Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Западная часть города » Убежище Альтаира


Убежище Альтаира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшой одноэтажный дом, с виду довольно старый, впрочем как и всё в этом районе, но внутри довольно презентабельный. Состоит из гостиной, спальни и кухни. Обстановка не богатая, но довольно уютная. В гостиной стоит диван с подушками, небольшой столик, на котором разбросаны карты города, и несколько шкафов с книгами по различным наукам: от математики до медицины. В спальне одну треть занимает кровать, на противоположной от нее стене висит арбалет и набор метательных ножей. Так же там находится высокий темный шкаф, зеркало в человеческий рост и кресло, возле которого - маленький круглый стол. Во всех комнатах окна зашторены темно-синими занавесками, основным источником света служат свечи в медных подсвечниках, расставленные по всему дому.

0

2

>>>Базарная площадь -- Площадь с фонтаном

Оказавшись на пороге дома, Альтаир открыл дверь, пропуская девушку вперед, и зашел следом, со скрипом проворачивая засов. Сколько он уже скрипит? Надо будет смазать. Гостиная встретила прибывших почти непроглядной темнотой, очертания предметов узнавались с трудом.
- Прошу, располагайся, - юноша с улыбкой посмотрел на Ижи, скидывая, наконец, капюшон, и, сняв с плеча сумку, кинул ее в направлении кухни. Гулким стуком та известила о своем пребывании в указанном месте. - Здесь немного темновато, но... - известил голос ассасина где-то из глубины комнаты и через мгновение появился свет: на столе заполыхало несколько свечей. - Я бы открыл окна, но там некоторые сложности, - как бы извиняясь, проговорил Альтаир и юркнул на кухню, на какое-то время оставив девушку осматриваться.

0

3

<-- Базарная площадь -- Площадь с фонтаном

Ижи столбом замерла на пороге - после яркого дневного света глаза никак не хотели привыкать к темноте, а если и хотели, то делали это мучительно долго. "Вэк"- подумала девушка, чуть прищурившись когда Альтаир зажег свечи - глаза только-только привыкли к темноте и тут раз, снова свет-"А интересно, какие могут быть проблемы с открытием окон?" Задавать этот вопрос она не стала, сочтя лишним да и вообще не уместным - мало ли, вдруг прямо напротив окна дома стражей Экбатана.
-Ничего, например мне свечи очень нравятся, и их свет глаза не режет. - оглядываясь по сторонам, проговорила Ижи. Хотя Альтаира уже и не было в комнате. Взгляд зеленых глаз скользил по предметам обстановки в гостиной, по дверям в другие комнаты (как поняла Ижи - спальню и кухню), не задерживаясь нигде дольше секунды и в то же время отмечая малейшие детали. 
- У тебя здесь очень уютно, - наконец изрекла девушка, обходя кругом столик и останавливаясь неподалеку от дивана, заведя руки за спину и продолжая разглядывать диван, свечи, потолок, пол и стены - все это было для нее жутко интересно.

0

4

На кухне царила такая же темень, как и везде. Альтаир на ощупь пробрался к окну и впустил в помещение дневной свет. Это было единственное окно, которое он не боялся открывать, так как оно полностью поросло диким виноградом и снаружи происходящего в доме не было видно. Похозяйничав на кухне и вытащив из сумки всё продовольствие, что втюхал ему заботливый лавочник, юноша аккуратно разложил все по тарелкам и, раздобыв в настенных шкафах поднос, водрузил все туда и направился в комнату.
- Я так понял, - ставя поднос на столик, обратился ассасин к девушке, - это можно есть холодным. Не знаю, что это, но меня заверили, что съедобно. Если хочешь помыть руки - на кухне таз с горячей водой, полотенце там есть.
Облегченно вздохнув, Альтаир присел на диван. Что поделаешь, он никогда не принимал гостей и понятия не имел, как это делается. Ну, разве что чуть-чуть... Осмотрев гостиную на предмет каких-либо неполадок и, к радости, не найдя таковых, юноша остановился взглядом на Ижи. Пламя свечей отбрасывало на нее причудливые тени, играя с огненными волосами и делая девушку почти не реальной. Не отдавая себе отчета, Альтаир осторожно дотронулся до ее руки, убеждаясь, что это не плод воображения. Усмехнувшись своим нелепым мыслям, ассасин мотнул головой, убирая надоевшие волосы с лица и прогоняя наваждение.

0

5

Едва прозвучали слова о том, что можно помыть руки на кухне да еще и в горячей воде, как Ижи как ветром сдуло. Наконец-то можно было по человечески вымыть руки и вытереть воду с них о полотенце, а не махать ими в воздухе, ожидая, когда все капельки наконец высохнут. Вернулась Ижи с настроением, поднявшимся до привычной отметки "все прекрасно", заместо "легкой грусти" и осторожно опустилась на диван,рядом с Альтаиром.
-Ты...е обидишься, если я скажу, что не хочу есть? - теребя край юбки спросила Ижи и взглянула на ассасина, невольно залюбовавшись им, - просто недавно перекусила фруктами...- разрез юбки разошелся аж до бедра, сама юбка тоже чуть задралась, обнажая стройные ножки Ижи, которая, казалось, этого не замечала. Она не сводила взгляда с Альтаира и все никак не могла понять, почему вдруг она ему понравилась, почему он ей понравился, почему они сейчас сидят вот так, рядом, смотрят друг на друга...Ижи вздохнула, полуприкрыв глаза и снова начав теребить край юбки.

Отредактировано Ижи (2007-07-10 23:27:17)

0

6

- Конечно... - только Альтаир собрался заверить Ижи, что все в порядке, как взгляд случайно набрел на оголенное бедро девушки. Вот, так всегда. Обед уже благополучно отошел на задний план. - Конечно, не обижусь. Я и сам уже не хочу, - ехидно улыбнувшись, юноша все же, ради приличия, стащил со стола яблоко. "Она их любит", - вдруг вспомнил Альтаир и, внешне сохраняя невозмутимость, надкусил фрукт. Он почему-то был уверен, что Ижи знает о "непорядке" с юбкой.
- Ты уверена, что совсем ничего не хочешь? - мягким бархатным голосом дразняще произнес юноша. В черных глазах плескались веселые искорки, грозящиеся вот-вот превратиться в пламя. - Ммм, оно такое сладкое... - и сам рассмеялся, представив себя со стороны.
Все-таки хорошо, когда дома есть кто-то помимо тебя, кому ты небезразличен, кому ты нужен. Может быть это и слишком громко сказано, но молодой человек хотел верить, что это так.
Очнувшись от мыслей, Альтаир поднялся с дивана, мысленно отругав себя за неподобающее поведение, и направился в сторону спальни, приглашающе распахнув дверь перед Ижи. Ну что поделаешь, если одно только присутствие рядом этой девушки поднимало настроение и хотелось постоянно улыбаться?
- Ты устала, наверное. Располагайся, эта комната в твоем распоряжении, - проговорил ассасин и, прикрыв за Ижи дверь, привалился к ней спиной, закрыв на миг глаза. Сам он намеревался провести вечер в гостиной, за подробным изучением карт города и дворца. Схема последнего была очень не точная, стоило над ней поработать.
Вздохнув, Альтаир прошел к столу, освободил его от лишних предметов и развернул чертежи. Он и не заметил, как быстро за работой пролетело время, и лишь выйдя на кухню обнаружил, что на улице уже ночь. Тихонько пробравшись в комнату, где девушка уже видела десятый сон, ассасин, не создавая шума, снял со стены арбалет и зарядил его, захватив с собой на всякий случай несколько стальных болтов. Уже было направившись к выходу, юноша резко остановился. Впервые в жизни безумно не хотелось покидать эти стены. Быстро сократив расстояние до кровати, Альтаир осторожно присел рядом со спящей Ижи.
- Такая беспечная, когда спишь. Я вернусь утром, - прошептал он, убирая с глаз девушки огненную прядь и легко касаясь ее губ. - Я люблю тебя.
Стремительно поднявшись, ассасин вышел из спальни, тихо притворив дверь, и более не раздумывая, тенью выскользнул из дома.

>> Восточная часть города --> Улицы

Отредактировано Альтаир (2007-09-18 20:10:44)

0

7

>> Улицы

Дыхание становилось все тяжелее, взгляд постепенно расфокусировался, когда Альтаир не без усилия открыл дверь и зашел в дом, где привычно царила почти непроглядная темнота. Первым делом вытащив из-за спины арбалет и уронив его на пол, мужчина прислонился к двери, захлопывая ее за собой и переводя дыхание.
- Ижи, - негромко позвал он, прислушиваясь к шорохам в помещении. Тишина.
Тревога заставила ассасина, забыв про боль и потерю крови, направиться в спальню. На ощупь пройдя к кровати, Альтаир неуверенно провел рукой по покрывалу. Холодное. Никого. Ушла. Подавив вздох, мужчина опустился на колени, положив голову на мягкую поверхность чуть примятой постели. Вставать не хотелось. Просидеть бы вот так вечность... Чувствуя, что проваливается в сон, ассасин улыбнулся.
"Вставай! - отчетливо слышалось во сне. - Убийца, еще столько всего нужно сделать, а ты уже собрался в ад? Рано, слишком рано..."
Вскоре гул голосов стал совсем нестерпимым, и Альтаир резко вскинул голову, открывая глаза. Вокруг с безумной скоростью пронеслись мириады искр, пришлось ухватиться за покрывало, чтобы не упасть. Придя в себя, ассасин рискнул встать. Слегка повело в сторону, но он успел сделать пару шагов до шкафа, прежде чем окончательно потерять равновесие. Падение отозвалось вновь появившимися мерцающими искрами и болью. Приоткрыв деревянную дверцу шкафа, мужчина не глядя достал с нижней полки чистые льняные бинты и, с трудом стянув с себя верхнюю куртку, как мог перевязал рану, что все еще кровоточила. Подниматься сейчас было абсолютно бесполезно, поэтому отбросив всякие усилия, Альтаир задумчиво уставился в потолок. Закрывать глаза он не собирался, так можно было случайно и не проснуться, что в его планы никоим образом не входило. Потеряв счет времени и потихоньку замерзая, лежа на холодном полу, ассасин перебирал в памяти лекарственные препараты, что осталивались у него с прошлых похождений. Большинство уже было израсходовано, и он вряд ли что-нибудь найдет в гостиной. неужели придется вновь идти на улицу? Обреченно застонав, мужчина приподнялся на локте. Мерцающих искр уже не было перед глазами, лишь темная пустота комнаты. Значит, кровь перестала идти, но рану все же следовало промыть и чем-нибудь обработать, чтобы избежать заражения, в чем ассасин практически не сомневался. Осторожно поднявшись, Альтаир наугад шагнул к креслу. Брошенная черная рубашка нашлась сразу же. Она приятно согрела тело и прикрыла бинты так, что с виду нельзя было сказать, будто человек ранен. Ну, разве что взглянув на выражение лица, где застыла немая маска боли.
Тяжело вздохнув, ассасин направился к выходу. Нужно было срочно найти либо антисептик, что предпочтительнее, либо лекаря. Но это на крайний случай, который, впрочем, может скоро наступить, если Альтаир не поторопится.

>> улицы

0


Вы здесь » Персидская Империя » Западная часть города » Убежище Альтаира