Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазарет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лазарет был небольшим комплексом помещений, то есть зал, где были кровати для приболевших слуг и рабов, нуждавшихся в надзоре медиков, несколько комнатушек для тех, кому требовалась приватность при лечении, подсобное помещение с медикаментами, небольшая лаборатория, где медики варили снадобья и сушили травы, а так же три комнатки для лекарей, пожилого Абдулы, более молодого Карима и в третьей их ученики - Сирим, Калеб и Джалель.

0

2

НПС: медики и слуги

кухня

Повара принесли и уложили на кровать, после чего Абдула подозвал одного из молодых учеников. Бытовая медицинская суета, влажные полотенца, осмотреть, послушать сердце и дыхание.
Не ведали пока медики, что к вечеру вспухнут на теле роковые черные волдыри, что многим пережившим чуму видятся ночным кошмаром..Да и не видевшим чумы - тоже.
Сейчас же никто не ведал размеров приблежающейся грозы. Лихорадка так лихорадка, мало ли с кем не бывает, а если подсуетиться, то не так уж и многие от нее умирали..

0

3

Покои принца Амира

Оставив двух своих стражей за дверьми, размашистым шагом вошел в лазарет. И бледное напряженное, сейчас напоминающее более молодой сыр, лицо, понял, что сюрпризы не закончены. Одна радость, психика у Тахина была такая, что камнепад по голове заставлял только сжать крепче зубы и уже не реагировать на какие либо раздражители, механично реагируя и расправляясь с напастями.
Но то, что он услышал сейчас - наверное такого он не ждал и подумать мог бы только в приступе черного юмора.
-Принц...пройдите сюда пожалуйста.
Медик подвел Змея к одной из кроватей, откинув с груди какого то слуги одеяло. На челястях Тахина заиграли желкаваки. Ибо черные волдыри могли означать только одно - Черную Смерть.
-Давно?
-Нет, мой господин. Сегодня утром стали появаляться лихорадочные. А вот меньше часа назад Джамшид обнаружил..это. Мы решили что сразу же надо поставит в известность о том вас.
-Вы правильно сделали. Не говорите пока ничего никому, сначала нужно тихо перекрыть выходы из дворца. Понадеемся, что в город мы чуму не выпустим, заперев ее здесь. И отзовите лучших медиков из города во дворец.
Почему так - и так было ясно. В условиях городских улиц косу Смерти не остановит ничего, а сил медиков не хватит. Причем детей спасти будет почти невозможно, как и многих, кто просто побоится собсвенной болезни.
Тахин же молча вышел в коридор при лазарете. Надо было торопиться.

коридоры, альковы

0

4

покои Тахина
Начало ночи и все последующие начали напоминать..нет, не ад, но хранилище затяжных кошмаров и людского страха, которым кажется, наравне с запахом болезни, медикаментови смерти - пропахло все.
Некоторых слуг спасти не удалось. Оказывается обнаружили они себя слишком поздно, а у кого-то просто не выдержал орагнизм. Но таких были единицы, все прочие подавали надежды.
Принц, первым делом придя в лазарет, кинулся к Кариму, что был умелым зельеваром, и обьяснил, каких лекарств сейчас надо будет больше и какие настойки варить. Заглянуть в подсобку с травами, отобрать нужные. Много объяснять не пришлось, так что далее Тахин, найдя Абдулу, спросил, кого здесь привели раньше всех.
Правда через час пришлось немного угомонить народ. Действие зелья входило в силу, тау что люди начинали шрахаться от светяхихся глаз Змея.

Лазарет бурлил. Тахин кивками поздоровался еще с несколькими медиками, которых он еще ранее отозвал из города. Не замечая того, сайчас он не то чтобы забыл о том что он принц, осанка никуда не делась, как и решительные манеры..Но все равно он был более в своей стихии, а врачи сейчас воспринимали его как старшего, но при этом как равного, коллегу. Сейчас это было важнее статусов крови.
Бороться с тем, что от Тахина теперь смердело кровью и травами - было бесполезно, да и не замечал сейчас этого никто.
Операции, операции, поить больных опием, чтобы было не так больно оперируемым, которым вырезали пустулы. Правда такая суета, плюс осмотр жителей дворца не оставляли места для неконструктивных мыслей.
Сам Тахин наведывался к некоторым придворным, причем некоторых оказалось что нужно было уже лечить. И главное - унять панику, объяснить, что если все делать правильно, то они не умрут.
Отчасти помогала репутация, мог что магики не сделают. Для того отчасти Тахин и вздумал поиграть с антуражем.
Так же медики вместе со стражей обошли бараки и комнаты слуг, проверив и предупредив и их тоже.

-Трита, не оставь и направь..

Часам к трем ночи самое срочное и необходимое было сделано, оставалось лишь следить за состоянием больных уже и отслеживать появление новых. Стараниями принца, обсудив это так же с медиками, все дружно решили объявить уже умерших теми, кто медлил с обращением к врачам.

Далее, перепоручив заботу о больных медикам, принц решил заняться делом тоже важным, а именно вопросом похищения Амира. Да еще и вопрос с похищением наложников был подвешен в воздухе.

ледник

Отредактировано Тахин (2007-05-14 03:45:48)

0