел в коридор. Было бы забавно поглядеть на реакцию слуг. Интересно получается - злой и раздражённый хозяин буквально вылетел из комнаты, наорав на приближённых, через минуту вернулся, скрылся вместе с принцем в зале, а после вышел оттуда донельзя довольный. Всё это в одно мгновение промелькнуло в мыслях - турку пришлось приложить огромные усилия, чтобы не рассмеяться. Настроение было великолепным.
- Хороший сегодня день, верно? - обратился к телохранителям Аббаса.

0

129

Когда Аббас выбежал из зала в приподнятом расположении духа и вновь сбежал вниз, Фарух и Абдул даже и не знали, что и подамать. Нет, они, конечно, привыкли, что настроение их хозяина меняется с головокружительной быстротой, но чтобы так...Ещё 20-30 минут назад Аббас походил скорее на выходца с того света, в таком он был состоянии. Теперь же он снова был вполне бодр и весел. а по взгляду, который он кинул в сторону своих помощников, было понятно, что ему в голову опять пришла какая-то из его безумных выходок. И этот "гость". с утра он просто излучал холод и враждебность и это было вполне понятно. Потом, после завтрака, его состояние было ненамногим лучше, чем у Чинари, а теперь он весел и даже спрашивает про погоду. И как теперь с ним обходиться? Фарух обменялся с Абдулом недоумевающими взглядами, слегка прокашлялся, пытаясь вернуть себе уверенность (все-таки, он был управляющим этого дворца в отсутствии хозяина и не следовало показывать этому человеку, что он совершено сбит с толку) и голосом, в котором чувствовалась некоторая растерянность, произнес:
-Господин Христофору, господин Чинари сказал, что Вы можете свободно выбирать себе комнату для своего проживания. позвольте же мне показать Вам дом, дабы Вы могли свободно выбрать жилье себе по вкусу.

0

130

Сарбелю пришлось буквально уговаривать самого себя сдержаться от совершенно мальчишеской выходки - спросить, где находится спальня самого Аббаса и выбрать в качестве временного пребывания именно это помещение. Но на сегодня хватит уже потрясений для несчастных слуг. Что-то подсказывало принцу, что их психика этого точно не выдержит. А жаль - можно было бы хорошо повеселиться.
Стоп, повеселиться? Хм, с каких это пор ты, мой дорогой принц, думаешь о том, как бы повеселиться? Что с тобой, я тебя не узнаю! Аббас так влияет на тебя или решение пойти наперекор самому себе?
...Неважно, всё это уже неважно. Хотя представляю, как же обрадуются братья - ещё бы, их главная головная боль исчезнет из дворца. А может лучше вообще не возвращаться в Турцию?..
Тряхнув головой, Аспид обратился к Фаруху.
- Мм... даже выбирать не стоит. Я желаю комнату солнечную, но выполненную в тёмных тонах.
Ненавижу светлые цвета
Ещё один взгляд в ту сторону, где скрылся Аббас. И лёгкая многообещающая улыбка на губах.

0

131

НПС: телохранитель Аббаса Фарух.
Фарух ухмыльнулся краешком губ и склонился в легком поклоне перед Сарбелем:
-В таком случае, Вам вполне подойдет "индийская" комната. Она как раз находиться на сонечной стороне и выдержана в темных тонах. Она расположена на третьем этаже. Вы позволите проводить Вас туда, господин Христофору? 

Аббас-хан Чинари
Аббас успел переодеться к выезду в город и спустился на первый этаж, в конюшню. Его любый конь, чистокровный арап гнедой масти с белыми "носочками" на ногах и белой же полосой на морде уже стоял полностью оседланый и нетерпеливо перерывал землю перед копытом. Аббас ласково похлопал коня по шее и нежно прошептал в ухо:
-Все хорошо, мальчик, все хорошо. Потерпи ещё немного.
Он взял коня за повод, вывел его во внешний двор своего дома, подвел к воротам и там легко и проворно вскочил в седло. Аббас намеривался проехаться к шахскому дворцу, получше изучить при свете дня окружающую его  местность, присмотреть, на всякий случай, пути к возможному отступлению и узнать о времени смены дворцовой стражи, а потом вернуться туда ещё раз, уже вечером, незадолго до опперации.
>>>>>Улицы

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-24 19:35:24)

0

132

Индийская комната? Ах, Индия, Индия, великая страна! - водопадом нахлынули воспоминания. Сарбель пару раз был в Индии - всё больше по поручениям отца. Но уже не в качестве шпиона, нет, в качестве посла. Однако это не помешало принцу завести маленькую интрижку с молодым красивым магараджей. Ну, да ладно, оставим воспоминания, хотя они и вызывают сладость и дрожь во всём теле.
- Позволю, - улыбнувшись в ответ, произнёс Аспид и направился вслед за Фарухом.
Настроение было просто великолепным, правда его омрачало то, что прежде придётся вернуться во дворец, дабы выкрасть нужные Османской империи документы.

0

133

НПС: телохранитель Чинари Фарух
Фарух снова молча склонился в поклоне и жестом попросил Сарбеля проследовать за ним на верх. По дороге он украдкой бросал на принца немного озадаченные и заинтересованные взгляды. Определено, его все больше и больше смущал этот человек, Фарух даже не знал, что и думать, такое, за все долго время его службы Аббас-хану, было впервые. Но приказ был приказ: "относиться как к почетному гостю". Фаруху оставалось только покориться ему. "Индийская" комната представляла собой простороное помещение, обитое темным кашемиром, окна были закрыты такими же шторами. На полу комнаты был разослан большой индийский ковер и было разбросано несколько индийских пуфов. В одном её углу находилась индийская лежанка, в другом стоял искустной резьбы индийский же шкаф. Рядом с лежанкой находился инкрустированый перламутром  небольшой столик-бюро, который использовался в качестве туалетного. Над ним весело не слишком большое круглое зеркало в бронзовой оправе, изображавшей цветочные узоры. На одной из стен висела шкура бенгальского тигра. По мимо всего прочего, из мебели в комнате находилось: несколько кресел, перед которыми стоял индийской работы стол, шахматный столик, с резными фигурками на нем, две больщие деревянных фигуры, изображающие слонов, державщих в своих хоботах медные подсвечники, несколько индийских миниатюр, с изображенными на них сценами охоты, жизни во дворце, любовными сценами и мифологическими сюжетами, а так же несколько фигурок из бронзы и слоновой кости. На стенах висели подставки с индийскими благовониями.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-25 19:07:36)

0

134

И вновь пройти по коридорам, изредка встречая перешёптывающихся слуг. Смешно было, когда ледяной взор Аспида падал на одного из них и шёпот сразу же стихал. Да ещё эти взгляды Фаруха не могли не смешить.
Интересно, у меня на лице написано, что меня нужно опасаться? - от души веселился Сарбель.
Комната, которая полагалась ему, была просто великолепна. Однако красота её не могла не вызвать мысли, что всё это куплено на деньги, украденные у персов, турков, греков, англичан, испанцев, французов... представителей многих государств, которых объединяло лишь одно - богатство и отсутствие безопасности. Впрочем, принца совесть не мучила. Да и с чего бы? Он гость, почётный гость и его не должно волновать то, каким способом Аббас зарабатывал себе на жизнь.
Принц Османской империи и пират. Замечательное сочетание. Думаю, мою дорогую маменьку удар хватит, когда она узнает... об отце лучше и не думать
кстати, возникал вполне закономерный вопрос: а что если Мурад III, разгневанный, что любимый сын и верное "оружие" не вернулся, пошлёт на поиски собственную, Сарбеля, Гильдию Убийц?
Этого ещё не хватало
Пожалуй, стоило обговорить с это с Аббасом, дабы избежать в будущем ненужных столкновений. А сейчас вполне можно отдохнуть.
- Чудесная комната, - ажурная улыбка. - Благодарю, милейший.
Аспид прошёлся по временному месту жительства, с любопытством осматриваясь. На Фаруха он не обращал более никакого внимания, давая понять, что пока желает остаться один.

0

135

НПС: телохранитель Чинари Фарух
Фарух снова согнулся в поклоне, но так. чтобы не унижать своего достоинства перед этим человеком.
-Благодарю Вас за то, что смогли по достоинству оценить красоту этой комнаты, высокоуважаемый. А теперь позвольте мне откланяться. Если Вам что-нибудь понадобиться, прислуга всегда к Вашим услугам.
Фарух спиной вперед вышел из комнаты,  тихонько прикрыл  за собой дверь и только тогда выпрямился, недовольно поморщивщись. Что бы там не говорил Аббас-хан, а этот "гость" Фаруху не нравился. Он своим опытным чутьем ощущал, что принц может быть опасен и ещё не известно, чего от него следует ожидать - добра или беды. "Нужно будет все-таки присмотреть за ним" подумалось Фаруху. Он тяжело и задумчиво вздохнул и вновь спустился на второй этаж.

0

136

Едва только слуга покинул комнату, как принц, не долго думая, со всеми удобствами устроился на кровати, потянувшись, словно большой домашний кот.
Ах, сколько ещё до вечера? Лишь полчаса прошло. а я уже скучаю… нет, невозможно так мне жить! - игривое настроение не могло не сказаться на лениво текущих мыслях.
Согнув руки в локтях, Сарбель положил на них голову и задумчиво посмотрел в украшенный потолок. Скучно, ужасно скучно было ждать здесь Аббаса, но на что только не пойдёшь ради собственного счастья!
Счастье... - о, как это слово непонятно было Аспиду! Никогда в жизни он не испытывал счастья, настоящего счастья, а не мрачноватого удовлетворения за хорошо выполненное задание, порученное отцом. А теперь выдалась возможность попробовать это самое счастье, о котором так много говорят.
Поразительно как быстро изменилось мировоззрение принца! Ещё вчера он презирал то чувство, которое сейчас теплилось в груди, а теперь… теперь всё было по-другому.

0

137

>>>>>Главный двор
Аббас вернулся домой когда день уже начал клониться ко своей втрой половине. Предав подья коня своему конюху и ласково потрепав своего любимца за гриву, Аббас бросил:
-Накорми его и дай хорошенько отдохнуть...Сегодня ему ещё много предстоит поработать.
Войдя в дом, Аббас легко всбежал по лестнице на второй этаж, где его уже ждал Фарух. Аббас легко кивнул ему головой и весело спросил:
- Ну, как дела, Фарух? Как наш гость, выбрал уже себе комнату для проживания?
Выслушав ответ, что господин Сарбель выглядит вполне здоровым и благополучным и избрал себе индийскую комнату в качестве временного проживания на третьем этаже, а так же краткий доклад об остальных событиях, произошедщих в доме во время его отсутствия, Аббас с легкой рассеянностью кивнул головой и подняднялся на третий, желая проити к себе в спальню и немножко отдохнуть. И все же он неутерпел подойти к той комнате, где сейчас распологался принц. Аббас уже поднял руку, собираясь открыть дверь и войти к нему в комнату, но замер, размышляя, а стоит ли это делать. Поразмышляв некоторое время и инстинктивно прислушиваясь к тому, что происходит внутри, Аббас решил, что не стоит пока что беспокоить принца. Пусть отдыхает. В конце-концов, у них впереди ещё вечер и весь следующий день. Решив так, Аббас развернулся спиной, собираясь пройти в свою комнату.

0

138

оос. пишу, будто прошло часа два

Пока не было Аббаса, Сарбель успел позавтракать (в зале было не до того), выкупаться и даже немного поспать. Сейчас же принц лежал на кровати и задумчиво покуривал кальян, размышляя о будущем. А представлялось оно в самом радужном свете.
Неожиданно Аспид приподнял голову и прислушался. За дверью послышались шаги, чуткий слух принца различил их абсолютно точно. Нет, это не слуга, он бы обязательно постучался и вошёл. Тогда кто? Сарбель не стал гадать, а попросту встал, подошёл к двери и, распахнув её, едва не врезался в Аббаса, в последний момент успев притормозить.
Согнав с лица лёгкое удивление, турок усмехнулся:
- Неужели я перестал быть тебе интересен, раз ты изучаешь дверь моей комнаты, а не меня? Аббас, я начинаю ревновать, - улыбка.
Как-то по-детски получалось. Но так хочется немного подразнить пирата и, кроме того, узнать, что ему удалось выяснить. О наметившейся авантюре Сарбель не забывал ни на минуту.

0

139

Едва не столкнувшись буквально нос к носу с принцем, Аббас немножко опешил от неожиданности, но довольно быстро пришел в себя. Он слегка покраснел от смущения и с легкой запинкой произнес:
-Ну что ты, я подумал, что ты отдыхаешь и просто...Просто не хотел тебе мешать.
На его лице промелькнула какая-то по детски счастливая улыбка.
- А ты...Ты выглядишь посвяжевшим.
Услышав последнюю часть речи Сарбеля, Аббас немного запрокинул голову назад и залился совсем уж счастливым смехом:
-Ревновать? А что...Есть повод?

0

140

Вечно влюблённая Афродита, как же ему идёт это смущение! - откровенно веселился Сарбель, правда внешне никак это не высказывая. Так приятно было видеть, что чужая душа находится в твоей власти, ведь ты действуешь не угрозами или моральной ломкой, а чем-то более важным... действуешь сердцем. Когда-то принц не мог этого понять. Теперь понял и быстрей изучал новую для него науку, тут же пуская её в ход.
- Просто отдохнул. Впервые за последние три дня, - нежная улыбка как первое поощрение. - К тому же я ждал кое-кого.
Не так сложно догадаться, кого именно...
И этот смех... да, несомненно, Аспид был польщён. Он вызвал смех, хотя раньше был способен управлять лишь страстью или ненавистью. Определённо, путешествие в Персию пошло на пользу.
- Хочешь дать мне повод? - усмехнулся Сарбель, делая шаг вперёд, чтобы оказаться близко-близко с Аббасом. - Я бы предложил тебе зайти и рассказать, что тебе удалось узнать... но ты, наверное, устал и желаешь посвятить своё время чему-то более приятному. Например, воздать должное обеду и отдыху, что послал тебе Аллах.
Наигранное сожаление в словах и лукавство в глазах. Включится ли в игру пират?

0

141

-Ждал кое-кого? Теперь уже я ревную.
Аббас шутливо зарычал.
-Ты рискуешь вызвать мой гнев...Берегись, ты ещё не знаешь, каков Аббас-хан Чинари в гневе!
Конечно же, Аббас сразу понял, что Сарбель играеться с ним, да и не так уж трудно было об этом догадаться... Но эта игра была ему приятна. Так почему бы и не поддержать? Аббас легонько отстранился принца и с напускным равнодушием произнес:
-Да, ты совершенно прав...Не стоит забывать о таких великих вещах, как еда и отдых, а дела...Дела могут и подождать. Тем более, вряд ли я смогу рассказать тебе что-нибудь интересное (здесь Аббас почти не лукавил. За время своей разведовательной поездки он успел изучить пока только рассположение улиц и постов стражи, а так же время их смены.). Так что, прости меня.
Аббас прищурил глаза, дабы скрыть их озорной блеск, широко зевнул, обнажая крепкие зубы и картино потянулся. "Ваш ход, мсье" подумал он, с трудом сдерживаясь от того, чтобы снова громко не расхохотаться. И все же, Аббас не мог не отметить краешком мыслей, что Сарбель, который стоял сейчас перед ним чем-то отличался от того принца Сарбеля, с которым он беседовал сегодня утром, как будто, это были два совершено разных человека. "А ты меняешься, мой дорогой...И мне такие перемены определенно нравяться" мурлыкнул он про себя.

0

142

- А может быть, я стараюсь вызвать твой гнев, - мурлыкнул принц. – Гнев бывает разным… от жгучей горести… от ревности, - смешок, - …от ненависти… я люблю изучать гнев на досуге, это одно из самых сильных чувств. Станешь для меня объектом изучения? 
Аббас принял правила игры и, более того, принял главную роль. В другом случае Сарбель не позволил бы ему это сделать, но сейчас… сейчас всё было по-другому.
- В таком случае, принц желает немного покапризничать и заполучить своего пирата в объятья, - не долго думая, Аспид схватил Аббаса за руку, втащил в комнату, резко захлопнув дверь, и толкнул в ближайшее кресло. – К чёрту отдых. Тебя не было каких-то два часа, а я уже успел соскучиться, - принц устроился в соседнем кресле. – Можешь объяснить, что ты со мной сделал? Неужто любовное зелье подмешал в еду или напиток? С тебя станется, - лёгкая улыбка показала, что турок ещё очень долго будет вот так вот шпынять Аббаса, хотя вся злость принца давно уже сошла на «нет».

0

143

-Объектом для изучения?
Аббас весело хмыкнул.
-Интересное предложение...Я обдумаю его на досуге.
Очутившись в кресле Аббас сел набок, уперся локтем в спинку, так, чтобы можно было слегка поддерживать кончиками пальцев подбородок, одной ногой оперся в подлокотник, согнув её в колене, а вторую свесил за подлокотник, болтая ей в воздухе, лукаво и немножко игриво поглядывая на Сарбеля.
-Что я стобой сделал?
В голосе Аббаса прозвучали задумчивые нотки.
-Ах, если бы я сам это знал.
"Мне бы  догадаться, что с самим мною то стало..."
-Любовное зелье? В таком случае, мы приняли его вместе, совсем как в том романе про Тристана и Изольду...Помнишь? Я же ел и пил тоже самое что и ты.
Аббас  тихонько мурлыкнул и снова звонко рассмеялся.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-30 23:42:17)

0

144

- Не думал, что ты читаешь произведения, написанные неверными, - усмехнулся принц, внимательно наблюдая за каждым движением Аббаса. - А на вид такой честный и правоверный мусульманин, - негромкий смех. - Да, видимо, правду знающие люди говорят - внешность бывает обманчива.
Неожиданно в голову Аспида пришла сумасбродная мысль, одна из тех, которые он всегда претворял в них, тем самым эпатируя публику. Но пока турок заставил себя продолжать спокойно сидеть, хотя кто знает, сколько ещё терпения в нём оставалось... но принц был уверен, что пирату его действия понравятся. Ещё как понравятся.
- Ты, верно, устал? - лукаво прищурился Сарбель, приобретая сходство с античной статуей греческого бога-вестника и хитрости Гермеса.
Скажи мне "да". И я сумею удивить, вот увидишь...
Соединив вместе кончики тонких пальцев, принц поставил их "домиком" и поверх него взглянул Аббасу прямо в глаза.

0

145

-Вот уж не знал, что Аллах запрещает читать произведения "неверных".
Чуть насмешливо фыркнул Аббас.
-Впрочем, в чем то ты прав... Меня  действительно нельзя упрекнуть в излишней религиозности.
На губах Аббаса промелькнула мимолетная усмешка.
Когда Сарбель спросил про усталость, Аббас быстро глянул  на принца принца с легким удивлением и моментально отвел глаза с деланым равнодушием. "Интересно, что ты задумал? Ничего, сейчас все выясним".
Аббас заложил руки за голову, откинулся назад, уперевшись спиною в подлокотник и снова потянулся.
-Есть не много. Знаешь, мотаться по городу это так выматывает...
Произнес он все с тем же наигранным безразличаем и делая вид, что старательно изучает свои ногти, в тоже время искоса наблюдая за Сарбелем.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-11-01 23:35:35)

0

146

- Тогда считай, что я лишь высказал своё удивление в отношении тебя, - лишь уголки рта приподнялись в ничего не значащей улыбке. - Чем ещё ты удивишь меня?
В религиозности его нельзя упрекнуть, конечно... С такой-то "работой"! Впрочем, я не имею права осуждать или одобрять его. Сам-то хорош донельзя!
Что ж, в отличие от Аббаса, принц связал себя некоторыми религиозными обязательствами ещё очень-очень давно и теперь постоянно следовал правилам своей религии, которая, к счастью, включала и веротерпимость. В противном случае пришлось бы даже поругаться с пиратом на религиозной почве.
Подумав об этом, Сарбель улыбнулся. Забавно было бы вступить в этот спор, учитывая, что вдвоём они уже наспорились до хохота.
- Но ведь дома есть кто-то, кто всегда поможет тебе расслабиться, не так ли? - мурлыкнул Аспид, неожиданно поднимаясь и обходя кресло, в котором сидел Аббас с другой стороны.
Сильный руки легли на плечи, разминая затёкшие мышцы, постепенно спускаясь всё ниже, забираясь под одежду... и тут же возвращаясь обратно.
- Я не умелый раб, чтобы сделать массаж великолепным... но кое-что умею, - тихий ехидный голос прозвучал прямо над ухом пирата. - А учитывая сложившуюся ситуацию, я не позволю тебе уставать. Пока не позволю...
Знал бы ты, моя прелесть, с какой сволочью связался... ничего, ещё успеешь свет невзвидеть!

0

147

Честно говоря, Аббас вовсе не ожидал такого от Сарбеля. Когда руки принца легли Аббасу на плечи в районе шеи, он слегка вздрогнул и слегка напрягся, однако уже через мгновение позволил своим мышсцам расслабиться. Чтобы там не говорил сарбель, а массаж он делать явно умел. Касание его пальцев было сильным и, в тоже время нежным и аккуратным и заставляло все тело слегка вздрагивать от наслаждения и как бы полностью отдаваться их власти. Пожалуй, именно этого и не хватало Аббасу. Ему были приятны и касания принца, умело снимающие усталость и то чувствие спокойствия, которое волнами разбегалось из под пальцев Аспида по всему телу. Аббас позволил себе полностью расслабиться и в томной неге прикрыть глаза. Придав своему голосу лениво-вальяжный оттенок и в то же время давая почувствавоть своим тоном, что это всего лишь игра, Аббас как бы нехотя бросил, немного растягивая слова:
-Да, теперь я доволен...Определенно, из тебя очень даже выйдет толк в хозяйстве.
И все же...И все же где-то в глубене сознания промелькнула краешком мысли фраза, которую Фарух не раз говорил ему, когда Аббас был ещё совсем мальчиком и учился у Фаруха искусству боя:
"Никогда не позволяй себе полностью расслабляться и терять контроль. Иначе враг легко может застать тебя в расплох и ударить в спину, когда ты этого не ждешь".

0

148

Всё шло как задумывалось. Сарбель, однако, сам не знал, зачем он это делает, зачем ему благодушное настроение Аббаса. Но так приятно было держать его в своей власти! Впрочем, об этом турок вслух не собирался говорить.
- Толк в хозяйстве? - бархатный смешок. - Я не только умею делать массаж... у меня много разных способностей. Только не советую узнавать их все.
Опасно для жизни
Об одном принц не подумал. Что будет, когда пират узнает (а в том, что он обязательно узнает - сомнений не было), что Сарбель Христофору - столь легендарный Аспид, человек-убийца, человек-тень?
А ничего не будет. Мы похожи. Он тоже убивает, когда надо. Только не по приказам и не исподтишка как я
- У тебя есть наложники? - нежные руки замерли, более не двигаясь, а холод в голосе снизился ещё на несколько градусов.
Что это? Неужели банальная ревность? Или просто интерес? А может, вновь даёт знать о себе "эго" принца? Мол, хочу, чтобы Аббас был только моим, ни с кем делиться не собираюсь?

0

149

А в комнате царила лениво-благодушная аура. Можно даже сказать, что повторялась ситуация прошлой ночи, с той только разницей, что  действующие лица немного поменялись ролями. Теперь уже Аббас полностью расслабился и практически утратил контроль за обстановкой, так что, если бы Аспид захотел отомстить за вчеращнее "угощение", это не составило бы ни малейшего труда. Только вопрос принца о наложниках заставил Аббаса чуть вздрогнуть, оторвавщись от каких-то своих то ли раздумий, то ли просто мечтаний.
-Мммм? Нет. Раньше было несколько человек, но сейчас - никого. А что?... Неужели, и в правду ревнуешь?
Спросил Аббас лукаво улыбаясь краешком губ и искоса наблюдая за Сарбелем.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-11-03 18:07:57)

0

150

На секунду мелькнула мысль: а не отомстить ли? Похоже, сейчас Аббас попросту бы не успел оказать должное сопротивление. Можно было нажать на одну точку на шее, и пират заснул бы сном младенца. А если сместиться от этой точки немного левее – и вовсе бы отправился к праотцам. Но Сарбель тут же отогнал от себя эту мысль, говоря, что нужно исправляться, а то всю жизнь так и останешься одиноким убийцей, которого боятся, ненавидят и проклинают. И была ещё одна причина, по которой принц не мог обмануться доверие Аббаса. Однако эту причину он боялся назвать даже самому себе.
- Я никогда никого не ревную, - всё так же холодно произнёс Аспид: руки его продолжили свой мягкий расслабляющий путь. – Пожалуйста, запомни это.
Опять блаженное спокойствие. И только тёмно-фиолетовый цвет  глазах сменился на лавандовый, что говорило о подавленном гневе. Как это так: заподозрить принца в наличии таких низменных чувств!
- А ты ревнив? – словно в отместку задал вопрос турок.

0


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » городской дворец Аббас-хана Чинари