Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Западная часть города » "Заход солнца"


"Заход солнца"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Высокая, сложеная из идеально пригнаных друг к другу разноцветных камней, башня наемников. Окружена низкой оградой. К главному входу (хотя, естественно, существует и великое море других) у подножья ведет узкая, мощеная плитами, дорога. Если смотреть выше - видны лишь редкие маленькие бойницы.
Всегда, казалось бы одинокая и темная, она таит в себе незримую опасность. А вокруг витает страх. Еще бы - самый крупный во всей Персидкой империи практически официальный притон убийц, воров, разбойников высочайшего класса, готовых поспорить с самими ашанди. Обостренная социальная лестница - подняться  можно, лишь убив стоящего выше.
Глава - паша Шариф, занял это место по полному праву, благодаря удивительному разуму, силе и умению.
Услуги его подопечных стоят всегда дорого. Но не было еще проколов в выполнении заданий.

0

2

Покои Софира

Жарко - единсвтенное чувство, сейчас испытанное принцем. Солнце палило так нещадно, что рубашка под плащом была уже полностью мокрая. Судя по понурому виду коня, взятого около часа назад, ему тоже приходилось несладко.
А вот и башня. Софир нервно сглотнул и направил лошадь к небольшим воротцам. Стоило ему подъехать на расстояние нескольких шагов,к ак они тут же распахнулись, впуская гостя внутрь, и моментально закрылись.
Из тени, прежде незаметной, выступил человек - высокий, гибкий. На бедре символическая шпага.
- День добрый, свободный путник.
- День добрый,.... светлый воин. - Взял себя в руки юноша, гордо выпрямлясь в седле.
- Что привело вас в нашу обитель? - Мягко поинтересовался другой голос - слева тоже шагнул вперед юркий парень с повязкой через правый глаз.
- Я хочу переговорить с пашой Шарифом, дабы заключить сделку, принесшую выгоду нам обоим.
- Тогда открой свое лицо! - Первый собеседник ненавязчиво крутанул в руках появившийся нож. - Мы не выдаем тайн, но у на свой кодекс. Ты не войдешь внутрь.
Принц заколебался, но, помедлив, сдернул с лица капюшон.
Оба наемника не секунду застыли, но быстро справились с удивлением.
- Принц Софир... Ваше высочество, пожалуйста, пройдемте за мной. Паша готов вас принять.
На ступеньках появилось третей действующее лицо: среднего роста, чисто-выбритый, опрятый слуга.
Наследник спрыгнул с коня и, сдерживая невольную дрожь, вошел внутрь.

0

3

Широкая удобная лестница вела наверх. По обеим сторонам - вытканные драгоценные гобелены, изображавшие в основном сцены охоты на диких животных, танцы, солнечные пейзажи. Они поднялись на третий этаж, и стуга распахнул деревянные двери:
Небольшая зала с рядом прозрачных окон с противоположной стороны. Надо же - а снаружи и не заметно.
- Добрый день, ваше высочество. Проходите, только оставьте обувь снаружи. Она не требуется. - Раздался бархатистый голос, и с подоконника спрыгнул широкоплечий перс. - Извините, что наблюдал за вами, но не каждый день нас посещают такие персоны.
- Да.. Светло солнце для вас, паша Шариф. - Софир осторожно ступил по бархатному светло-золотому ковру без узоров и приблизился к мужчине.
На губах узкоглазого наемника играла улыбка, но глаза оставались спокойными и изучающими.
- Не желаете ли отведать фруктов или вина? - Он приглашающе указал рукой на узорчатый низкий столик, на котором стояли вполне принятые хрустальные блюда с виноградом, персиками, сластями.
- Благодарю за гостеприимство. - Спокойно ответил наследник. И только ему одному было известно, сколько усилий пришлось потратить на то, чтобы голос предательски не дрожал, а зубы не стучали. - Поскольку мы говорим о делах, я предпочел бы просто холодный сок.
- Да, конечно. Сегодня жаркий день. - Согласился паша, усаживаясь на подушки напротив принца и наливая тому из кувшина виноградный сок. - Но не обижайте хозяина, угощайтесь.
"Наверняка вокруг полно телохранителей, и стоит мне шевельнуться... Да, впустили они меня легко, ну а выпустят ли?"
Никогда прежде юноша не оказывался в таком положении, и сейчас чувствовал себя пойманным в клетку. В отличи от пребывающего в явной уверенности Шарифа.
- Спасибо. - Софи нервно сунул в рот дольку какого-то желтого странного фрукта. Во рту стало кисло пополам с горьким. Он поморщился.
- Осторожнее, ваше высочество. К лимонам надо привыкнуть. - Улыбнулся мужчина.
- Да... Еще раз благодарю, но... у меня не так мало времени. Давайте поговорим о делах?
Изменившееся выражение лица паши показало, что наследник все-таки ошибся. Не стоит спешить закончить церемонии, особенно с такими людьми.
Однако поздно раскаиваться и бежать обратно. И принц ответил твердым взглядом.

Отредактировано Софир-Арат (2007-08-07 20:00:37)

0

4

- Что ж, пусть будет так. - Мужчина кивнул, отодвигая свой бокал. Выходит, он прошел испытание?
Софир на секунду сжал зубы изо всех сил.
- Да. Я слышал, Заход солнца, не допускал ни малейшей ошибки с тех пор,к ак во главе стали вы, паша Шариф. Поэтому я сейчас здесь.
- Я полагаю, вы в курсе, что наши услуги стоят недешево и...
- Я могу заплатить любую сумму! - Перебил наемника принц.
- Не бросайтесь словами, ваше высочество. - Улыбка паши исчезла. - Позвольте заметить, вы молоды. Подумайте еще раз, стоит ли вообще ступать на скользкий путь?
Юноша ошеломленно замер. Этот разбойник предупреждает его? Или проверяет? В любом случае поздно отсутпать, поздно показывать слабость. Он снова собрался:
- Решение принято.
- В таком случае я слушаю.
- Принц Амир.
В зале повисло молчание. К удивлению Софира, Шариф не выказал удивления или испуга, просто изучающе на него смотрел.
- Что именно? - Наконец прозвучал вопрос.
- Похищение. Но он может быть не один.
Наемник молчал, и наследник догадался, что тот, не желаа тратить слова, ожидает продолжения.
- В Караван-сарае в зале для торгов рабами средней значимости. Ваше цель - похитить его.
Тишина.
- Так вы согласны?
Паша лениво зевнул и внезапно резко наклонился вперед, казалось бы просверливая взглядом принца насквозь.
- Да.
Вздрогнув, наследник прошептал:
- Цена?
На секунду ему показалось, будто главарь Захода солнца вот-вот коснется его губ своими, но..., усмезнувшись, тот снова отклонился.
- Это опасное дело, пойдут лучшие. Деньги само собой, однаок мне нужно другое.
Софир напряженно замер, прикусывая губы, чтобы удержаться от вопроса.

Отредактировано Софир-Арат (2007-08-07 20:26:12)

0

5

- Перстень.
Принц удивленно вскинул голову.
- Великий шах Джафар любит носить перстни. Особенно один - тяжелое золотое кольцо в виде свернувшейся песчаной кобры с крошечными рубинами вместо глаз. Тебе ведь оно знакомо?
Софир скривился. Мысль о том, чтобы попробовать содрать любимый перстень с руки папочки показалась ему не просто ужасной, а кошмарной!!! Отец его убьет.
Подавив желание застонать, наследник решил предложить другое:
- К твоим услугам любое украшения из сокровищницы! Ты же знаешь, как богат наш дворец! И деньги...
Паша рассмеялся и жестко повторил:
- Перстень шаха. Или сделки не будет.
- Договорились. - Хмуро пробормотал юноша, видя, что выхода нет.
- А насчет золота... Того, что ты принес с собой хватит в качестве задатка. Кольцо - после похищения. И все.
- Подождите! Мне нужны люди, чтобы доставить принцев до корабля и там охранять их!
- Принцев? Так вы значит не одного Амира... - Наемник спохватился и решительно встал. - Неважно. Я люблю известные побрякушки, а монет и обычных камней, как я сказал, мне хватит. Как называется корабль?
- Песчаный кот. Оформлен на мое имя.
"Да, подарок отца на мое 16-летие. Я там был лишь однажды. Кто знал, что он пригодится?"
Софир решительно кинул кошель на стол и тоже поднялся на ноги.
- В караван-сарае стоит мужчина, продающий юношу. В глаза не бросается и наверняка в тени. Ваши люди скажут ему :"Отдай сокровище короны". Из-за этого наложника Амир и придет туда.
В голосе принца послышалось легкое недоумение. Влюбиться в раба? Это глупо. Но… чужая глупость ему на руку.
- Остальное мы просчитаем сами, ваше высочество. У вас будет время добыть перстень, я умею ждать.
Он пожал наследнику руку.
- Прощайте, возможно...
Не закончив, Шариф усмехнулся, прислонился к стене и внезапно исчез.

А в дверях уже появился прежний слуга, готовый проводить юношу вниз.
Очутившись внизу, сев на коня и оставив башню позади, Софир почувствовал такое облегчение, что только чудом не свалился вниз.
- Боже мой, неужели я это сделал?
Он чувствовал себя совершенно измотанным.

Большой коридор

0

6

Потерявший свое спокойствие, Сайтин резко взбежал по потайной лестнице и быстро прошептал несколько слов рассыпавшимся в разные стороны сопровождающим. Приветствующие легким поклоном слеги, уже донесли о его прибытии паше. Тот ожидал в небольшой уютной зале - естественно, не такой, как гостевая, где он принимал принца.
Мужчина скривился и внезапно упал на колени и прижла голову к груди. То, что ему предстояло сказать...

- Вместо Амира пришла стража. Они увели с собой Соболиную Пару и наложника.
Шариф, сидевший по-турецки на ковре, задумчиво прикрыл глаза. Для него это не было неожиданностью. Изначально, идея неопытного младшего наследника трещала пов сем швам. Грустно лишь то, что он не получит кольца шаха - великой ценности. Да и ребят жалко - они подавали большие надежды.
- Встань. - Паша махнул рукой. - Здесь нет твоей вины.
Сай удивленно поднял брови - обычно, хозяин "Захода солнца" не был столь благодушен. С чего бы это?
- Знаешь.... я желаю захватить этот город ужа давно. И в этом мне может помочь этот мальчик... - Улыбнувшись, паша указал жестом на дверь. - Он готов платить много золота и дать много власти за помощь. Если он выбереться из дворца, мы поможем ему. Потом это окупится. Отправь одного из наших на "Песчаного кота" принца, и 4 человека с шестью лошадьми лошадьми под стены дворца.
- Есть.
Отвернувшись от закрывшейся двери, Шариф снова задумался.

0


Вы здесь » Персидская Империя » Западная часть города » "Заход солнца"