Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Лаури

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Довольно большая, светлая шестиугольная комната, с высоким потолком выложенным мозаикой. Когда поднимаешь голову вверх то взор падает на искуссно выложенных синей и зеленой мозаикой сказочных птиц, парящих в голубом небе. Три стены комнаты занимают большие окна, от пола до потолка, в них виден прекрасный жасминовый сад. Пол отделан мрамором, по всей его поверхности разбросаны разноцветные подушки. Ничего другого из мебели хозяйка не признает, В углах комнаты расставлены фонтаны, с постоянно бьющими из них тонкими струйками розовой воды. Здесь хозяйка обычно проводит каке-либо приемы, или же просто отдыхает..... За небольшой дверью в глубине комнаты скрывается гардеробная, с нарядами Лаури и драгоценностями аккуратно разложенными в шкатулках. Тут же находятся еще две двери, одна совсем маленькая и неприметная ведет в комнату для служанок, а другая дверь, большая, и отделанная по краям витражной мозаикой, ведет в будуар, в нем нет окон, стены отделаны, бордовым шелком, на полу лежит пушистый бордовый ковер, половину будуара занимает ложе, под пологом из бордовой газовой ткани вышитой золотыми райскими птицами, покрывало на ложе тоже расшито золотыми нитями, на столике у ложа всегда стоит, ваза со свежими персиками, если хозяйка увидит что ее нет, или персики недостаточно свежи, служанкам очень не поздоровиться.  В комнате всегда царит приятный полумрак, здесь хозяйка предается если не проводит ночи в покоях у своего мужа.

0

2

Лаури лежала на полу в горе подушек, и увлеченно болтая ногами в воздухе, писала что то на большом листе бумаги, рядом сидела служанка услужливо держа в руке банку с красными чернилами. Девушка писала очередную сказку, которую собиралась поведать мужу, когда тот того пожелает, сочинялось плохо и девушка не довольно хмурилась. В конце концов она вскочила на ноги, швырнув бумагу и перо и нечаянно толкнув невольницу, банка с чернилами выпала из ее рук, разлившись по полу. Лаури грозно сдвинула брови.
- если ты не уберешь это через 5 минут, то наказания тебе не избежать - произнесла она, и отвернувшись от побежавшей исполнять ее приказ служанки прошла к гардеробу, где велела еще двум прислуживающим помочь ей одеться, и причесаться. Закрыв лицо такой же красной как и ее одеяния полупрозрачной вуалью девушка вышла из покоев
ну не выгонит же он меня в самом деле..... думала она направляясь с визитом к своему мужу.

0

3

>>> Покои шаха Джафара
Девушка открыла глаза, и удивленно заморгала, перед глазами были искуссно выложенные мозаикой птицы
кажется я в своих покоях,

девушка повернула голову и увидела встревоженную Фараду которая сидела около нее с большим кувшином в руках

- ты очнулась моя госпожа, взолнованно воскликнула она, лекарь велел дать тебе питье, как только ты откроешь свои прекрасные глаза, выпей
служанка протянула ей стакан с холодным соком
девушка слегка поморщившись приподнялась на локтях, в горе подушек, и за один прием осушила стакан, она облизнула пересохшие губы, голова слегка болела.

- что со мной случилось Фарада, тихо спросила она у своей служанки.

- я незнаю точно, женщина виновато склонила голову, но по моим сведениям ты была усыплена....

- Что!? воскликнула француженка, глаза ее заблестели, в них заметались бесы, казалось сейчас она может испепелить одним только взглядом. Она вскочила и заметалась по комнате

- Тебе нельзя так бегать моя госпожа, увещевала Фарала, пытаясь поймать девушку за рукав, та лишь отмахнулась.

в голове судорожно метались мысли:
кто мог меня усыпить, кому это нужно, Джафару? нет этого не может быть потомучто этого быть не может. Видимо снотворное было в клубнике, которой муж меня кормил.... но ведь блюдо изначально предназначалось не мне. А шаху, а кто же его принес... кто имел такую наглость.... советник по внешним контактам... нет это глупо, наложница.... хм мысль неплохая, но это очень рискованно, не стала бы.... наверное... если голова на плечах есть... может Софир.... нееет.....

девушка сердито нахмурилась и бросила в пустота
Рамиля ко мне!
Служанка низко поклонившись побежала на поиски негритенка служки Лаури, француженка тем временем устало опустилась в гору подушек.

0

4

НПС Рамиль
>>> неизвестно откуда
в комнату со всех ног забежал негритенок, служанка хозяйки сказала ему что Лаури находиться в крайне плохом расположении духа и хочет немедленно его видеть.
он увидел что его хозяйка лежит в подушках и недовольно хмуриться

ну вот опять тумаков получать ни за что, огорченно подумал он

приветствую тебя моя госпожа, Рамиль склонился в поклоне, Лаури лишь устало махнула рукой и поманила его пальцем.
- иди сюда, голос хозяйки был усталым и слегка сердитым, Рамиль быстро бросился к ней.
- наклонись, велела хозяйка, когда негритенок наклонился она начала что-то жарко и очень тихо шептать ему на ухо. Через 15 минут Рамиль, кивнул сосредоточено хмурясь и побежал исполнять приказание.

ну вот снова я подглядываю, подслушиваю, что произошло.... нет это не моя забота, моя забота доложить. занятый такими вот мыслями Рамиль бежал из гарема во дворец, тут  он остановился слегка задумавшись

нет в гареме тоже неплохо было бы посмотреть.....
>>> неизвестно куда

0

5

Девушка лежала на подушках, мысли были весьма мрачными, приказание отданное верному служке тоже не принесло облегчения

чем бы заняться.... позвать что-ли какую-нибудь наложницу поболтать или самой в гарем прогуляться.... только не думать.... от этого нервные клетки говорят портятся.
зе неимением лучшей альтернативы француженка взяла валяющийся неподалеку томик итальянских сказок привезенных ей недавно в подарок, и углубилась в чтение.

0

6

Под чутким и внимательном взгляде Зораиди,ДЖамиля оказалась у дверей в покои одной из младших жен падишаха.Сиятельная супруга заскучала в своией позолоченой клетке и  попросила привести к ней кого-то из знакомых наложниц для легкой беседы.
Марроканка же была неплохо знакома с красавицей Лаури,одной из самых обаятельных и взбалмошных жен шаха Персии.Настроение ее было изменчево,как ветер на море,но доброта и щедрость в минуты доброго расположения не знали границ.Но в тоже время эта женщина легко могла лишить своей благосколонности и общества-и это касалось не только слуг,но и приглянувшихся ей наложниц.Ходили слухи,что томная красавица на досуге одаривала своей нежность не только своего супруга,но и некоторых приглянувшихся ей девушек.Она дарила им милые безделушки,приставляла к ним своих личных служанок и даже особым образом опекала.Но Джамиля была не уверена в правдивости этих слухов:либо это были очередные выдумки скучающих наложниц,либо любимицы супруги шаха слишком хорошо знали цену своему молчанию..Хотя раз или два сама марроканка ловила на себе некий интересующийся вгляд Лаури,но подобные взгляды были так привычни в этом истинно женском мире,что Джамиля перестала придавать им какое-либо значение.
Наконец,Джамиля собралась с духом и вошла:в конце концов,что может сделать эта женщина?

0

7

Лаури услышала тихую поступь вошедшего в комнату, и лениво подняла голову от книги
кто там еще по мою душеньку неужели Рамиль так быстро.....
на пришедшую наложницу уставились в упор два ледяных ореховых глаза, но вот спустя миг, лед подернулся тонкой пленочкой тепла, и начал постепенно исчезать из взгляда. Лаури прекрасно знала что он не исчезнет до конца, но и скрывать его не собиралась, кроткий взгляд любящей женщины был предназначен только шаху, и стоил неимоверных усилий француженке, тратить силы на наложниц, пусть даже и приятельниц она не собиралась. Губы девушки расплылись в улыбке, она села на подушках и приглашающим жестом указала на место рядом с собой, кивком распорядившись чтобы служанки принесли фрукты и соки.
- Здравствуй Джамиля, вполне гостеприимно проговорила она, проходи, что привело тебя ко мне? Дело или просто скука?
Хоть девушка и улыбалась, но ее глаза оставаясь все такими же холодными и равнодушными обшаривали лицо одной из наложниц, словно пытаясь что-то обнаружить
хоть книга и интересная была, все же общение лучше.... я ведь сама подумывала об этом... интересно кто догадался ее позвать, никак Фарада опять самодеятельностью занимается, все получше мне сделать хочет, ой наказать бы ее.... ладно это подождет, а пока посмотрим что из этого получиться.
Девушка снова улыбнулась ожидая ответа

0

8

девушка перестала улыбаться смерив колючим взглядом, вставшую как соляной столп наложницу
выругалась бы да не пристало это жене шаха
равнодушно пожав плечами, Лаури встала и слегка толкнув девушку пошла к выходу из покоев, на ходу заматываясь в чадру
я в сад, захочешь приходи, бросила она через плечо

0