Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » халупа на окраинах


халупа на окраинах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нежилой разваливающийся домишко на окраинах города.

0

2

ООС: Восстанавливаем историческую справделивость, отписываю от своего имени и как свое деяние, а не моего брата, коли решил играть сам.
ООС№2: время действия - два дня назад.
Примечание: все физически реально и объяснимо, никакой магии.

В доме был подвал, глубокий, что было нужно предыдущим владельцам неизвестно зачем, но..
И сейчас крышка подвала была наглухо заперта, отсекая стеной звуки, как вовне так и снаружи.
Мрак развеивало бледно-зеленое ровное сияние стеклянного сосуда, непонятно какой жидкостью наполненного.
В невысоком помещении присутствовало двое. Один был явно то ли бедняком, то ли разбойником, а то и ли и тем и другим вместе взятым. А вторая фигура была скрыта темным бурнусом темно-алого цвета с белыми узорами по рукаву и краю одежд.
Оборванец же был мужчиной, весьма крепкого телосложения, но связанный по рукам и ногам. И в глазах его было только одно - ужас. Ибо глядя на фигуру его пленителя сложно было испытывать что-то иное. Несомненно, как он думал, то был то ли шайтан, то ли ангел Аллаха, решивший ранее срока смертного принести ему кошмары, сулимые муллой. Так как у незнакомца светились глаза с полумраке подвала, болотными огнями сияя из под капюшона. Но кричать он не мог, так как кляп надежно затыкал рот.
Незнакомец сделал шаг ближе, проводя кончиками ногтей тому по щеке, вернее сделав жест, так как жертва отшатнулась.
-Как хорошо, что отсюда тебя никто не услышит..знаешь,- голос был плавно-шелестящим, как сыплющийся песок, различимый сейчас шорохом каждой песчинки-оттенка в ватной тишине комнаты, - я не люблю затыкать вам рот, вы тогда слишком напоминаете мне безмозглых животных, что блеющие овцы. Не будь бы между вами разницы совсем, то я бы не прилагал усилий, выискивая очередных агнцев..
Отойдя от смердящего страхом человека, мужчина пододвинул стол, на котором предыдущие хозяева по видимому разделывали  мясо.
-Как символично..но жаль, что ничего иного нет под рукой.
Покопавшись в своей сумке, он потом снова подошел к человеку у стены, лишь протянув к нему пальцы..и тот провалился в небытие.
Очнувшись из которого, понял что распят на столе, крепко привязанный к его ножкам и без кляпа. Но голос бы хриплый и осевший. Явно недостаточный для того, чтобы докричаться до внешнего мира. Демон в алом что-то раскладывал на стойке с полками. Тускло в гнилушном зеленом свете блеснули отсветы стали и темного стекла. Ланцеты, зажимы, маленькие бутыльки и коробочки.
Поворот головы в капюшоне и снова этот загоняющий в пятки душу голубоватый свет глаз, вернее белка, в котором темнел зрачок. Но вряд ли ночной грабитель сейчас разбирал такие мелочи в уме.
-Вижу ты пришел в себя. К сроку, чудно.
От болотного света и без того белая, невозможно белая для перса кожа, казалось сама отсвечивала зеленцой, белым пятном сияя в сумерках. Взяв в руку аккуратный ланцет на костяной ручке, приблизился, водя подушечками пальцев по жилкам на шее, к груди.
-Теперь посмотрим, как ты будешь цвести...
С этими словами он прочертил линию по ключицам, от правой руки к левой, что вспухла кармином, уронив первые капли на стол..
И вот тут пленник закричал. Не столько от боли еще, сколько от накатившего животного ужаса, призывая всех богов, Аллаха и шайтана, моля и проклиная..
Под тонким лезвием распускались кровавые лозы, орошаясь карминной росой. Кровь текла густо и медленно, не давая быстро истечь до потери сознания..Да и сознание тому было потерять теперь сложно, все по причине влитых в глотку во время беспамятства эликсиров.
Казалось что алые розы или змеи жили своей жизнью, извиваясь и переплетаясь на дергающемся теле. Будто неволимые покровом кожи и плоти, вырасти внаружу, пустить корни в воздух, стол..покорными змеями пригреться на руках породившего их.
-Quod ore sumpisimus, Domine, pura mente capiamus....
Тяжелая величавая латунь латыни глухими ударами сталкивалась в воздухе с громкими, порой визгливыми, но невыносимо живыми переливами криками боли и страха, осторожной походкой на цыпочках подходящего безумия, с любопытством приглядывавшегося к своему новому дому..
-..et de munere temporali fiat nobis remedium sempiternum.
Тихие поскуливания на время оставленного в покое истязуемого. Омыть порезы составом, чтобы спеклась кровь, свернулась, не унесла в своих ручейках в прохладное озеро забытья того, кого питала.
-Corpus tuum, Domine, quod sumpsi, et Sanguis, quem potavi, adhaereat..
Самое главное, чтобы не умер от болевого шока сразу, хотя не факт что пребудет в сознании, влить очередной эликсир, подрезав сухожилия сведенных судорогой челюстей.
Взять теперь тонкий кинжал, что многие звали крисом, в виде змеи с волнистым лезвием, где оголовье являло собою голову змеи, а волнистое лезвие - изогнутое тело. Символика Люцифера все таки была священна.
Очертить пространство грудной клетки, снимая лоскуты кожи, проводя пальцами по вспухшим каналам вен. И быстро, зная что время пошло резко на убыль, снимая пласты мышц с уже бездвижного, лишь судорожно подергивающегося тела..ни в беспамятстве, но и не в уме..безумное и нерассуждающее, давно сорвавшее горло в крике.
снять мышцы груди, вскрывая грудную клетку, отделяя ребра  и перекусывая тяжелыми кусачками их где-то на уровне боков, так что грудь  являла сейчас собою чашу жизни..еще пока что жизни. Легкие поднимались, нетронутые, а сердце билось..
-...visceribus meis: et praesta, ut in me non remaneat scelerum macula, quem pura et...
Взять легкое в руку и отодвинуть в сторону, выкладывая на "край чаши", отодвинуть все прочие органы. отрезая на уровне пищевода желудок и складывая к паху, вернее на живот, но перед перерезанием с двух сторон от пореза туго перетянув нитью, чтобы вонь и желудочный сок с переваренной пищей не излились наружу. И последним жестом беря в руку сердце и перерезая артерии, последовательно, так что вся кровь стала вливаться, гонимая по венам, в "чашу"...
Удар, другой..и сердце затихло, в подгаданный срок отрезанное полностью и удерживаемое в ладони.
-sancta refecerunt Sacramenta: Qui vivis et regnas in saecula saeculorum.......Amen.
Последнее слово шепотом, но четко и ровно..напоенно. Произнесенное чуть окровавленными губами, которых коснулись кончики пальцев, а в ладонях лодочкой лежало остывавшее сердце.
Положить его, за головой. И оперевшись о стол, тихо выдохнуть, закрыв полуприкрытые глаза.
Минут пять ничего, никак, нигде..абсолютно неповторимое ощущение, о котором вряд ли ком у можно было поведать, только знать и почувствовать..
Но человек в алых одеждах вряд ли бы кому поведал о том, в каких далях он сейчас пребывал.
Очнувшись, он стал спокойными и деловитыми, отточенными до рефлекса в своей быстрой плавности, собирать все свои вещи. Руки вытер о снятую одежду бедняка. Сейчас розовое масло тратить не стоило. Пустыня ждала, а она умоет и заберет в себя все, что не нужно там для жизни и выживания, облобызав ветрами и песками.
Цепко подмечая все, не забыть ни единой скляночки, ни пинцета или ланцета, ни нитки. Тщательнейшим образом оглядев все, последний раз проверив вещи, замел хаотично следы на полу, пятясь к выходу.
Ночь пахнула запахами и мириадами звуков. Сверчки и птицы, шорох лапок пробежавшей ящерки и чистый свет звезд..в котором как купаясь, подставив бледное лицо, стоял кровавый палач. И казалось, что свет из глаз уходил, возвращаясь на небосвод, откуда в своей голубоватой чистоте и был взят.
В столь поздний час никого не было и никем не был замечен путник, ушедший в ночь..

______________________
Перевод молитвы с латыни, "Очищение сосудов" :
"Что мы приняли устами, Господи, то да восприимем чистою душею и от временного дара да будет нам уврачевание вечное.
Тело Твое, Господи, которое я принял, и Кровь, которую испил, да прилепятся к внутренностям моим и даруй, чтобы нечистота греховная не оставалась во мне, обновленном чистыми и Святыми Тайнами. Живущий и Царствующий во веки веков. Аминь"

Отредактировано Сэрхэ (2007-04-28 01:01:18)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » халупа на окраинах