Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои Советника Шаха по торговле


Покои Советника Шаха по торговле

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Состоят из трех просторных помещений скрытых друг от друга тяжелыми резными дверьми с вьющимися по ним бронзовыми лозами винограда.
Первое- что-то отдаленно напоминающее приемную(аля гостинную) с мебелью на позолоченных ножках. Ковры алых оттенков с традиционным рисунком. Множество подушек, светильников и диковинных статуэток зверей и людей. Стены с нарисованными на них пейзажами. Стол с нагромождением бумаг и карт- несмотря ни на что в упорядоченном беспорядке. Здесь же стеллажи с множеством свитков. Возле каждой стены софа.
Второе- спальня. По середине широкая кровать устланная красным шелком с рисунком из переплетающихся цветов. Мягкий ковер. По углам комнаты светильники. По правую руку выход на небольшой балкон с видом на сад. Колоны у стен обвиты тонким золотым плющом. Ванная непосредственно примыкает к комнате и скрыта за незаметной дверцой.
Третье- комната для личного слуги.
Все окна скрыты полупрозрачными тонкими занавесями различных цветов и в несколько слоев.

0

2

Мужчина сидел склонившись над одной из карт разглядывая ход морских путей, когда его отвлек вошедший слуга с сообщением, что у двери находится стражник. Оторвавшись от созерцания бумаги исчерченной уже вдоль и поперек приказал пропустить того. Выслушав рассказ о том, что у ворот некий посол желающий пройти во дворец Максуд на минуту задумался взвешивая все "за" и "против", затем отправил стражника назад с напутсвием привести иностранца к нему, а сам поднялся начиная расхаживать по комнате в попытке размять затекшие мышцы.

0

3

Венгрия...Венгрия..Посмотрим.. Максуд подошел к стеллажу скользя пальцами по нему. Остановился и вытянул один из свитков разворачивая его и садясь на софу, что была поближе к окну. Занавеси колыхались и приподнимались от легких, едва ощутимых, порывов ветра несущего с собой солоноватый запах моря и свободы. Прикрыв глаза и отложив записи откинулся на спинку софы наслаждаясь коротким(в чем он не сомневался) мигом спокойствия и тишины. Перед глазами пронеслась морская гладь мерцающая в слепящих лучах солнца. От тихого привычного голоса своего слуги мужчина медленно открыл глаза и быстро поднялся. Выслушал и неспеша вышел из покоев. Так-так, весьма интересно.

----->Большой коридор----> Покои принца Сабира

0


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои Советника Шаха по торговле