Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Женская половина и гарем » Маленькая беседка в глубине парка


Маленькая беседка в глубине парка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Небольшое строение в самой глубине, жмущееся даже скорее к окружающей дворец стене, нежели к самому замку. Все сделано из дерева. Внутри: тонкий кремовый ковер, небольшой низкий диван, столик. Имеется небольшое окно на высоте где-то двух метров и неприметная дверь, закрытая растущими в изобилии деревьями.
Кто и когда построил данную беседку неизвестно, ровно как и причины, сподвигнувшие на это.

0

2

Покои визиря

По дороге принц уже более менее начал соображать и по достижении беседки был уже просто в панике. Он тяжело дышал и шатался. Все-таки любимый братец был потяжелее. Софир втащил старшего внутрь и акуратно опутил на диван. В ореховых глазах плескалось самое настоящее отчаяние, на лбу и скулах выступили капельки пота.

Этот маленький, непримечательный снаружи домик, юноша обнаружил еще мальчишкой, и вот тперь толкьо здесь мог остаться. Как ни посмотри - преступник.

Стоп. В голове мелькнула первая трезвая мысль за последние несколько часов. Софир быстро сбросил шелковую канди, вцепился в края зубами и с трудом разорвал ее на несколкьо полос. Спустя несколько минут - и Сабир крепко связан в щиколотках и запястьях. Причем последние закинуты за голову и аккуратно привязаны самым длинным куском бывшей рубашки к ножке диванчика через низкую боковую спинку.
Сам принц присел на край подушки.

Отредактировано Софир-Арат (2007-07-05 00:19:33)

0

3

ООС: я молчу и не выражаюсь. Считай, дорогой братец!!!

Софир привалился к ногам братца и молча на него посмотрел. И если честно, немедленно его же и обвинил в своем печальном положении. Принц задумчиво постучал пальцами по бедру Сабира и серьезно задумался. Дыхание после бесплатной транспортировки им же и одурманенного тела уже восстановилось, а мысли вроде более менее успокоились и занялись актуальной проблемой: "Что теперь делать?"
Наверняка еще пару часов искать их не будут. Охрана старшего сейчас скорее всего допрашивает Асану и Дариха, дверь в покои визиря закрыта. Правда не заперта. Сабира врят ли хватятся, разве что случится что-то незапланированное, ну или кто-то из братьев будет искать. Однако врят ли среброволосый наследник станет всем подрят сообщать, куда отправляется.
Юноша пощекотал теплый крепкий живот брата, отодвинув нежную ткань рубашки.
Тут сидеть долго опять же смысла нет. Стерпеть, скажем, сутки можно, но в каких условиях! Даже воды нет. Софи немного тоскливо вздохнул - у него не так много преданных людей во дворце. Но как связаться хоть с кем-нибудь? Лучший вариант - Рагеф, оставшийся сторожить покои. Кстати, внезапно принц взбодрился, никто ведь не знал, что случилось у визиря. И никто, кроме стражников Сабира, не знает вообще ничего. Выходит, он сам вполне может вернуться во дворец. Ненадолго, конечно, и по возможности не попадаясь на глаза приметным личностям, типо ашанди, или как их там. Милый папочка запросто мог заставить их следить за всеми детками.
Ладно. Юноша запрыгнул на зашатавшийся столик и выглянул в окно. Расцветало утро. Выходит, они провозились всю ночь. Теперь понятно, почему так хочется спать.
Софир зевнул и попытался вспомнить, что там говорил странный торговец дурман-травой. Кажется, ее действие около часом трех-четырех, но брат так щедро вдохнул… Принц покосился в сторону дивана, посомневался и, порадовавшись, что то сделан широким, улегся рядом с бессознательным телом. Засыпал он всегда хорошо, спал крепко, но достаточно чутко. Вот и сейчас, наследник, словно извиняясь, откинул со лба старшего мягкие локоны, и задремал.

«Лес. Синее, с легкими облаками небо, в спину нетерпеливо подталкивает ветер. Софир фыркнули покорно пошлее по едва заметной тропинке, отчетливо осознавая, что от него что-то ждут. И правда: впереди показалась поляна, на которой горел костер, разведенный вокруг толстого бревна, на котором… был привязан его светловолосый брат. Голова упала набок, пышный чуб на лбу явно собирается загореться. И ни души вокруг.
Принц стремительно метнулся вперед, каким-то чудом перемахивая чрез костер и одним махом перерезая все веревки возникшим ножом. У снов свои законы.

Подошвы сапог коснулись земли, а картинка вокруг изменилась. Теперь это был пляж – золотисто-белый песок чуть переливался, создавая впечатления чего-то нереального, как видение. Шипящая пена обрызгала ноги едва не до бедер. Юноша настороженно посмотрел на расходящееся море, клокочущие буруны волн. Здесь, словно на другом конце мира, был глубокий вечер.
Из темноты медленно и величаво выплывал корабль. По обоим бортам загадочно мерцали факелы, на носу - пусто. Неведомо каким образом не осев, корабль затормозил совсем рядом с юношами, и сверху сама собой упала веревочная лестница. Софир, все еще придерживая брата за талию левой рукой, сноровисто пополз вверх. И снова никого – только паруса надулись от ветра, и, величаво развернувшись прямо на песке, громадина отчалила.
Юный наследник чувствовал себя очень нервно и каждую секунду оглядывался. В неровном свете огоньков, каждая тень казалась затаившимся врагом.
Тихие шаги прямо за спиной, резкий поворот, глаза в глаза. Амир. В синих глазах поблескивает обычная сталь, губы требовательно сжаты. Да, этот человек всегда знает, чего хочет, более того, всегда это получает. Но сейчас что-то изменилось, словно на плечах невидимая тяжесть, придающая в то же время силу.
Софир зажмуривает глаза, а, открыв, понимает, что теперь они в гареме.

Разноцветные подушки раскиданы по полу, в маленьких фонтах журчит вода, на столиках стоят ароматные вазы с фруктами. В кресле: разлегся султан, а они с Амиром стоят в богатых нарядах наложников. Джафар лениво щурится и подзывает к себе черноволосого сына, тут же начиная ласкать его широкими ладонями. Оба валятся на ковер, сплетаясь в объятьях,  к ногам младшего мягко подкатывается королевский обруч, упавший с головы шаха. Но тот этого даже не видит, срывая одежды с любимого сына.
Софир поднимает корону, вертит в руках, стараясь не слушать жарких стонов. Однако все равно щеки краснеют, наливаются жаром. Принц делает шаг назад….

И падает прямо в бассейн. Чьи-то руки хватают за плечи, впиваясь ногтями в кожу. Юношу промораживает от ужаса до костей. Он медленно поворачивает голову и.. встречается взглядом с самом визирем! Совсем живой, но смертельно бледный, тот скалит отросшие до жутких размеров клыки и явно примеривается к шее.
- Нет! – Наверное, первые слова в этой ненормальной истории.
Сахид прижимает юношу к борту бассейна, вампирьи зубы касаются…"

-- ААААА, - Заорал Софир, подлетая на диване, едва ли не до потолка. Зубы сами собой выбивают нервную дрожь. Не так часто младшему снились кошмары, но зато если снились, то… очень реалистично. Принц со страхом посмотрел на лицо брата, в которого вцепился от ужаса и с некоторым трудом отпустил его.
В беседке было уже совсем светло – день вступал в свои владенья.
Наследник шаха, ныне преступник, медленно спустил ноги на пол и изумленно уставился на небольшое ведерко с водой, скромно стоящее в углу. Его присутствие доказывало два факта: во-первых, Софиру явно пора лечится, раз не заметил сразу: а во-вторых, кто-то знает об этом домике.
Принц, секунду поколебавшись, с наслаждением умылся (пить не стал), вылив часть на себя. А остальное – прямо на Сабира: на его лицо, грудь, живот.
- Пора просыпаться, любимый! – Проворковал юноша. После такого негативного сна у него явно повысилось и без того немаленькое количество вредности и пакостности.

0

4

Сабиру было, по-видимому, глубоко фиолетово и на терзания юного преступника, и на воду, и на призывы. Юноша чуть прикусил губу и решительно стащил со старшего его жилетку и мягкие туфли. Брату они вскорости не понадобятся, а у принца созрело некое подобие плана. Даже не плана, а так...
Если они пропадут вдвоем со старшим поднимется большая паника и подозрения, нежеле, если исчезнет только Сабир. Мало ли, куда по делам уехам.. Кстати, подобную мысль можно бросить. Случайно, конечно.
Софир одел чужую одежду, прикрыл за собой дверь и выскользнул в парк.

Пак--Покои Шаха Джафара

0

5

Покои Ильриана

Запыхавшись и даже не умывшись, принц в рекордное время оказался возле гмм темницы и остановился на пороге. Там все было тихо - Сабир, похоже, спал.
Прислонившись плечом к косяку, юноша закрыл глаза, успокаиваясь.
"Все под контролем.. все под контролем. Надеюсь, не следили."
Софир умылся остатками воды из ведра и почувстовал себя более менее нормально.
"Даже переодеться не успел."

0

6

Эта неприметная беседка, построенная давно и с тех пор позабытая, была расположена в самой отдаленной части сада, закрытая близкорастущими деревьями, не привлекала лишнего внимания, и обнаруженная Асадом вот уже как три месяца, была идеальным местом что бы уединиться от обитателей дворца. Главный придворный казначей наведывался сюда около раза в неделю, обычно на час или два, почему то это мест казалось ему привлекательнее чем возможность инкогнито отправится в город и там затеряться от всех на время... Мужчина осторожно ступал по траве, сминая редкие дикие цветы, в этой части парка даже за растениями почти не ухаживали...... Асад остановился у двери ведущей в строение. Чуть приоткрыта, а оставил он её в прошлый раз плотно закрытой..... Мужчина нерешительно, приложил ладонь к двери чуть повыше ручки и толкнул, приоткрывая...

0

7

Легкий шум и плеск воды, наконец разбудили Сабира. Он приоткрыл глаза, стараясь рассмотреть где оказался. Место было незнакомое. А поза, в которой он лежал на чем-то мягком, неудобной. Он захотел опустить руки и сесть. Но не получилось. Руки оказались привязаны к спинке. В то время как ноги сохраняли некоторую подвижнось, хоть и были связаны.
Обернувшись на звук, в вечернем сумраке на против двери он заметил Софира. Понемногу память начала обновлять произошедшие недавно события. Значит Софир... Что ж, малыш. Начал играть по правилам взрослых? Так и отвечать придется на порядок серьезнее, чем было раньше.
Дверь приотркрылась. И в потоке вечернего света показалась еще одна фигура. Но из темноты этого непонятного сооружения нельзя было толком разобрать кто это.

0

8

Скрип. Пусть тихий, но явственный. Обладая хорошей реакцией, юноша метнулся к двери, рванул дверь на себя и, резко схватив невнятную персону за загрудки, втащил внутрь и толкнул на пол. Адреналин подстегнул как скорость, так и силу.
Краем глаза и то, скорее интуитивно, принц понял, что брат очнулся. Что ж, сейчас он разберется с незванным гостем, а потом и с Сабиром.
Как беспомощны связанные.
В ореховых глазх сверкал гнев. Тот самый, что помог справиться со старшим.
- Кто ты?!

0

9

Асад еще только прислушивался и приглядывался когда дверь распахнулась и его самым бесцеремонным образом втащили в беседку и швырнули на пол. Мужчина упал на спину, тут же ловко вскочив на ноги шагнув чуть в сторону, радушный прием, ничего не скажешь...... В юноше перепачканном сажей и одетом только в укороченные шальвары, казначей узнал младшенького наследного принца, этот парнишка конечно отличался занимательным характером но происходящее резко выходило за рамки приняты норм, тем более....
"господи,.. что же тут происходит ?!"
Успев заметить тут же еще одного принца, причем связанного, Асад заметно напрягся, но его лицо не изменило своего безразлично-официального выражения даже когда он встретился взглядом с младшеньким принцем.
- Асад Рашид ибн Алаксандри, Главный казначей Царства Персидского.
Покосившись на связанного Сабира, блондин сделал шажок в сторону, так что тепрь находился к диванчику с пленником ближе чем к пышащему гневом Софиру.

Отредактировано Асад Рашид ибн Алаксандри (2007-07-17 16:00:29)

0

10

ООС: пока без Сабира

Софир прищурил глаза:
- Стойте на месте, казначей. - Юноша сделал широкий шаг вперед, оказываясь прямо перед мужчиной, и заглянул к нему в глаза. - Мы с братом.. развлекаемся, как видите.
Смуглые щеки чуть покраснели.
"Какого черта... какого.."
- Однако, я не обязан перед вами отсчитываться.
"И отпустить теперь я вас тоже не могу."

0

11

- Но ты должен отчитаться передо мной. - голос Сабира прозвучал ясно и достаточно громко, что бы привлечь к себе внимание.
- Развяжи меня немедленно! - холодно приказал младшему брату. Тон был однозначен и требовал немедленного исполнения.

0

12

- Конечно, Ваше Высочество не обязаны передо мной отчитываться, и я..... все понимаю.
Осторожная улыбка, внешне казначей был спокоен, но внутренне готов к любому повороту событий, особенно когда в беседу вступил старший наследный принц.
похоже, играми здесь и не пахнет...... или играет только одна сторона......
Асад лишь бросил в сторону Сабира взгляд и снова шагнул, теперь к двери, стоило проверить как далеко готов зайти младшенький.
- Похоже. я здесь лишний, с Вашего позволения я уйду.
Блондин прищурил глаза, выжидающе глядя на Сафира и дотронулся рукой до двери, вот сейчас всё и решится........

0

13

Софир автоматически подчиняясь приказу, повернул голову и, прищурившись, посмотрел в спокойные глаза брата. Паника снова улеглась, вероятно, чтобы завладеть юношей немногим позже.
"Я бы освободил, но, боюсь, теперь останавливаться поздно. Плети, тюрьма и смерть по отдельности или вместе меня не привлекают."
- Я развяжу. - Мягко и задумчиво улыбнулся начинающий революционер. - Но...
И слова, и дейсвия Асада прервали предложение, в то время, как сам Софи двинулся вперед и резко коснулся ладонью крепкой ручки, не давая открыть дверь.
- Не позволяю. Вспомните свое место, казначей, подчинитесь. - Мышцы напряглись. Принц готов был применить силу против светловолосого мужчины.

Отредактировано Софир-Арат (2007-07-22 16:01:43)

0

14

- Моё место ? Ваше Высочество, я без сомнений подчиняюсь благоразумным приказам, исходящим от светлейшего Шаха или его сыновей, в то время как Ваши действия видятся мне несколько........ противозаконными.
Асад руку от двери, он не собирался сдаваться в распоряжение принца но и открыто провоцировать юношу было не лучшим вариантом.
- Чему же я должен подчинится ?........
Во взгляде блондина появилась легчайшая усмешка.

0

15

Это можно было приянть как вызов. Разумеется, можно и не принять, но... Софир чуть поморщился, увидев насмешку. Вот и еще одно доказательство, кем его тут считаю. Ах младший маленький мальчик ничего о власти не знает и вообще занимет место пассажира в конце поезда правления... Глаза посветлели и зло вспыхнули.
- Вы сейчас отойдете к стене. - Приказал принц, кивнул в направлении угла, напротив кровати Сабира. - А потом поговорим.
"Если сейчас ты меня не послушаешь, я докажу, ПОЧЕМУ меня надо слушать."

0

16

Насмешка исчезла, теперь Асад был очень серьезен и безропотно подчинился принцу, перейдя в угл у стены.
- Я слушаю, Ваше Высочество, со всем вниманием.
Казначей прекрасно знал свое место во дворце, и свою роль, в некоторой степени роль "серого кардинала", раз уж судьба завела его в эту историю, он не будет принимать поспешных решений и тщательно взвесит все доводы решая на чьей стороне выступить.

0

17

"Хорошо"
Принц прислонился спиной к двери и вздохнул, упорядочивая речь. Сейчас нужно было быть максимально осторожным, убидительным и не переступать определенную ступень. Он не должен отчитыватсья перед казначеним, но настроиться на получение союзника. Учитывая влияние Асада во дворце, это бы пригодилось. К сожалению, комната в данной беседке была только одна, а заткнуть Сабира, если он вздумает что-то говорить, было невозможно. Не бросаться же на него в присутствии мужчины.
- В последний месяц, пока вы ненадолго отлучились из дворца, произошло несколько событий. - Начал Софир, взвешивая слова. - Ситуация во дворце стала критической, и... - Маленькая пауза, - Отец попросил меня об одном одолжении, связанном с состоянием власти.
Юноша кинул косой взгляд на брата.
- Один из нашей семьи кое-что.. нарушил. Чтобы не ввязывать в выяснения отношений прислугу и послов, нам не нужны сплетни, мне было дано поручение, результат которого вы видите здесь.

0

18

- То есть ? Вам было дано поручение избавится от принца Сабира, или что то в этом роде ?
Асад чуть понизил голос, он переводил взгляд с Сафира на старшего из наследных принцев, оценивая их на равных. Конечно слова Сафира заслуживали доверия, при дворах монархов нередко была практика когда все решалось тихо, по семейному, во избежании лишнего шума. Но вот что происходит здесь и сейчас еще предстояло выяснить. Выдержав паузу, должную что бы дать время Сафиру продолжить говорить, блондин добавил.
- Возможно отец дал Вам еще какие то поручения ? Хотя это и не моё дело, но я так же теперь замешан в этом.

0

19

Софир постарался как можно расслабленее рассметься:
- Ну что вы. Всего лишь подержать некоторое время в закрытом месте. - Он бросил внимательный взгляд на казначея. Кажется, поверил.
- Возможно и дал. - Принц вытер ладонью невольный пот на лбу. - Однако, основное я вам уже сказал. Поверьте, это для блага Персии вцелом и дворца в частности. Сейчас и в самом деле шатание.
"А теперь сыграем на том, что от меня-то меньше всего можно ждать угроз власти."
- Вы понимаете, что никто не должен об этом знать?
Примерно в середине речи юноша приблизился к Асаду и заговорил шепотом.

0

20

Асад улыбнулся, в удивлении приподняв бровь, определенно, это очень оригинальное наказание для взрослого мужчина, почти как мальчику запереть в чулане.
- Хоть не велели выпороть розгами.
Прищурился и склонил голову на бок, недоверчиво смотря на подошедшего Сафира. Угроза не возимела должного эффекта, пусть у принца есть власть и он далеко не ребенок, но Асад не был сейчас достаточно запуган что бы прекращать гнуть свою линию.
- Разумеется об этом никто не узнает, разве что я лично принесу извинения Шаху за то что немного вмешался в воспитательный процесс и лично заверю его в своем молчании об этом ?

0

21

Софир приподнял брови, выражая недоумение. Ему вполне логичным казалось отстранить старшего от дел дворца, путем передержания его запертым. Тюрьма стала бы оглаской.
- Розги ни к чему. Достаточно простого заключения.
Слова Асада ему не понравились. Пока сам принц не убедиться, что казначей безопасен, тот не выдет.
- Боюсь, отец сейчас занят.
"Интересно, а он уже вернулся?"
- Еще одно печальное событие. Пожар в покоях светлейшего шаха. Я думаю, он сейчас ищет...преступника. А насчет извинений... - Юноша качнул головой. - Я пошле на большой риск, сообщив вам об этой мере. Если отец узнает, что я выдал все это, розги ожидают уже меня. Я надеюсь, вы не станете совершать такую ошибку?

0

22

- Асад Рашид ибн Алаксандри. Немедленно развяжи меня. Софир. Замолчи и сядь. Желательно куда-нибудь подальше от меня, потому что я не доверяю себе... Если тебе не указ мое слово, может тебя урезонит слово нашего отца и повелителя, шаха? Которое я несу по его воле, и влстю его наделена рука моя, свершать суд и дознание. Игры кончились, мальчик. - Сабир говорил все так же спокойно и уверенно. У Софира не осталось выбора. Еще одна лож и он пойдет откровенно против власти, а это уже предательство.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-07-28 10:45:42)

0

23

- Ты не судья сейчас. - Тихо ответил Софир, поворачивая голову. - И ты вынудел меня сделать все это. - Быстрый взгляд на веревки, связывающие брата.
Принц усмехнулся. Его правая рука мягко скользнула вдоль бедра, доставая из-за широкой складки маленький нож в ладонь длиной.
- И никто тебе не поверит. - Юноша, нет молодой мужчина ударил вперед, целясь в горло казначею. Кончик лезвия замер буквально в миллиметре от кожи. Не секрет, что младший наследник, как ни грозился, никого не убил. Теперь следовало... перебороть себя.

0

24

Спектакль, разыгранный Софиром, больше не трогал старшего принца. Он больше не желал играть словами. Но глубоко в душе еще не до конца верил, что проснувшиеся амбиции Софира, послужили причиной смерти визиря.
- Софир, послушайся голоса разума. На время расследования... - принц вовремя остановился в словах, - отец наделил меня высочайшими полномочиями. Я стал его Голосом и Рукой.  Это его слова. Вскоре меня начнут искать. И поверь, если меня застанут в этом положении, будет очень трудно убедить отца, что ты не причастен к последним событиям во дворце. Ты упорно стараешься своими действиями очернить себя. Зачем?

0

25

-Очернить? Причастен? Братец, да у тебя крыша совсем поехала? - Удивился принц. - Если ты имеешь в виду убийство визиря... это глупо. Его смерть не в моих интересах. Но в любом случае мы можем заключить соглашение. Вы оба мне поможете. Я положусь на.. честное слово.
Софир прищурился.
- Я поверю, что вы его сдержите. Свобода и жизнь в обмен на молчание и.... некоторое содествие?

0

26

Сабир отвернулся от брата. Мысленно пообещав себе его придушить, как только будут свободны руки. Говорить что-то еще, не было ни желания, ни нужды. Мальчишка просто не поймет. Но выбраться стоило. Оставалась маленькая надежда  на Асада.

0

27

Выслушав разговор братьев, Асад более менее начал понимать что происходит. Вот только не надо сейчас принимать однозначно чью то сторону...
- Я согласен, Ваше высочество.
Обратился казначей к принцу Сафиру, при этом смотря на старшего из наследников.

0

28

"Вранье?"
Принц внимательно посмотрел на казначения и раздельно произнес:
- Обманете - смерть. Я успею это сделать, прежде чем меня посадят.
Он передернул плечами, с сожалением смотря на Сабира. Брат ему не поверил. И ладно. Раз ему дороже Амир с его любовью к наложникам, вспыльчивостью и не умением вести дела - пожалуйста!
Софир решительно перепиножом ткань, приковывающую старшего к ножке, не тронув при этом куска, связывающего его запястья.
- Хорошо. Асад, прошу вас, возмите его высочество на руки. Нам нужно перенести его в мои покои.
"Выход единственный - найти дурман-травы в городе. На этот раз - воздействующий на мозг, но не лишающий сознания. И надо решить проблему с правителем. Да, толкьо так."

0

29

- Только попробуй... Асад... И после наказания его высочества, принца Софира, ты займешь его место. Только тебе больше не придется с него сойти живым. - спокойно произнес Сабир.
- Развяжите меня немедленно. Софир, опомнись. Ты подписываешь себе приговор. Меня скоро начнут искать. И лучше будет для тебя, что бы я был к тому времени свободен. - принц холодно смотрел на брата. Если он не одумается и не отступит, он больше не будет его останавливать. Пусть. Убить не убьет. А потом...

0

30

Казалось, Асад полностью проигнорировал слова старшего из принцев, но это лишь видимо, он отлично оценил его угрозу... предупреждение но отступать было некуда, даже перемени он решение в пользу Сабира, для его же блага, нужно было бы сейчас не подать вида Сафиру и не дать ему усомнится в своей преданности начавшейся авантюре. Пройдя к диванчику, Асад легко поднял Сабира на руки и повернулся к выходу из беседки. Мысль о том что принцу не помешает кляп, осталась в стороне без должного внимания, что то подсказывало что его высочество не будет пытаться спастись таким банальным способом как просто кричать призывы о помощи.

>>> Покои принца Сафира

Отредактировано Асад Рашид ибн Алаксандри (2007-08-03 01:10:50)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Женская половина и гарем » Маленькая беседка в глубине парка