Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » Усадьба Хафеза ибн Салара


Усадьба Хафеза ибн Салара

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

- Я не собираюсь причинять тебе вреда, - раздраженно произнес Хафез, едва успев увернуться от удара.
- Я не отведу тебя к страже. Но и не отпущу, иначе на моей совести будет еще не одно ограбление, совершенное твоими руками! Я не решил еще, что с тобой сделать. Но уверяю тебя – ты сохранишь свою жизнь.

0

32

Девушка подозрительно посмотрела на купца.. вроде не лжёт..хотя..  очень хртелось верить.
-и свою честь? "девушка прищурила глаза и скептически посмотрела на Хафеза, она осмотрела помещение перестав пржигать его взглядом.
-подвал у вас хороший, не выбраться говорят.. " воришка сказала это как-то отстраненно, думая о своем, а потом резко и агрессивно посмотрела на купца, гордо вскинув подбородок" - и чтоже вы хотите мне предложить?

0

33

- И свою честь?
Хафез расхохотался. Он мог купить себе самую лучшую наложницу, зачем ему воришка?
- Пока что ты посидишь здесь. Условия не царские, но если бы я держал тебя в доме, ты бы сразу сбежала. На ночь я прикажу принести тебе циновку, еду и свечи. Тебя запрут, а утром я скажу тебе, как мы поступим дальше.
Хафез пристегнул связку ключей к поясу. Даже если бы воришка отобрала ее, ей бы потребовалось много времени, чтобы найти ключ от двери в подвал.
- А сейчас я тебя развяжу, так что пусть твои ноги твердо стоят на земле и не целятся, куда не следует.
Купец осторожно подошел к девушке, но она не предпринимала никаких попыток ударить его. Пока… Он высвободил одну ее руку из петли.

0

34

Девушка скривила губки от смеха купца, но ничего не сказала, лишь выражение ее лица свидетельствовало, о том, что он ничего не понял и не поймет уже никогда.
-а вы попробуйте.. *она поморщила носик, когда Хафез пристегнул ключи к поясу и подошел к ней* - а у вас купец когда начинаеться утро? после полуденного солнца?
Кадиш стояла недвигаясь, смотря в одну точку. Попыток ударить его она уже не совершала.. да и зачем? Когда купец освободил вторую руку, она развернулась к нему всем корпусом, посмотрела в глаза, но ничего не сказала и села на землю, скрестив руки на груди и вытянув тонкие ножки в шароварах. Просидев так недвигаясь с минуту, она провела рукой по разбитым губам и поправила выбившиеся из-под тюрбана волосы.

0

35

Взгляд Хафеза скользнул по восхитительной пряди рыжих волос, выбившихся из-под тюрбана, переместился на бледные губы девушки и, наконец, утонул в бездонной глубине ее черных глаз.
Такую экзотическую красавицу можно хорошо продать. Привести бы только в порядок…
Хафез одернул себя. Пора прекращать думать, как купец. Всегда нужно оставаться человеком.
Юноша опустился на пол и сел в двух аршинах от воришки.
- Как все-таки тебя зовут?

0

36

- а зачем вам? я же воришка... * Девушка усмехнулась и передернула плечами,  колко посмотрев на купца*.
- Кадиш Абир ибн Хазиф, мое имя. 
Девушка массировала затекшие запястья,локоток болел - возможно в потасовке, а возможно при падении она сильно ушиблась, правда не только локтем, но боль в теле это было не так важно. Сейчас она могла убить купца и спокойно, хорошо относительо спокойно уйти - два ножа еще были при ней- но что-то ее останавливало, а воришка привыкла доверять своим ощущениям.
- Ваше я знаю, можете не представляться. Saadotbelkak , как говориться, и с вашем домом тоже очень приятно.
Девушка наигранно улыбнулась.

0

37

- Почему ты начала воровать? – нахмурился Хафез, пытаясь игнорировать то, с каким презрением Кадиш обращалась к нему. – Расскажи мне свою историю.
Купец улыбнулся и мягко добавил:
- Пожалуйста.

0

38

- воровать..
Кадиш протянула это слово и прикусила губу.
- нет, мне не нравиться это слово, хотя..  *Девушка посмотрела на купца и изогнула тонкие брови* и ему действительно это интересно? - ах.... вы никак не можете понять, кто разрешил девице самой управлять своей судьбой? * Кадиш на секунду замолчала, но не дождавшись ответа продолжила*  - уже одно то, что я женщина говорит само за себя. Думаю вас не удивит, что я росла в бедности, а нас было много и всем хотелось есть .. и жить всем тоже хотелось. Вы никогда не бывали.. хотя нет, с кем и о чем я говорю, вы купец, всегда жили в достатке и роскоши..
-Характер тоже сыграл не последнюю роль, сказала девушка опустив голову после напряженного молчания, мне никогда не хотелось быть мужской вещью. И я совсем не желею, что я такова, видит Аллах я добилась много.

В офф: о боги! мой перс ярая феминистка! мдя.. не ожидала я такого поворота событий :rofl:

0

39

Хафез усмехнулся. Почему-то все бедные люди считали, что те, кто живет в достатке, никогда и ничего ради этого не сделали – им их богатство само пришло в руки.
Купец слегка наклонился вперед.
- У тебя есть сестры и братья? – взволнованно спросил он. Это было его больное место. У юноши никогда не было родных братьев и сестер, а в детстве ему очень хотелось, чтобы в семье он был не так одинок.

0

40

-есть.. были.. какая разница. я не хочу говорить о них..
Кадиш поежилась и согнув ноги обхватила колени руками.
- А где ваша семья Хафез?

0

41

- Мачеха живет в этом же доме, а ее дочерей я давно выдал замуж, - махнул рукой Хафез.
Интересно, почему Кадиш все еще продолжает воровать, если из ее семьи никого не осталось? Хотя… Как иначе ей выжить? Никто не возьмет безродную девушку в жены, а в гарем такая не пойдет. Слишком уж упряма.
- Ты воруешь сама или работаешь на кого-то? – поинтересовался купец.

0

42

- сама, иногда с кем нибудь. хотя я хотела.. или меня хотели, но мы не сошлись.. характерами..
Кадиш усмехнулась и провела ребром ладони по шее. интересный он купец... и даже вроде человек. не верь глазам они не видят..
- А отец? Девушка с любопытством посмотрела на спокойное лицо Хафеза и отвернулась,  продолжив смотреть на стену напротив.

0

43

- Отец давно умер. Как и мать, - по лицу Хафеза не скользнул даже оттенок грусти – слишком давно это было. Мальчики в мусульманских семьях с детства воспитывались сильными, волевыми личностями – в силу сложившихся традиций мужчины были единственной опорой для семьи. А женщин почему-то всегда было больше. Поэтому проявления эмоций для мужчин были позволительны лишь в критических ситуациях.
Юноша опять задумался, что же ему делать с Кадиш. Очень хотелось отпустить. Но разве можно доверять тому, кого знаешь всего несколько часов? Она наверняка вернется. И вернется не одна. Хафез не хотел накликать беду на обитателей своего дома. Он мог показаться безрассудным с первого взгляда, да. Но все-таки это было не так.

0

44

- умерли.. девушка смакуя сказала это слово и замолчала, вспоминая что-то свое. Неожиданно она встала и открыв спину прошла по подвалу ведя рукой по стене.
-И что вы собираетесь со мной делать? Все отпущенное Аллахом время я проведу в подвале?
Кадиш повернулась обратно к купцу и скрестив руки на груди облакотилась на стену.

0

45

Когда девушка поднялась, Хафез тоже вскочил – просто так, на всякий случай. Нужно быть настороже.
- Я могу отпустить тебя, - уклончиво ответил он. – Но что ты тогда будешь делать?

0

46

- продолжать заниматься тем же, что же еще?
Как ни в чем не бывало, но немного раздраженно ответила Кадиш. или он думает такие как я смогут чесно работать недосыпая и голодая, вернуться ТУДА, сейчас..размечтался.. какая наивность в его глазах... мысли мешались, а раздражение все нарастало мне явно с ним не найти общего языка, он не знает тот мир в котором мы живем..

0

47

- Я имею в виду, что ты будешь делать, когда тебя поймают? Это случится через год-два. В лучшем случае, через пять лет. Но все же случится. Ты готова к смерти?
Хафез задумчиво перебирал ключи на связке.
- Видишь ли, наши стражи… - голос его задрожал от плохо скрываемого гнева, - почему-то считают, что смерть в наказание за воровство – это наименьшее, чем можно отплатить преступнику. Я не знаю, что хуже: умереть или жить без одной руки (если не без двух). Тем не менее, я считаю, что нет ничего хуже грехов, за которые ты не успел попросить прощения при жизни.
У меня был друг, такой же купец, как и я сам. Но он давал пристанище таким, как ты. Он прятал краденные вещи, предоставлял укрытие, сбывал ворованное. А затем однажды кто-то сдал его ради своего же спасения. С тех пор, как Гасан Наджмуддин ибн Омар стал во главе стражи, приговоры стали более жестоки. Коран велит лишать руки, а не головы! Новый начальник стражи суров не по-мусульмански.

0

48

- если меня вновь поймают, я буду готова к смерти.
Кадиш изменилась и сурово посмотрела на купца, сжав бледные губы.
- тем более не ваше дело, что будет со мной, если , повторяю если меня поймают. И есть мучения пострашнее отрубленных рук, и грехи, страшнее воровства и убийств. Нет дела мне до стражи и их жестокости, мне надо о себе заботиться..

Отредактировано Кадиш (2007-04-01 17:37:22)

0

49

девушка смерила купца укоряющим взгладом из под густых ресниц.
Она уже освоилась, страх пропал, на его место как всегда пришла наглость приправленная жестокостью, которые скрывали истинное лицо.. хотя его так давно не было, что врятли оно захочет вернуться.
Кадиш надоело разговаривать на темы, которые затрагивали все ее существо.. негоже лезть в чужую жизнь.. тем более к убийце и вору.. и она легла на землю положив руку под голову, вытянувшись на земле она закрыла глаза. Земля была холодной, что даже странно и она чуть заметно поежилась.черевато.. или он думает, что ему так сразу будет оказано доверие?... она вздохнула и покачала головой.

Отредактировано Кадиш (2007-04-02 19:28:49)

0

50

Всем своим видом девушка показала, что она больше не желает разговаривать. Хафез нахмурился. Мало того, что она вторглась в его дом без приглашения и совсем не с благими намерениями. Вдобавок ко всему она еще и смеет грубить ему в ответ на его заверения, что он не причинит ей вреда.
Купец унял раздражение и вернул улыбку на свое лицо.
- Что ж. Ты, я вижу, ни во что меня не ставишь. Позволяешь себе недостойное поведение даже в такой ситуации, - он ласково улыбнулся. – Это твое право.
Хафез подошел к двери и оглянулся через плечо.
- Я распоряжусь, чтобы тебе принесли подстилку, еду и прохладную воду.

0

51

Кадиш открыла глаза и лукаво улыбнулась провожая Хафеза взглядом. Быстро и бесшумно поднявшись она подбежала к дальнему углу, справа от двери и стала вести  тонкой рукой по стене у пола. довольно быстро она прошла часть комнаты согнувшись в три погибели в поисках чего-то. наконец она нашла то, что искала.
За дверью раздались шаги, быстро девушка вернулась туда, где лежала и приняла ту же позу, только хитрую улыбку она никак не могла скрыть. Уже лежа она убрала вновь выбившиеся волосы из под тюрбана и сдерживая смех легла. Скрежет. Открылась дверь, вошли слуги, двое остались у двери, а еще жвое спустились вниз и принесли как обещал купец кувшин воды, какую то тряпку.. нет циновку, еду и свечу..правильно не спалю же я дом.. в подвале. когда слуги ушли Девушка мельком посмотрела на еду и подошла к кувшину..Вода была чистой и прохладной..она умыла лицо, сразу стало лучше..
Кадиш подошла к кольцу у стены и вынула из-за пазухи ключик, пвертев его в руках она почти смеялась любуясь делом рук своих  и самим ключиком, который случайно попал к ней в руки.. ах.. Хафез.. Девушка нашла замочную скважину. поворот ключа. Кадиш замерла, ключ не подходил.. он не от сюда! ах старый мошенник.. Кадиш вытащила ключ и озадаченно на него смотрела... Ну нет, так легко я не сдамся. Осторожно, она ощупывала все стены, пока не нашла еще две скрытые двери. Первая была так же недоступна. Ко второй она подходила чуть дыша. Щелчек и дверь открылась.
Девушка взяла свечу и осторожно начала спускаться. медленно и осторожно она ставила ножки на ступени, ведушие вниз.. воздух сдесь был спертый, но дышать было можно, особенно, когда из открытого люка дул ветерок.. еще глубже, чем подвал?? о Аллах...
Девушка закрыла люк, в дальнем конце подвала Хафеза имедленно стала спускаться вниз, шаги гулко отдавались в тишине. свет от огня свечи задел стену, где было что-то нарисованно, приглядевшись она стерла рукой пыль: на стене было что-то похожее на карту.  ну чтож, выхода то другого нет..
Запомнив карту как могла, Кадиш доверилась чьим-то рисункам и поспешила выбраться на улицу.

Отредактировано Кадиш (2007-04-21 12:17:25)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » Усадьба Хафеза ибн Салара