Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Женская половина и гарем » Покои Азраила


Покои Азраила

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Очень необычная комната. Довольно большая по размерам – чёрно-сине-серебряные тона делают её мрачной и загадочной. Мягкие пушистые ковры заглушают шаги, лёгкий запах ароматических свечей дурманит сознание. Здесь царит вечный полумрак.
Убранство состоит из низкого дивана, стоящего рядом со столиком, широкой кровати около самого окна, у дальней стены – ширма для переодеваний, а рядом с ней шкаф со множеством красивой одежды из дорогих тканей. Недалеко от кровати – ночной столик, на котором стоят благовония, духи, украшения и нужная косметика.
В одной из стен – невидимая дверца, за которой находится небольшая комната. Здесь стоят несколько шкафов и большой стол. Здесь Азраил проводит свои опыты по изготовлению ядов, а в шкафах можно найти различные наркотические вещества.
И ещё одна совершенно необычная, таинственная вещь - везде, где только можно вы увидите корзинки со змеями. И просто змей, вольготно ползающих по комнате. В большинстве своём это удавы и кобры, но есть несколько прелюбопытных экзепляров. Так что никто не сможет потревожить покой Азраила, если ему самому этого не захочется. Чешуйчатые друзья защитят своего необыкновенного хозяина.

Отредактировано Azrael Farid ibn Tezer (2007-04-03 16:32:11)

0

2

=>Сераль для новоприбывших
Охранник грубо втолкнуло Азраила в комнату и вышел, оставив турка одного. В отместку Тезер прошипел вслед своему мучителю какое-то длинное и витиеватое ругательство на греческом. Высказав таким образом своё негодование, Азраил тяжело вздохнул и оглядел предложенные ему покои.
А всё не так плохо… по крайней мере меня не будут держать здесь как шелудивого пса, – немножечко утешился юноша.
А потом его взгляд упал на вазу с фруктами, стоящую на столике. Нет, есть турку не хотелось. Просто рядом с вазой лежал небольшой, но острый ножик для нарезки этих самых фруктов.
Быстрее лани Азраил метнулся к столику и, схватив нож, спрятал его под подушкой на кровати. Вот так. Теперь Тезер чувствовал себя спокойнее. Скоро придут те, кому отныне принадлежит его жизнь. И Азраил будет готов к приёму гостей. Пусть и оставалась лишь одна проблема: кого убить – хозяина или… себя.
С лёгким вздохом юноша присел на краешек кровати и сгорбился. Он один, совсем один. Помощи ждать неоткуда – оставалось надеяться лишь на себя и на свои силы.
Впрочем, долгое ожидание чего-то неизвестного убивало. Импульсивный и нетерпимый Азраил не мог долго сидеть в одиночестве – ему требовалась компания. И плевать, кто ему её составит – слуги ли, наложники ли, а быть может и стражники.
Не в силах более сдерживаться, Тезер встал и, кое-как приведя себя в порядок, вышел прочь из комнаты.
=>"Золотой" сад

Отредактировано Azrael Farid ibn Tezer (2007-04-03 00:29:54)

0

3

=> «Золотой» сад
Турок вошёл в комнату и, пропуская Франческо, закрыл дверь. Жаль, что замка не было. Да и зачем он нужен, если смотрителю вдруг понадобится прийти в спальню наложника ночью, дабы отвести того к принцу? Благо, в этих покоях были надёжные сторожа.
- Не бойся их, тогда не укусят, – на всякий случай предупредил Азраил, аккуратно поднимая с пола небольшую змею, до этого блаженно дремавшую, и кладя её в корзинку. - Значит, ты тоже желаешь свободы? – сразу же перейдя к делу, спросил Тезер, присаживаясь на краешек кровати и жестом предлагая Франческо последовать его примеру. - Вот у ж не думал, что встречу здесь непокорного.

0

4

Странно, но на устах турка заиграла совершенно искренняя улыбка, какая не появлялась уже больше года. Вот только дражайшим принцам не удастся её увидеть никогда.
- Змея – символ моего рода. И пусть глупцы боятся змей, я же знаю – они хранят и сопровождают меня.
Чуть нахмурившись, Азраил закусил губу и чуть наклонил голову, так что теперь его лицо благодаря игре света приобрело трогательно-невинное выражение. Но как обманчива внешность!
- Лучше умру, но никому служить не стану. Участь игрушки для чужих похотливых развлечений меня не устраивает. И я искренне надеюсь, что тебя тоже. Так что нам остаётся только одно – бежать и как можно быстрее. Я не знаю, сколько у нас есть времени, но подозреваю что немного – скоро смотритель поведёт меня «знакомиться» с новым хозяином… – Тезер буквально выплюнул это слово, его глаза полыхнули гневом и презрением. - …и я сильно сомневаюсь, что меня отошлют обратно.
Азраил потёр подбородок и вопросительно посмотрел на Франческо.
- Как бежать? Здесь повсюду охрана. Вот если бы можно было как-то отравить… или нет, скорее усыпить стражников… вот только я больше в ядах силён.

0

5

Как давно он чувствовал себя так хорошо! Совсем недавно Азраил был холоден, язвителен и мрачен, а теперь только посмотрите – огонёк так и играл в его глазах, а губы сами собой складывались в улыбку. Раньше ледяной, сейчас – живой.
- Я достану ингредиенты, поверь мне, – нехорошая усмешка. - Это будет легко. В остальном – полностью полагаюсь на тебя.
А вот следующий вопрос итальянца, привёл Тезера к глубокой задумчивости. Действительно, а куда он хотел бежать? До этого было лишь одно желание – поскорее вырваться на волю, не жалея сил и средств. А теперь… какова же конечная цель? Есть ли она? Да, есть. И Азраил с лёгкостью назвал её.
- Я хочу попасть на Крит. Там мой дом и, возможно, отец. В любом случае мне главное добраться до Турции и найти отца. Кстати, это ещё одна причина по которой я хочу сбежать – персы не любят турков. Сейчас идёт война с Османской империей, – криво усмехнулся юноша. - А твоя цель? Куда ты хочешь сбежать?

0

6

- Я надеюсь, что мой отец жив, – невесело улыбнулся Азраил. - Кто знает, что случилось с ним на войне за последние месяцы.
Встав с кровати, юноша прошёл к дальней стене – туда, где среди подушек расположились несколько крупных удавов. Подняв одного из них, турок закинул его себе на плечи и, отойдя к окну, задумчиво произнёс:
- План чудесен, однако до поры до времени нам нужно постараться не привлекать к себе внимания – этот смотритель в саду, не знаю его имени, очевидно очень проницателен и умён. Он может спутать все планы.
Удав пришёл в движение – он потянулся к окну, к тёплому солнечному свету. Азраил легко улыбнулся и опустил змею на пол, чтобы та понежилась на солнце.
- Нам нужны деньги для покупки всего нужного и оружие для обороны. Пустыни полны кочевников, а они точно не отличаются миролюбивым нравом. Я не собираюсь вырвавшись из дворца, попадать в руки к очередному алчному работорговцу.
Фраза Франческо о наркотиках возбудила в душе турка не самые приятные воспоминания – он помнил, что недолго выдержит без наркотиков. И вряд ли сможет вынести тяжёлое путешествие без «нужного» ему опиума. Вот только говорить об этом итальянцу Тезер не стал.

0

7

- Можно было бы продать наши украшения, – кивком головы Азраил указал на небольшой столик, где стояли несколько шкатулок с драгоценностями. - Но, боюсь, уличные торговцы легко запомнят нас по ним.
Вопрос итальянца заставил турка вспыхнуть до корней волос. Однако он нашёл в себе силы сдержать рвущиеся с губ грубые слова. В конце концов, Франческо не хотел ничего плохого.
- Я чист и невинен телом, однако в душе моей много греха и грязи, – печально произнёс Азраил, вздрагивая от лёгкого прикосновения. - И всё же я сомневаюсь, что любовь существует как таковая. После жизни среди рабов остаётся верить только в себя и торжество разума над чувствами.
Быстрый взгляд в глаза Франческо и тихий, почти неслышный голос:
- А ты? Ты сохранил здесь то единственное, что здесь ценится?

0

8

- Плевать на погоню. Даже если нас поймают – я не вернусь сюда живым. Больше терпеть подобного рода унижение я не намерен, – твёрдо сказал Азраил и решимость мелькнула в его вновь поменявших цвет глазах.
Предложение Франческо было настолько странным, что Тезер не смог сдержать явного удивления. Пару минут он размышлял над словами нового друга, затем, улыбнувшись, проникновенно сказал:
- Если выяснится, что меня больше ничего не держит на Востоке, я последую за тобой куда угодно.
Сумасшедший, истинно сумасшедший. Они ещё никуда не сбежали – всё впереди – а уже строят грандиозные планы. Как расчётливый турок мог поддаться простым мечтаниям. Но почему-то когда он смотрел в яркие изумрудные глаза Франческо, он верил во всё, что говорил.
Стряхнув с себя наваждение, Азраил добавил:
- Я продолжу линию своего поведения - пусть помучаются. Они ещё не знают, с кем связались, – кривая усмешка. - Перед побегом я хочу потешить своё самолюбие, чтобы было что потом вспоминать.

0

9

Настроение итальянцы было довольно заразительным, так что Азраил не смог сдержать улыбки. Он и не думал, что среди изнеженных цветов гарема он найдёт розу с острейшими шипами.
- О, да, обязательно оставь письмо! – весело фыркнул турок. - Аллах, клянусь, все они будут помнить нас до конца своих дней!
Непокорность и дерзость били из импульсивного юноши ключом. Он собирался полностью показать себя, нарочно забыв про наказание. Что стоят несколько ударов плетью и очередная мораль, когда тебя так и распирает от удовольствия?
- Знаешь, я очень жалею, что не встретил тебя раньше, – сказал юноша, окинув Франческо сияющим взглядом. - Кто знает, как бы сложилась наша судьба.
Действительно – как? Впрочем, неважно. Главное, что они устроят здесь настоящий погром, который персы долго буду помнить.

0

10

Солнечный лучик – так бы охарактеризовал Франческо Азраил. Весёлый, неунывающий и свободный. К тому же зачастую раздражающий тех, кому светит в глаза.
Чуть улыбнувшись Франческо, когда тот вышел из комнаты, турок присел на один из пуфиков и, закинув ногу на ногу, задумчиво посмотрел в окно. Скоро, совсем скоро. Одна из змей не медля обвила закинутую ногу, а другую Азраила взял сам и повесил на шею.
- Одни вы меня понимаете, вы мои друзья, – тихо сказал турок, смотря в глаза роскошной кобре, - Однако теперь есть ещё и Франческо.
Интересно, кто сей безумец, кто сможет нам помочь? – подумал Азраил, беря со столика небольшой колокольчик и звоня в него. Немедля появился мальчишка-слуга.
- Сейчас ты пойдёшь на кухню и скажешь одному из слуг, чтобы они купили на рынке кое-что для меня, – приказ сопровождался грозным взглядом, дабы мальчишка не посмел перечить. Впрочем, тот и так уже был порядком напуган змеями в комнате.
Тезер же быстро написал на кусочке пергамента нужные ингредиенты для зелья и… опиум. Всё-таки без этого наркотика он не мог.
Отдав бумажку слуге, который немедля скрылся, побежав выполнять поручение, турок чуть слышно вздохнул и прикрыл от удовольствия глаза, чувствуя чешую змей. Жизнь была хороша.
А время неумолимо летело вперёд. Настал вечер, а вместе с ним пришли проблемы насущные. Однако не успел Азраил подумать о том, что он порядком проголодался, как дверь в его покои распахнулась и на пороге появился слуга с широким подносом, уставленным всевозможными кушаньями.
Опасливо покосившись на разбуженных им змей, слуга поставил поднос на небольшой столик.
- Прошу вас, господин, – низко поклонившись, сказал он.
Азраил с любопытством посмотрел на мужчину и спросил:
- Что там за шум в коридоре? Ну же, отвечай, я не привык ждать! – пусть немного дерзко, зато достаточно властно.
- Молодой итальянец устроил драку в своих покоях, напав на евнуха и самого лучшего наложника, – поколебавшись, сказал слуга, не ожидая бурной реакции.
А зря – она последовала. Турок встал, сбросив с себя змей (в ответ они зашипели, выражая крайнюю степень недовольства и словно говоря: «Эй, хозяин, неужели шайтан забрал твой разум?») и, упав на кровать, расхохотался. Ай да Франческо! Ай да итальянец! Молодей, нечего сказать! Негоже от него отставать. Вот только что придумать?
Взмахов руки отослав недоумевающего слугу, Азраил воздал должное еде, всё ещё радостно пофыркивая. Настроение резко поднялось, а жизнь представлялась в самых радужных красках. Замечательно. Теперь оставалось лишь устроить форменную истерику и расколотить всё вокруг себя. Хотя нет, нужно придумать что-то новенькое. Например, нахамить кому-то из евнухов и вдоволь поиздеваться над более покорными наложниками.

Отредактировано Azrael Farid ibn Tezer (2007-04-05 20:45:53)

0

11

Уже вечер настал, а посланного на рынок раба всё не было. Азраил давно уже закончил ужин и теперь стоял у окна, нервно выкручивая тонкие пальцы.
Аллах, где же он?
Тихонько скрипнула дверь – в комнату вошёл слуга.
- Держите, господин, – поклонившись, он протянул Тезеру небольшой свёрток, всё ещё боясь подойти и отдать самому – всё-таки змеи рассерженно шипели на чужака.
- Молодец, – Азраил сделал несколько шагов вперёд, чтобы взять свёрток. - Ты умный и послушный слуга. Держи, – в протянутую руку раба упало дорогое золотое кольцо с огромным изумрудом. - Искренне надеюсь, что ты к тому же не болтлив. Это происшествие должно остаться между нами, ясно? – фразу подкрепил колкий холодный взгляд.
Раб испуганно кивнул и, поклонившись ещё раз, вышел. Азраил же довольно улыбнувшись, прошёл в соседнюю комнату и, положив свёртков к один из шкафов, вернулся к себе. Если он правильно помнил распорядок гаремной жизни, то сейчас к нему должны были прийти рабы, дабы приготовить наложника ко сну. Они не заставили себя долго ждать – стук в дверь и перед турком стоят три молодых раба.
Азраил даже думать не стал – он сразу же приступил к действиям.
- ВОН!!!! – мимо головы одного из рабов просвистела дорогая шкатулка розового дерева. Находившиеся в ней драгоценности рассыпались по всему полу.
Один из рабов испуганно вскрикнул, заслонив рукой лицо, два других оказались более сообразительными и храбрыми – они ринулись к турку, но тот час же остановились и попятились назад, две причины задержали их – змеи, воинственно шипевшие, и тяжёлая расчёска, метко пущенная Азраилом и угодившая прямо в лоб одному из рабов.
- ВОН!!! ПОШЛИ ВОН!!! – не переставая подкреплять свои слова разнообразными предметами с ночного столика, орал турок (благо, голосом его Аллах не обделил). - Прочь, я сказал! Пёсьи дети! Грязные шакалы! Провалитесь вы к шайтану!
Больше рабы ждать не стали – они быстро ретировались, оставив поле боя за Тезером. Вот только они не видели, как после их ухода юноша упал на кровать, безуспешно борясь с неудержимым смехом. Да, он сделал это! Франческо смог, а он не стал отставать от итальянца. Плевать на наказание – оно того стоит!
- Глупцы, – еле слышно произнёс турок, не переставая хохотать и оглядывая бардак в комнате. - Нет, какие они глупцы…

0

12

Мальчик-раб вошёл в покои Азраила и, боязливо оглядевшись, отдал турку записку. Юноша даже не удивился – он точно знал, от кого послание. Франческо, кто же ещё? Ведь только он более-менее знал Тезера.
Прочитав записку, юноша довольно улыбнулся и, потянувшись аки большой дикий кот, встал, направившись в соседнюю комнату – туда, где были ингредиенты. Едва не запнувшись об одну из змей (он что-то рассерженно зашипела, на что турок беззлобно ляпнул: «Заткнись»), он вошёл в комнату и запер за собой дверь. Если что, можно соврать, что он переодевался.
- Так, посмотрим, что тут у нас…
…Следующие полчаса прошли в суматохе – Тезер старательно готовил зелье. Его труды были вознаграждены – сонный напиток был приготовлен в нормальной обстановке – обычно турок что-нибудь взрывал, но сейчас всё прошло спокойно. А уж получилось зелье или нет – проверка будет скоро. И плевать если получился яд.
Пройдя в спальню, Азраил спрятал флакон у дальней стены – под широкой складкой ковра. Вот так, теперь никто не найдёт.
Сев на пуфик у окна, юноша довольно хихикнул и погладил по голове большую королевскую кобру.
- Всё будет хорошо, моя милая, всё будет хорошо…

0

13

Вскоре вновь пришёл мальчик-слуга – видимо остальные рабы предпочли не связываться с сумасшедшим турком.
- Как тебя зовут? – неожиданно спросил Азраил.
- Халим, – пролепетал мальчишка, не смея поднять глаза на Тезера.
- Вот что Халим, сейчас ты пойдёшь на кухню, возьмёшь там кувшин с вином, предназначенным для охранников и добавишь в него зелье, которое тебе вручит слуга наложника по имени Франческо. Тебе всё ясно?
Несчастный раб задрожал – он боялся выполнить приказание, но Азраила боялся ещё больше.
- Да, господин, – мальчик поклонился и выбежал из покоев, спеша исполнить поручение.
Азраил посмотрел ему вслед и чуть усмехнулся: когда побег откроется, мальчишке явно не поздоровится. Если, конечно, кто-нибудь догадается о его роли в предприятии, задуманной турком и итальянцем.
…Полчаса прошли в ожидании. Азраил успел тем временем собрать кое-что нужное лично ему – типа некоторых ядов и наркотика – и переодеться. Немного подумав, он так же побросал в небольшой мешок немного фруктов и флягу с водой, принесённую раньше слугой. И вот, наконец, настал момент истины. Выйдя из комнаты, турок направился в сад.
=>«Золотой» сад

Отредактировано Azrael Farid ibn Tezer (2007-04-07 19:26:48)

0

14

НПС: слуги принца Тахина.
Несколько мужчин, в сапогах из плотной кожи, с корзинками или мешками и крюками были проведены евнухами в злосчастную комнату. Сильно облегчало занятие то, что многие змеи были в корзинах и так, их проще было застать врасплох и выносить. А вот расползшихся по углам пришлось половить. Но к счастью если не торопиться и действовать с осторожностью, то дело обошлось без жертв. Евнухи, прождавшие все время за пределами опасного помещения, на выносимую заразу смотрели со смешанным выражением лица. С одной стороны и хорошо, что уносили, с другой жалко что чешуйчатые жители гарема лишь меняли место жительства, а не просто истреблены.
Через пару часов в комнате не осталось ни одного пресмыкающегося представителя фауны.

0

15

Караван-сарай – зал для проведения торгов

Турка быстро провели через широкие коридоры дворца, практически неся измученного юношу на руках. По пути Азраил заметил лишь изумлённые лица стражников. Даже недоверчивый шёпот отметил.
…Смотрят на меня как будто я диковинный зверёк…
Потом турок вместе с провожатыми очутился в большом красивом зале, где простых охранников не было. И в который раз за вечер то ощущение де жа вю.
…Я был здесь один раз, причём совсем недавно...
Перед глазами очередная резная дверь светлого орехового дерева, за ней небольшая уютная комната. Слуги уложили Тезера на кровать и удалились, тихо переговариваясь. Наступила тишина.
Азраил, преодолевая сон, нашёл в себе силы ещё раз оглядеть комнату и убедиться, что всё это знакомо ему как никогда раньше. Только казалось, что чего-то важного не хватает. Цветов? Украшений? Нет, здесь определённо должно было быть какое-то животное.
Думать об этом дальше юноша не стал – накрывшись лёгким тонким покрывалом, Азраил закрыл глаза и провалился в объятья Морфея.
Сон разгладил морщинки на лице Тезера, сейчас он выглядел обыкновенным семнадцатилетним юношей. Но было одно обстоятельство, которое в будущем, несомненно, сначала удивит, потом удивит и, наконец, огорчит турка. В его длинных чёрных как смоль волосах появились серебристые пряди.

0

16

Юноше не было известно, сколько времени прошло, сколько же он находился в состоянии блаженного сна. Да, впрочем, это было не столь важно – когда турок, наконец, проснулся, страшная головная боль и слабости во всём теле мешали ему задуматься о делах насущных.
Азраил открыл глаза и, потянувшись с лёгким стоном, аккуратно встал, чуть покачнувшись, из-за чего вынужден был схватиться за спинку кровати. Медовые глаза быстро отметили мельчайшую деталь всё той же странно знакомой комнаты.
…Смешно, право слово, не помнить ничего совсем! Как будто меня накачали наркотиком и… и… шайтан, а что же дальше-то было? Не вспомнить, совсем не вспомнить…
Однако отсутствие памяти не смогло помешать природному желанию сменить, наконец, ненавистную одежду и лёгкий кожаный ошейник, так напоминавшие похотливого старика-перекупщика.
Покосившись на дверь, Тезер быстро отцепил ошейник и со злостью зашвырнул его в угол. Туда же через секунду приземлились жилетка и шальвары. Сам юноша направился в смежную со спальней комнату, справедливо полагая, что наверняка где-то здесь должна быть ванная и шкаф с одеждой.
Предположения оказались верны – в соседней комнате Азраил обнаружил то, что искал, а именно: небольшую купальню и ширму для переодеваний.
…К сожалению, вода в двух больших кувшинах была холодной – впрочем, в такую жару такой душ был только приятен, - но Азраил быстро вымылся, с удовлетворением отмечая, что страхи и горести отступают назад, оставляя место чему-то хорошему.
Терпеливо вымывая песок из длинных густых волос, юноша всё гадал что же случилось если он ничего не помнит и кто же его купил. Об этом Тезер не переставал думать даже когда закончил омовение и подбирал одежду, которая, кстати, много могла сказать о нынешнем владельце.
…Так-так, посмотрим. Золото, драгоценные камни, чудесная дорогая вышивка… шайтан раздери, кто же ты такой, мой новый господин? Не дай Аллах сам принц!.. – от этой мысли турку неожиданно стало весело. Попасть в гарем принца – какая же это глупость! Да никто не купит для утех такой высокой особы самого обычного паренька!
…Бедняга совершенно не ценил свою внешность и даже не предполагал, что он уже однажды был куплен сюда.
В одежде Тезеру не пришлось мучиться долгим выбором. Казалось, все вещи были сшиты именно по вкусу гордого турка. Чёрное, серебряное и багрово-красное – только эти тона, ничего белого, голубого или жёлтого.
Чуть ли не урча от удовольствия, Азраил облачился в чёрные шальвары, подпоясанные серебристым кушаком, чёрную же канди с вышивкой в виде кобр по краям, и бабуши того же колера, что шальвары и канди. Пройдя в спальню, юноша с удовлетворением отметил ночной столик, весь уставленный шкатулками. Сев на пуфик рядом со столом, Азраил принялся с упоением рыться в шкатулках, выискивая что-нибудь, подходящее именно ему. И нашёл он это «что-то» почти так же быстро, как и одежду: небольшая серёжка в виде головы оскаленной кобры в левое ухо, один браслет-змея, обвивающая предплечье, и несколько колец на тонкие пальцы. Стоит ли говорить, что и кольца были выполнены в змеином стиле?
…Ну как будто готовились к моему приходу, зная, что я обожаю змей… – это немного насторожило Тезера, но только чуть-чуть.
Тишина комнаты стала угнетать, но только до тех пор, пока Азраил не нашёл себе подходящее занятие – расчёсывание мокрых спутанных волос. Надо сказать, занятие не из самых приятных.
Чертыхаясь сквозь зубы и выдирая целые клоки смоляных волосы, Азраил костерил на все лады Аллаха, давшего несчастному мальчику такое «счастье».
…Красота – это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее… – почему-то вспомнилась любимая фраза матери.
…К сожалению, юноша не учёл, что сил у него почти не прибавилось. Страшная слабость и головная боль вернулись так неожиданно, что Тезер приглушённо застонал и выронил расчёску. Несколько шагов к кровати – турок буквально свалился на мягкие подушки и шёлковое покрывало, практически мгновенно теряя сознание. Всё выглядело как час назад, только Азраил теперь выглядел просто великолепно и мало напоминал грязного бродягу, в чьём «образе» он находился последние два дня.

0

17

Этот сон был самым отвратительным из всех слов, которые когда-либо видел Азраил. Ему снился его первый хозяин – Деметриос Фотис, самый грозный пират Средиземного моря.
- Мой сладкий мальчик, у тебя есть два выхода – либо ты покоришься мне будешь вести себя хорошо на торгах либо насладишься великолепной погодой, - высокий черноволосый мужчина кивнул на окно.
Сегодня был шторм, какого никогда ещё не видел шестнадцатилетний мальчишка-турок. Однако он нашёл в себе силы презрительно рассмеяться и плюнуть в лицо Деметриосу.
- Ах ты маленькая шлюха! – в ярости вскричал мужчина и отвесил Азраилу пощёчину.
На нежной коже тут же вспыхнул огнём багровый отпечаток.
- Привязать его на сегодняшнюю ночь к носу корабля, - буркнул пират и непокорного мальчишку потащили наверх, на палубу. Туда, где бушевали ливень и сильнейший ветер.
…Кажется Азраил кричал, кусался, брыкался. Но его держали крепко и крепкими были верёвки, которыми турка привязали к большой деревянной фигуре, вырезанной на носе корабля.
- Мы придём утром… чтобы забрать то, что от тебя останется, - нехорошо усмехнулся один из провожатых. Его приятель захохотал и оба спустились вниз.
Азраил остался один. До сих пор он не мог понять, почему в ту же ночь не отдал Аллаху душу. Вода больно хлестали по хрупкому телу юноши, не давая ему вздохнуть. Потом, кажется, Тезер потерял сознание. А очнулся уже в каюте Деметриоса.
- Будешь послушным? – осведомился пират, глядя на свою жертву и усмехаясь. – Дашь показать себя… раздеть… ощупать…
- Никогда… - прошептал Азраил, а потом всё вновь провалилось во тьму. Последнее, что он услышал, было: «Принести сюда опиум. Ненавижу пичкать рабов этой дрянью – они от неё вялые становятся… но этому мальчишке сам бог велел!»

Перед глазами всё ещё скакали тёмные круги, однако Азраил нашёл в себе силы встать. В то же мгновение вновь появилась тошнота, а ноги предательски подкосились. Прикусив до крови губу, юноша встал и неверным шагом направился прочь из комнаты. Он не знал – зачем он это делает, куда идёт… и кто он вообще такой.

Внутренний дворик с фонтаном "роз"

0

18

---"Золотой" сад---

Из сада Азраил вернулся, пребывая в сильнейшем волнении и глубочайшем раздумии. Да, несомненно, хотелось бежать, но внутренний голос твердил, что вот так просто довериться полузнакомому… да что там говорить, совсем незнакомому человеку никак нельзя. Мало ли что у него на уме, ведь каждому в душу не заглянешь. Но попытка не пытка, рискнуть всё же стоило.
Хуже уже не будет, - отстранёно мелькнуло в голове.
Шахмиран сел на пуфик около зеркала и уставился на своё бледное отражение. Вот карие глаза чуть расширились от удивления. Вот тонкая, хрупкая, словно девичья рука поднялась в воздух, кончики пальцев провели по густым волосам. И по всей комнате пронёсся полный отчаянья вопль.
Аллах, откуда эта седина в моих волосах? Боже, боже, как же это отвратительно! Почему, за что, откуда?!
Не выдержав, турок разрыдался, сгорбившись и обняв себя руками. Такого потрясения, казалось, он совсем не переживёт. Что же случилось в прошлом, раз семнадцатилетний юноша вознаграждён был этими пепельными прядями?

0

19

НПС Назар, слуга принца Самира

Мужчина быстро достиг "цветника" шаха и принцев. Стража безоговорочно пропустила его, лишь он предъявил печать Самира: египетский крест - хартуш.
Один из евнухов, выслушав описание, данное Назаром, провёл его к одной комнату, что находилась вдалеке от остальных гаремных помещений.
- Цветок с далёкого и красивого острова Крит, - произнёс евнух, открывая дверь.
- Оставь нас, - сказал Назар, входя в комнату.
Дверь в сию же минуту закрылась. Мужчина несколько секунд созерцал чудное видение, открывшееся перед ним: красивый юноша в приступе отчаянья. Всё бы ничего, если б не покрасневшие глаза и заплаканное лицо.
Да, трудно с ним придётся. Да поможет Аллах ему... и моему принцу
- Не стоит так огорчать. - усмехнувшись, Назар шагнул вперёд, останавливаясь рядом с наложником и присаживаясь на корточки. - Любой беде можно помочь.

0

20

Тихонько скрипнула дверь, послышался голос. Шахмиран поднял голову и зло взглянул на того, кто посмел нарушить его уединение. немолодой мужчина-перс, по виду слуга, но не гаремный. Почему-то не был похож.
Что ему нужно от меня?
А мужчина, по всей видимости, не заметил (или сделал вид, что не заметил) яростного взгляда, устремлённого на него. Напротив, совершенно безмятежно он подошёл к турку и присел рядом, что-то говоря. Смысл слов усользнул от раздасадованного и огорчённого турка, но спокойная уверенность в голосе заставили улетучиться гнев.
- Кто вы? Что вам нужно? - спросил Азраил, украдкой стирая мокрые дорожки с щёк.
В гарем могут пройти только евнухи, господа и... и... и ещё их слуги. Аллах, неужели меня кто-то выбрал? - ужаснулся юноша и мигом бросил приводить себя в порядок. Нет уж, лучше пусть его сочтут некрасивым и оставят здесь. Тем более что долгожданная свобода наконец-то распахнула свои тёплые объятья, осталось лишь шагнуть в них.

0

21

НПС Назар, слуга принца Самира

Мальчик задавал слишком много вопрос. Но что делать - видно необучен ещё... Назар лишь головой качал. Ну да ничего, скоро всему научится и прекратит вот так проявлять глупую дерзость. А пока можно дать ему возможность побыть хозяином в данной ситуации.
- Моё имя Назар, так меня и зови, - ласково улыбнулся мужчина. - Я слуга принца Самира Рошана Инсара ибн Кадира. Вряд ли ты слышал о нём, но вскоре ты его увидишь. Отныне он твой господин.
На всякий случай Назар перехватил руки наложника, видя, что тот отличается излишней вспыльчивостью. Мало ли, вдруг вздумает броситься с кулаками или - тго хуже - навредить себе.
- Не кричи, пожалуйста, - предупредил Назар. - Я лишь познакомлю тебя с принцем. Могу сказать одно - наложником ты для него не будешь.
Вот так. Быть может это успокоит юношу.

0

22

Азраил задохнулся от возмущения, когда мужчина озвучил то, что терзало юношу на протяжении стольких часов. Но старый чёрт был ловок и умён, раз уж сумел предугадать реакцию турка и перехватить его руки, которым Шахмиран, нашёл бы достойное применение.
Однако слова, сказанные далее, немного успокоили и даже слегка озадачили юношу.
- Не буду наложником? - переспросил Азраил. - А для чего я тогда нужен? Слуг во дворце достаточно.
Очередной обман? Или всё же необычное предложение?
Хотелось бы надейться. Но вот этот побег... кто знает, быть может он и не удастся, что вероятней всего. Да и особого выбора, похоже, у Шахмирана не имеется. Может всё-таки познакомиться с этим принцем и далее посмотреть, что будет? К тому же из покоев сбежать несомненно легче, чем из гарема.
- Хорошо, - тряхнул головой турок. Я пойду с тобой. Но только ради интереса.
Странно получалось - бесправный раб диктует условия. А ведь всё было гораздо проще - юноша так и не смирился со своим положением.

0

23

НПС Назар, слуга принца Самира

Наложник оказался умнее, чем казалось на первый взгляд. Назар приветливо и даже как-то облегчённо вздохнул и встал.
- Всё узнаешь, когда придём, так что поспешим. Господин не любит ждать.
Особенно тех, кто в будущем сможет помочь ему достичь чегото великого
- Да и ещё одно... переодеваться, краситься и надевать украшения не обязательно. Лицо тоже можешь не закрывать, - добавил слуга. - Идём.
Дождавшись пока Азраил встанет, Назар пропустил его вперёд себя и вышел сам. Из гарема их, конечно, выпустили, но евнух не забыл для порядка повыдерать себе волосы и, закатив глаза, трагическим голосом сообщить, что Назар ломает наложнику жизнь, рз позволяет другим людям видеть его лицо. Онако это не помешало ловкому евнуху всучить слуге принца стопку бумаги - документы на наложника.
Ничего, отныне этот юноша более не наложник, - с усмешкой подумал мужчина, шагая по коридорам и время от времени смотря на турка. - Его роль станет куда более значимой, раз уж принц Самир решил взять его под своё крыло

Покои принца Самира

Отредактировано Самир ибн Кадир (2007-10-30 19:06:52)

0

24

Вновь возникло недовольство, на этот раз от того, что Назар умолчал о предполагаемой роли Азраила.
А, впрочем, мне всё равно. Кем угодно, лишь бы не наложником
Выбора и правда не было, поэтому Азраил лишь молча встал и последовал за мужчиной, низко опустив голову и изредка бросая невидящие взгляды по сторонам. Так досадно и плохо было на душе, к тому же откудато взялось непонятное волнение и... страх?

---Покои принца Самира---

0


Вы здесь » Персидская Империя » Женская половина и гарем » Покои Азраила