Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Вторая часть дворца » Сокровищница


Сокровищница

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Описание скоро будет

0

2

>>> Апартаменты палача Габдурахмана Джималла ибн Карима на Главном дворе

Уже у самой сокровищницы Габи пришло в голову задать себе вопрос, а какого, собственно, иблиса он должен исполнять обязанности начальника стражи, которым, между прочим, является Гасан?! Вот когда вора поймают, осудят, тогда и…
Габи вовремя напомнил себе, что он, прежде всего, слуга султана, и переключил свое недовольство на правонарушителя, своей дерзкой выходкой отвлекшего его… от утреннего хамаза, разумеется, а Вы о чем подумали?!
Правонарушитель, можно сказать, дышал палачу в пупок. Им оказался задраянный во все черное сопротивляющийся комок.
- Он говорит по-персидски? На каком наречии? – Габи сделал знак подвести ворюгу.
- Если и так, то отмалчивается  в ответ на вопросы, - поделился своими соображениями один из конвоиров.
- Ничего, у меня заговорит, - пообещал Габи зловеще. - А почему он в маске?
- Мы пытались ее снять…
Палач произвел повелительный жест продолжать попытки, явственно свидетельствовавший о том, что оправдания его не волнуют, в отличие от положительного результата.
Конвоир вздохнул и с видом «Не говорите потом, что я Вас не предупреждал» потянулся к лицу вора дрожащей рукой.
Не тут-то было! В следующий момент комок с удивительным проворством разбросал по углам четверых удерживавших его стражников – по-видимому, попросту копил силы во время разговора – и набросился на Габи.
Палач не растерялся и, выхватив все тот же кинджал, подрезал не в меру подвижные сухожилья, попутно завладев злополучной маской. Его противник, однако, вместо того, чтобы упасть на пол, рухнул на одного из отключившихся стражников и завладел его саблей. Удивленный Габи приготовился, было, продолжить бой, но вместо этого стал свидетелем того, как скуластый брюнет, в который воплотился рассекреченный комок, напоследок сверкнув раскосыми глазами, исполненными многообещающей тьмы, аккуратно счищает себе лицо и перерезает горло единым махом.
- Вот так оно и бывает, только соберусь влюбиться, и… Эх! – Палач в сердцах махнул рукой.
Тем временем тело, согласно сиюминутному вердикту Габи, более пригодное для любвовного марафона, перестало содрогаться в конвульсиях. Вор был мертв.
Отключившийся стражник, послуживший местом действия для этих событий, избрал момент упокоения, чтобы прийти в себя. Чтобы тут же потерять сознание вновь, надо думать.
Габи в задумчивости склонился над телом, без колебаний вспоров воровские одежды своим кинджалом.
- Как я и думал, - безо всякого удовлетворения заключил он.
Остальные стражники тоже потихоньку возвращались в сознание, другие сбежались на шум борьбы.
- Уберите здесь, - Габи обратился к тому, что пытался его предупредить, посчитав наиболее способным из всех. – Тело отнесите в мои комнаты на заднем дворе. Где сейчас принцы?
Их высочества Сабир-Имар Амир Ашраф и Амир Ишраф ибн Кадир только что отправились на конную прогулку по городу, - просвятил приблудившийся конюх. – Вы считаете, им может грозить опасность?
- Нет, я просто так спросил, - буркнул палач.
Впрочем, никто так и не понял, ехидничает он или серъезно.
Решив для себя, что вопрос логичнее обсудить с наследником, Габи не стал интересоваться местонахождением других принцев - «Вот интересно, а где Гасан, когда он нужен»?! – и собрался уж, было, отправиться восвояси, но тут «смышленый» стражник обратился к нему с вопросом, пришедшимся явно не по вкусу его сотоварищам:
- Нам усилить охрану сокровищницы?
- Нет, не думаю, что это необходимо. Все, что могли, вы уже испортили, - Габи уловил за своей спиной шепоток, что-то о том, что Гасан никому не прощает такое пренебрежительное обращение со своими людьми.
- А ну-ка, парни, снимайте штаны, - Он выдержал эффектную паузу, наблюдая вытянувшиеся лица тех двоих, что ввалились поутру в его покои, не доложившись. – Да не за ЭТИМ! - Хохотнул. В руке у Габи появилась позаимствованная у «смышленого» плеть. – И марш на задний двор, если не хотите, чтобы я высек вас на глазах у всех. Прибережем прилюдный позор для более серъезного случая. В воспитательных целях.

>>>  Задний двор - комнаты прислуги и вспомагательные помещения. Кухня

Отредактировано Габи (2007-03-26 08:50:31)

0

3

оос: аплодирует стоя

0

4

присоединяюсь, и все же прошу писать по порядку, а не скакать из темы в тему)

0

5

ООС: Все из-за Вас милейший принц. Разве угонишься ?!

0


Вы здесь » Персидская Империя » Вторая часть дворца » Сокровищница