Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Тянущиеся сквозь весь восточный район благополучные более-менее чистые улицы. Здесь стоят различные чайханы, караван-сараи, лавочки, частные мастерские.

0

2

Чайхана

Высокий сильный мужчина вынес из чайханы обалдевшего от такой бесцеременности принца, закутанного в темный плащ.
- Прошу вас, ваше высочество, тише. Я понесу любую кару, какую вы веберите.... - Тихо шептал он, силой удерживая Софира.
Пройдя несколько шагов, он свернул в какой-то переулок и отпустил юношу, тут же подая на колени. Запыленный темные волосы коснулись земли.
Софи пришел в себя. На скулах теперь рдела краска стыда. Позор! Не сумел сдержаться! Русато только что спас его, а он... Но его слова..
- Прости, Рус, просто... если люди узнают о чуме, может быть восстание. Во все времена чернь уничтожала правящую семью, обвиняя ее в осквернее богов.
- Значит это правда.... Я понимаю, господин и молю уехать из города скорее. Вам буду рады в Поместье.
Принц прижла к себе привезенный гонцом сверток. Его ощутимо потряхивало.

"Слишком эмоциональный для хладнокровного правителя" - Говорили о нем. Самый горячий из спокойных властных братьев, младший сначала делал, потом думал. В голосе вместо льда всю жизнь плясало чувство.

-Мне надо вернуться во дворец. - Тихо произнел Софир. - Уехать никогда не поздно.
Гонец молча смотрел на гоподина, затем вывел на общую улицу, взял поводья приведенного коня, подсадил его и сел сам.
Усталое животное, мерно отбивая копытами дробь, поскакало к замку.

Ворота дворца

Отредактировано Софир-Арат (2007-06-06 23:37:22)

0

3

Ариэлла медленно шла по улице,обдумывая очередной план по краже чего-нибудь дорогостоющего в одном из богатых домов города и машинально крутила правой рукой серебряный браслет в виде змеи на левой руке и вспомнила,как удирая от стражи она случайно столкнулась с молодым человеком.Кажется его звали ... Альтаир?

0

4

Да,кажется именно так звали его.Вот бы еще раз его встретить...

0

5

>> Чайхана
Петляя по переулкам, Альтаир выбежал на эту улицу, бросив надежду скрыться от стражи в местных подворотнях: их, к сожалению, по пути не наблюдалось. Судя по раздававшимся из-за спины грозным крикам, обещающим немедленное четвертование удравшего нахала, хранители порядка не отставали. Преодолевая очередное препятствие в виде небольшой кучки народа, толпящегося возле какого-то заведения, ассасин случайно задел плечом незнакомую девушку, в результате чего ее заметно занесло в сторону, и помчался дальше. Незнакомую... или знакомую? Каштановые волосы, знакомый взгляд... Ладно, сейчас некогда думать еще и об этом! Проверив, на плече ли сумка, Альтаир завернул за угол и юркнул в спасительную тень арки незнакомого здания.

0

6

Девушка услышала впереди какой-то гул и быстро подняла глаза,на нее несся...он,тот о ком она думала минуту назад.Не успев отскочить в сторону,Ариэлла была задета,если не сказать сбита.Придя в себя,и посмотрев откуда он бежал,девушка поняла,что за ним гонится стража.Только этого еще не хватало.-проскочило мгновенно в ее голове.Ей ничего не оставалось,как побежать за Альтаиром,в надежде,что там есть укрытие.Через десять минут Ариэлла оказалась за углом какого-то дома,где стража,не заметив ее пробежала дальше.А девушка,переведя дух,стала осматриваться по сторонам.

0

7

Ожидая, когда же стража пронесется мимо, Альтаир без особого интереса разглядывал противоположную стену арки. Кто-то накарябал там едва различимыми буквами душераздирающее послание о жизни во дворце шаха, его обитателях и об одном из принцев в частности. По скольку юноше было абсолютно все равно, он лишь усмехнулся и перевел взгляд на улицу. Мимо, крадучесь и осматриваясь по сторонам, прошли двое солдат. Видимо, стража решила разделиться. Ну что же... Внезапно взгляд уперся в преградившую обзор девушку. Опять она? Да что же это... Ариэлла??? Выглянув из своего укрытия, Альтаир резко схватил девушку за руку и втащил в арку.
- Что ты здесь делаешь? - возмущенно приподняв брови, спросил он. - Преследуешь меня?
Да, так получилось, что они сталкнулись как-то раз. И потом было все никак не разойтись из-за упрямства этой темноволосой красотки. "Надеюсь, в ближайшем будущем она не выкенет очередного финта. Я его не переживу..." - мысленно подумал юноша, ожидая ответа.

0

8

-Ай,больно,отпусти руку.Какая тебе разница,что я тут делаю?Между прочим,я из-за тебя,чуть не папалась,а это сегодня в мои планы не входило,-ответила Ариэлла.Она казалась несколько взволнованной этой случайной встречей и ни на шутку рассерженной,но всем своим видом старалась этого не выдавать,но так,как ложь не была ее коньком-это ей плохо удавалось.

0

9

- Очень жаль, что ты все-таки не попалась, - прошипел ассасин, отпуская руку Ариэллы и отворачиваясь от девушки. - А как ты обьяснишь свое появление именно в этом переулке? Ты видела, что за мной гналась стража и все равно прибежала сюда. Скажешь - совпадение? - юноша опасно сузил глаза. - Я не верю в такие совпадения.

0

10

-"Я не собираюсь перед тобой отчитываться.Я,конечно,сожалею,что не смогла доставить тебе удовольствие,и не попалась в лапы стражи,но ты от меня такого подарка не дождешься",-сказала Ариэлла строгим,презрительным тоном.-"И вообще,я ухожу,мне пора заглянуть на усадьбу одного французского посла,пока,надеюсь больше не встретимся".

0

11

- Куда? - юноша аж поперхнулся набранным в легкие большим количеством воздуха. - Ты в своем уме? Или самоубийство теперь в моде? Хм...
Он покопался в наплечной сумке, достал из нее свои вещи и принялся стягивать с себя рубашку, желая по-скорее облачиться в привычную одежду, благо тень арки позволяла это сделать, оставшись не замеченным с улицы. Сколько же можно в открытую шастать по городу?
- Давай, иди! - прошелестел над ухом Ариэллы Альтаир. - Они нашпигуют тебя там стрелами и одной неприятностью на земле станет меньше.
Ассасин пристегнул к поясу кинжал, проверил клинок в рукаве и натянул капюшон. Все-таки родная одежда ближе к телу. Надо будет привести ее в нормальный вид: падение с лестницы оставило на ней отпечатки.
- Глупая, - Альтаир повернулся и теперь пристально всматривался в карие глаза девушки. - Там опасно. Зачем? - резкий тон смягчился и можно было расслышать некоторые нотки беспокойства. Все же Ариэлла не была ему чужой.

0

12

Встретившись взглядом с юношей,Ариэлла слегка растерялась,но,затем справилась с собой:-Почему ты считаешь,что у меня ничего не получиться?Или ты думаешь,что,если я девчонка,то я с этим не справлюсь.Если ты и вправду так считаешь,то ты можешь пойти со мной и убедиться,что я профессионал в своем деле.

0

13

- Это приглашение? - Альтаир насмешливо изогнул брови. - Или в моей компании веселее?
Выйдя из укрытия на улицу, юноша огляделся по сторонам и, убедившись в отсутствии стражи, вновь обратился к девушке:
- Так уж и быть, пойдем вместе. Не могу отказать себе в удовольствии увидеть крах твоей проделки.

0

14

(Наемник. Друг Карима.)
Неторопливо возвращаясь верхом домой, по извилистым ночным улицам столицы, наемник услышал в далеке крики стражи. Пустив коня рысью, воин направился посмотреть что же там происходит. И возможно ли будет при случае получить награду, если удача улыбнется еще раз, и он сможет поймать виновника столь активных действий городской стражи.
Он уже отдал старому-нищему девушку. Но вместе с благодарностью, ему передали неутешительные новости о судьбе Карима.
Повернув на соседнюю улицу, наемник зло усмехнулся, когда, буквально, ему на встречу вышел виновник его грустных мыслей, по поводу утраты товарища.
Резко пришпорив коня, он толкнул Альтаира плечом скакуна. Когда человек потерял равновесие и уже собирался упасть, воин схватил его за одежду и закинул к себе на седло, пуская коня в галоп.
Крики стражи потерялись в дроби подков по камням улиц.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-06-24 23:45:47)

0

15

-"Понимай,как хочешь".Они пошли по сравнительно просторной,освещаемой вечерним заходящим солнцем улице.Всю дорогу Ариэлла украткой посматривала на Альтаира,казалось,ее привлекает его холодность и ей внезапно захотелось,чтобы он взял ее за руку.Заставив себя отбросить эти глупые мысли,девушка первая прервала молчание:-Скажи,а ты со всеми такой или только со мной?

0

16

Неспеша продвигаясь по узкой улочке, Альтаир рассматривал ясное вечернее небо и изредко ловил на себе мимолетные взгляды девушки. К его радости, Ариэлла, кажется, решила прекратить словесную перепалку и завела разговор в более приятное русло. Только ассасин собирался ответить на вопрос девушки, как перед ним на расстоянии нескольких метров возник всадник на коне. Перед тем, как потерять равновесие в результате столкновения с лошадью, Альтаир вспомнил, где видел этого парня. Один из двух наемников, что выслеживали на базаре ту чужестранку... Как не вовремя! Хотя, что в этом мире бывает вовремя? Резкий рывок за одежду и малоприятный полет вверх переместили юношу в седло скакуна, тот час же пустившегося в галоп. Наплечная сумка, невыдержав таких махинаций, сорвалась с плеча и осталась лежать в пыли на дороге. Альтаир же, дабы не слететь с коня, ухватился за лихого наездника и пока не делал никаких телодвижений, но, впрочем, предостеригающе приблизил левую руку со спрятанным лезвием к шее наемника.
- Останови коня.

0

17

(Наемник. Друг Карима.)
Воин не обратил внимания на слова Альтаира. Внимательно всматриваясь в темноту улиц, он старался вовремя увидеть ночную стражу и не попасться им на пути.
- Не глупи. Оба разобьемся. Лучше скажи мне, почему я не должен скинуть тебя с седла на полном скаку или отдать тем стражникам, которые за тобой гнались?
Сжав коленями бока коня, он заставил того вскинуться. От неожиданного движения Алишера подкинуло вверх - этого хватило наемнику, что бы перехватить парня за так удачно протянутую руку и завернуть ее за спину, вжимая его в грудью в седло.

0

18

Азхар шла по узенькой, длинной улице . Все было спокойно , на улице было не очень много народа : женщины , играющие дети , спорящие между собой мужчины . По дороге ей встретились несколько знакомых стражников , которые когда то давно поймали вора в её лавке . Нешпеша идя по дороге ,  Азхар заметила несущегося прямо на неё коня . Она немедля отпрыгнула в сторону .
МСЛ : О Аллах , ещё мгновение и я могла бы простться с жизнью !! !
Азхар встала ,  отряхнулась и посмотрела вслед несущемуся зверю .

0

19

- Понятия не имею, - выдохнул Альтаир, вновь пережив недлительный полет и приземлившись в седло уже впереди наездника. Левую руку больно скрутили за спиной, и юноша буквально впечатался грудью в седло, отчего поступление кислорода в легкие стало значительно треднее. - Шайтан! - прохрипел он, когда из-под копыт скакуна чудом ускользнула какая-то девушка. - Смотри, куда едешь! А не то действительно оба разобьемся!

0

20

(Наемник. Друг Карима.)
На слова об осторожной езде, наемник не обратил никакого внимания. Первые лучи солнца как раз осветили стены домов и как назло ослепили.
Выбрав место потише и подальше от людных дорог, воин остановился в темном тупичке, где-то на окраине района кузнецов. Альтаира он таки скинул с седла, раз тот не высказал никакого возражения на предложенный ход событий.
Оставшись в седле, наемник следил за Альтаиром, преграждая ему путь к бегству.
- Интересно, дорого ли за тебя дадут стражи?.. - спросил воин, намеренно свободно устраиваясь в седле.

0

21

Описав в воздухе дугу и извернувшись при полете с седла, Альтаир приземлился на обе ноги и резко обернулся к наезднику.
- Печально, что за тебя никто. ничего. не даст, - отозвался он, мельком рассматривая окружившие темную подворотню стены домов и вновь встречаясь взглядом с наемником. - Для того ли ты так упорно избегал встречи со стражей, чтобы теперь непременно сдать меня ей?

0

22

--> Городские ворота

Даниэль петлял по узким улочкам уже около часа: как странно, что о пропавшей девчонке никто ничего не слышал! И даже не видел!  Странно... Сделав еще одну попытку, обратившись к очередному прохожему, Дан вновь не преуспел. Сложившаяся ситуация начинала злить. Парень старался не думать, что с ним сотворит отец: и дураку ясно, что при таком раскладе придется задержаться здесь, ой как на долго.
Собрав расшалившиеся нервы в кулак, юноша побрел в сторону какой-то темной улочки, зная характер сестры - ее спокойно могла занести нелегкая и в это мрачное место. Внезапно внимание Даниэля привлекло небольшое собрание народа возле какого-то не особо приметного низенького дома. Сердце в надежде забилось быстрее, вдруг там конец его поисков? Подойдя ближе, Дан смог рассмотреть забавно одетого темнокожего мальчишку, вытворявшего фокусы с зажженной на одном конце тростью. Любопытных собиралось все больше, теперь повсюду слышались подбадривания и радостные выкрики. Впрочем, очень скоро они приглушились чьим-то рыком: сквозь толпу пробирался, явно недовольный происходящим, мужчина. Он одним движением откинул Даниэля с дороги, в результате чего тот рухнул на неуспевшего отскочить фокусника. Полыхающая трость полетела в сторону нагромождения солидного количества бочек с неизвестным содержимым и вызвала небольшой пожар. Вовремя смекнув, что пора делать ноги, Дан вскочил и кинулся в направлении темной улицы. Небольшого пламени вполне хватило, чтобы распознать в "неизвестном содержимом" бочек горючие вещества, потому что громыхнуло так, что все, находящиеся в радиусе десяти метров, оглохли на несколько минут. Перед тем, как окрестности заволокло едким дымом, юноша успел рассмотреть в переулке коня, испугавшегося взрыва и сбросившего седока, и странно одетого человека.

0

23

Внезапный взрыв звоном отозвался в голове, заставляя Альтаира слегка поморщиться. Взбунтовавшееся четвероногое животное, заслонявшее проход, с быстротой молнии рвануло к выходу с улицы, едва не сбив прохожего, так некстати оказавшегося на пути. Ассасин же навис над распластанным на земле наемником:
- Не играй с судьбой, потому как, если ты попадешься мне на пути еще раз - отправишься вслед за своим другом, - с этими словами Альтаир перешагнул через парня и направился вперед по темному переулку, желая по-быстрее выбраться на открытое пространство и избавиться от дыма, уже начавшего щипать глаза.
Завернув за угол, молодой человек нырнул в толпу и осторожно стал пробираться сквозь нее, спеша к месту встречи с Ариэллой.

0

24

(Наемник. Друг Карима.)
Воин немного полежал, выравнивая дыхание после незапланированного падения с лошади. Дым начал медленно заполнять переулок. Но внизу пока был нормальный воздух.
Встав и отряхнувшись, как только Альтаир перешагнул через него, воин безшумной тенью последовал за мужчиной. Он не убил его, хотя случай был прекрасным. Глупо. Что ж. Видимо судьба благосклонна к ниму. Поживем - увидим.

0

25

- Эй, уважаемый! - Даниэль кинулся вдогонку за странным человеком. Может быть хотя бы он что-нибудь знает? Или подскажет кто знает. - Подождите!
Оказавшись в толпе, Дан попытался быстро проскочить мимо людей, но это плохо удалось: народ спешил побыстрее убраться из зоны поражения дымом и беспощадно расталкивал всех, кто попадался под руку.
- Господин! Стойте! - все еще с надеждой крикнул юноша, пытаясь не упустить из вида белый капюшон.

0

26

"Да что же это такое? На мне что, свет клином сошелся?". Альтаир упорно не хотел оборачиваться. Мало ли кому чего от него нужно. Хватит, помог уже однажды на свою голову. Теперь преследуют везде. Не обращая внимания на крики, ассасин поспешно выбрался из давки, надеясь, что зовущего там задержат, а он успеет улизнуть.
Вскоре вопли несчастного остались позади, юноша завернул на улочку с аркой, где не так давно прятался от вездесущей стражи, и огляделся. В округе никого не было. Это значило, что Ариэлла уже, наверняка, либо в усадьбе, либо в лапах хранителей порядка и Альтаир, наконец, может передохнуть. Эта мысль приятно задержалась в голове, и ассасин поспешил на базар, где можно было бы свиснуть кое-какие припасы и отправиться домой. Свою наплечную сумку юноша, к его разочарованию, не нашел. Народ больно прыткий стал, все берут, что плохо лежит. Хорошо, что ничего ценного в ней не было, зато сейчас не пришлось бы шататься по базару.

>>> Базарная площадь -- Базар

Отредактировано Альтаир (2007-07-09 20:28:03)

0

27

Ариэлла долго стояла и не могла придти в себя.Она слегка была в замешательстве.Посмотрев вслед исчезающему спутнику,  заметила сумку, лежащую в пыли на дороге и вспомнила, что видела ее у Альтаира.Постояв еще немного и окончательно придя в себя, девушка медленно подошла к ней, наклонилась и быстрым движением подняв сумку, забежала под арку и спряталась в ее темноте. Она пережидала, попасть в лапы стражников никак не входило в ее сегодняшние планы.Как вдруг она увидела молодого человека, сам он мало ее заинтересовал, но вот мешочек с деньгами, висящий на поясе, сразу привлек ее внимание. Осторожно подойдя со спины юноши, она привычным легким движением руки вытащила свой кинжал из-за пояса и срезала мешочек с деньгами. Обогнав юношу и  направляясь в сторону усадьбы, как до этого она и хотела, девушка мило улыбнулась обкраденому приятному, как ей показалось, молодому человеку и исчезла в толпе

0

28

Хм, видно, докричаться Даниэлю было не дано. Сегодня явно не его день! Может, в него чем-нибудь кинуть? Впрочем, светлая мысль, посетившая юношу, вскоре исчезла вместе с несговорчивым парнем. Люди, что толпились вокруг, сделали свое дело: Дан отстал. Хоть кто-нибудь знает, что в этом городе происходит?! Обреченно вздохнув, Даниэль пошел вперед, обдумывая, как же действовать дальше. Может, поговорить с местной стражей? Или... Взгляд выхватил из толпы мило улыбающуюся ему девушку. Вопросительно вскинув брови, Дан пригладил волосы и машинально проверил... Эй, а где мешочек с деньгами?!
- Стой! - закричал юноша, переходя на бег и догоняя воровку.

0

29

"Ну,ну, попробуй меня догнать,-увидев за собой погоню, подумала девушка."Наконец -то усадьба графа д' Энваль, скоро, скоро его сокровища станут моими"-и ухмылка показалась на ее губах.Ариэлла зашла внутрь.>>>усадьба д' Энваль

0

30

Если бы это были не последние деньги, Дан бы плюнул на беглянку, но... Приличная сумма, находящаяся в руках воровки, заставила его последовать за девушкой к какому-то неизвестному дому. Неужели она надеется там скрыться? В который раз проклянув богов, Даниэль смирился с тем, что поиски сестры, по всей вероятности, придется немного отложить...

--> Усадьба графа д'Энваль

0