Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » Усадьба герцога д‘Алест.


Усадьба герцога д‘Алест.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Двухэтажное здание, судя по архитектуре и внешнему виду простояло оно не меньше столетия. Прошлые хозяева были англичане с богатым воображением и далеко не тощим кошелем, что видно при одном только взгляде на великолепие проскальзывающие в каждой детали отделки.
Собственно дом выдержан в лучших традициях Британии, но с учетом местного климата; выглядит больше как некий «замок», что подтверждается лишь в чрезвычайных ситуациях- настоящая крепость. К сожалению, в нем не жили уже лет как тридцать и время наложило свой отпечаток- сад не блещет ухоженностью, розы разрослись так буйно и так хаотично, что сорнякам практически не осталось места, в итоге весь сад и часть одной из стен утопают в розах всех сортов и цветов.
Особняком стоят деревья, и небольшой прудик с фонтаном находящийся как раз в тени деревьев, который все же был приведен в приемлемый вид и мало того стал обитаем несколькими рыбками. Рядом качели, покрытые полупрозрачной завесою. Внутри часть комнат так и остались закрытыми. Обитаемы лишь две-три.
Вся мебель из темного резного дерева в шелковой темно-синей обивке. Ковры, множество подсвечников, несколько картин и статуэток.
Кабинет на втором этаже. Стол справа от окна, с ворохом бумаг создающих видимость небывалой занятости. Плюс библиотека, так что книги повсюду…куда ни глянь.
Спальня на первом этаже и выходит в более-менее ухоженную часть усадьбы, ту, что с прудом. Кровать с витым изголовьем в виде виноградной лозы, софа у подножья и несколько кованых сундуков- личное имущество герцога. Все окна скрыты слоями занавесей различных цветов(для оживления обстановки). В подвальных помещениях, как ни странно сохранились вино и часть оружия.
Усадьба скрыта за высоким забором, так что все, что за его пределами находится вне поле зрения соседей и прочих любопытных.

0

2

Холодная сталь ловила золотые лучи солнца, с трудом пробивающиеся через тяжелую ткань портьеры, тонкими лентами вдоль стеллажа по переплету книг. Яркии искры света в полумраке комнаты вспыхивали и тут же таяли, утекали сквозь пальцы. Тишина, густая, обволакивающая, проникающая повсюду…гнетущая, если бы не еле слышный шорох ткани шелка. Мысли текли плавно и размеренно, ничто не могло сейчас помешать мужчине, сидящему в глубоком кожаном кресле ,оторваться от увлекательного и любимого занятия. Анджело сквозь ресницы наблюдал как вслед за коротким движением руки подлетает и вновь зависимый от сил гравитации падает на раскрытую ладонь стилет. Вскоре это занятие ему надоело и он вернул его в ящик стола. Находясь в этом странном на его взгляд краю уже некоторое время, он практически решил все первоочередные задачи- нашел людей падких на лесть и что самое главное на золото. Теперь герцогу оставалось лишь ждать, что было мучительно и невыносимо. Поднявшись он прошелся по кабинету, остановившись у окна, сквозь маленькую щелочку которой пробивался дневной свет, Селестин смотрел как один из привезенных с собой слуг явно нелестно выражаясь в сторону каких-то сорняков растущих у стены, рьяно их выдирал с корнями, то и дело потрясая растением над головой, видимо его тонкая душевная организация не могла вынести подобного хаоса в саду. Еще пара часов...

0

3

Простояв так некоторое время пока слуга не скрылся в доме совершив все возможное и невозможное ,что можно было сделать в саду по его приведению в божеский вид. Взглянув еще раз на часы тонкая стрелка которых неумолимо сокращала отведенное время и количество ударов которые пропускало сердце, Анджело прошел в спальню, лениво скидывая халат и одевая привычный неприметный костюм. К тому времени пока герцог одевался к дому подъехал мужчина, который был приглашен в дом, в ожидании хозяина.
Окинув себя последний раз в зеркале отразившем уставшее напряженое лицо, Селестин пригладил камзол и спустился в гостинную. Не обмолвившись и словом с гостем, он лишь кивнул приветствуя его и вышел приглашая жестом проследовать за ним. Слуга давеча занимавшийся устранением неухоженности в саду уже стоял у ворот держа поводья лошади. Вскоре два всадника стремительно преодолевали расстояние от усадьбы до главных улиц города.

>>>>Первая часть дворца(главный двор)

0

4

Главный двор------>

Путь до усадьбы был не близким, но в течении часа они уже были на месте, с той разницей что остался один возница. Как только они оказались за воротами, рабы так же быстро и стараясь быть осторожными подняли ковер и сопровождаемые садовником(и управляющим в одном лице) прошли в спальню, опуская свою ношу. Развернув ковер тут же удалились из комнаты. Купцы же прошли в гостинную, где получили от рук мрачного британца несколько конвертов скрепленных восковыми печатями. Распрощавшись с ним, они вскоре довольные удалились.

----->....

0

5

Главный двор------>

Выбравшись из ковра, Альберт не без труда поднялся и сделал осторожный шажок в сторону постели. Путь завернутым в ковер был не близкий и юноша отлежал себе все что можно и так же было довольно жарковато. Альберт не представлял кто мог забрать его, но уже начал проникаться благодарностью к своему спасителю, всяко лучше чем быть рабом его высочества что с самого начала так хорошо показал юноше его место и новое положение. Альберт сел на край постели, внимательно глядя на дверь, ожидая что совсем скоро тот кто вырвал его из гаремного плена явит себя и юноша сможет поблагодарить его и узнать много его интересующего... Обстановка комнаты не напоминала традиционное восточное убранство, из чего можно было сделать предположение что владелец дома европеец. Время тянулась для Альберта долго и он все больше ощущал усталось, а потому лег на постель, все так же не сводя взгляд с двери.

Отредактировано Альберт (2007-08-14 13:39:14)

0

6

Главный двор>>>>

Поплутав немного по улочкам, Селестин все же сумел не заблудиться. Зайдя в дом, где ему навстречу вышел слуга, оповестивший о том, что достопочтимые "гости" получив то чего хотели ушли, поблагодарив хозяина и пожелав ему всяческих благ. Еще бы им меня не благодарить...выгодное дело для всех сторон..как ни посмотри. Кивнув, мужчина приказал закончить как можно скорее убираться в одной из комнат, а сам поднялся в кабинет. Подписав и скрепив еще один конверт печатью, он отложил его в запирающийся ящик стола, где хранились действительно важные документы.
Анджело никак не мог заставить себя подняться из кресла и, наконец, увидеть того ради кого он рискнул многим. Возможно, это было подобие страха от неизвестности, кто знает как он к нему отнесется. Еще тысяча мыслей терзали его пока одна из них(безумная, но не лишенная некой толики смысла) едва не ввергла его в шоковое состояние- а что если вдруг...вдруг они похитили не того, кого следовало? Выход был один- пойти и проверить, что он незамедлительно и сделал.
Спустившись, мужчина остановился у двери собираясь постучать, затем мысленно выругался- это его спальня, так кого черта он должен стучать, заходя в нее. Напустив на себя побольше серьезной холодности, чтобы скрыть волнение, Селестин зашел в комнату моментально сталкиваясь с взглядом льдисто-голубых глаз. Не поворачиваясь, захлопнул дверь и молча прошествовал к софе садясь на нее, облокачиваясь на спинку. -Добро пожаловать.

0

7

Альберт услышал шаги за дверь и встал. Слишком резко, закружилась голова и юноша придержался рукой за изголовье кровати, что бы не начинать знакомство со своим спасителем лежа на полу. Дверь открывается и от волнения у юноши перехватило дыхание, в сознании, за мгновение пронеслись множества предположение о личности пришедшего. И когда он вошел... Альберт не сразу узнал мужчину. Он стоял, цепко держась за изголовье и внимательно глядя на мужчину. Прохладный голос когда он говорил приветствие и еще более пристальный взгляд когда он садиться напротив венгра. Альберт не сразу нашелся что сказать, точнее вобще не мог найти ни словечка полка не узнал кто же ты.
- Герцог д’Алест ?....
Он помнил этого мужчину. Они не один раз встречались на светских приемах, но были знакомы скорее поверхностно. И все же Альберт отлично помнил Селестина. Что то в этом человеке выделяло его из толпы прочих господ. Их недолгие встречи всегда надолго запоминались венгру и по их окончании он каждый раз жалел что они столь коротки.
- Милорд... Я... так трудно подобрать слова.
Альберт сглотнул и осторожно подошел к Селестину. Еще миг, и Бальтазар стоял на коленях перед герцогом. Взяв его руку, начал осыпать тыльную сторону ладони поцелуями, сбивчиво шепча благодарности за спасение из плена. Это человек в один миг стал для Альберта центром вселенной, еще не зная причин его поступка, Альберт был уверен что они безусловно понравятся ему, да и как может не понравиться мотив того что сподвигло Селестина на вызволение юноши из золотой клетки гарема ?...
- Я так благодарен Вам, сударь ! Вы мой спаситель от гибели, благодарю, я никогда не забуду что Вы сделали для меня !
Торопливая речь с нескрываемым восторгом, в обычных ситуациях Альберт был куда сдержаннее, но только не сейчас. Обычный холод в глазах Бальтазара таял и на губах впервые за эти дни возникла улыбка.
- Селестин...
Горячо выдохнул юноша на руку герцога и сбился, видимо потеряв нужные слова на порыве эмоций.

0

8

Анджело конечно ожидал, что юноша будет растерян, однако был приятно удивлен когда Альберт его вспомнил. Единственное к чему не был готов мужчина так к подобной "благодарности". Он замер несколько удивленно наблюдая за венгром, почти не слыша слов благодарности, но так отчетливо ощущая его тепло на своей руке. Искренняя благодарность и та интонация с какой все произносилось постепенно наводили Селестина на определенные мысли. От гибели? Плен..?
-Я... Запнулся, почувствовав предательскую охриплость и небольшую долю дрожи, что так некстати могли выдать эмоциональное напряжение. Тонкая морщинка залегла меж бровей, свидетельствуя о недовольстве. Отведя взгляд он сумел вслушаться в голос разума и принять более серьезный вид. Тонкие пальцы коснулись щеки, почти невесомо и застыли на подбородке, чуть приподнимая. Внимательный взгляд в глаза и плотно сомкнутые уста.
-Да... я рад, что все разрешилось столь скоро и благополучно,- голос был сух и непривычно тих.
-Для начала мне бы хотелось узнать...от тебя чтоже случилось? Отпустив Альберта мужчина поднялся, помогая встать и ему. Только сейчас оглядев его с ног до головы он заметил то, во что нарядили юношу. -Что это?-едва ли не брезгливо морщясь вопросил герцог подхватывая пальцем краешек жилетки. Подобная рекция была вполне обоснована- страна в которой он вынужденно прибывал вызывала лишь стойкии отрицательные ассоциации, а потому видеть перед собой вместо сияющего юностью и весельем князя в изысканных костюмах эдакую восточную куклу было выше его сил.

0

9

Альберту казалось что герцог чуть изменился с момента их последней встречи. Но конечно, его волнение и напряженность были ясны, совершив такое покушение на собственность Персидского двора, трудно оставаться спокойным, и все же... Впервые Альберт замечал нечто подобное на вечерах и балах, когда в его обществе Селестин вел себя чуточку по другому чем с другими.... Пальцы мужчины касаются лица, и от этого у юноши на миг перехватило дыхание, и вдоль позвоночника ощутилась легчайшая дрожь. Несмотря на все случившееся, Альберт был в состоянии быстро и четко рассказать о том что случилось после прибытия ко двору Персии. Кроме того что пересказал содержание документа, где правящей княжеством брат передавал Бальтазара как залог с дружбы с Персией, Альберт не забыл упомянуть что бумаг переданных принцу, было всего две. В то время как если бы его полностью лишили титула и всех прав, должнен был бы прилагаться документ от боярской думы. А раз этого не было. Значит он еще под большим вопросом может считать рабом принца Сабира.
- Он заклеймил меня...
Тихо добавил Альберт, дотронувшись до повязки на плече и отводя взгляд от Селестина, словно стеснялся этой позорной метки невольника.
- Это....
Альберт покосился на свой наряд, он мог понять Селестина, в этой одежде, что не скрывала а открывала и подчеркивала тело, Альберт чувствовал себя, почти что голым.
- Мою одежду забрали и поставили перед выбором, ходить голым или носить это.
В своем рассказе, Бальтазар умолчал о попытке неудавшегося суицида, по большей части потому как не желал признаваться кому либо, пусть даже герцогу, в своей слабости.
- С Вашего позволения милорд, я бы хотел узнать... Что Вас сподвигло на то что бы похитить меня ?
Склонив голову набок, Бальтазар ждал ответа....

0

10

Селестин внимательно слушал, периодически меняясь в лице- то еще пуще хмурясь и мрачнея, то вновь становясь серьезным и задумчивым. То как Штефан поступил со своим братом было вопиюще, чем вызвало поднимающуюся волну гнева к этому человек мелкого ума напрочь лишенного понятий о чести. Ситуация в которую попал его возлюбленный была сложной, но не настолько чтобы опустить руки и сдаться. О, нет об этом герцог и подумать не мог, когда Альберт теперь перед ним во плоти и крови. Что делать с бумагами и принцом, мужчина решил отложить на потом- не тот момент, когда надо думать о еще ком-то.
-Заклеймил?! Селестин искренне считал, что у него из глаз сыпанули искры. Нет, не возмутительно- чудовищно. Гневно прищурившись он впился взглядом в повязку. Это было все равно что осквернить святыню. Анджело скрипнув зубами потянулся к плечу, но отдернув руку, уже не слушая что еще пытался рассказать ему юноша, откинув покрывало достал из-под подушки небольшой кинжал. Сталь четко и быстро скользила по ткани освобождая хрупкое тело из плена этой блестящей мишуры. Несколько мгновений и Альберт лишился богатого, но такого ненавистного Селестину одеяния. Тут же накинув ему на плечи свой халат, мужчина вышел в коридор вызывая слугу.
-Ты же знаешь мое имя. Не называй меня милорд...не называй... Герцог порывисто обнял юношу, не в силах более сдерживать рвущиеся наружу чувства, но опомнившись тут же отпустил.
-Я расскажу потом...все потом. Ты поймешь.
Селестин осекся поймав себя на мысли, что ему решительно невочто одеть теперь Альберта и в какой-то степени пожалел, что так поспешно изрезал наряд. Но слуга подошел вовремя как раз для того, чтобы дать ему помимо всего прочего еще и поручения обойти весь город но найти что-нибудь цивильное. Поинтересовавшись как комната которую ему следовало привести в порядок и получив положительный ответ герцог незамедлительно отправил его восвояси. Приблизившись к юноше он взял его за плечи разворачивая так чтобы видеть глаза, неотрывно смотреть в эти бездонные озера до краев заполненные кажется самой жизнью.
-Мои извинения за испорченный наряд, но думаю что все же лучше будет если ты немного побудешь так...м...так.. Незнаю что еще сказать, Анджело плюнул на все приличия и пока Бальтазар приходил в себя от одного не совсем обдуманного поступка своего "верного рыцаря" совершил второй, мягко привлекая юношу к себе, заключая в трепетные объятия, скользя рукой от пояса вверх...зарываясь пальцами в волосы, вдыхая тонкий еле уловимый запах цветов исходящий от белоснежной кожи.

Отредактировано Селестин (2007-08-15 22:18:29)

0

11

Альберт сам от себя не ожидал что так спокойно отреагирует, когда Селестин, легкими но уверенными движениями лезвия кинжала, избавлял его от наряда наложника. Альберт только чуть сильнее напрягся, но постоял пару мгновений обнаженный, внимательно смотря на Селестина, пока мужчина не набросил ему на плечи халат. То что герцог не желал его прямо сейчас посвящать во все подробности было даже лучше, Альберт был еще слишком слаб и лишняя информация только бы утомила его. Главное что пока все хорошо.
- Конечно, мне важно что я сейчас с тобой.
Альберт некоторое время стоял неподвижно, не зная как реагировать на столь теплый прием, Селестин был конечно рад его видеть, и в обьятиях не было ничего такого, но почему то казалось что здесь с дружескими чувствами соперничает нечто другое... Альберт ответно обнял герцога, обвив руками талию Селестина, прижавшись щекой к его плечу. Как же сейчас хорошо и спокойно рядом с этим мужчиной, тепло, и юноша чувствовал себя.. человеком.
- Селестин, мне... не хватало тебя...
Венгр сказал то что думал. И чувствовал. Действительно, с момента их последней встречи, он не раз задумывался над тем где сейчас д’Алест и увидятся ли они снова. Еще чуть ближе, как в страхе что нужно держаться за мужчину, или его спаситель куда нибуть денется, просто расстает....

0

12

Такой..теплый. Сейчас. В моих объятиях. Это сон. Отчетливо почувствовав как напряглись мышцы спины, стоило Альберту приобнять его, Селестин поспешил прервать контакт.
-Дорога в этом ковре, наверное, тебя утомила,- взгляд искоса на пол. -Пока слуга не придет ты можешь отдохнуть и здесь, а вечером я думаю, он уже покажет комнату, которая будет отныне твоей. Но если хочешь можешь остаться здесь. Коротко улыбнувшись, он сел в одно из кресел у окна положив согнутую руку на подлокотник и подперев подбородок, мужчина исподволь скользнул взглядом по точенной фигурке четко угадывающейся через неплотно запахнутый шелк халата.
-Располагайся,- плавный приглашающий жест на кресло, что стояло напротив. -Почему ты говоришь что меня не хватало?- в голосе слышалась надежда, что ему не придется изъяснятся в чувствах и в итоге получить отказ, и хорошо если в устной форме.
Селестин отвел взгляд, надеясь, что если не будет видеть юношу это позволит ему думать о чем-нибудь политически важном, как например, о повышении цены на пшеницу, но ни в коем случае ни о губах которые так хочется коснуться своими, ни о глазах в которые хочется смотреть неотрывно, ни о теле, которое так хочется приласкать. Мало того Анджело и подумать не мог, чтобы изменить объекту своей страсти с той самой встречи, когда он его увидел, а потому полуобнаженный Альберт в такой опасной близости вызывал далеко не политические мысли на которые так усердно пытался настроиться мужчина. Не могу здесь больше оставаться...но и уйти не могу! Он наклонил голову и символически закрыл глаза рукой. О, пресвятая дева..помоги оставаться таким же благородным как в помыслах, так и в поступках!

Отредактировано Селестин (2007-08-16 20:32:37)

0

13

- Я.. не хотел бы спать один...
Смущенно ответил Альберт, опускаясь в кресло напротив и пока и не думая плотнее запахивать тонкий халатик. С недавнего времени, а точнее с первой ночи во дворце, которая прошла в покоях гарема, Бальтазар чувствовал что в нем что то меняется, и что именно, было немного ясно уже сейчас. Ночевать одному ? А Селестин будет далеко ?! Для Альберта сейчас далеко равнялось в другой комнате.
- Я бы хотел переночевать с тобой.
Продолжил юноша, без задней мысли как это может воспринять мужчина, вить в представлении венгра он все еще оставался человеком самых строгих взглядов. Вопрос герцога совсем чуточку сбивал с толку. Альберту нехватало Селестина но как это обьяснить словами ? Это было просто чувство что чего та важного нет рядом, того что делает день чуточку светлее а ночи не такими холодными. Возможно это можно назвать братской любовью ? Альберт не мог сказать точно, а уходить в дальнейшие рассуждения всегда опасался. Легкая улыбка, Бальтазар поднялся с кресла, подходя к Селестину.
- Попробую обьяснить.. Когда ты уехал с последнего бала... в общем.. мне казалось что я жду снова нашей встречи, как солнечного лучика после ненастья. Селестин, ты же знаешь, я не отличаюсь доверчивостью к людям, но с тобой... я чувствовал что ты искренний в отличии от многих других.
Венгр сел на подлокотник, оперевшись на спинку кресла рукой, за спиной Селестина.
- Я хотел как нибуть встретиться с тобой, особенно когда узнал о твоей помолвке...
Альберт замолк, ожидая не скажет ли Селестин что либо относительно своей невесты, протянув руку, убрал с лица мужчины прядку волос, выбившуюся из общей аккуратной прически локонами. При этом пальцы юноши мягко погладили щеку герцога.

Отредактировано Альберт (2007-08-16 20:52:48)

0

14

Спасло Селестина то, что он находился не в строго вертикальном положении, а то быть обмороку. Он так старался не думать о близости,- какой бы то ни было вообще. Слова же Альберта с такой легкостью сорвавшиеся с его прекрасных губ наполненные наивностью и невинностью привели мужчину в ужас. Сердце пропустило удар. Сквозь пальцы замолкший герцог мог видеть, как юноша приблизился к нему и сел на другой подлокотник.
В этот миг Селестин совершал тяжелейший для него выбор- уйти, отказав, в общем-то, небольшой просьбе или же остаться и тем самым либо лишить себя, тонкой подобному первому льду на озере, дружбы, либо признаться во всем, уже на другом языке...без слов. Терпения..пожалуйста, терпения...молю.
-Да, конечно, я останусь с тобой. Все еще не поднимая взгляда произнес мужчина, боясь, что всего его мысли будут читаться прямым текстом яркой вывеской.
-Моя помолвка...да. Она меня ненавидит. Впрочем, как и отец. Я расторг все за две недели до свадьбы и уехал. Я люблю другого человека. Это неправильно, жестоко и безрассудно, но мое сердце выше всего. Ощутив легкое прикосновение, мужчина отнял руку от лица, поднимая взгляд. Послышался тихой вздох, как дань тому, что все его увещевания к высшим силам не возымели абсолютно никакого действия. Можно считать это последней каплей. Обвив руками и притянув, так что волей-неволей Альберт оказался на коленях, герцог завладел губами юноши, о которых мечтал с самой первой встречи. Теперь он знал, какова на вкус Мечта.

0

15

Трудно было представить что бы этот человек мог разорвать помолвку и смириться с тем что его ненавидит отец. д’Алест наверное должен был безумно любить что бы вот так поступить. Но узнав что помолвки больше нет, Альберт испытал облегчение, сам не поняв сразу отчего. Оказавшись на коленях герцога, Альберт притих, не сразу понимая что происходит, но это было лишь первое мгновение, а дальше... Бальтазар приоткрыл рот, впуская язычок мужчины, впитывая вкус поцелуя, такой пьянящий, такой сладкий, такой.. правильный. Еще через миг, юноша тихонько застонал в рот Селестина, обвил его шею руками и начал отвечать на поцелуй. Жадно и нетерпеливо, стремясь насытиться этим запретным удовольствием пока оно не закончилось. Кажеться они целовались целую вечность.. пока не стало необходимо прервать поцелуй для глотка воздуха.
- Кого.... ты любишь ?..
Тихонько выдохнул Альберт, едва поцелуй оборвался. Где в глубине души уже явились предположения. Догадки от которых кружилась голова, перехватывало дыхание и по спинке проходила дрожь. Но.... венгр хотел услышать все от самого Селестина.
- Ты поэтому меня забрал ?
потому что любишь....
Продолжение фразы Альберт не озвучил, просто сил на это не было. Он все еще обнимал Селестина за шею, вопросительно заглядывая в чарующие глаза мужчины. Как же он любил когда Селестин смотрел на него вот так.. только раньше не понимал смысл этого. Альберт не испытывал к произошедшему ничего отрицательного, да, он считал что подобные отношения между мужчинами недопустимы.. он считал так. И возможно это можно уже отнести к прошлому...
- Это уже давно ? Да...
Альберт сам отвечал на поставленный вопрос, задумчиво гладя лицо герцога кончиками пальцев.
- Я боюсь за тебя..
Вздохнул юноша, положив голову на плечо Селестина.

Отредактировано Альберт (2007-08-18 18:00:47)

0

16

Сердце мужчины то сжималось от невыразимой тоски, то пускалось в пляс стоило ему опуститься на грешную землю и ощутить, что в его объятиях никто иной как Альберт. Поцелуй, такой упоительный и уже(?) сводящий с ума был все же быстротечен, герцог, пожалуй, предпочел бы умереть именно вот так- от поцелуя возлюбленного, в следствии асфиксии. Ему не понадобилось отвечать на поставленные вопросы, юноша сам все прекрасно понял и что самое удивительное вел себя спокойно, не устраивая истерику. Анджело был повержен окончательно и бесповоротно.
-Ты очень сообразительный,- улыбка не играла на губах, но явственно чувствовалась в интонации с какой были произнесены слова. Рука незаметно опустилась ниже, даже скорее сползла по шелку халата, по крайней мере герцог надеялся что так этот жест и будет воспринят.
-Боишься? Но чего? Я уже столькое преодолел, что теперь мне не страшен и сам черт. Рассмеявшись, Селестин крепче прижал к себе юношу, наклоняя голову так чтобы коснуться губами лба воззлюбленного. Осторожно проведя по прядкам волос, прошептал, будто боясь быть услышеным.
-Ты не голоден? Может еще чего-нибудь хочешь?

0

17

Бальтазар прикрыл глаза.. действительно, не стоит нагнетать страхи когда сейчас все так хорошо.
Альберт отлично себя чувствовал на коленях мужчины, и не желал как либо менять свое положение.
Вопрос Селестина чуть вернул юношу к реальности, пропавший недавно аппетит вернулся, дав от себе знать легким головокружением от добровольной голодовки.
- Я очень голоден...
Улыбка, палец Альберта прочертил линию скул мужчины и остановился на губах.
- Хотелось бы жареного мяса, вина и фруктов с медом...
.."Может еще чего-нибудь хочешь?"..
Венгр не ответил, на это сложно было ответить потому что Альберт чувствовал что хочет что то еще, но не мог это озвучить, казалось слов просто нехватит что бы рассказать о всем что он чувствовал. Легкий румянец появился на щеках Альберта, вздохнув, он прижался лбом к плечу Селестина.
- Что я еще хочу, я скажу чуть позже.. мне надо.. набраться смелости..

0

18

Селестин не имевший возможности видеть лица возлюбленного мог лишь гадать, что испытывает в данный момент юноша, но он все же чутко уловил перемену в настроении, правда не до конца поняв в какую сторону. Удерживая Альберта, герцог подхватил его и поднялся, улыбаясь.
-Как прикажете мессир. Осторожно опустив обратно в кресло, оправил камзол и вышел в коридор как раз для того, чтобы натолкнуться на одно из слуг. Дав ему поручение приготовить и в лучшем виде подать все указанное Альбертом, герцог вернулся обратно проходя к дверям ведущим в сад, настежь распахивая их, слушая как комната наполняется шелестом листвы и отдаленными смешавшимися звуками доносящимися с соседних улиц. На душе было так же солнечно и тепло.
-Смелости? Анджело решил вернуться к прерваному разговору. -Неужели ты хочешь такого, в чем я могу отказать? Прикрыв глаза и покачав головой, мужчина остался стоять спиной к выходу в сад, глядя на венгра с улыбкой.
-Не думаю что подобное найдется. Одновременно с последним словом раздался стук в дверь. Дав разрешение войти появился слуга с серебряным подносом, чем удивил Селестина столь скорым появлением. Но вдаваться в подробности не стал. Разложив тарелки, служка поклонившись удалился.
-Прошу. Мужчина прошел с небольшому импровизированному столику открывая бутылку вина.

0

19

Альберт не заставил просить себя дважды. Подойдя к столику, взял тарелку с кусочками жареного мяса со специями, ломтики сдобного хлеба и со всем этим опустился на ковер, уютно устроившись на подушках, прислонившись спиной к постели. Юноша старался есть медленно, соблюдая правила приличия но голод оказался сильнее. Венгр быстро расправился с мясом и поднял на Селестина чуть извиняющийся взгляд.
- Очень голоден... Передай мне пожалуйста вино.. и фрукты.
Бальтазар улыбнулся, отставляя тарелки и приняв из рук герцога полный кубок вина неспеша пригубил терпкий, ароматный напиток. Вот теперь он был еще счастливее.... На вопрос Селестина, юноша не ответил, решив подумать над этим позже.. все было так быстро, неожиданно, и еще много чего предстояло в переди....
Не думать... о том что будет.. не сейчас...
Кубок опустел и Альберт протянул его герцогу, в ожидании что тот наполнит его снова. К этому времени Селестин так же сел на пол, рядом с Альбертом, держа на коленях тарелку с фруктами порезанными кусочками и политыми медом, и вот сейчас, наверное под действием вина, у Бальтазара возникла смелая мысль.
- Ты позволишь ?..
Выбрав ломтик персика, Альберт поднес его к губам Селестина, внимательно наблюдая как герцог берет сладкое и слизывает мед с его пальцев.. а затем со своих губ...
- Селестин.. я так странно себя чувствую..
Альберт наклонился ближе к мужчине, слизнув капельку меда с розовых губ а потом не удержавшись от нежного поцелуя.
- Я не хочу что бы ты ни уходил от меня ни на минуту.. ты же не уйдешь ?
Руки юноши обвились вокруг шеи мужчины, заглянув в глаза Селестина, Бальтазар улыбнулся и опустив руку, погладил герцога по спине, робко и осторожно, как бы неуверенный что это делается именно так.

0

20

Герцог молча улыбался глядя на Альберта. Пока юноша расправлялся мясом, Селестин выбрал из разнообразия фруктов всего понемногу, положив на большую плоскодонную тарелку с медом. Наполнив кубок и усевшись рядом, опираясь рукой на край постели протянул Альберту. Чуть кивнув на вопрос мужчина позволил себя как маленького ребенка покормить с рук, успев перехватить запястье венгра и осторожно слизать янтарные капли меда. От поцелуя едва ощутимо закружилась голова. Так сладко...Дыхание постепенно углублялось, а сердце отчетливо стучало в висках. Пытаясь хоть как-то, грубо говоря, не распускать руки, герцог все же не мог не отметить, что все что ни делает его возлюбленный пагубно отражается на его морали и далеко не в лучшую сторону. Сопротивляться самому себе куда труднее, а в некоторых случаях и вовсе бесполезное дело когда расстояние между объектом желания сокращается незаметно и столь быстро, что не остается времени думать о последствиях. Отложив тарелку Селестин прикрыл глаза подаваясь вперед скользя губами по щеке вверх. От неумелой, несмелой ласке по спине пробежала дрожь, заставив тихо выдохнуть.
-Нет, не уйду...разве что только с тобой. Продолжая опираться о край постели, герцог свободной уже рукой коснулся оголенной кожи груди виднеющейся из-за неплотно запахнутого халата.
-Почему ты спрашиваешь?- тихий шепот.

0

21

- Просто.. я не хочу что бы ты уходил...
Альберт сильнее, как то судорожно уцепился за Селестина. Сейчас венгром владело желание быть как можно ближе с этим мужчиной и по возможности всего. После всего, нельзя было снова остаться одному... Поймав себя на понимании что это превращается в навязчивую идею, Альберт скосил взгляд на руку герцога, ласкающего его грудь. Происходящее казалось сладким и таким же пьянящим как хорошее вино а еще совсем чуть-чуть чем то запретным.. может даже неправильным..
- Мне приятно то что делаешь..
Бальтазар подвинулся ближе, поощряя мужчину, когда его рука исчезла за тонким шелком халата и горячие пальцы нащупали сосок венгра.
- То что мы делаем...
Глаза Альберта расширились и он шумно вздохнул от дрожи прошедшей по спинке когда мужчина нежно потеребил его сосок, который тут же затвердел.
- Это считается грехом...
Знал что нужно остановиться пока не поздно, знал что нужно остановить и Селестина, но только застонал.. тарелка с фруктовым лакомством отставлена в сторону, Альберт запустил руку за ворот камзола мужчина, начиная распускать шнуровку рубашки...

0

22

Герцог никак не мог отделаться от ощущения неправильности происходящего, оно как мокрое липкое одеяние окутывало сознание не давая отчетливо подумать о правильности-неправильности, но слова о грехе заставили отдернуть руку от нежной кожи. Селестин замер пытаясь вернуть себе самообладание. И как бы сильно не было плотское желание он поймав за запястье руки Альберта мягко но настйчиво отстранил от себя.
-Прости, мне не следовало вести себя столь вольно. Взгляд блуждал по паркету, ковру, тарелке, но никоим образом не останавливался на венгре. Поколебавшись он поднялся подходя к столику заполняя вином свой бокал. Какой же ты идиот Селестин...Грош тебе цена! Поджав губы он вернулся обратно  уже садясь рядом, на краешек постели, делая неторопливый глоток рубинового напитка.
Дрожащие пальцы он торопливо спрятал за спиной.
Вскинув взгляд, чуть хмурясь, попытался найти в глазах возлюбленного упрек или еще что-нибудь за свое поведение. Анджело успел тысячу раз проклясть себя искренне считая, что теперь у Альберта повод обвинить его в разврате.

0

23

- Ты просто хочешь любить меня...
Мягко возразил Альберт, подбираясь ближе к Селестину, садясь у ног и ложа голову на колени герцога. Венгр понимал чувства Селестина, его самого сейчас невыносимо влекло к мужчине и холодной стеной мешал страх что так нельзя. Но слишком много нельзя было в последнее время. Нельзя было вернуть свободну. Нельзя было выбирать свою судьбу став рабом принца. Внутренний протест всем правилам... Не должно было случиться так что брат отдал его в подарок. Альберт нахмурился и чуть мотнул головой потеревшись щекой о ноги герцога.
- Не надо запретов, Селестин...
Юноша поднялся с колен, садясь рядом с мужчиной и беря его руки в свои.
- Я не собираюсь упрекать тебя в неправильности. Ты не затем меня вернул что бы я тебя упрекал. Я не хочу этого.... просто хочу быть с тобой.
Бальтазар чуть более уверенно обвил шею д' Алеста руками, смотря в глаза.
- Не отпускай меня... согрей...
Кажеться он проваливался в какое то особенное состоянее, окружающий мир мерк оставляя только Селестина перед ним. Его руки. Горячее дыхание и нежный голос.

0

24

Селестин не смог отвести в этот раз взгляд, не смог не обнять. Отложив бокал он притянул юношу к себе торопливо целуя в уголок губ.
-Я хочу…да. Прикрыв глаза он сорвал еще один пьянящий поцелуй с приоткрытых губ. –А ты? Хочешь ли ты или просто говоришь это под влиянием чувств, и прежде всего из-за благодарности за то что я вызволил тебя из плена? Я боюсь что ты пожалеешь и… Герцог не стал договаривать, вместо этого он снял сапоги и камзол забираясь на постель и притягивая к себе Альберта, облокотился о изголовье кровати.
-Куда бы ты хотел поехать, Альберт? Голос стал более жизнерадостным и без тени намека на сомнения терзающии душу герцога. Вплел пальцы в волосы юноши, легонько массируя голову кончиками пальцев.

Альберт.
- Туда... где нам не помешают... Мне все равно, лишь бы ты был рядом...
Альберт чуть подрагивал в руках Селестина, не от холода, нежные обьятия мужчины согравали лучше теплейшего меха и жаркого огня, просто слишком много всего обрушилось на юношу за последнее время.
- Я очень пожалею.
Венгр накрыл губы Селестина поцелуем, казалось поцелуи это самое сладкое что открыл для себя юноша после новообретенной свободы.
- Если не стану твоим... Я благодарен тебе, но то что я хочу.. только от меня а не от долга. Селестин...
Альберт устроил голову на плече герцога, готовый заснуть в его руках или принять от них ласку столько лет бывшую запретным плодом за семью замками.

Селестин
-...я не могу поверить до сих пор, что все это не сон..не сказка. Селестин чувствовал себя довольным котом который нежится в руках заботливой хозяйки, хотя сейчас вроде как Альберт был полностью в его власти и так хотелось сделать для него что-то особенное, но в голову отчаянно ничего не шло, верно он так внутренне ликовал что голова уже сообража плохо.
-Тебе нравится Англия? У меня остались верные друзья там..мало, но каждый из них бесценен. Мы могли мы бы для начала побыть там...
Откинув назад голову герцог провел рукой по волосам и приобнял юношу за плечи, немного сжав. В комнату влетела бабочка. Порхая она облетела ее всю, а затем чуть задержавшись над колышащейся от ветра занавеской упорхнула обратно к своим цветам. Мужчина приподнял голову венгра за подбородок. -Нам нужно будет подумать о том как незаметнее уехать из этой странной страшной страны.

Альберт
- Да, хорошо. Англия подойдет...
Альберт снова, с самым невинным видом занялся шнуровкой рубашки герцога, вскоре добравшись до груди, которую принялся нежно целовать. Откуда то появилась смелось в своих действиях и Альберт, несмотря на отстутствие опыта пытался сделать Селестину приятное, представля как бы сам хотел получить ласку.
- Мы скоро уедем, вдвоем...
Юноша положил ладонь на бедро мужчины, поглаживая.
- Так приятны твои ласки, и я хочу вернуть столько же.. я...
Бальтазар оборвал фразу на полуслове, он хотел что то сказать но замолчал, видимо еще не имея для этого досточно храбрости. Как то быстро и ловко он стащил рубашку Селестина и теперь прильнул к его груди, отдаваясь неторопливым ласкам. Тонкие пальцы бывшего пленника восточного дворца пробежались вниз по шее герцога, ненадолго задержались на сосках и гладили животик Селестина.
- Я не знаю как и что нужно делать.
Смущенно извинился Альберт.
- Поправь меня, если что... я хочу что бы тебе было хорошо со мной...

Селестин
Селестин позволил возлюбленному делать все что тому заблагорассудится, абсолютно все, несмотря на терзающие душу противоречия и сомнения. От теплых губ касающихся кожи голова шла кругом и так хотелось забыться в этих дурманящих ощущениях. Отдавшись захлестнувшим его чувствам Анджело прикрыл глаза откинув голову назад, после того как помог снять с себя рубашку. Еле слышный полустон-полувздох сорвался с губ. Герцог не смог противостоять таким соблазнительным видам что открылись ему как только юноша прильнул ему. –Ты все делаешь… правильно.. Перевернувшись, подминая под себя Альберта мужчина взялся за тонкие запястья рук венгра отводя за голову. Наклонился к ушку, целуя. 
-…но позволь мне..

0

25

Дыхание на мгновение перехватило и сердце пропустило удар когда герцог вот так неожиданно, как могло показаться резко но нежно подмял Альберта под себя. Юноша не нашелся что ответить да и слова были не обязательны, во взгляде читалось готовность доверится Селестину во всем. Кивнув, венгр чуть пошевелился под Селестином, от чего халатик распахнулся, больше открывая юное тело. Показалось что это очень по разному, когда сам Бальтазар дарил герцогу робкие ласки и когда д’Алест начал целовать его, обнимать и в общем вести все происходящие события. От поцелуев в шею мальчик волновался особенно сильно и когда в очередной раз губы герцога прихватили нежную кожу изгиба шеи, на ключицей, Альберт запрокинул голову, встречаясь взглядом с блеском первых звезд на ночном небе, видневшимся синим атласным куском в приоткрытом окне. Тихонько выдохнул имя герцога и высвободив руки, обнял Селестина за шею, крепче прижимая к себе, так, не позволяя отстраниться и ненамного.

Отредактировано Альберт (2007-09-11 00:32:33)

0

26

Селестин не перестал целовать возлюбленного, желая донести до него через именно поцелуй какие чувства он к нему испытывает- от аморфной нежности до пламенных порывов, хотя с последними он решил все же повременить...самую малость. Упираясь одной рукой о постель второй герцог непреминул воспользоваться по назначению ласково проводя по груди до живота, ощущая отклик на каждое прикосновение отзывающееся во всем теле чем-то давящем и одновременно невероятно томительным. В последствии ладонь бесстыдно опустилась ниже, на внутренюю сторону бедра..вывводя бессмысленные замысловатые узоры на невероятно нежной тонкой коже, Селестин потянулся к губам Альберта желая сорвать еще один поцелуй.

0


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » Усадьба герцога д‘Алест.