Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » Усадьба графа д'Энваль


Усадьба графа д'Энваль

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Действительно, с чего бы кинжалу вдруг оказаться у нас?! - передразнил Даниэль незнакомца, скрывающегося в тени помещения, начисто проигнорировав замечание Ариэллы. - Какая пронициательность, - юноша потрясенно покачал головой, присаживаясь на край злополучной кровати. Во взгляде читалась насмешка, которая, впрочем, вскоре исчезла, а лицо приобрело задумчиво-серьезное выражение.
- В этой варварской стране, - тем временем продолжил Дан, - ворам отрубают руки без суда и следствия, а вы ждете объяснений... Я польщен такой заботой и отсрочкой наказания, но не уверен, что наш рассказ покажется вам достаточно правдоподобным. Но, если вам все же любопытно, задавайте конкретные вопросы, может быть мы и ответим...
Вопросительно глянув в темноту, откуда доносился голос, Даниэль как бы невзначай забрал у Ари кинжал, мысленно прикидывая его стоимость и место, куда его можно было бы сбыть. А с девушкой он как-нибудь договорится, вряд ли эта игрушка нужна ей для каких-то определенных целей. Хм, а рядом со шпагой он бы неплохо смотрелся.

0

32

Андре раздраженно передернул плечами, оттолкнулся от решетки и медленно направился к выходу из подземелья.
- О руках надо было думать прежде, чем вы залезли в чужой дом, а, теперь извольте выполнять требования хозяина.
Остановился на ступенях, издевательски рассмеявшись, не глядя, впрочем, назад, на оставшихся в темноте пленников. 
- Что ж, но, раз вы предпочитаете отношения такого рода…посидите пару дней здесь, может, поумнеете. 
Хотя вряд ли…
Андре сделал вид, что не видел движения мужчины и совершенно не обратил внимания на молчащую девушку.  Ему не так был дорог похищенный кинжал, как важна его гордость и честь, которым воры, как он думал,  нанесли большой урон, изъяв что-то, принадлежащее его господину.
- Если что-то надумаете рассказать или отдать, крикните погромче, надеюсь, я успею прийти раньше, чем до вас доберутся крысы и прочие милых зверюшки, обитающие в этом каменном мешке. 
Андре хмыкнул, представив картину, какую ему приходилось не раз видеть в тюрьмах самых разных уровней – обглоданные тела, все еще пытающие бороться со смертью, смердящие, почти разлагающиеся, но не сдающиеся. Секретарь молча покачал головой и тихо вышел за дверь, плотно прикрыв ее за собой.
Надеюсь, у этих человеческих экземпляров имеются хотя бы зачатки мозгов, нормально функционирующих…А, то, спорить со мной собрались, насмешничают…Тоже мне…герои…
Фыркнув, зашел в соседнее помещение, служившее пыточной и, одновременно некой лабораторией для покойного посла, любившего развлекаться опытами над живыми существами.
Что ж, возможно, не так, уж, далеко до того момента, когда мне придется снять ржавчину с этих инструментов и дать им вторую жизнь…
Андре взял со стола клещи и, примерив их к руке, резко подбросил в воздух и поймал чуть в стороне от себя.
Да, я верю, что у меня это получится.

0

33

Ариэлла сидела на кровати все так же молча и вслушивалась в переговоры. Судя по веселому тону Дана,его все это несказанно забавляло, а вот хозяина дома - напротив,уже вывело из себя.Мысленно ругая Даниэля последними словами, девушка метнулась к решетке, услышав звук прекрывшейся двери.Замечание об обитателях этого сырого и темного подвала ей не очень-то понравилось и,если уж быть совсем честной, испугало. Судорожно сжав холодными пальцами прутья решетки,Ариэлла уже была готова позвать хозяина назад,извиниться и все рассказать,но почему-то замерла в нерешительности и оглянулась на юношу.

0

34

В ответ на резкое движение, Дан оторвался от созерцания кинжала и подняв голову, встретился с испуганным взглядом девушки.
- Нет, Ари, - вкрадчиво проговорил он, вкладывая в голос предостерегающие нотки. - Не надо этого делать.
Звать хозяина сейчас совсем ни к чему. Может и хорошо, что тот вышел на время. Есть шанс кое-что обсудить.
Рассматривая совсем недавно кинжал, Даниэль был абсолютно уверен, что это оружие - всего лишь повод для проникновения в усадьбу. Но, случайно заметив в районе центрального рубина, вправленного в рукоять, странные метки, он насторожился. Это наводило на некоторые мысли...
- Присядь, - жестом подзывая Ариэллу к себе, обманчиво мягким голосом попросил юноша. Судя по интонации, эта просьба очень походила на приказ, нежели на что-либо еще. - А теперь, будь добра, разъясни мне: какого черта я торчу за решеткой, Бездна знает где и в компании какого-то странного типа с явно выраженными садистскими наклонностями из-за этого куска железа, пусть и очень хорошего качества?! - буквально прорычал Дан, демонстративно указывая девушке на рукоять с камнем.

0

35

Разжав руки,Ариэлла отшатнулась от решетки и присела рядом с Даном,даже не подумав ослушаться. Что, по ее мнению, было бы равносильно самоубийству,судя по подозрительному тону юноши. Опустив глаза и выслушав всю тираду, Ари глубоко вздохнула и перевела взгляд в указанном Даном направлении. Лучше бы он продолжил болтать всякие глупости,вместо того чтобы вот так испытующе на нее смотреть.Внимательный взгляд Даниэля,казалось,сверлил ее насквозь, и Ариэлла сдалась. "Прости,я не должна была втягивать тебя во все это, я была не права и вообще...",сбивчиво заговорила девушка, но осеклась и продолжила уже более медленно: "Этот рубин не намертво закреплен в рукояти, держатели можно легко отогнуть.Его обратная сторона,та,что скрыта от глаз,являет собой плоскую отполированную поверхность, на которую резьбой нанесен маленький кусочек карты с обозначением тайного места...",воровка чуть помедлила, давая спутнику возможность переварить услышанное,и обреченно продолжила:"...где хранятся древние знания и столько золота,что дворец шаха в сравнении покажется каплей воды в море..."

0

36

Когда осмотр инструментов и приспособлений, могущих понадобится в ближайшем будущем, был закончен, Андре неторопливо поднял по лестнице обратно в комнату с трубами и рычагами, лениво раздумывая – чем сейчас занимаются и о чем могут говорить его пленные?
О том, что они попытаются сбежать, Андре не переживал. Нет, они, разумеется, могут попробовать. На этой мысли у секретаря на губах появилась улыбка, назвать которую иначе, как гадкая, не повернулся бы язык.
Удобно устроившись в кресле, подтянул к себе трубки, ведущие в камеру – подслушивать в данном случае Андре не считал поступлением своей честью. Он здесь почти как на войне – кругом враги и его цель – не дать им остаться живыми и, главное, свободными, врагами без достаточных на то оснований. А, свободу они пока еще ничем не заслужили.
Приникнув глазом к окуляру, Андре методично разглядел обоих пленников. Никакой дополнительный интерес, кроме уже обозначившегося, они у Андре не вызывали. Разве, что можно будет с ними, потом позабавиться. Потом. Когда кинжал окажется в его руках.
Проверив целостность двери в подземелье, Андре навострил слух и приготовился внимать разговору двух людей, всецело от поведения которых зависело – останутся ли они живы и где именно останутся. Мысль о том, что провести вечность в сыром затхлом подземелье не самая большая будет для них радость, привела Андре в крайне веселое состояние. О том, что как-то придется объяснить послу наличие двух дополнительных жильцов в доме, секретарь даже не думал. Он вообще был не уверен, что де Шамбре вернется из дворца – слишком, уж, долго  он отсутствовал..

Отредактировано Андре де Трегье (2007-08-03 06:35:59)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » Усадьба графа д'Энваль