1. Имя
Джамшид аль-Байри
2. Возраст
38
3. Пол
Мужской
4. Национальность
Перс
5. Внешность.
Невысокого роста, худощавый, жилистый, очень энергичный в движениях. Обладает настолько богатой мимикой, что собеседнику кажется, будто открытая книга перед ним, а не человек. Взгляд темных глаз кажется простодушным тем, кто видит его впервые. Все эмоции можно прочитать. Внешности своей внимания много не уделяет: волосы стрижет коротко и короткую же носит бороду.
6. Особенности.
Небольшой шрам под лопаткой - последствие неудавшегося покушения.
7. Характер.
Интриган. Любитель сплетен. Собирает информацию где только может и как только может. Совершенно не стеснен каким-то моральными рамками, во главе всего ставит собственную выгоду. С высшими неизменно почтителен. С равными ведет себя предельно вежливо, иногда с кажущейся мягкостью. Может сделать демонстративную уступку чужому мнению в разговоре. Главным достоинством человека почтитает ум. Главным достоинством раба - умение угодить. С низшими авторитарен, не терпит противоречий. Способен изобрести наказание, оставляющее следы в душе, но не оставляющее следов на теле.
8. Навыки.
Воспитатель в гареме. Разбирается в том, как приучить человека к дисциплине и послушанию. Неплох в придворных интригах. Владеет кинжалом на среднем уровне. Разбирается в ядах и противоядиях.
9. Нравится/не нравится.
Нравится: умные люди, хорошо приготовленные блюда, изюм, кальян.
Не нравится: глупое упрямство, наглость, плебейство, кислое вино и овечий сыр.
10. Социальный класс
Придворный. Воспитатель Гарема Султана.
11. Биография.
Родился в знатной персидской семье, но, поскольку был младшим сыном, не мог особенно ни на что рассчитывать. Ни на должность, ни на особенно большую часть наследства. С малых лет проявил склонность к наукам и почтение к  наставникам, отчего в юном уже возрасте получал порой доступ к сведениям, которые сверстникам и не снились. Для того, чтобы начать карьеру при дворе, подставил собственного учителя, всего лишь произнеся в нужное время и в нужном месте несколько слов.
К должности наставника гарема шел долго, очень осторожно и осмотрительно. Равняться с евнухами  Джамшид не хотел совершенно, а потому ждал, давая возможность сильным придворного мира оценить свои способности по достоинству. Что и было сделано впоследствии, когда таланты наставника были оценены выше, чем некоторые условности. Но и получив должность, аль-Байри не изменил своей былой осторожности, каждую минуту помня о том, что судьба  человеческая подобна брарханам в пустыне. Вот ты на вершине и гордо взраешь свысока на  окрестности, а вот ты уже внизу, и песок постепенно покрывает твои кости, погружая в забвение.
12. Ориентация: бисексуал.
icq: 434818646

Принят !!!