Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

>>> Первая часть дворца. Аппартаменты Диего Де Десса
Диего бродил по улицам, прикрываяя лицо капюшоном и исподлобья рассматривал снующих по улицам прохожих; уличных торговцев и обычных горожан, кривя губы в презрительной полуухмылке. В глубине души он ненавидел и презирал людей, считая их виновными во всех тех бедах, которые случились с ним в его жизни. За годы, проведенные в стенах монастыря и "Святой Инквизиции" эта ненависть только усилилась и окрепла. Толпу же Диего просто презирал, так как знал, как легко самый ничтожный и пустой человек, но обладающий араторским даром и не лишенный задатков лидера, может увлечь её за собой самыми бредовыми "идеями", родившимися в его воспаленной фантазии. "Сброд" шептал он "Все вы просто сброд, дрожащий за свои жалкие душонки. Радуйтесь, пока ещё можете". Ощущение своего превосходства над этими жалкими людишками заставляло чувствовать себя спокойнее и уверение. Постепенно Инквизитор приходил в свое нормальное душевное состояние.

Отредактировано Диего де Десса (2007-08-06 15:52:50)

0

32

Май шел по улице углубившись в свои мрачные мысли. Он даже не заметил как остановился около Диего де Десса. Он поднял взгляд и рассмотрел его.
- Добрый день.

0

33

"Май?" Диего удивленно приподнял бровь "Вы-то как раз мне и нужны. У меня есть к Вам важный разговор. Не хотите ли пройти в чайхану? Там и поговорим."
------> Чайхана.

Отредактировано Диего де Десса (2007-08-10 00:06:10)

0

34

- Да, конечно. - проследовал за ним.
------> Чайхана.

0

35

>> Западная часть города --> Убежище Альтаира

Безумная идея, что внезапно вспыхнула в мыслях и теперь не давала покоя, заставила ассасина ускорить шаг. Улицы встретили мужчину привычной безлюдностью и тишиной, так что продвигаясь по ним, держась тени, можно было не волноваться быть замеченным. Ночь выдалась на редкость ясной, но оттого не становилась менее мрачной: в свете луны очертания домов и прочих построек отнюдь не вселяли уверенности, что ты сможешь убраться от сюда целым и невредимым.
Внезапно в тени по соседству раздалось шушуканье. Альтаир замер, всматриваясь в темноту. Воры. Еще совсем молодые и неопытные. Поджидают ночного гуляку или готовятся почистить спящих горожан? И слишком шумят... Ассасин быстро проскользнул рядом с ними, а воришки даже не заметили тень. Тень в тени сложно увидеть. Возникло дурацкое детское желание выскочить из укрытия и громко сказать "Бу!" им в лицо. Но можно было вполне нарваться на случайный нож, потому Альтаир лишь хмыкнул и, не сбавляя шага, направился в задуманном направлении.

>> Дворец -- Комнаты прислуги и вспомогательные помещения --> Задний двор

0

36

городской дворец Аббас-хана Чинари

НПС Рашид

Весь путь прошёл в глубоком молчании. Рашид не испытывал желания вообще о чём-то говорить с этими двумя, потому что им не доверял. Не смотря на благодушный вид, слуги вызывали лишь тревогу.
А ещё лучше будет оставить их в пыточной на какое-то время, - внезапно подумал стражник, - Бережёного Аллах бережёт
Слава Аллаху, до дворца оставалось совсем немного. Рашид несколько приободрился и зашагал быстрее, неосмотрительно вырвавшись на несколько шагов вперёд.

0

37

НПС: телохранители Чинари
Все пока шло, как и было задумано. Когда Рашид вырвался вперед, Фарух с Абдулом так же немного попридержали шаг, чтобы расстояние между ними и стражником увеличилось шагов на пять. В этот момент, как и планировал Фарух, из-за угла с громкими воплями выскочила небольшая, человек пять, ватага, вооруженная саблями и дубинками. Фарух и Абдул, молча, как по команде, вытащили из ножен свои мечи, делая вид, что готовяться отбиваться от нападения. На лице Фаруха промелькнула досадливая гримаса: "Вот и доверься дуракам. Сейчас они своими воплями весь квартал перебудят, а нам лишнее внимание совсем ни к чему. Надо кончать как можно быстрее" пронеслось у него в голове.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-09-30 23:50:53)

0

38

НПС Рашид

Интуиция не подвела закалённого в боях воина.
Так я и знал, что здесь что-то не так
В одно мгновение Рашид выхватил саблю и приготовился к защите. Нападавших было не так уж много. К тому же на его стороне были два слуги. Или нет?
- Прочь, дети шайтана! - зычно крикнул стражник, умелым жестом отбивая первую атаку.
Судя по виду-  обыкновенные разбойники, которых ещё не успели отправить к Аллаху. Стиснув зубы, Рашид принял хорошую, с его точки зрения позицию - позади были слуги.

0

39

НПС: телохранители Чинари
Фарух не смог сдержать торжествующей улыбки. Да, все было имено так, как он и предполагал. Он был опытным воином, и эти мальчишки были нужны ему только для того, чтобы правильно оценить силу своего противника и отвлечь внимание. И они отлично справились со своей задачей. Сейчас Фарух занимал беспроигрышную позицию: с одной стороны он, с другой Абдул. Даже если и их "проводник" сумеет отразить удар Фаруха, то от Абдула ему точно не уйти, хотя тот гораздо лучше владел рукопашным боем, чем саблей. Фарух выждал момент, когда Рашид неосторожно откроется, подставляя ему свой бок и нанес точный, верный удар саблей.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-09-30 21:40:34)

0

40

НПС Рашид

Рашид успел отправить к праотцам двух человек, когда получил подлый удар от тех, кого считал союзниками. Покачнувшись, стражник развернулся и впился яростным взором в предателей.
- Вы... - успел выдохнуть мужчина и упал на землю.
Ему было суждено умереть ровно через минуту. И последней мыслью Рашида было сожаление, что он не пал на войне, как всегда мечтал.

0

41

НПС: телохранители Чинари
Фарух минуты две молча смотрел на бездыханное тело мужчины. Затем он выполнил приветствие саблей и произнес:
-Ты был храбрым воином. Прощай. Аллах примет тебя в своий рай, как тебе и полагается.
Поле этого он вытер свою саблю, сунул её в ножны и пошпешил вместе с остальными обратно во дворец Чинари. Времени на все ушло больше, чем они рассчитывали. Уже светало и нужно было поторопиться, пока их не застукали над телом убитого стражника.
>>>>городской дворец Аббас-хана Чинари

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-09-30 21:52:16)

0

42

>> Золотой сад

Альтаир вел девушку по лабиринтам улиц, стараясь убраться от дворца как можно дальше. Вновь удирать от погони очень не хотелось, надоело. Несмотря на большую вероятность того, что хранители порядка вряд ли что-то просекли, ассасин решил не рисковать. Лишь через несколько кварталов он сбавил темп и остановился по среди узкого безлюдного переулка, оборачиваясь к спутнице и отпуская ее.
- А теперь я тебя покину, - мягко проговорил мужчина, словно бы не замечая взгляда девушки, - Было приятно иметь дело! - усмешка все же заиграла на губах, когда Альтаир легонько хлопнул по напоясной сумке, что тут же отозвалась звоном лежащих в ней драгоценностей.

0

43

--->золотой сад
-спасибо-девушка знала,что бродить тут без оружия очень о пасно.она приметила парочку метательных ножей у Альтаира.Нитара быстренько обняла ассасина и в знак "благодарности"поцеловала его,незаметно для Альтаира,она стащила один кинжалчик и спмятала его за ногой.быстро отойдя от парня,девушка пошла лёгкой походкой.сделав пару шагов,она проговорила-и спасибо за это-необорачиваясь,девушка показала ему его кинжал и пошла дальше.

0

44

Весьма удивленный необычной реакцией девушки, ассасин слегка опешил, а когда его коснулись нежные губы, попытался отстраниться, но ощущения оказались такими захватывающими, что он позволил себе ответить на поцелуй, который впрочем закончился так же внезапно, как и начался. Скрыв на лице разочарование, он всего лишь пожал плечами в ответ и развернулся, чтобы уйти. Дома ждали.
"И спасибо за это!" О чем это она? Мгновенно обернувшись, Альтаир заметил собственный кинжал в изящной руке девушки. Дабы удостовериться, что это не обман зрения, он проверил наличие оружия и... верно одного не хватало! Но как? В мыслях мелькнуло невинное объятие, а воображение дополнило картину.
- Это так ты платишь за свою свободу?? - прорычал мужчина, в мгновение ока оказавшись рядом с девушкой и прехватив ее многострадальную руку, где теперь почти наверняка остануться синяки.
Альтаир терпеть не мог, когда кто-то без разрешения брал его вещи, и тем более таким способом.

0

45

-извени,но ходить без оружия я не намерена.темболие в незнакомом городе.-девушке стало больно,когда ассасин схватил её за руку.-отпусти,ты делаешь мне больно.Нитара попыталась вырваться,но его хватка была на столько сильна,что это выходило слишком плохо.-ты получил достаточна золота чтобы купить себе новый-.

0

46

- Купить себе новый?!! - глаза Альтаира полыхнули яростью, хватку он не ослабил. - Думай, что говоришь!
Ну да, откуда нахалке было знать, что такие кинжалы изготавливали только мастера Ордена? Ордена, которого больше нет! Последователей осталось считаные единицы и былое величие уже не вернуть.
- Я дам тебе золото, отдай кинжал. Не заставляй меня применять силу, - голос ассасин угрожающе понизился, а внимательные черные глаза впились в девушку почти с ненавистью.
Несмотря на бессилие спутницы освободиться, Альтаир четко следил за ее шаловливой и такой ловкой ручкой, в которой все еще было зажато оружие.

0

47

-не отдам!-грубо говорила девушка,пряча кинжал на ноге.Нитара всё таки сделала рывок и вырвалась.нераздумывая,она быстро побежала по переулкам.заметив невысокую крышу,но уступам девушка быстренько забралась на крышу.она хорошенько осмотрелась и прыгнула на соседнюю крышу.звука практичиски не было.

0

48

"Вот как? Решила поиграть?" Проследив взглядом направление, в котором умчалась прыткая девица, Альтаир сузил глаза, поглядывая на крышу и в уме прикидывая кратчайший наземный путь. Не долго думая, он нырнул в соседний переулок, огибая дом, на котором затаилась девушка, с другой стороны. Прижимаясь к стене, ассасин незаметно прокрался к карнизам, что служили декоративным украшением, и воспользовался ими для поднятия на крышу. Как он и ожидал, ни о чем не подозревающая девушка высматривала его совершенно в противоположном направлении. Усмехнувшись, мужчина ловко подтянулся на руках и неслышно ступил в сторону глупышки, затеявшей опасную игру. Еще пара скользящих шагов, и... Иронично выгнув бровь, Альтаир какое-то время пронаблюдал за девушкой, отчасти любуясь ею и продливая момент, а затем присвистнул, обращая на себя внимание. Едва глупышка обернулась, как ассасин прыгнул вперед, сбивая девушку с ног и прижимая ее к твердой поверхности крыши тяжестью собственного тела.
- Собралась куда-то? - насмешливо поинтересовался ассасин, заводя руки пленницы ей за голову и забирая кинжал.

0

49

-что ты себе позволяешь?!немедленно отпусти меня!-крикнула девушка.заметив что он пытается забрать кинжал,Нитара быстренько скинула его вниз.-там твой кинжал.а теперь оставь меня впокое!-взбесилась девушка.

0

50

- Ничего личного, поверь, - устало проговорил мужчина, проследив взглядом сверкнувший в полете кинжал.
Аккуратно поднявшись, он отошел от девушки, повинуясь ее приказу и подходя к краю крыши. Солнце ужу во всю освещало верхние этажи зданий, очерчивало силуэт ассасина золотым ореолом и бросало от него длинную тень. Заглянув вниз, Альтаир увидел свой клинок, что валялся в песке и, будто бы что-то вспомнив, достал из сумки первую попавшуюся побрякушку. Золотое украшение красивой дугой пролетело в воздухе и упало к ногам девушки, поблескивая драгоценными камнями. Его недавний обладатель же, кинув последний взгляд на темноволосую красавицу и легко улыбнувшись, раскинул в стороны руки, прыгая с крыши...

0

51

девушка проследила за ассасинам.посмотрев на украшение,девушка взяла его.когда Нитара падала,она хороьенько стукнулась головой.девушка не стала уходить с крыши,а лишь свернулась колачиком,она закрыла глаза,произнеся-Caramba.как же болит голова-.

0

52

Падая, Альтаир ухватился за небольшой выступ, видимо служивший подоконником распахнутому окну, и ощутимо прошелся боком по стене здания. Пытаться затормозить с помощью упора ног о вертикальную поверхность он не стал, это могло создать лишний шум и разбудить хозяев дома. Сжав зубы, мужчина разжал пальцы и спрыгнул на землю. Отряхнулся и шагнул к кинжалу. Нагнувшись за ним, ассасин ощутил резкую боль в левом боку, а на песок упало несколько ярко алых капель крови. Скосив глаза, Альтаир заметил на одежде приличных размеров красное пятно. Обернувшись к дому, он нашел взглядом подоконник и то, что было под ним: некогда красивое декоративное украшение зловещей окрававленной иглой торчало из стены, не понятно в каких целях придуманное хозяином дома.
Прошипев сквозь зубы проклятие, мужчина зажал рану рукой, направляясь прочь от злополучного места и оставляя за собой едва различимые в песке кровавые капли, что просачивались сквозь плотно сжатые пальцы.

>> Западная часть города -- Убежище Альтаира

0

53

Нитара всё ещё лежала на крыше.вспомнив о своём братишки,девушка заплакала,ведь он единственный кто её любит.она была в дипрессии,некого небыло рядом,Нитара была одна,некому ненужная.-одна-произнесла она.пролежав так ещё час,девушка с трудом спустилась с крыши.она заметила капли крови и удивилась-чья же она?-девушка отправилась плутать по переулкам,в надежде что больше страже она не попадётся.

0

54

Азиза прогуливалась по улочкам и смотрела на небо. Дыша полной грудью она напевала какую-то песенку на египетском языке. Кажется это был гимн солнцу, которой пела ее мать когда Азиза в детстве падала, чтобы успокоить дочь. По щеке девушки потекла крупная слеза. Она посмотрела на свои руки, на которых были ссадины.

0

55

девушка продвигалась шатаясь,голова ужасно болела.на встречу Нитаре шла какая то девушка,напивая песню.увидев слёзы,Нитара не выдержала и спросила-с вами всё хорошо?-.

0

56

Азиза была сильно удивлена увидев кого-то в такое время:
-Да, все в порядке! Просто воспоминания навеяли слезы! А с вами все в порядке? Вы неважно выглядите!

0

57

-а как бы вы выглядили есле бы вы хорошенько стукнулись головой,точнее не сама.темболие я тут вобще нечего незнаю-приветливо улыбаясь ответила девушка,прислоняясь к стене.

0

58

Подскочив к девушке Азиза поддержала ее:
-Но... вы должны же где нибудь жить!
Ее уже начала волновать судьба абсалютно неизвестной ей девушки.

0

59

-мой дом в Испании,но возвращаться туда я не хочу.а тут дома у меня нет-девушка оценила поддержку незнакомки.-кстати,я Нитара-протянула руку Азизе.

0

60

-Азиза!- пожав руку Нитаре- Тогда, я просто обязана вас приютить! Мой дом не далеко! Пойдемте, вам нужна помощь... и наверняка вы голодны!
Азиза улыбалась своей простодушной улыбкой. Ей казалось, будто она знает этого человека уже целую вечность.

0