1. Имя
Ижи Хаят. Это имя знают все, кто с ней общается и она сама, но не известно настоящее ли оно.

2. Возраст.
Двадцать один год. Внешне не дать больше восемнадцати.

3. Пол.
Женский

4. Национальность.
Смешанные крови. Непонятно кто, то ли персиянка, то ли вообще из древлян или варяг.

5. Внешность (подробное описание внешности, не менее 3-х строк).
Стройная девушка, ростом в 169см, грациозная и ловкая. Ижи может показаться хрупкой, однако это мнение расходится с истиной - на самом деле она достаточно сильна, фигура у нее крепко сбитая. Упругая грудь, на счастье Ижи не слишком большая, широкие бедра, может и не идеал красоты, но ей вполне хватает. Длинные тонкие пальцы, изящные кисти рук, но немного худые запястья. Стройные ножки, которые она почему-то прячет под штанами, хотя вполне могла красоваться танцовщицей в юбках с ошеломляющими разрезами. Она – счастливая обладательница золотисто-зеленых глаз, которые зачастую пугают своей твердостью, и большинство людей не выдерживают прямого взгляда девушки. Четко очерченные, чуть пухлые губы, чуть же вздернутый носик. Золотисто-красно-рыжие волосы спадают до лопаток. Загорелая. Внешность девушки часто привлекает внимание окружающих, которое не всегда, но периодически раздражает ее саму. Носит четыре небольших кольца из серебра в левом ухе и одно в правом. На левой руке девушки красуется средней ширины браслет из того же металла, который не снимается, и обвернутая несколько раз вокруг правого запястья цепочка.

6. Особенности (особые приметы или другие особенности).
Особые приметы, это пронзительная зелень глаз и рыжие волосы. Так же на левой груди небольшой шрамик, почти незаметный, если особо не приглядываться. Ради прибыли и собственной выгоды способна на предательство и убийство, кстати последнее никак не повлияет на ее солнечно-беззаботное настроение. Ради этих людей готова на все. Бандитка, по воспитанию порой вылитый бродяжка-мальчишка, а в иное время не уступает и высокородной даме.

7. Характер (полное описание характера персонажа, чем многограннее тем лучше, не менее 3 строк).
Характер очень сложный и неоднозначный, который способны выдержать далеко не многие. Будучи достаточно эмоциональным человеком, самые искренние чувства скрывает в себе. Умна, в ней есть организаторские нотки. Главная черта – присутствие необычайной мужественности. Веселая, возможно циничная. Порой кажется, что она неистребима и "сломать" ее не дано никому. По крайней мере никому это еще не удавалось. Периодически крысится на всех и гавкается со всеми же. Вспыльчивая. Зачастую бывает излишне резка и дерзит всем, кому не попадя. Злопамятна и мстительна, однако, если кто-либо заинтересует ее, или внушит доверие изначально, то девушка будет верным другом и никогда не кинет в беде. Одновременно волевая, строгая и надежная, если того требует случай. Обладает богатой фантазией, всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Не беда, что этот выход бывает не очень правильный. Взбалмошная, неуемная, часто совершает с виду не обдуманные и совершенно бредовые поступки, которые на самом деле были четко спланированными и весьма выгодными. Сообразительная, хитрая, как лиса, умная, местами язвительна и самоуверенна, что порой граничит с грубостью. Помимо этого, она довольно реалистична в оценке своих возможностей, а потому может отступить, если это покажется ей разумным. Или не отступить, смотря что взбредет в ее голову.

8. Навыки (все, что умеет персонаж, но учтите, что должно соответствовать возрасту и социальному положению).
Владеет кинжалом ("Като", который таскает везде с собой, в складках одежды), неплохо владеет мечом и стрельбой из лука. Правда все сравнительно небольших размеров и легкое.
Прекрасно развито (от природы, так сказать) чувство направления (а значит замечательно ориентируется в лесу, горах, пустыне и городе, запоминая дороги и путешествуя без карты).
Умеет танцевать и петь, здесь, в танцах с бубном, проглядывают кочевники-цыгане, такой стиль танца, может из-за этого ей и дано такое прозвище. Или из-за того, что после того, как Ижи станцует на площади, то у большинство зрителей недосчитывается золота и украшений. Воровство Ижи не считает своим талантом, хоть и частенько злоупотребляет им, облегчая пояса и руки проходящих мимо горожан. Она этим долгое время зарабатывала на жизнь, как ж тут не уметь.
Готовка, было бы то, из чего вообще можно хоть что-то приготовить.
Верховая езда начиная от ослов, заканчивая ахалтыкинскими скакунами.
Скорость, ловкость, гибкость и изворотливость, этому жизнь научила. Как научила с помощью таких физических данных и навыков прятаться, быстро бегать, залазить на такие вершины и места, куда не залезет никто в здравом уме и нормальной физической комплекции, проходить и проползать там, где сам Шайтан ногу сломит и копытце вывернет. Отлично имитирует тень,этому научилась в бытность свою воришкой, передвигается тихо и незаметно, а если все же и производит шум, то тут же прячется, как крыса, юркнувшая в щель.
Неплохо Хаят и дерется, этому тоже "учат" на улицах и подворотнях, она ударами по болевым точкам, чувствительным местам, жилкам, артериям и сухожилиям может завалить и человека, который сильнее, больше, выносливее и обученее ее.
Ижи любит рисовать. Везде. И, соответственно, фантазия у нее богатая.
Знает несколько иностранных языков, таких как французский, испанский, арабский, ну и свой родной, персидский в нескольких наречиях. Ее, должно быть, учил этому отец, да и потом она всякого понахваталась в порту и на базаре.
Бабушка научила ее шить, поэтому Ижи никогда не ходит в драной одежде - она обязательно украдет иглу и нитку и заштопает дырку. В одежде или живой плоти. Все та же сердобольная бабушка постаралась и теперь Ижи худо-бедно, но сможет выявить перелом, сварить настойку из имеющихся в наличие трав и ягод, заштопать рану или еще что-нибудь. Но пока ей это в жизни не пригождалось, но не известно что еще подкинет ей индейка-сюдьба.

9. Нравится/Не нравится.
+: Песни, танцы, звонкая музыка, вода. Воду любит, очень и запах моря. Любит камни, деревья, стены и здания, по которым можно лазить. Яблоки. От них девушка без ума. Костер, звезды и темные ночи, особенно все это вместе с первым. Лошади. Смотреть, как горят свечи и струйкой вьется вверх дым. Украшения, простые, не обязательно драгоценности, она будет счастлива, как ребенок, даже если ей подарят деревянные бусы с цветными перышками. Звон - браслетов, бубна, колокольчиков. Кошек и собак, всех пород, расцветок и размеров. Уверенных в себе людей, сильных. силу. Но силу она скорее всего и не любит, а испытывает перед сильными людьми и животными уважение. Жадность, когда ей это на руку. Лилии. Горы. Доброту.

-: Птиц, или же их чириканье и щебетание в несусветную рань и противным голосом. Обилие золота и пестрящие ткани, от которых рябит в глазах. Когда к ней обращаются, как к ребенку. Хамство, неуважение к себе. Жадность. Не любит насекомых и скорпионов, розы.
В целом ее интересы меняются из минуты в минуту или же, снова, когда ей это играет на руку. Вот утром она любила сладкое, а при встрече с милой женщиной перестала его на дух переносить.

10. Социальный статус (помните, что высокий социальный статус дает больше возможностей но налагает больше ответственности).
Странница или что-то в этом роде.     А там может кому-нибудь понадоблюсь...

11. Биография (подробное описание жизни, от рождения до нынешнего дня, в процессе описания поясните происхождение всех указанных вами в пункте №8 навыков).
Уже неизвестно сколько времени обитается в Экбатане, к примеру на базаре ее знает каждый второй купец и лавочник, ровно как и в порту - они известна и у приезжих, как танцовщица, воровка, да и просто проводник, знающий в горое каждую щель и затрещину. Известна она и среди городской стражи. Единственное, куда Ижи еще не сунула свой острохарактерный нос - дворец. Хотя нет, и там она умудрилась побывать, но в детстве, когда притворяясь босоногим мальчишкой помогала дотащить слугам какого-то гостя шаха тюки, а потом улизнула на конюшню, по не счастливому стечению обстаятельств попав в стойло к ослам и верблюдам все того же гостя.
Если сначала...Девочка росла практически не зная забот и разочарований. Родители Ижи были более чем состоятельными людьми, известными. Точнее отец был известным купцом, возившим в разные страны шелка и золото, но ему это не мешало заниматься "черными" делами. Его корабль пустили ко дну, наверняка пираты. Мать Ижи была женщиной кроткой, рано постаревшей, забитой, и не выдержала смерти кормильца, закрыла глаза и тихо умерла, не заботясь о дальнейшей судьбе дочери - она слишком любила своего мужа. Но ничего из этого девушка не помнит. Помнит бабушку, Сихам, которая умерла, когда ей было шестнадцать, но успела научить ее многим полезным вещам. Умерла, кстати, из-за нападения на их довольно богатый дом бандитов, мужественно защищая свою территорию и внучку, которой после удалось бежать.
Ижи связалась с шайкой мелких воришек, но оказалась смышленее их и попала в подручные к одному не очень чистоплотному торговцу. Тогда она казалась мальчишкой и этому способствовали неровно подстриженные, короткие взлохмаченные волосы. Жизнь была не самой хорошей, но там была еда и питье, что уже лучше, чем мотаться по городу и напоминая своим видом собаку, которую почему-то не убили, хотя могли просто из жалости. Потом его убил наемник, а Ижи снова еле унесла ноги, чтобы не отправиться к праотцам вслед за бывшим хозяином. Она была танцовщицей на площадях города, умудрилась поплавать на корабле не в качестве раба, а члена команды. Правда она готовила еду буквально на всех, но это не главное. Жизнь многому ее научила, как выжить в условиях, когда выжить казалось бы невозможно, как спасти свою драгоценную шкурку, когда вот он, нож у горла. В побирушках не была, в посудомойках тоже, не считая корабля, Ижи привыкла к физическому труду, не чурается работы, правда если это выгодно ей и по ее силам.

12. Орентация.
Би.

13. Вероисповедание.
Конкретного предпочтения нет, возможно язычница.

14. Номер icq
isq у меня нет, т.к. операционная система Линух. Лучше по асе мне или Кори, так я быстрее среагирую, нежели на мыло.

15. Прочитали правила и согласны с ними ?
Естественно, иначе не стала бы регистрироваться.

принята

Отредактировано Ижи (2007-06-12 16:32:39)