Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Гостевые покои французкого посла


Гостевые покои французкого посла

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сделаны в лучших восточных тонах - пушистый, вручную вышитый, ковер; широкое мягкое ложе с шелковыми простынями; гладкая легкая мебель; большие окна, выходящие в парк.
По обе стороны от главной спальни, предназначенной самому послу, - две комнаты поменьше и поскромнее для его сопровождения. Рядом пристоена небольшая купальня, чтобы гоости могли расслабиться после путешествия.

0

2

Двое выделенный для сопровождения стражников провели посла с охраной по чистому светлому коридору и распахнули двери. Теперь они будут стоять на страже.
Изящные смуглые юноши и девушки уже приготовили в комнатх фрукты, напитки, постели и купальню. Все, что нужно для отдыха после дороги.

0

3

Первая часть дворца/Ворота дворца >>>

Путь в гостевую комнату занял гораздо меньше времени, чем рассчитывал Дэвил. Порой, ему начинало казаться, что он намерено, тянет время – останавливается и рассматривает предметы искусства, попадающиеся на глаза в длинных переходах и анфиладах комнат,  или, подойдет к окну и изучает открывающийся из него вид.
Но, все рано или поздно заканчивается и, вот, Дэвил стоит на середине комнаты, замерев в ожидании, когда за ним придут.
Наигранная веселость в отсутствии чужих любопытных глаз сменилась некоторой подавленностью, усиленной еще и тем, что комната, куда его привели, уж, больно, напоминала золотую клетку, а, он сам – заморскую птицу в ней.
Странно, что с самого начала я приготовился к худшему. В конце концов – я посол другого государства и причинив мне вред, они тем самым поставят себя под угрозу войны с моей страной. Видимо, это все рассказы, которых я наслушался сначала от капитана корабля, а, потом уже и здесь – от секретаря и начальника охраны. Слишком дикими и невоздержанными описывали они мне здешних жителей. Что ж, скоро у меня будет шанс убедиться – так ли это на самом деле.
Дэвил подошел к распахнутому окну и, прислонившись к раме, скрестил руки на груди и принялся ждать, чуть слышно напевать песенку на родном, окситанском, языке.

Отредактировано Дамьен де Шамбре (2007-06-21 13:17:58)

0

4

Минуты ожидания плавно переходили в часы. Дэвил, устав от созерцания однообразного ландшафта за окном и просто что бы занять себя и не думать о предстоящей встрече, занялся изучением апартаментов, в которые его привели. С удовлетворением отметив, что его люди устроены со всеми возможными удобствами, Дэвил продолжил свое маленькое путешествие, мысленно усмехнувшись настороженным взглядам двойной охраны – своей и дворцовой – которые наблюдали не только за ним, но и друг за другом. Понимая, что это неизбежное зло, Дамьен, тем не менее, чувствовал себя слишком неудобно, словно он какая-нибудь драгоценность, выставленная на всеобщее обозрение и приковавшая к себе теперь алчные взгляды обозревателей. Это злило. Невыносимо и вскоре уже будет неконтролируемо. Усилием воли, заставляя себя не метаться по комнате, как зверь в клетке, Дэвил медленно обошел помещения, задержался в купальне и, вернулся в комнату, которую он окрестил будуаром.     
Я сойду здесь с ума, ожидая. Впрочем, сейчас ночь, но, ведь и нет никакой гарантии, что днем что-то изменится. Надеюсь, шаха все-таки известили или известят и мне не придется состариться прежде, чем я его увижу. Это было бы печально. По крайней мере, для меня.
Дэвил усмехнулся и присел на краешек ложа. Мысль о том, что сон – лучшее средство от волнений и весьма скрашивает ожидание, все настойчивее крутилась в голове. Грациозно потянувшись, Дамьен решил, что лишь приляжет на несколько минут, а, потом, снова возобновит свои прогулки. Встретившись взглядом с начальником своей охраны, Дэвил кивнул ему и, откинувшись на спину, вытянулся во весь рост на  кровати. Не заметив как, он уснул.

Тревога. Чувство опасности, от которого щемит в груди и кровь начинает быстрее бежать по венам. Дэвил резким рывком оторвал себя от поверхности ложа и, сел, настороженно оглядываясь. В комнате, кроме него никого не было, за это он мог бы поручиться. Из-за приоткрытой двери в соседнюю комнату ему слышались приглушенные голоса его стражи.
Что это могло быть? Сон? Кажется, скоро я начну жалеть о том, что не захватил какое-нибудь, самое завалящее, оружие и, не спрятал его, тайно пронеся сюда. Сейчас я абсолютно безоружен, да и, охрана, тоже…Если на меня нападут, что они смогут сделать? Я совершенно не могу быть уверен в своей безопасности. Так же, как и доверять тут я никому не могу, даже своим соотечественникам. Тем более, им. Вот, если бы мне удалось выбраться из дворца и самому оглядеться….
О том, зачем и кто может на него напасть, угрожая его безопасности,  Дэвил, разумеется, не думал и, уж, конечно, не подозревал кого-то конкретно, он просто не исключал такой возможности. Мало ли, какое наследие, кроме дома, непроходимо дремучего секретаря и десятка солдат охраны, ему оставит тут покойный посол.
Осторожно поднявшись с кровати, одернул колет и на цыпочках подкрался к двери, за которой находились его люди. Несколько минут прислушивался к их ностальгическим воспоминаниям об оставленном доме и планах на возвращение, после чего так же тихо перешел к двери в коридор. А, вот, там, царила тишина. Можно было подумать, что снаружи никого нет. Но, и, Дэвил знал это совершенно точно, там стояли двое дворцовых стражников, приставленных к нему, по всей видимости, для того, чтобы следить. Отметя вариант выйти через дверь, Дэвил вернулся к надоевшему ему еще в начале ночи, окну. У этого окна был несколько плюсов и, чем дольше Дэвил возле него стоил, тем больше он их находил. Во-первых, оно выходило в сад, во-вторых, не было забрано решеткой, в-третьих, и, наверное, в главных, располагалось на первом этаже.  Сев на подоконник, Дамьен выглянул на улицу, свесившись с него и, внимательно оглядел парк на предмет стражников и людей вообще. Убедившись в том, что поблизости нет существ, подающих признаки жизни, Дэвил ловко спрыгнул с подоконника в парк, стараясь не шуметь, дабы не привлечь к себе совершенно не нужное сейчас внимание.
Удовлетворенно улыбнувшись, Дэвил начал углубляться в парк, чуть пригнувшись, перемещаясь от дерева к дереву. 
Даже, если я не найду ничего особо угрожающего мне, так хотя бы прогуляюсь.
То, что прогулка эта была тайной, доставляло Дамьену немалое удовольствие. Ведь, нет ничего интереснее, чем тайна, особенно, когда вынужден столь долгое время скучать и бездействовать.

>>> Вторая часть дворца/Парк "тысячи фонтанов"

0

5

>>> Женская половина и гарем/Парк выходящий к озеру

Отметя сходу все упреки Гийома, Дэвил практически упал в кресло, лишь краем уха слушая рассказ о том, как его пропажу обнаружила охрана и как они испугались, что посол был похищен и умерщвлен где-нибудь в темном закоулке.
Прервав начальника своих телохранителей насмешливым вопросом почему же в таком случае его не искали, Дамьен тут же отмахнулся от торопливых объяснений Гийома – они были ему не нужны, да и поздно было что-либо объяснять.
Невеселые мысли о собственной участи в связи с последними событиями занимали Дамьена куда больше каких-то там опасностей, которым он подвергал себя  по словам Гийома, разгуливая по территории дворца в одиночестве. Хотя, если задуматься, его нынешнее положение было как раз следствием поступка, о результатах которого Девил нет задумывался, совершая его.
Знаком дав понять начальнику охраны, что он не желает больше выслушивать его извинений и прочей ерунды, Дэвил поудобнее устроился в кресле, гадая – как долго ему придется ждать, пока за ним не придут, да и придут ли вообще.
Вот, интересно, а ежели, все-таки придут, то куда меня уведут? В местные казематы, дабы в назидание прочим образцово-показательно и прилюдно меня наказать за нарушение какого-нибудь пункта, написанного в самом конце и мелкими буквами в уставе не-пойми-чего не-пойми-кем? Как сложится моя дальнейшая судьба?  
Смутные нехорошие предчувствия, поселившиеся в душе Дэвила с того момента, как он покинул берег серебристого озера, гнали его мысли одну за другой и, все они были негативные. Тяжело вздохнув, оставил мысль о последней возможности написать завещание и, решил, что лучше будет занять себя каким-нибудь делом, что бы упрямые мысли покинули его и не досаждали своими отнюдь не радужными перспективами.   
Громко объявив, что желает принять ванную, с мрачным удовлетворением наблюдал, как слуги с усердием, достойным лучшего применения, забегали и засуетились, исполняя его пожелание.
Словно собирают в последний путь…
Красота и богатство отделки купальни совершенно не заинтересовали Дэвила и он, погрузившись в воду, казалось, задремал с недовольным выражением лица. Но, сонное оцепенение продолжалось не долго и вскоре, Дэвил покинул расслабляющую влажность вод, вернувшись в спальню, где и растянулся на кровати, совершенно не обращая внимание на то, что успел облачиться в свою почищенную и только что отглаженную одежду и теперь нещадно мне ее. Укоризненные взгляды Гийома, которые он бросал на посла из соседней также были проигнорированы.
Заложив руки за голову и уставившись недвижным  взглядом в потолок, Дэвил приготовился к тому, что ненавидел больше всего на свете – ждать.

Время медленной змейкой затягивало удавку на шее Дэвила, все меньше оставляя ему свободы дышать и совершенно лишая возможности сопротивляться.
Возможно, он задремал, поскольку, когда рука судорожно начала шарить по шее, а из горла раздался хрип, похожий на предсмертный, в комнате никого не было из тех, кто присутствовал там совсем недавно.
Дамьен, широко распахнув глаза сел на кровати, оглядываясь по сторонам и никак не находил в себе силы понять, что это только что было - сон на яву или что-то другое?
Встав с кровати, подошел к невысокому столику, на котором стоял графин с вином и, не утруждая себя наливанием жидкости в стакан, отпил прямо из горлышка. Терпкая жидкость устранила остатки неприятных ощущений, но перспектива снова предаваться подобным снам совершенно не прельщала Дэвила.
Выйдя из спальни, миновал свою охрану и бдительный горящий взгляд Гийома. Они могли не беспокоиться - Дэвил не собирался позволить себе стать жертвой и сойти с ума в этих четырех стенах на потеху всему персидскому двору.
Безапеляционно заявив стражникам у дверей, что желает прогуляться, Дэвил с нехилой скоростью припустил по коридору, по которому пару дней назад его привели в эти комнаты. Где-то там был выход и много того, что он еще не видел, но что-то подсказывало ему, что увидеть это он должен. 

>>> Первая часть дворца/Главный двор

Отредактировано Дамьен де Шамбре (2007-07-29 22:50:50)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Гостевые покои французкого посла