Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Вторая часть дворца » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромное помещение где собранны тысячи и тысячи книг, свитков и табличек со всеми писменами уже открытыми человечеством.
Сия сокровищница знаний вмещает в себя не малую чать Александрийской и Константинопольской библиотек.

0

2

Вторая часть дворца/Парк "тысячи фонтанов" >>>

Дамьен, словно зачарованный, бродил меж стеллажей с книгами, временами осторожно беря тот или иной фолиант в руки, рассматривая его и, с тихим вздохом, ставил на место.
Жизни не хватит, что бы не то, что прочитать, бегло просмотреть хотя бы половину собранных здесь сокровищ …
Совершено позабыв, что стремился как можно скорее попасть к себе в апартаменты, посол, околдованный этим вместилищем вековых знаний, продолжал изучать корешки книг, сожалея лишь о том, что нигде не видно было лестницы, что бы он мог забраться на верхние ярусы.
Наверняка, там – самое интересное. То, что хотелось скрыть от самых любопытных глаз...
Любопытство тянуло наверх, но, поскольку умением летать, Дамьен наделен не был, выбор был сделан в пользу расположенных более низко книг. Прижимая к груди богато украшенный экземпляр "Государя" Маккиавели, Дэвил присел на низкую кушетку и углубился в чтение.

Внезапный резкий звук заставил Дэвила вздрогнуть. Быстро оглядевшись в поисках источника звука, так испугавшего его, он обнаружил, что книга, которую он читал, лежит на полу с загнутыми кое-где страницами. Видимо, длительное время без сна сказалось на организме и, сам не заметив того, Дэвил задремал во время чтения и уронил книгу, что и послужило причиной его такого внезапного пробуждения.
Подняв книгу с пола, аккуратно водворил на ее законное место, на полке, после чего подошел к окну. За окном царило все то же раннее утро и, солнце своими золотистыми лучами раскрашивало лужайку с растущими на ней диковинными цветами в почти мифические цвета. Невольно залюбовавшись игрой солнца в капельках утренней росы на нежных лепестках цветов, Дэвил с трудом заставил себя вернуться к мысли о возвращении в свои покои.
Ох, ну, что стоило мне просто оставить какую-нибудь метку на подоконнике, чтобы обозначить обратный путь? Теперь, так и буду слоняться по дворцу, пока не набреду на какого-нибудь бдительного стражника и, хорошо еще, если не на кого-то из царствующего дома…
Легко перепрыгнув через подоконник, снова оказался в саду. Взгляд, брошенный по сторонам, так и не дал представления, в каком направлении находятся его комнаты. Тяжело вздохнув, Дамьен решил, как следует исследовать территорию вокруг, при этом, постаравшись не заблудиться.   
Приключения я, конечно, люблю, но только те, финалом которых не будет служить моя смерть.
Прослонявшись еще с полчаса по витым дорожкам сада, то внезапно обрывающимся, то запутанным наподобие лабиринта, Дамьен, вконец утомленный, но, так и не определивший в какой стороне он оставил свои покои и своих людей, совершенно точно решил, что подойдет и спросит у первого же встречного – где обычно размещают дипломатов из иностранных держав.

>>> Женская половина и гарем/Парк выходящий к озеру.

Отредактировано Дамьен де Шамбре (2007-07-05 22:00:22)

0

3

Митсу спокойно вошел в библиотеку, где проводил больше всего времени. Ему сразу понравилось это место, ведь здесь было столько полезных и интересных книг и прочих свитков, что он не знал, хватило ему бы одной жизни, чтобы прочитать их все. Дойдя до одного из стеллажей, он привстал на ципочки и достал книгу в зеленом переплете. Открыв её, он ознакомился с содержанием и кивнул, закрыв её. Это была книга с разновидностью растений и прочих трав, что вполне его увлекало. Решив пойти на свежий воздух и почитать там, он направился к двери.
-Я же могу выйти из помещения . А мне нужно что-нибудь преобрести...пока для меня занятий нету, все вроде здоровы."
» Вторая часть дворца » Парк "тысячи фонтанов"

0


Вы здесь » Персидская Империя » Вторая часть дворца » Библиотека