Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Саиды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшая, уютная комната, сделанная преобладающе в зелёных и белых тонах. На окне прозрачная белая тюль из очень тонкого материала. Слева в углу кровать в тёмно-зелёных тонах с салатовым покрывалом и подушками, на которых серебристыми нитями вышиты узоры. На полу мягкий и пушистый белый ковёр. Справа небольшой белый столик с большим зеркалом, на котором стоит шкатулка, украшенная изумрудами, с ещё небольшим количеством украшений. Справа есть дверь, ведущая в небольшую комнату, где хранятся наряды Саиды.

0

2

Совместный пост с  НПС Асией

Парк выходящий к озеру>>>

Саида медленно открыла дверь и вошла в комнату. В ней было тихо, только слышно шуршание тюли, которую задевал влетающий в окно ветерок. Наложница восхищенно окинула взглядом комнату и повернулась к Асие.
- Неужели? И это мои покои?

Рабыня тихо стояла возле дверей, не поднимая головы, а когда хозяйка к ней обратилась, девочка подняла на неё взгляд.
- Вам не нравиться? Конечно, они малы…

- Малы?! – Саида засмеялась и, раскинув руки, закружилась по комнате. – Они великолепны! Большего я и не смела пожелать!
Наложница, будто птичка, порхнула в соседнюю комнатку, где была гардеробная и снова восхищённо залепетала о том, что она никогда не видела столько прекрасных вещей.
Саида вернулась со счастливой улыбкой на лице и сияющими глазами.

Маленькая раба застенчиво улыбнулась в ответ и несмело приблизилась к, по её мнению, очень красивой хозяйке.
- Я должна красиво убрать вас. И особенно: волосы. Они немного растрёпаны… - Асия вся залилась краской, осознавая, что позволила себе вольности – так говорить с хозяйкой.

Но Саида почти не заметила этого. Она лишь изящно развернулась и села на маленький стульчик перед зеркалом. Взглянув в него, она закусила губу. На голове был полнейший беспорядок.
- Асия, надеюсь, ты сможешь сделать из этого гнезда красивую причёску.

Рабыня несмело хихикнула и, обойдя Саиду, взяла со столика серебряный гребешок.
- Я постараюсь.

Лишь Асия прикоснулась к её волосам, Саида почувствовала, насколько умелые эти маленькие ручки, и расслабилась. Движения гребня почти не причиняли боли, только иногда натягивали волоски и Асия тут же, спохватившись, извинялась. Саида закрыла глаза, на её губах была блаженная улыбка.  Рабыня молча расчёсывала и выравнивала локоны, укладывая их один за одним. Саида чуть не уснула и резко спохватилась, когда тихий голос Асии разбудил её.
Наложница глянула в зеркало. Волосы, будто дорогая ткань, равномерными, красивыми волнами растелились по плечам и спине. Саида улыбнулась и глянула на Асию, которая поднесла ей шкатулку с украшениями.

Рабыня с довольным видом глянула на свою работу и обратилась к хозяйке.
- Я не смею трогать ваши украшения, выберите, а я уже одену их на вас.

Саида взяла шкатулку и улыбнулась Асие.
- Можешь быть свободна. Я сама.
Маленькая раба удивлённо глянула на Саиду, но молча повиновалась и вышла за двери.
Наложница открыла шкатулку и вытянула оттуда украшения, которые сразу приглянулись ей. Волосы и голову она покрыла платком-сеткой, сделанным из серебряных нитей, на концах которых висели «капельки» из серебра с маленькими изумрудами внутри. На шею одела колье из серебра и изумрудов, так же серьги и браслеты на обе руки в таком же стиле, что и колье.
Саида глянула на себя в зеркало и довольно улыбнулась. Потом встала и вышла из комнаты.

>>>Беседка на берегу озера

Отредактировано Саида ибн Фарид (2007-08-05 14:08:41)

0