Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ледник

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ледник, располагаясь в комнате без окон, делился на отсеки, это было несколько помещений. И одну комнату медики, в частности Тахин, давно отвели для своих нужд. Во всех прочих хранились скоропортящиеся продукты etc.

0

2

ООС: переношу из своих покоев эпизод сюда, где ему и место.

_____покои Тахина

Дойдя до ледника, услышал от стоящей там с стражи, что у них есть распоряжение визиря пропустить принца Тахина. Внутри никого не было, а потому своего охранника он оставил у двери внутри помещения, а сам подошел в трупу. Да уж, поглядеть было на что, но как на медика это не производило впечатления на принца. Более чем понятно, что с лицом уже ничего не сделаешь. Это была каша из плоти.
-Ох, нет бы это все осмотреть сразу в лаборатории.
Действительно, рука то с татуировкой  - это полбеды. Отсечь нужный участок и все. Но все прочее..а почему бы и нет?
Раздев труп, принц оглядел тело. Никаких татуировок больше не нашлось, а по национальности это явно был перс, причем воин-стрелок, профессиональный. Характерно накачанные мышцы и загрубевшие подушечки пальцев о том свидетельствовали четко. Значит либо наемник, либо просто на этом специализировался. А вот с мечом у покушавшегося было хуже, глядя на ладони.
Глаза в данном случае ничем помочь не могли, и так ясно, что в них отпечататлось..шок от боли. Так что и мучиться, отчищая полурасклеившееся стекловидное вещество не стоило.
Ногти были коротко, под корень, острижены, тоже не в помощь. Кстати, что было удивительно, так это то, что человек был..грамотный. Тахин внимательно осмотрел средний палец стрелка, где была характерная натертая мозоль, которая может быть только у тех, кто много в детстве писал.
Проводить полноценное вскрытие смысла нет было, все о чем мог поведать мертвец сейчас - было на поверхности.
"Хотя...Надо будет приказать не выбрасывать тело, мало ли. Если он был из гильдейских, то некоторые вещи наводящими быть могут."
Набросав пару заметок в записной книжице, сложил отдельно шмотье лучника в сторону, а тело просто укрыл покрывалом грубого сукна, которое приказал принести. Далее была очередь лука, стрел и прочего. К прискорбию, ничего не могло дать дополнительных улик. Если уж во фляжке позаботились принести такую смесь, то на вещах было бы удивительно, если бы провалились. Лук был обычный и видимо новый, лишь пристрелянный для точности. То же самое и со всеми прочими вещами. Он шел, будучи готовым умереть.
Теперь уже точно оставив все как есть, решил не отсекать руку, вот еще возиться, а просто срезал пласт мяса и кожи, на котором была тату, положив в миску и накрыв куском ткани.
Больше в леднике делать было нечего.
Выйдя за дверь, сказал стражникам, что визирю при случае можно передать, что по поводу осмотра Тахин бы желал поговорить, но это не срочно.
Далее он ушел к себе.

_____покои Тахина

0

3

лазарет

В ледник уже были перенесены трупы что ашенаншеди со стражниками, что убитых похитителей. Неподалеку стоял мешок с подобранными слугами тряпками, бывшими некогда женскими покрывалами. И лежало оружие убитых.
-Значит маскарад, так?..
В такую тупость стражи поверить было сложно..но кажется приходилось. Надо будет спросить прочих стражей и «тени», видели они кого из этой подозрительной процессии.
Подсчитав в уме, принц вывел, что похитителей было семеро. Четыре трупа и трое ушедших живьем, если вспоминать следы. Амира, видимо, несли на руках, да и средние следы были больше всех впечатаны в ковер, а кровь не дала ворсу выпрямиться.
Трясти евнухов насчет тряпок, что это и откуда – смысла не было. Скорее всего их пронесли с собой.
Мысленно Тахин ставил галочки. Найти стражников с ворот, что несли дежурство днем, попросить ашенаншеди повспоминать о странностях, особенно о передвижениях женщин. Вот со стражей или нет – неясно. Ведь двое ушедших могли быть в нарядах и стражников.
«Так, еще спросить, не находили ли мертвых стражников..Значит будем исходить из того, что «девиц» было от четырех до шести-семи. С ними наверняка был кто-то в чем то более франтовом. Туфли…одни следы были от туфлей. Значит это либо придворный, тоже ряженый девицей, либо кто-то в наряде придворного. Все прочее в компании таких «девушек» смотрелось бы подозрительно….Так, думаем дальше, ну кто мог обеспечить проход женщин по мужской половине, чтобы из при этом пропустила, а ведь пропустила,  стража на дверях в спальню..евнух. Только евнух, так как «девицы» явно прикидывались не поломойками. Хотя может еще какой придворный, мол личный подарок принцу..но это уже мизерная вероятность.»
-Шшшшшайтановы дети…., - тихо с присвистом сквозь зубы.
Углубляться в анатомический разбор похитителей сейчас было не нужно, этим можно было заняться и позже. Главное, что никаких меток на телах найдено не было. Все были пустынниками, судя по одежде и оружию, да и просто прикидывая вероятности – скорее всего курдами, мало кто еще именно жил в пустыне. Ну и при этом двое были типичными персами, а один с характерными чертами египтянина.
«Курды…Аурват, ну за что нам это на голову??»
Впрочем, все словоизлияния и сквернословия, что вслух, что в уме, можно  было отложить. Работы был непочатый край, а ковать надо было по горячему. Допинг еще действовал и его срок так же не стоило сбрасывать со счетов.

комнаты в крыле охраны

0