Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » За пределами дворца » бараки рабочих


бараки рабочих

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Где-то ближе к замковой стене длинное здание, внешне ничем сильно не выделяющееся, такие же беленый штукатуренные стены, все качественно.
Это были бараки для рабов и слуг, которые не обязаны были постоянно находиться во дворце и при госоподах. Садовники, конюхи, просто разнорабочие на "подай дров, принеси воды", младшие поварята и прачки. Женская половина была отделена и вход в нее располагался с другой стороны здания.
Внутри все было достаточно тривиально, ряды коек и небольшие незапирающиеся сундучки под кроватью.
Сама кровать отнюдь не была предметом роскоши, крепко сбитая деревянная доска на ножках и соломенный матрац. В одеяле или каком ином покрывале нужды в такую жару не было.
Одна радость, ткань на окнах и курения не позволяли назойливым насекомым мешать сну.
При входах стояли стражники.

0

2

конюшни-----------

Барак оказался примерно таким, каким Амин и ожидал его увидеть, а кровать для пустынника была почти роскошью. На одну из них он и свалился, не заботясь об одежде и не чувствую сейчас голода, что по идее давно должен был дать о себе знать. Парень еще попытался осмыслить положение, варианты  и составить план действий, но под закрытыми веками сон разливался тягучей чернотой, засасывающей вернее зыбучих песков оазиса. Губы беззвучно по привычке сами собой прошептали недолгую молитво Мелеку, скорее по привычке, вбитой с годами, чем по особому велению сердца. Когдато Амин научился стрелять, чтобы выжыть, когдато верить с той же целью. Сейчас он не задумывался над правильностью, это просто стало его частью. возможно, гдето на уровне подсознания он действительно верил в своего кровавого бога, но больше он верил в его жрецов, коим сам в скорости станет. Остался последний обряд до высшей ступени. Вот закончит он здесь с делами....
сон накрыл мягко, но неотвратимо, когда небо уже начало светлеть.

0

3

НПС: стражники и медик
В бараки посреди ночи пришли стражники, сопровождаемые лекарями. И убедившись, лично и послушав смотрителя, что  тут больных нет, объяснили, что во дворце чума, но паниковать рано, так как медики заявили, что среди них есть знающие как ее лечить. В частности Змей, а уж если колдун говорил что может, значит так оно и было, причем в городе помнили, что некогда он реально лечил в чумных поселениях.
Рабы начали переговариваться, отчего возник низкий гомон, но надсмотрщики рявкнули, чтобы все замолчали и спокойно спали, так как работу завтра никто не отменял.

0

4

Сон оказался холодным. То ли Амин сам его себе накликал полусонным бредом слов, то ли мыслями...но этот горячий холод он узнал сразу, пустой, он будто сначала вымертвил все сознание а потом стал наполнять его сутью. разрывающей надвое. Хотелось бежать, кричать от ужаса, самого обычного, самого чистого, ничем не обьяснимого..и хотелось остаться, навсегда, с маниакальностью безумца. Лис не знал, что такое снег..но если бы знал, то мог сравнить это чувство -будто в мороз без одежды бросили в сугроб, и боишься пошевелиться, потому что тогда начнет трясти, трясти так, что не остановишь, сводить конечности, стучать зубы с риском откусить язык, когда даже глазные яблоки перестают шевелиться и кажется, что они превратились в кусочки льда.... И тем больнее тепло по позвоночнику, ломкой выгибающее тело..и смех, разбивающий лед. Резко, вдребезги, и на секунду вериться, что вместе с этой глыбой разобьется и тело, тоже ставшее льдом..а потом жар под кожей. Под всей кожей, чувствуешь каждую вену, каждый чертов кровяной сосуд..и как заново начинает биться сердце и голос, не снаружи, а изнутри, тихий , все еще хранящий ноты смеха ,-"Не веришь?...Но я уже тут, раньше тебя и здесь мои правила, моя жатва..глупые человеческие игры..."
-Что?...-похоже, разбудивший его человек принял вопрос на свой счет и отпустив плече парня, переходя к другому коротко бросил, -"Чума"
Амин снова упал на матрас, пялясь широко раскрытыми глазами в потолок. В жаре и духоте барака он мерз, чувствовал, какие ледяные у него пальци. "Чума"...плохо, очень плохо..и помимо того, что опасно само по себе, резко ухудшает шансы встретиться с принцем, и выбраться из дворца. Теперь это стало невозможно. И неизвестно на какое время. В душе проклятие и молитва Мелеку слились в одно.

0

5

НПС: стража

Под утро, когда всем уже было время просыпаться, в бараки вошла стража, двое человек, и спросив у надсмотрщика что-то, подошла к Амину, взяв его под локти.
-Пойдешь с нами, и давай без дурости.

комнаты в крыле охраны

0

6

Если откровенно, Амин проснулся в совершенно мерзком настроении, кошмар с Мелеком, сообщение о чуме..к тому же парень не выспался, а когда тебя распинывают...Уже, как он думал, забытое чувство вернулось мерзким де жа вю. может в другое утро парень и не обратил бы на это внимание, но настроение  то мерзкое...И двое стражников, неожиданно появившихся в сонных бараках, схватили его под локти и под любопытные взгляды увели из барака. Естетсвенно, ему никто ничего не собирался обьяснять..парень был слегка удивлен, он точно знал, что за прошедшие сутки ничего подозрительного сделать просто не успел...

----комнаты в крыле охраны

0


Вы здесь » Персидская Империя » За пределами дворца » бараки рабочих