Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои Софира


Покои Софира

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Франц и не ожидал, что служанка-брюнетка окажется такой проницательной. С самого начала он принял их за обыкновенных пустышек, недальновидных и не слишком умных девиц. А теперь... Франц был поражен этими тихо произнесенными словами. Откуда?.. Откуда эта девушка могла знать, что он хотел сбежать?
-Что именно я должен сделать?-как можно спокойнее произнес он, опустив глаза.
Немного успокоившись, он понял, что, вообщем-то, наверное, не он один хотел сбежать после попадания в дворец. А раз так, то Касади просто действовала наугад, хотя... Все равно оставалось какое-то опасение и неуверенность.

0

62

Беседка

- Рагеф, никого не впускай.
Принц быстро прошле мимо склонившегося стражника, отметив встревоженный взгляд. Видимо, стражи Сабира еще не отпустили Дариха с допроса. С этим он разберется позже.
Девочки-служанки одним порывом опустились на колени, утянув за собой и нового раба. при всем своем желании Софир не смог бы вспомнить его имени. Помнил толкьо, что тот из дальней страны - Московии.
- Моско? Девочки?- Старательно выговорил юноша, знаком повелевая Асаду укрыть пленного брата в дальней спальне. - Бегите в гарем и подбери там наряд наложника. И никому не слова.
Проследив, как слуги убежали, он сам поспешно натянул недостоющую рубашку с туфлями.

0

63

>>> Беседка

Асад, бережно отнес плененного принца на руках, в спальню, опустил на ложе и сел на край, рядом.
- Вам что нибуть нужно ? Ваше Высочество ?
Сдержанный но вежливый вопрос, несмотря на то что Сабир был пленным ит дальнейшее его судьба была очень и очень неясна, он все еще оставался принцем и Асад относился к нему с соответствующим почтением. То во что он ввязался всего лишь пойдя на прогулку в сад все еще казалось казначею чуть невероятным и где то в глубине сознания казначей сомневался, а правильно ли он поступает ? Но что поделать, ступив на скользкий путь сходить с него было совсем опасно...

Отредактировано Асад Рашид ибн Алаксандри (2007-08-04 11:23:14)

0

64

--> Беседка

Сабир не стал отвечать. Принц услышал в голосе Асада легкую неуверенность. Сомневается, что поступил правильно? Что ж, может и не стоит в будущим отправлять к бесам? Сабир окинул мужчину пристальным взглядом м только отрицательно мотнул головой. Остатки одежды были все еще влажными от Софировой побудки. Было неуютно. Но продолжать просить опомниться этих людей, он не собирался.
Вскоре его начнут искать. Его стража перевернет дворец по кирпичику. И первым на подозрении будет Софир. Осталось только подождать.

0

65

Легкий стук в дверь - внутрь протиснулся невысокий пышненький евнух с умными быстрыми глазами.
- Ваше высочество? - Низкий поклон.
- Фатир, - Принц мягко кивнул и кинул мужчине небольшой тяжелый мешочек с монетами. - Расскажи о наложниках. Может быть принцы проявляют к кому-то интерес?
Деньги исчезли в складках просторного одеяния, а евнух начал быстро рассказывать:
- Та новая партия, что прибыла после торговли, не пользуется успехами. Разве что светлый шах просил нынче к себе забрал новенького, золотоволосого. Не интересуетесь? Тогда, пожалуй, выделяется его правещее высочество Амир.
Небольшой рубин в серебряной оправе лег в ладонь.
- Франческо Флавиано Ди Леонардо Интегро. Молодой итальянец. Он проводит очень много времени с принцем и пользуется всеми мыслимыми и немыслимыми скидками. Его запрещено наказывать, дана полная свобода передвижения....
- Чуешь что-то?
- Глаза его высочества. Нежность, страсть и что-то еще.
Софир задумался. Может, и получится.
- Делай, что хочешь, а вымани его из дворца и веди на невольничий рынок. К тебе подойдут люди и скажут... "отдай сокровище короны". Оставь наложника и уходи.
Тот с поклоном удалился.
Младший наследник вздохнул и вернулся в спальню.
- Сабир, послушай. Я хочу, чтобы ты был на моей стороне. Это правда, и мне совсем не хочется... прибегать к чему-то.

0

66

Сабир печально посмотрел на младшего брата. Оставив попытки освободить руки, принц спокойно вытянулся на диване.
- Брат мой, я не буду отказываться от своих слов. И подталкивать тебя к смертному приговору за измену, тоже не намерен. Ты сам выбрал этот путь абсурдной идеи... Я буду наблюдать. И при любой возможности, пресеку твою затею. Я сказал...
Принц отвернулся от брата, потеряв к нему интерес. Его больше занимали отрывки услышанного разговора. При случае надо сказать Джалилю освежить своих людей...

0

67

- Мне жаль, правда жаль. - Тихо сказал Софир брату в спину. - Ты сам не понимаешь, на что себя обрекаешь!
Он с трудом удержался, чтобы не перейти на гневную тираду.

В этот момент в покои вернулись отосланные слуги. Оставив Франца у дверей, девушки с полным набором богатых одежд наложника, приблизились к ложу и одновременно поклонились обоим принцам.
- Ваше высочества! Мы все сделали.
- Хорошо. Асад, проконтролируйте Сабира. Девочки, переоденьте его. Тканей - по максимуму, лицо закрыть полностью.
Рыженькая тихонько хихикнула. Легкосмысленна ядо безобразия она не оценивала ни возможностей погибнуть в последствии, исполняя волю преступника. Только искреннев еселилась.
- Господин, повернитесь, пожалуйста!
Шадель маленьким ножиком без промедления распорола оставшиеся штаны принца,  оставив того обнаженным, и на секунду отступила.
- Кас!
Темноволосая, бросив свою ношу на землю, достала темно-синие, с вышитыми серебрянными нитями рисунками, шелковые шаровары со шнуровкой по внешними краю бедер.

Софир кинул взгляд на спину брата. Врят ли он позволит себе отбиваться и отчаянно сопротивляться. И кивнул.
-Я проверю через пару часов. Рагеф, никого не впускай. Тем более в мою спальню. Говори, что я забавляюсь с наложниками.
Он торопливо накинул серый плащ из верблюжей шерсти, подвязал к поясу кошель с золотом и каменьями, и покинул покои.

Башня наемников

Девушки тем временем расшнуровали штаны, получив из них два куска прекрасной ткани, соединенных между собой по поясу и паху. Служанки деловито и ловко устроили из между ног принца, быстро снова связывая штанины.
- Красота. - Выдохнула Шадель.
- Да, господин прекрасен. - Поклонилась более разумная Касади, глядя в пол. Она немного нервно достала желетку.

0

68

НПС девушки - рабыни, мальчик-раб

Господин ответить не соизволил, и девушки продолили свое занятие. Белую, все с той же серебрянной нитью, короткую (до середины живота) канди пришлось для начала распороть, а затем сшить, чтобы не развязывать принца. На ступни они одели созданные из нежной ткани бабуши с крошечными бубенчиками; на бедра повязали шелковую ленту, вышитую жемчугом; поверх рубашки застегнули голубую жилетку; волосы заплели в толстую косу.

Большой коридор

Софир, полностью проигнорировав встревоженного стражника, вошел в свои покои прямиком в спальню. Вид практически полностью одетого брата немного поднял настроение.
- Ценнейший наложник. - Усмехнулся юноша и свернул в ванную комнату, поманив за собой Франца. Парнишка, видимо уже осваивающий свое трудное дело, быстро помог ему стащить одежду, вымыться и снова одеться.
Раб принес какую-то жареную птицу, и принц, поспешно набросившись на еду, задумался.
- Девочки, он слишком напоминает самого себя. Неужели нельзя немного изменить ему внешность?

- Ваше высочество... - Растеряно начала Касади.
- Есть косметическая краска! - Перебила ее подруга, вытаскивая из соседней комнаты поднос с какими-то баночками и кисточками.

Наследник только кивнул.

Рабыни посадили отрешившегося от происходящего Сабира и край кровати. Темноволосая приподняла ему подбородок, а рыженькая взялась за работу.
Мягкие изящные движения - глаза принца искусно подведены черным снизу, по вискам идут стрелки; нижняя губа благодаря мелким аккуратным штрижкам как бы стала пухлее, как у девушки, верхняя - наоборот чуть потоньше; на скулы легли розоватые румяна, зрительно округляющие лицо.
Шадель выпросительно глянула на господина, уже закончившего с едой и отпивающего глоток холодного чая.

- Нет, мало. Можно что-нибудь сделать с цветом волос и кожи? - Покачал головой Софир.

- Можно.. но оно сотрется быстро... У нас нет сейчас длительной краски. - Тут уж за дело взяла Касади. Она аккуратно собрала золу из потухшего камина и начала ее мягкими движениями втирать в голову и волосы. Постепенно, и макушка старшего, и коса стали приобретать все более серовато-стальной оттенок. Брюнетка убрала ее в высокую шишку на затылок.
- Да, а с кожей... разве что хной можно попробовать осмуглить....
Рыженькая решительно провела намоченной в растворе ладонью по лицу принца, тщательно размазала и смыла водой.

Софир поперхнулся чаем. Истерчиеский хохот, казалось, сейчас разорвет его напополам. М-да, было на что посмотреть. Предназначнная как раз для волос, хна покрасила бледную кожу наследника в светло-бежево-оранжевый цвет. Ровно как и руки Шадель.

- Оно не смывается. - Плачущим голос пожаловалась рабыня, пытаясь оттереть неестественный окрас со щеки Сабира. - Ваше высочество, простите!

- Да, если я женюсь, то только на тебе. - Удалось прошептать принцу. - Маскировка просто класс. Мы скажем, что вывозим слишком экзотического для нас наложника.

Девушка разом покраснели и, неловко намотав на голову старшего тюрбан и накинув на плечи плащ, отступили.

Отредактировано Софир-Арат (2007-08-09 11:43:04)

0

69

Сабир мужественно терпел все издевательства брата. Только холод в глазах, да играющие желваки на скулах, не предвещали ничего хорошего слугам и юному заговорщику.

0

70

- Господин Софир! - В покои вошел явно взволнованный Рагеф. Бледный, глаза блестят. - Мой брат у них.. Я хотел сказать, начальник стражи усиливает охрану! Все подняты на уши о пропаже двух принцев, ваше высочество! двух!
"Черт, я этого не предвидел. Ра.. тот проклятый мужлан на службе у брата. Уберу его при первой возможности. Наверняка перепугался, почему его властелин не выходит. "
- Как с выходом на главных воротах?
- Я не знаю. Франц! бегом туда и обратно!
Мальчик опрометью вылетел и через пару минут вернулся. Они првоеряют всех купцов! Переворачивают товары.
"Выходит, подозревают, что мы еще в замке..."
Юноша сотановился, нервно покусывая губы. Было всгео несколько вариантов: он на свой страх и риск пытается вывезти брата через главные ворота. Неизбежный осмотр, и "О, один из принцев здесь, не знает ли он где второй?!", если не опознают Сабира. Очень рисковано.
Второй: попытаться пробраться испробованным путем перелезщания через стену с помощью младших слуг. Но, если заткнуть старшему рот и связать... удасться ли перелезть? Да и охрана усилена, вдргу заметит? сейчас ясный день.
Третий: оставить принца здесь под охраной. Но не вечно же ему сидеть! Даже, если и не обнаружат... Хотя.. возможно через пару дней охрана уменьшится... но последуют допросы.
Четвертый: попытаться воспользоваться услугами некоторых людей. Но...
Все туманно. Одно ясно: сейчас Сабира вывозить нельзя. Скорее вечером. И пусть кольцо стражи сжимается! Никто не посмеет искать брата у него в покоях. Или нет...

0

71

>> из покоев верховного визиря

И Демир успел вовремя. Его воины как раз собирались его вызвать, ибо из покоев принца доносились голоса.
Недолго думая, ар-Рахим рявкнул:
- Именем халифа – откройте!
Терпеливо ждать, пока там соблаговолят отпереть двери, он не стал, и мигнул стражникам, чтобы они выносили дверь.
По его мнению, нескольких ударов вполне должно было хватить. А под окнами, по его расчетам, уже должны были прогуливаться его патрули…

0

72

Покои визиря

НПС стражники Рагеф и Дарих, раб Асана

-Что вы себе позволяете, господин Демир?! - Перед бросившимися вперед мужчинами возник стальной меч, который держал в руках личный защитник младшего принца. Эти люди, после того, как он видел пленного Сабира, ему не понравились. Он готов был сражаться.
"Брат мой, где ты?"

Второй телохранитель, Дарих, бежавший следом за начальником стражи, остановился возле Рагефа. Люди Ра лишили его меча, но он точно так же готов был драться.
Братья обменялись любящими взорами.

Асана, 16-летний паренек, едва поспевавший за стражником, резко остановился, не выходя на главный коридор. Его не видели.

Софир вздрогнул, услышав голоса снаружи и звучный рык Демира.
- Асад! Запомни, ты мне привез подарок. Его - Жест в сторону пленного принца. - Молодой египтянин для моего услаждения. Девочки, в ткань его, и закройте рот.

И юноша вылетел из спальни, закрыв двери, в главную комнату. Он толчком распахнул и входные дубовые двери, оказываясь между своими защитниками.
- Спокойно. Властью, данной мне кровью, я приказываю остановиться и объясниться.

Асана дрожал. Он должен помочь принцу! Но как? Видимо, что-то не то. Рагеф бледный, Дарих встревожен, кусает губы.
Внезапно в голову пришла мысль о.. инквизиторе. Этот человек всегда уважал младшего принца, был вежлив. Да. Не колеблясь, раб сорвался с места.

Апартаменты Диего ди Десса

Отредактировано Софир-Арат (2007-08-11 18:00:33)

0

73

--------> Аппартаменты Диего Де Десса
Выслушав по дороге сбивчивые объяснения юноши, нуций сообразил, что дело принимает скверный оборот, нужно было что-то срочно придумать. Конечно, он сомневался, что начальник стражи послушает или хотя бы поверит ему. Но попробовать стоило. Не доходя несколько шагов к покоям принца Софира Диего остановился и, придав своему голосу выражение удивления и негодования спросил
- Что здесь происходит, господа? Его Высочество изволил пригласить меня к себе для важных переговоров от имени Его Светлейшего Величества Шаха Персии. Вы хотите сорвать их?

Отредактировано Диего де Десса (2007-08-11 23:31:34)

0

74

Демир смерил довольно-таки высокомерным взглядом подошедшего нунция. Приверженцев христианского Иисуса он слегка недолюбливал, ибо считал, что один Бог на свете – Аллах, а историю его пророка Исы, злостно извратив, эти язычники выдают за свое Евангелие.
- Если вам было назначено время – то вынужден вас огорчить, - сообщил он холодно, - ибо текущее разбирательство намного важнее ваших попыток оказать влияние на жителей нашего государства. Если вас что-то не устраивает – прошу обратиться за письменным разрешением к советнику по внешней политике; в таком случае, может быть, я и уступлю очередность. Прошу вас оставить нас, ибо наша беседа с принцем Софиром – не для посторонних ушей.
После этого ар-Рахим шагнул к принцу и злым шепотом сказал ему, так, чтобы папский нунций был не в курсе происходящих разборок:
- Если ваши воины, принц, не сложат оружия и не пропустят меня в ваши покои, то я обещаю быструю и короткую смерть им, и долгую, с пытками – вам. Тем более, что ваш отец, узнав о том, что вы повинны в исчезновении вашего брата, полностью одобрит мои действия.
Демир решил рискнуть и выдал свои подозрения за точную информацию.

Отредактировано Демир (2007-08-12 18:58:20)

0

75

- Я ценю Ваше служебное рвение, уважаемый, но хочу напомнить Вам ещё раз - встреча была назначена мне Его Величеством Шахом, да продлит Господь его годы, через Его Высочество. 
Голос Диего зазвинел от уже непритворной злобы
- Следовательно, только Его Величество или Его Высочество могут отменить её, а Вы, уважаемый, насколько мне известно,  пока ещё не наделены подобными полномочиями. Если встреча по каким-либо причинам не может состояться, я хочу, что бы Его Высочество сам сказал мне об этом. Или у Вас есть Указ Его Величества Шаха об отмене переговоров? В таком случае прошу Вас, уважаемый, показать его.  В противном случае, я вынужден буду пожаловаться на Вас Его Величеству Шаху Персии, ибо я подобного уведомления не получал.  Кроме того, я сегодня же отправлю донесение Его Святейшеству, что переговоры о дружбе между нашими странами были сорваны по Вашей вине. Надеюсь, Вы понимаете все последствия такого шага. И ещё, я требую объяснения, что значит Ваше заявление по поводу моего якобы влияния на ваших подданых. Позвольте напомнить Вам, уважамый, что я представляю Его Святейшество Папу Римского в вашей стране, и даже Вам не позволено безнаказано оскорблять меня.

0

76

"Интересно, а почему переговоры о дружбе между странами ведутся с возможным наследником Шаха, а не с самим Шахом и его советниками? Насколько я знаю, Его Величество пока не жаловался на здоровье… Уж не государственной ли изменой пахнет?"
- Хорошо, - неожиданно усмехнулся Демир, хотя глаза его при этом оставались холодными и настороженными, - в случае, если эта встреча была назначена вам Его Величеством, я прошу предоставить мне соответствующие бумаги – с печатью и подписью самого Шаха. Честное слово Его Высочества принца Софира меня не устроит, ибо в первую очередь я подчиняюсь Его Величеству Шаху, а во вторую – его старшему сыну принцу Сабиру, чье слово имеет больший вес, чем слово возможного и младшего наследника.
Высверк глазами в сторону младшего принца, который все еще не спешит уступить дорогу. Начальник дворцовой стражи терпелив, но терпение его не безгранично.
- Объяснение? Пожалуйста. Когда вы несете семена вашей веры в нашу страну, разве вы не пытаетесь воздействовать на ее жителей? Сколько бродячих монахов, несущих нам крест, можно встретить в Персии? Скажите, есть ли носители нашей веры в вашей стране? Есть ли представитель верховного имама в Риме? И как бы отнесся верховный правитель вашей страны к его словам о том, что он ведет переговоры о дружбе между нашими странами? - Тут голос ар-Рахима стал по-кошачьи вкрадчивым. - Кстати, я всегда думал, что папский нунций представляет власть духовную, а не светскую. А если вы желаете найти в моих словах оскорбление – пожалуйста, ищите. Тот, кто очень хочет найти его, найдет его даже там, где его не было…
Начальник стражи сделал шаг вперед, положил ладонь на эфес сабли и ласково его погладил. Пока еще не угроза, а мягкий намек.
- Я еще раз попрошу вас оставить нас с принцем наедине. В противном случае – а такой властью я обладаю – я запру вас в ваших покоях и выставлю вокруг стражу.

0

77

Если ваши воины, принц, не сложат оружия и не пропустят меня в ваши покои, то я обещаю быструю и короткую смерть им, и долгую, с пытками – вам
Эти слова прозвучали в голове принца повторно в то время, как его глаза посветлели от гнева.
Врят ли шах наделил начальника стражи такой властью, однако наследник все равно внутренне содрогнулся. Он был убежден, что Асад заткнул пленного принца, но все равно не собирался впускать опасного человека внутрь. Другое дело - нуций, могущий оказать бесценную в сложившейся ситуации услугу.
- Демир, вы забываетесь. - Голос однако ж был вполне спокойным. - Вы спокойно обвиняете меня в похищении моего любимого брата?! Пытаетесь переложить ответственность за свои упущения и недосмотр на меня? - Теперь явственно прозвучала насмешка. - И как вы осмеливаетесь угрожать мне? Вы требуете бумаги, да... так где же ваши собственные документы, позволяющие вам врываться в мои покои?
Софир вышел вперед, стараясь не смотреть на прибывшего так вовремя да Десса.
- Господин инквизитор пришел в мои покои на важные переговоры, вас не касающиеся. В то время как вы пришли без приглашения и пытались выбить мои двери.

Отредактировано Софир-Арат (2007-08-13 15:55:59)

0

78

Диего решил продолжить свою игру и, игнорируя начальника стражи, обратился непосредственно к принцу
- Ваше Высочество, могу я узнать, что здесь происходит? Неужели Ваше слово так мало цениться здесь, что с ним уже привыкли не считаться? И что мне сообщить Его Святейшеству? Что царствующая семья Персии настолько беспомощна, что её неуважают даже собственные слуги?

Отредактировано Диего де Десса (2007-08-13 22:06:03)

0

79

Асад с безразличием, и даже, со скучающим видом наблюдал за всеми манипуляциями проводимыми со старшим принцем. Он не помогал служанкам Софира ни переодевать его, ни менять ему внешность, пока что он довольствовался ролью стороннего наблюдателя, но это не мешало ему внимательно прислушиваться к каждому слову младшенького. Шум за дверью, возвестивший о приходе начальника дворцовой стражи, заставил казначея вздрогнуть, подняться с кресла, которое он занял и не покидал с момента как ступил в эти покои, и еще быстрее начать переоценивать всю ситуацию, взвешивая дальнейшие решения... Похоже сюда еще присоединился и папский нуций ?..
Асад решительно подошел к сидящему принцу, велев служанком уйти в сторону, чему девушки повиновались, видимо понимая что пока их хозяин оставил Асада за старшего. Казначей склонился к принцу, поправляя чалму, затем начал лучше завязывать узлы, в действительности же, пока стоял загораживая Сабира спиной от служанок, ослабляя путы старшего принца и надеясь их сейчас вообще развязать... Еще немного, развязать принца а затем пойти и присоединится к общему веселью у дверей покоев... Асад очень надеялся что две служаночки Софи не справятся с развязанным принцем.

Отредактировано Асад Рашид ибн Алаксандри (2007-08-16 20:28:18)

0

80

ООС: до воскресенья жду Демира, потом... наверное, не учитываем его...

НПС раб, служанки
Приведший, собственно, сюда нуция, юноша постоял некоторое время в коридоре а затем, минимально привлекая внимание, скользнул внутрь, в покои. Возможно, в этом сыграл и легкий жест, когда темновоосый Рагеф качнул подбородком.
Асана быстро закрыл за собой двери и, ориентируясь на тихий шепот, пошле дальше, к спальне.
Девушки, увидев друга, моментально оказались рядом и тихо передали все, что видели и делали.
Все трое как раз стояли за спиной казначей, не подозревая о его предательстве.
- Значит незаметно, да? А голос, если что-нибдуь скажет - его узнают по голосу. - Поделился наблюдениями раб.
- Не знаю.. Он может охрипнуть.. Дым? - Проявила сообразительность Шадель.
- Обалдела? Мы тут задохнемся за компанию.. И этот.. начальник, учует, точно говорю! - Качнул головой мальчик.
- Кстати, слышали? На кухне говорили, что он каждый вечер затаскивает к себе в пастель очередного смазливого раба. И подбирается к гарему все ближе... вот ведь похотливый мальчиколюб!
Подростки дружно рассмеялись.

0

81

ОСС: наивно думал, что не мой ход.

"Если принц Софир не пускает в свои покои, значит… значит, ему есть, что скрывать".
Демир счел ниже своего достоинства отвечать этому христианину-язычнику, тем более, что нунций все равно обернулся к нему спиной. Сказал негромко:
- Не советую, Ваше Высочество, добавлять к уже имеющимся обвинениям еще одно – о сговоре с иноверцем. Если господин инквизитор прав, и вы действительно должны обсуждать вопросы государственного значения для Персии – то почему при этой беседе не присутствует советник по внешней политике? Почему я не поставлен в известность о необходимости обеспечения вашей безопасности на момент переговоров? И почему они проводятся в ваших покоях? В случае если уважаемый, - легкий оскал, - представитель духовной власти солгал… здесь начинает пахнуть государственной изменой. Его бог его же и накажет. Если он есть.
И, совсем тихо, чтобы слышал только принц Софир.
- Две государственных измены, Ваше Высочество, вам не простит никто. Даже любящий отец… Посторонитесь и не вынуждайте применять к вам силу.
Короткий взгляд на стражников. Беседа затянулась. Пора переходить к более активным действиям.
- Господин нунций, посторонитесь. Это последнее предупреждение. Ваше Высочество, освободите дорогу к вашим покоям.
Вкрадчивое шипенье сабли, вынимаемой из ножен.
- Именем шаха, я требую открыть дверь для осмотра покоев.

0

82

Слова инквизитора резанули слух. Мужчина совершенно четко поинтересовался колличеством власти Софира, учитывая, что его не слушает этот надменный стражник. Принц просто не мог поверить, что все оборачивается именно так.
В голове только мелькнула запоздалая мысль, что, если бы Диего не заявил во всеуслышанье о "переговорах имени шаха", наследник бы сумел бы все обставить иначе. Впрочем еще не поздно.
Софир глубоко вздохнул, возвращая покрасневшему от возмущения и паники лицу нормальный оттенок.
- Вы обвиняете меня в преступлениях, который я не совершал. Более того, вы действуете именем султана. Вы поплатитесь за это.
Телохранители решительно выступили с обеих боков, но юноша только взглянул Рагефу глаза.
- Мне придется пустить этого человека. Но одного. Не хочу, чтобы в моих покоях толклись грязные стражники.
Он снова повернулся к мужчине в то время, как темноволосый скрылся за дверьми.
- Меня не защищают ашанди, и перед убийцами я бессилен. Учитывайте это.
Принц на секунду замолчал, выдерживая паузу.
- Господин Диего ди Десса, проходите тоже и, прошу вас, проявите терпение. Как только мы выясним это досадное недоразумение... и некоторые ответят за это, мы обсудим ваше предложение насчет леди Кассии... о...
Он умело изобразил смущение из-за "оговорки". Проще всего - сделать вид, что инквизитор пришел ради политически важной свадьбы. То есть возможности. Вполне логично.
Как бы то ли было, наследник максимально продержал "гостей" в коридоре и теперь, медленно толкнув дверь, ступил в собственную гостиную.

В это время НПС Асана, служанки (Касади и Шадель), стражник (Рагеф) Разговор шепотом, действия - бесшумны. В купальню можно попасть исключительно через спальню.

Мужчина быстрым шагом преодалел разделяющее его с рабами расстояние.
- Сейчас сюда войдет начальник дворцовой стражи.
Касади побледнела от ужаса и отшатнулась было в сторону, но подруга, крепко ухватив ее за плечи, пребольно ткнула паникершу в бок.
Асана огляделся:
- В ванную комнату! Если что - запихнем в шкаф для полотенец!
Все присутствующие остолбенели от такой наглости - запихать старшего принца в шкафчик для полотенец.
Наконец рыженькая нервно хихикнула, и это разрядило ситуацию.
- Извините, господин казначей. - Телохранитель осторожно отодвинул Асада в сторону и сноровисто закрыл Сабиру рот повязкой, связав концы на затылке.
Он и не подумал проверять узлы, но на всякий случай накинул на Сабира банный халат, обвязав рукавами.
- Ничего с ним не случится.. максимум тепловой удар. - Все в том же тоне откомментирвоала Шадель и показала нужный шкафчик в купальне, в который наследника и запихнули, набросав сверху полотенец и половых ковриков.
- Раздевайтесь, - все так же тихо приказал Рагеф. И все трое моментально (частично или полностью) сбросили с себя одежду и прыгнули на ложе.
Выходя из спальни и закрывая за собой дверь, стражник как раз уткнулся взглядом со входящими мужчинами.

0

83

Что-то в словах и поведении принца Софира заставило Диего насторожиться. Судя по всему, "игра" пошла по крупному, хотя нуций и не был в курсе всего происходящего. На долю мнговения он даже пожалел, что пришел сюда и что вообще связался с принцем. Но отступать было уже поздно, Диего возлагал на принца слишком большие надежды. Ещё в голове у инквизитора промелькнула мысль, что, возможно, не стоило говорить о переговорах, но это была единственая мало-мальски приемлемая причина, по которой он мог появиться у покоев принца в такой момент. Преодолев дурные предчувствия, Диего отвесил Софиру церемониальный поклон и, сказав: "Как Вам будет угодно, Ваше высочество", проследовал за принцем в его покои.

Отредактировано Диего де Десса (2007-08-17 23:03:27)

0

84

Это уже начинало переходить все границы дозволенного. Сабир надеялся, что брат одумается. И не хотел широкой огласки, если вспылит и начнет действовать, как и полагалось бы.
Но засунуть одного из принцев в шкаф? Сабир задумался на некоторое время, пока ему закрывали рот. Когда же на плечах был стянуты рукава халата, он напрягся, делая узлы слабее. Уже в шкафу, изрядно повозившись, скинул с рук веревки. В купальне было тихо. Халат мешал нормально двигаться, и Сабир потратил на него больше времени. Но в конце концов и с этими путами он справился, получив только несколько царапин, когда встречался со стенками совсем не подходящего по размерам шкафчика.
Воздух внутри стал душным и жарким. Сказывалась борьба за свободу движений. Осталось только выйти. Что он и сделал с превеликим удовольствием.
В зеркалах купальни отразился новый облик Сабира. От жары в шкафчике, косметика расплылась. "чучело... как есть..." - мрачно подумал принц, окидывая взглядом купальню, на предмет, во что бы подобающее переодеться.
Всю косметику он смыл. Разбираться с волосами и хной оставил на потом. Из одежды ничего подходящего, кроме предыдущего халата он не нашел. Скинув на пол рабские тряпки, он оделся и спокойно вышел в спальню.
Хватило одного взгляда на наложников, что бы дать понять несчастным о конце их бренного существования. Если рабы были умными, им оставалось только молить о быстрой смерти.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-08-18 13:56:30)

0

85

Асад чуть нахмурился когда стражник отодвинул его от Сабира. Все шло хорошо, а идея раба младшенького принца все сводила на нет. Казначей отошел в сторону, с холодом и безразличием наблюдая за дальнейшими событиями. Рабы устроились на ложе, а мужчине оставалось только лишь удивленно усмехнуться тому что его никуда не попросили удалиться, как же младший наследник объяснит его здесь пребывание ? Одиночка-Асад менее всего походил на человека которого могут привлечь групповые развлечения... Но вот дверь купальни отворилась и в спальню прошествовал освобожденный принц. Асад хорошо успел рассмотреть выражения лиц рабов когда они поняли что играм в изменщиков пришел конец. Но казначей все еще стоял не двигаясь, уперевшись взглядом в дверь спальни, ожидая что сейчас войдет начальник стражи, принц Софир... и вот тогда начнется.

Отредактировано Асад Рашид ибн Алаксандри (2007-08-17 23:47:51)

0

86

Сабля звякнула, зло, словно обижаясь на то, что ее не применили по назначению, что не было свиста и лязга и алой полосы, пятнающей серо-голубой металл, а были лишь ножны, куда ее вернула жесткая рука хозяина.
При упоминании "грязных стражников" глаза Демира льдисто сверкнули. Приняв на счет подчиненных (а, значит, и на свой) эту колкость младшего принца, он стал еще более холоден с этим отпрыском шаха. "Не плюй в источник, пригодится воды напиться…"
- Неразумно называть грязным того, кто когда-нибудь может встать между вами и бедой…
Мигнув стражникам и велев им подозвать к дверям патрульную тройку, уже лязгающую оружием в конце коридора, ар-Рахим шагнул в покои принца и остановился, пристально изучая обстановку и присутствующих в передней комнате, к коим, помимо принца и нунция, относился телохранитель принца.
- Любопытно, - холодно сказал начальник стражи, - вы планировали проводить переговоры подобного плана, - легкий нажим в слове "подобного", в слова принца о какой-то даме мужчина не поверил совершенно, ибо дела брачные так быстро и просто не решаются, им предшествуют долгие процедуры выбора достойной как внешне, так и в плане власти и богатства кандидатуры, - в собственных покоях и приватно?
Оформление и убранство комнат полностью отражало разнообразные интересы принца Софира, и комнаты могли много интересного рассказать о своем владельце. Однако Демир не был склонен к тому, чтобы внимательно слушать их именно сейчас.
Внимание начальника дворцовой стражи привлекла дверь одной из них, плотно прикрытая.
Не долго думая, ар-Рахим подошел к этой двери и взялся за ручку.

ОСС: исправленному – верить.

Отредактировано Демир (2007-08-20 16:47:44)

0

87

ООС: казначей как раз в спальне, а не в гостиной (в личку отправил). Так что я посчитаю, что вы просто отправились к дверям.

- Неразумно? Возможно... но перед своей бедой вы уже встали. - Холодно ответил принц, закрывая за собой дверь.
- Господа, прошу вас сядьте. - Он мягким жестом указал на мягкую софу и кресла. Следующие слова замерли у юноши в горле.
Когда стражник, не замедляя шага, прошел комнату насквозь и медленно положил руку на ручку.
Плечи Софира вздрогнули, зубы прикусили губу, мышцы напряглись, но он не двинулся с места.
Его глаза встретились с взором нуция. "Нельзя, нельзя, нельзя"
Еще через секунду юноша внезапно улыбнулся от пришедшей в голову идеи и встал. Выражение лица внезапно стало чуть испуганным:
- Не может быть.. - Тихий голос, заставляющий Демира обернуться. - Это.вы.
Все-таки в такой игре Софир совершенствовался еще мальчиком. И теперь его светлые глаза раскрылись от "изумления".
- Вы обвиняете меня в похищении моего любимого брата... но откуда вы вообще знаете о его похищени? Почему мне не сказали?
Он быстро приблизился к мужчине.
- Я просто не мог и предположить... Вы. Спрятали. Моего. Брата. И. Теперь. Пришли. За. Мной? Зачем?
Он говорил уже громче, уверенней, яростнее.

НПС все те же

Асана вздрогнул и, подтягивая шальвары к поясу, скатился с кровати. В широко раскрытых глазах читалсся страх. М-да, но что остановит преданного влюбленного мальчишку? Раб только и понял, что господину нужно, чтобы старший сидел в купальне и чтобы его не узнали - значит, так и будет!
Он вернулся к камину с остатками золы и, набрав полную горсть, подскочил к наследнику, кидая грязь в глаза и лицо. Распаренная тридцатиградусной жарой кожа преобразовала золу в интересную сероватую кашицу.
- пожалуйста... - Он сам не знал, о чем малил.
Шадель без колебаний последовала за парнем и нерешительно остановилась в двух шагах. Касади, поскуливая, забилась в угол за ложем. Больше всего на свете несчастная девочка хотела оказаться подальше отсюда.
- Господин Асад, вы же с нами!
Жалобно позвала рыженькая, все еще надеясь.

Рагеф как раз вышел из спальни и встретился лицом к лицу с начальником стражи.
- Ваше высочество, рабы готовы.... - Он замолчал, рассматривая Демира и слушая повышающийся голос господина..

Отредактировано Софир-Арат (2007-08-19 23:07:25)

0

88

По тому, как напрягся принц Софир и потому, какими отчаянными взглядами обменялся он с инквизитором, Де Десса понял, что за дверью находиться что-то такое, что начальник стражи ни в коем случае не должен увидеть и нельзя допустить, чтобы он открыл её.
Разумееться, Диего не мог вот просто так взять и броситься на  начальника дворцовой стражи. Его просто моментально бы порубили на кусочки. И это была бы еще самая легкая и быстрая смерть, о которой он мог мечтать. Следовательно, оставалось только два выхода: остаться в стороне и посмотреть, чем все это дело закончиться, или ещё раз попытаться отвлечь начальника каким-нибудь разговором. После минутного мучительного размышления, Де Десса решил, что лучше пока не ввязываться, а просто понаблюдать, как будут развиваться события в дальнейшем и, воспользовавшись приглашением принца, уселся на диван, в тоже время находясь на чеку и внимательно наблюдая за происходящим. Последние слова принца Сафира, обращенные к начальнику стражи, заставили его насторожиться. Конечно, через его секретаря у которого было не мало "знакомых" среди дворцовой челяди и даже стражи, до него доходили кое-какие слухи о том, что принц Сабир "пропал без вести", но что бы так... В голове у Диего пронеслись пока ещё смутные подозрения, хотя полной уверенности все же не было. "Так, так, так" подумал он, мысленно усмехаясь и продолжая сидеть на диване. "Все же хорошо, что я пришел сюда. Становиться все интереснее и интереснее..."

Отредактировано Диего де Десса (2007-08-19 23:24:07)

0

89

- Я пришел, дабы осмотреть ваши покои. – Демир пропустил мимо ушей почти все сказанное принцем. – Но, если в такой ситуации вы отказываете мне в досмотре – можете считать, что я пришел за вами.
И прошипел совсем тихо – сказанное не было предназначено для ушей нунция.
- Если вашего брата здесь нет – то чего вам бояться? Посторонитесь, Ваше Величество, и придержите своего телохранителя, а то… - "зашибу" – угроза отразилась в глазах начальника стражи.
И ар-Рахим попытался отодвинуть загораживающего ему проход в спальню защитника принца.

Отредактировано Демир (2007-08-22 21:08:20)

0

90

НПС Рагеф

Софир кинул один взгляд на телохранителя. Да, не зря они с детсва были вместе. Вернее скорее братья были опекунами принца.

И теперь Рагеф без слов понял своего друга и господина.
И ударил. Правая рука, сжимаясь в кулак, взметнулась вверх, метя точно в скулу, в то время как левая моментально метнулась к собственному лицу, готовясь принять защиту.

Юноша быстрым движеньем схватил со столика тяжелый графин с водой и скользнул к дерущимся, готовый обрушить свое оружие на затылок начальника стражи.
В голове слишком быстро пронеслись мысли, и которых последняя: или победа, или конец.
И все. Сознание вошло в схватку. Все-таки и его учили рукопашному бою.

0


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои Софира