Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Апартаменты Советника по внешним контактам.


Апартаменты Советника по внешним контактам.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

- Пока просто вести себя соответсвенно своему положению. Я еще раз повторяю тебе, я не буду тебя заставлять, захочешь сам - тогда посмотрим.... норовистую лошадь нельзя хлестать, но ее нужно заставить саму принять наездника .... так и с тобой.
Считай себя пока "гейшей". Это китайские "люди удовольствия", в их задачу входит скрашивать часы досуга своих хозяев ... разными путями. Ты пока в таком же положении....

Али улыбнулся и отпустил шею парня. Спокойно отступил на пару шагов, ожидая реакции от Эстебана. То, что она последует - он был уверен.

0

32

"Люди удовольствия"... "Хозяев"... "Разными путями"...
Всё это не укладывалось в сознании, ещё недавно он быль вольным пиратом не признававшим никаких законов кроме неписаных правил Берегового Братства и такой быстрый переход к игрушке для постельных утех...
И для кого ?!
От злости стало тяжело дышать, рука инстинктивно потянулась к поясу где обычно был эфес шпаги, сколько месяцев он уже раб и всё никак не привыкнет к этому. Эстебан закрыл глаза, пытаясь уйти от всего, от жаркого, спертого воздуха, нет... конечно воздух был свеж и наполнен благовониями но для того кто всю жизнь провел на море быть не одну неделю в гареме и каждый день просыпатся с сознанием что назад дорога закрыта было невыносимо обостряя все чувства. Сильный бунт приведет только к сильным наказаниям если не к казаням, но и покорность, Андреа ещё не был готов переступить через свои принципы, значит пробовать держать золотую середину.
- Я не слушал тех кто присматривает за рабами, они много мне говорили о здешних правилах но я так ничего и не понял. Ты не мог бы ответить на некоторые вопросы ? Я принадлежу...
Едва не поперхнулся от этого слова
вот мерзко то как звучит !
- Тебе или любой может призвать меня ? Куда кроме своей комнаты я могу ходить ? Позволено ли мне иногда будет тренироватся во владении шпагой ? Уж извени, складывать стихи для меня не отдых... Если ты думаешь о том что я попытаюсь бежать, я не так глуп. Знаю сколько стражи и что за пределами дворца меня ничего не ждет... И...
Андреа покосился на расшитую тунику, дернул, до конца открывая и так болтающейся на двух нитках рукав.
- Обязательно носить вот это ?! Чувствую себя танцовщицей с Мальты...

Отредактировано Эстебан (2007-05-28 17:47:30)

0

33

Лицо Али озарилось. С трудом сдержав себя что бы не разразиться довольным смехом, Ворон кивнул:
- Могу, друг мой, и обязательно отвечу. - Он секунду помолчал, возвращаясь назад на подушки. - Принадлежишь ты мне и только мне. И без моего разрешения никто не смеет тебя призвать к себе. Даже Шах .... хотя .... ты знаешь, ему скорее всего прощу будет отрубить мне голову и не думать о таких  проблемах. - чуть улыбнулся. - По мимо своей комнаты ты можешь выходить в сад, который находится на женской половине, и .... знаешь, когда я буду более уверен в тебе, думаю я разрешу тебе появляться в городе.
Я вижу ты скучаешь по морю. Я понимаю тебя. Не могу обещать, но думаю изредка мы сможем делать морские прогулки... если ыт будешь вестис ебя хорошо
- он тихо засмеялся на слове "хорошо". - По поводу шпаги ... пожалуйста, я сам буду рад пофехтовать с тобой ... А вот с одеждой ... прийдется привыкать. Ты не свободный человек, ты всё таки раб... впрочем. я подумаю что можно сделать.

Али шел на огромные уступки, но .... он знал когда нужно стать мягким как патока, а когда проявить жесткость.

0

34

Риджиана спала. Свернувшись клубочком на жетской тахте, девушка слатко посапывала. Но вдруг беловолосая голова вскинулась, зелено-карие глаза открылись. Девушка проснулась.
Спустила ножки на пол и бесшумно скользнула к двери. Конечно заперто. Риджи разочарованно наморщила носик, осмотрела косяк двери и довольно улыбнулась.
- Двух ударов хватит... - тихо проговорорила она. Сделала шаг назад и со всей силы ударила босой ножкой по двери... дерево затрещало. Ещё один удар и замок не выдержал.

И вот разьяренной фурией Риджи выскочила в комнату, жажда расказать этому грязному животному Али, всё что она о нем думает .... и замерла. По мимо нее и Али в комнате был еще очень симпотичный молодой человек.
- Здраствуйте, - ошалев от удивления пробормотала Риджи, поправляя волосы.

Одета она была в нежно-зеленые шаровары, такую же тунику-безрукавку и золотистую жилеточку. Ноги были босыми, на запястьях широкие золотые браслеты.

Отредактировано Риджиан Мак-Дуин (2007-05-29 15:00:19)

0

35

Эстебан вздрогнул от резкого звука, тут же прокляв на чем свет стоит злодейку-судьбу, доведшую его до такого состояния ! Обычно он и от грохота десятков пушек мог не шелохнутся а стоило побыть несколько месяцев в плену неверных и вот вам, пожалуйста ! Но гнев сменился милостью едва в комнате появилась девушка. Пират восторженно присвиснул и ухмыльнулся, что что, а толк в красотках он знал, и сразу мог определить изненеженая барышня что без служанки и чулки не наденет или горячая девица, с которой не всякий муж справится.
- Разрази меня морской дьявол !
Андреа широко улыбнулся и отвесил шутливый поклон девушке.
- Здравствуйте, красавица ! Али...
Повернувшись к Айдэ, чуть нахмурился, впрочем будучи все ещё в превосходном настроении.
- Значит ты не только мальчиками балуешся но и северных красоток в этой клетке держишь ?!
Девченка была хороша, в глазах Эстебана сразу запрыгали озорные огоньки, от неё так и веяло неукротимостью и силой.
Черт... как же давно у меня не было женщины... Особенно такой !

Отредактировано Эстебан (2007-05-29 15:36:28)

0

36

Али раздраженно посмотрел на девушку.
- Реджиан, вернись в комнату и не смей выходить, пока не позову. Ясно.
Повернулся к Эстебану.
- Это подарок Шаху от северных таннов.
Зная непослушный харктер девченки, он медленно встал и приблизился к ней, схватил за руку и заглянул в глаза. Его голос снова стал тихим и шелетсящим. словно гипнотизировал.
- Мой Шах еще не знает что ты здесь. Поэтому, если ты не прекратишь вести себя подобным образом - я тебя убью, и подарю вместо тебя шаху любую другую девушку-северянку более покорную и красивую. Ты ничием не отличаешься от остальных....
Каждым словом он "прибивал" девушку к земле, напоминая ей что она уже не гордая дочь древнего рода, а всего лишь наложница.
- Уйди с глаз моих .... и накрой наконец лицо, шлюха...

0

37

Риджи улыбнулась парню.
- Я не принадлежу ему ... - запальчиво начала она, но услышав Али бледное лицо ее вспыхнуло гневом. - ты ничтожный червь, ты грязь под моими ногами .... да как ты смеешь мне приказывать??? Я дочь рода Мак-Дуин ... кто ыт такой что бы .....

Дальнейшее выбило ее из колеи, она ожидала чего угодно - но только не этого. "Он меня убьет? Нет,я же подорок ..... но ..... убьет ... его глаза говорят убьет и не подуает... и найдет другую .... скотина ......"
Осознав эту простую и страшную мысль она покорно склонила голову, в тайне лееля план мести.
- Шлюха - беловолосая головка вскинулась и девушка не задумываясь залепила Али пощечину. А потом взвизгнула - Ой....

В позеленевших глазах появился страх.

0

38

Эстебан молча наблюдал за перепалкой, разумеется не желал попасть под горчию руку, да и просто считал это не своим делом, некая солидарность с дерзкой рабыней с севера была, но в общем каждый сам за себя.
Только когда на щеку Али опустилась звонкая посчечина, на лице пирата мелькнула тень усмешки. Опустившись в ближайшее кресло, устроив руки на резных подлокотниках Андреа продолжил лицезреть "представление".

0

39

В черных как угли глазах Али запылало пламя. Пламя медленной всепоглощающей ярости. Рука его, стальной хваткой, сжала горло девушки, перекрывая доступ кислороду.
Некоторое время Али с каким-то наслаждением наблюдал как из глаз девушки уходит жизнь, но когда до поетри сознания оставались доли секунды рука разжалась.
- Вернись в комнату и никогда больше не смей выходить на глаза мужчин с непокрытым лицом. - холодно сказал он и повернулся.
Али знал, теперь девушка будет слушаться его всегда, и не ошибся. Размазывая по щекам слези реджи скрылась в комнатке для слуг. Жестокое выражение смыло с его лица.

Не успел он сказать и слова, как в дверях появился раб-посыльный, отправленный к Шаху и коротким кивком дал понять, что Али ждут.

- Посиди здесь, - кивнул Эстебану Ворон. - Я скоро вернусь....
Сказав это, Али подхватил писема от таннов Горры и быстрым шагом направился к своему Господину.

Отредактировано Айдэ Ворон (2007-05-29 21:57:38)

0

40

Риджина тихо скулила, размазывая по щекам слезы. Ее, благородную леди, дочь древнего рода Мак-Дуин, чуть не придушил какой-то грязный араб.
"Ну не грязный, Риджи, они моются каждый день, в отличае от обычаев твоей страны..." - ворчливо напомнил внутренний голос.
Не успели слезы высохнуть, как в дверях появился раб и жестами показал, что Риджи должна следовать за ним.
- Ну вот и началось... сейчас меня как породистую лошадь будут показывать новому хозяину. - девушка тихо зарычала.

Облачилась вместо туники и шаровар в полупрозрачную накидку, на которую ей еще на корабле указал Али, накинула на лицо покрывало и последовала за рабом, даже не глянув на парня, сидящего в кресле.

0

41

=======> Покои Шаха Джафара, правителя Персидской Империи.

Али вошел в свои покои, смахнул пот с лица. Он сейчас был действительно весьма уставшим, не замечая своего наложника, Ворон рухнул на подушки и, наполнив бокал, залпом осушил его.
- Не страна, а колыбель интриг ... - пробормотал он.

0

42

В отсутствие "хозяина", Эстебан так и продолжал сидеть в кресле, сосредоточенно глядя перед собой, успев спланировать и отклонить десяток планов побега, за их нереальность, попытался найти плюсы в своем положении, не получилось... Взгляд задержался на кувшинчике вина
напится с горя как собака что ли...
Не успел, вернулся Ворон, за коим теперь пират следил с куда большей осторожностью, мысленно поклявшись себе больше не расслаблятся.
- С твоего позволения я хочу прогулятся в парке... Только,без сопровождения евнухов.

0

43

Али вспомнил о том, что в комнате находится его наложник, глянул на него обжигающим углем черных глаз. Только что скорбная усмешка превратилась в улыбку, когда Ворон рассмотрел это упертое, гордое выражение глаз Эстебана. Что-то сладко заныло внизу живота, но Али справился с собой.
Встал, подошел к сидящему парню, взял его за подбородок и слегка сжав, наклонился, заглядывая в глаз:
- Не вздумай бежать,  Эстебан, это весьма мерзко скажется на твоем жизненном пути и ..... лице. - очень тихо и очень проникновенно сказал он. - Ты будешь в парке под неусыпным надзором, но ходить за тобой из угла в угол. Ты будешь относительно свободен. Но ....

Али, на секунду задумался, обозревая весьма плачевный внешний вид своего наложника:
- Иди переоденься.... а вид у тебя, как у последнего раба сейчас. Можешь подобрать что-то более удобное... Если возникнут проблемы, обратишься к Хасану. И запомни Хассан ... - открывая дверь и подзывая одного из евнухов, продолжил Али - твоя жизнь и свобода в моих руках....

0

44

- Мне бы понравилось выглядеть как последнему пирату чем как изнеженному цветку в этих шелках...
На губах Эстебана мелькнула надменно-презрительная усмешка, угрозы нисколько не задевали, юноша сильнее напрягся когда на подбородке сжались пальцы Ворона, выслушав все наставления, поднялся подходя к дверям.
- Моя жизнь была в руках английский и французских собак, я остался жив, хотя не раз рисковал прогулятся по доске на корм рыбам... так что твои угрозы тронут девченку-северянку, но не меня !
Последний гневный вгляд, Андреа в сопровождении евнуха которому так и хотелось подправить надзидательное выражение лица парой ударов, прошел в свои покои где долго рылся в сундуках расшвыривая вещи в поисках чего либо более менее "пристойного". Наконец переодевшись в черные шальвары подпоясанные кушаком оттенка бронзы, черную жилетку без вышивки и черные бабуши, повязал голову черным платком, на манер как носят моряки, чем вызвал пару замечаний евнухов, но проигнорировав их отправился в сад...

>>> Парк возле озера

0

45

Али проводил наложника насмешливым взглядом и улыбнулся. Было в парне что-то такое, что заставляло с ума сходить. Но али не был бы самим собой если бы не сдержался. В дверях с подобострастным стуком появился раб и передал что Принц Сабир ожидает советника в своих покоях, для некой беседы.

Ворон удивленно тряхнул головой, но тут-же последовал за рабом.

========> Покои Сабир-Имар Амир Ашраф ибн Кадира.

0

46

НПС: дворцовый служка

Юноша лет 15 в одной набедренной повязке пробежал по коридору, громко отбивая ритм голыми пятками. По смуглому личику скользила улыбка. Прижимая к себе свиток бумаги, он приблизился к дверям, ведущим в покои дипломата, и постучал. Похоже, никого не было. Придеться ждать.
Служка присел возле стены на пол. Короткое послание содержало следущее:

"Поздравляю вас с возвращением. Нам есть, что обсудить. Я надеюсь, вы найдете время, чтобы посетить мои покои.
Софир-Арат."

0

47

>>> Личные покои принца Сабира

Махиндер вошел в комнату, куда провел его советник по внешним контактам. Раздражение немного улеглось, но на грани сознания все еще брезжило беспокойство. Он не совсем понимал, чего от него хочет советник, но ситуация должна была проясниться в самое ближайшее время.

0

48

Али вошел следом, отдав приказ своим рабам не мешать. Тут же расторопный евнх накрыл стол, уставив его арабскими сладостями, два вида вина - белое и прохладное, и тягучее красное; фрукты.

Али указал советнику на подушки и сам устоился у стола. Принесли кальян на две трубки. По комнате поплыл сладковатый запах трав.
- Готов отдать руку, вы хотите .... нет просто жаждите узнать зачем я пригласил вас в гости?!

0

49

- Уж наверняка не для компании, - осторожно уточнил Махиндер. В чем-то советник был прав, ему было крайне интеремсно узнать положение вещей, а потому он устроился на подушках и взял вторую трубку кальяна.
- Так что же кроется ха вашим предложением?

0

50

- Не для компании?! Ну почему же... всегда приятно пообщаться с умным человеком .... но в данный момент мне более интерестно что вы думаете о сложившейся с вами ситуаци...

Али не договорил. Подошел слуга и протянул записку от Софира. "Принц желает меня видеть, как интерестно .... за чем же? Ладно, пообщаюсь с послом и пойду..... думаю Софир не сильно обидится на мое отсутствие... "

0

51

- Я уже изложил свою позицию. Я считаю, что предьявленное письмо не является настоящим, а следовательно данная нелепость вскоре разрешится, - отрезал Махиндер.

0

52

- Разрешится... - эхом отозвался Али. - Вы правда в это верите?Черные миндалины глаз впились в лицо советника, изучая его, пронзая его льдом взгляда, обжигая.
- Вы говорите - что письмо ненастоящее, тем самым вы либо пытаетесь выставить Двор Шаха лжецами - и значит наносите нам оскорбление, смываемое лишь кровью, или же вы хотите унизить наши источники а значит и нас, обвиняя их в некомпетентности - если уж они доставили нам "фальшифку" ..... как ни крути, уважаемый - а получается что вы пытаетесь своими словами унизить двор Шаха.... плохо..... ох, как плохо,хорошо что это слышу только я .... но я как верный подданный своего господина, обязан тут же доложить об этом .... вы ставите меня перед весьма неприятным выбором, почтеннейший ...

===> Куда-то

Отредактировано Айдэ Ворон (2007-10-27 17:21:00)

0

53

===> Из неведомых далей.

Время текло неумолимо и вот Али снова был в своих покоях. Усталый и весьма недовольный. Но дома. Один. В тишине. Потайной ход, ведущий в самую комнату работал безупречно. Даже слуги еще не знали, что хозяин уже дома.
Он не хотел видеть никого сейчас. На сердце была пустота, а в глазах поселилась пустыня. Та самая, из которой он только что вернулся. Еще недавно самый счастливый человек на земле. Еще недавно готовый перевернуть весь мир ради одного взгляда любимого....
Али смотрел на свои руки и ему чудилась кровь. Игра воспаленного мозга. Опустошение души....
"Его больше нет .... и не будет никогда Ворон .... ты всё придумал .... это был сон.... страшный сон, который ты видел в своей постели ..... а теперь закрой глаза и спи ..... и пусть тебе снятся сладкие сны...." -  свой собственный внутренний голос, родной и незнакомый одновременно.

Словно в бреду, дрожа от усталости и душевной болезни Ворон добрел до кровати и не раздевшись, не помолившись, рухнул на шелк, мгновенно засыпая. Забываясь бредовым сном с кошмарами....

"Интерестно как быстро во Дворце узнают о моем прибытии?!" - Последняя здравая мысль.

Отредактировано Айдэ Ворон (2007-10-27 18:16:43)

0

54

Али проснулся. Легче не стало. Только хуже. Зато мозг прояснился, позволяя думать уже более четко.
- Я у розы оборвал лепестки
Что бы сердце свое заключить в алый камень.
У рубина не может быть в женах реки,
Но река сможет спрятать в себе этот пламень.

У Восхода не будет сладу с Закатом,
У иммира не будет в любимцах раба.
Я с небес обрываю звезды в расплату.
Я увы потерял тебя, роза моя.

Слова лились из самой глубины, пока Ворон приводил свой наряд в порядок. Тюрбан полетел в угол, свернувшись неверной змеей. Руки непроизвольно тянулись к ножу. Но нет.... нельзя.
Али ушел в комнату с бассейном, наскоро побрился ножем, снимая с щек многодневную щетину, оболоснул лицо розовой водой, которая по его приказу всегда наличиствовала здесь. скинул одежду, погружаясь в прохладный бассейн. Он привык за это время заботиться о себе сам, поэтому слуги ему сейчас не требовались.

Закончив приводить себя в должный вид, и чувствуя как седые волосы мокрыми прядями налипли на обнаженную спину, Ворон покинул бассейн и вернулся в комнату, придирчиво оглядел гардероб, выбирая то, что может соответствовать его трауру: жемчужно-серая длинная канди с вышивкой по вороту, черные шаровары с такой же вышивкой как и на воротнике канди, черный кафтан отделанный тонким серебрянным кантом, широкий вышитый серебром и камнями пояс. На ногах остались неизменные сапоги, подарок Бальдара.
В голове появилась мысль, которую Али решил воплотить в жизнь ни секундой не медля. Мысль отправить свой гарем со всеми наложниками и наложницами в отцовский дом, в подарок младщему брату. Ему понравится....
Упрочившись в этой идее, он еще раз посмотрел на свое лицо. Закаменевшее в маске холодного бесстрастия, с глазами полными боли и отчаянья, и горько рассмеявшись собственной слабости направился исполнять свое решение.

» Женская половина и гарем » Парк выходящий к озеру.

Отредактировано Айдэ Ворон (2007-10-27 20:43:27)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Апартаменты Советника по внешним контактам.