Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » городской дворец Аббас-хана Чинари


городской дворец Аббас-хана Чинари

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

- Да, прекрасна.
Едва слышно, одними губами ответил Аббас. После того, как Сарбель выбрался из-под него, Аббас повернулся набок, наклонил голову, картино подперев её кончиками пальцев и с легким озорством в глазах рассматривал принца. "Если он сейчас уйдет, то я его больше никогда не увижу." Подумалось ему с внезапно подкатившей тоской. " А что, если..." Аббасу внезапно пришла в голову безумная идея. "Нельзя - харам"., остановил он себя. "Но я же не собираюсь его убивать, или причинять какой-нибудь вред, я же просто...Так почему бы не попробовать?" Аббас лениво встал с топчана и подошел к столику, на котором стояла ваза с фруктами и кувшин с вином.
- Не знаю, как ты, а я после такого проголодася. Может, попробуешь фруктов или выпьешь вина?
Спросил он, стараясь придать своему голосу спокойное, не вызывающее подозрений выражение.

0

32

Такая лениво-тягучая аура была в комнате. И Сарбель потерял бдительность. Забыл об одном своём главном правиле: никогда не принимать ничего из рук полузнакомого человека. Однако принц легкомысленно решил про себя - ну что может случиться?
- Да, пожалуй, ты прав, - чуть задумчиво произнёс Аспид, накручивая на палец прядь волосы. - Вина, только совсем чуть-чуть.
Если Демир заподозрит, что я, вместо прощания с "родственником" развлекался как мог, тогда мне точно не сносить головы!
Нельзя сказать, что совсем ничего не тревожило Сарбеля. Нет, чувства били тревогу, но впервые в жизни он просто наплевал на них. Не до того было - слишком он устал. Две бессонных ночи, постоянное напряжение и умственная работа... всё это выматывало. Быть может, позднее вновь вернётся обычное состояние вечной тревоги, подозрения и скептицизма. Не смотря на столько лет тренировок, Аспид всё же оставался обыкновенным человеком и тоже имел обыкновение уставать и желать чего-то спокойного.
Вино туманит разум, - неожиданно вспомнилось предостережение матери. А ну его.

0

33

Аббас накинул себе на плечи канди и подошел к столику. Постарался встать спиной к принцу, так, чтобы он не видел, что Аббас делает, незаметно достал из канди небольшой сосудик с сонным порошком, отвентил крышку и подсыпал порошок в один из кубков. Затем налил вина, себе и принцу, повернулся и, улыбаясь, протянул кубок Сарбелю.

0

34

Отрешённо наблюдая за перемещениями и движениями Аббаса, Сарбель думал о чём-то своём. Он понимал, что что-то забыл. Что-то очень важное и неоднократно спасавшее ему жизнь.
- Благодарю, - с лёгким кивком принц взял кубок и пригубил чудный напиток.
Привкус был какой-то странный. Вроде как вино, но что-то в нём было не так. Хотя чёрт его знает, может быть просто сорт такой. Да и пить хочется ужасно.
В несколько приёмов Сарбель осушил кубок и с последний глотком почувствовал, как сознание заволакивает туман.
Неужели всё-таки яд?! – пришёл в ужас Аспид. - Но почему тогда нет обычных симптомов?
А потом стало всё равно. Кубок выпал из ослабевших пальцев Аспида, а сам он крепко и глубоко заснул.
Печально вот так закончить свою жизнь… – успел подумать принц, прежде чем провалиться в объятия Морфея.
Во сне надменные складочки у губ и уголков глаз разгладились, лицо приобрело вполне простое и понятное выражение. Никакого коварства, никакой хитрости и опасности. Просто красивый двадцатипятилетний человек.

0

35

Аббас молча наблюдал за реакцией Сарбеля. После того, как принц уснул, Аббас ещё минуты две все так же молча любовался спящим принцем, лицо которого приняло во сне более человечное выражение и стало от этого  даже как-то красивее. Аббас улыбнулся, даже с какой-то нежностью, тихонько провел по лицу принца кончиками пальцев, запахнул канди, перепоясав его поясом и вышел из комнаты. Абдул и Фарух по прежднему молча стояли на часах, охраняя покой своего господина и воспитаника. Аббас беззаботно и в тоже время даже как-то виновато улыбнулся в ответ на их взгляды, в которых читалось легкое осуждение (телохранители прекрасно слышали все звуки, доносившиеся из комнаты и для них не составило особого труда понять, что там происходит) и сказал обращаясь к ним обоим:
-Наш гость немножко устал с дороги, ему нужно отдохнуть. Абдул, проследи, чтобы его переместили на левую половину.
Здесь Аббас на мнгновение задумался.
-Одежду ему давать пока не обязательно. И ещё, проследи, чтобы дверь в его покой была заперта и никуда не выпускать без моего распоряжения. Предупреди слуг, что за него они головой отвечают. Фарух, спустись вниз, извинись перед нашим вторым гостем, скажи, что его спутник плохо себя почувствовал и останеться здесь до утра, а потом проводи его обратно.
Сказал Аббас делая особенное ударение на слове "проводи" .

0

36

НПС Рашид

Стражник остался в комнате один и послушно выждал положенное время – внутренние часы у него были великолепные. Но время быстро утекало, а ещё следовало вернуться назад. Рашид уже начал волноваться, ведь Демир будет зол, если наложника не приведут вовремя. Да и самому стражнику тоже ох как достанется!
Рассуждая таким образом, мужчина решил выждать ещё несколько минут, а после отправиться наверх – туда, куда ушёл его патрон. Пусть это будет невоспитанно, но Рашид вынужден был так поступить.

Принц Сарбель ибн Мурад

Сарбелю снился сон – ведь впервые за долгие месяцы он спокойной спал, пусть даже этот сон был спровоцирован снотворным.
Снился любимый Родос – место, где родилась его мать. Красивый дворец белого камня в греческом стиле, молчаливые слуги – вес до единого греки и, наконец, мать. Дочь Гекаты – как называли её на острове.
А сам принц сидел на скамейке в своём саду и наигрывал на флейте какую-то незамысловатую мелодию. Было очень спокойно и тихо – только в этом месте Сарбель мог забыть личину Аспида и стать самим собой. Расслабиться и отдохнуть.
Принц улыбнулся в во сне. Спать ему предстояло ещё очень долго.

0

37

НПС телохранитель Чиннари перс Фарух
Фарух спустился вниз как раз тогда, когда второй ночной посетитель вышел из комнаты и подошел к лестнице. Фарух встал около проема, всем своим видом давая понять, что ни за что не позволит тому подняться наверх приложил правую руку ко лбу и груди, как знак приветствия и сказал:
-Доброй ночи, уважаемый. Господин Чинари просил передать Вам, что Вашему товарищу внезапно стало дурно, и что он останеться здесь до утра. Если хотите, можете тоже остаться на ночь и разделить с нами наш кров, или же, если хотите, я могу проводить Вас обратно.
несмотря на учтивость речи, в голосе Фаруха прозвучал некоторый вызов.
НПС телохранитель Чинари негр Абдул.
Абдул, выполняя поручение Аббаса вызвал мальчиков-прислужников, жестами велел перенести им принца  на ту половину дворца, где распологался  гарем и пошел сам убедиться, что все распоряжения хозяна выполняются правильно. После того, как принца поместили в одну из комнат, абдул самолично запер дверь на ключ, жестами велел своим помощникам постоянно охранять дверь и никого в неё не впускать, кроме хозяина и его телохранителей и спустился вниз, к Фаруху.

0

38

НПС Рашид

Наплевав на все правила приличия, Рашид уже собирался подняться наверх и за шкирку отвести наложника обратно во дворец, но осуществить задуманное не успел. Появившийся слуга ясно дал понять, что вход вглубь дома стражнику запрещён, следовательно, даже донести наложника он не сможет.
Происходящее нравилось Рашиду всё меньше и меньше.
- Я отвечаю за моего ээ… «товарища» головой, любезный, - сквозь зубы процедил мужчина, недоверчиво посматривая на Фаруха. – Проведите меня к нему. Если ему действительно плохо, пошлите во дворец слугу, чтобы пришли рабы с паланкином.
Рашида успокаивало то, что при себе у него имелась сабля и пара ножей. Так что он, по крайней мере, защищён.

0

39

НПС: телохранители Чинари перс Фарух, чуть позже - негр Абдул
Фарух выслушал спутника принца все с тем же непроничаемым выражением на лице.
-Я уже сказал, уважаемый, вашему товарищу стало плохо, и Вы не можете сейчас его увидеть. не беспокойтесь, мой хозяин непременно постараеться сделать так, чтобы ему стало как можно лучше.
Фарух краем глаза отметил, что к нему присоединился Абдул, который, скорее всего. уже выполнил поручение и теперь спустился на помощь. Оба телохранителя обменялись между собой пдобадривающими полуулыбками.
-Если же Вы все-таки хотите непременно доставить его во дворец, чтож...Мы пошлем за паланкином. Только сейчас уже глубокая ночь и можно заблудиться. /уже откровенная усмешка/Не смогли бы Вы показать нам дорогу?

0

40

НПС Рашид

Рашид внимательно следил за каждым движением слуги, готовый в любое мгновение выхватить оружие. Но пока что не было повода. Пока.
- Сложно не найти дворец, - язвительно произнёс стражник. – Но если вы так боитесь заплутать в потёмках, я вполне могу указать вам верный путь.
Опытный воин и умный человек, Рашид не боялся ловушки. Всё равно улицы патрулировала стража, а у ворот дворца ждали верные товарищи. К тому же мужчине хотелось как можно скорее отвести патрона обратно и отправиться на покой.
- Итак, господа? – усмехнулся Рашид.

0

41

НПС: телохранители Чинари
Фарух внимательно выслушал ответ одного из ночных визитеров, неспуская с него пристального взгляда и удовлетворенно улыбнулся.
Сразу видно: опытный боец, наверняка уже заподозрил что-то неладное. Что ж...Тем лучше. Фарух жестом подозвал одного из мальчишек-прислужников, с любопытством крутившихся здесь, что-то тихонько приказал ему на ухо и снова отослал тем же жестом. причинить гостю вред в доме, куда его пригласили - харам. И Фарух не собирался его нарушать. Но стоит только выйти за ворота, и все измениться. Да, на улицах полно стражи, и создавать лишний шум совсем не желательно. Но Фарух прекрасно знал, что по пути ко дворцу есть пара довольно безлюдных кварталов. Там все и решиться. Кроме того, с ним будет Абдул. Фарух снова широко улыбнулся стражнику и сказал:
-Раз так, мы готовы. Ведите нас, уважаемый.

0

42

НПС Рашид

Рашид нахмурился ещё больше, но всё же коротко кивнул в знак согласия.
- Тогда идём и побыстрее, - буркнула стражник, направляясь к входным дверям.
Сознание не покидало ощущение, что всё это лишь искусно поставленный спектакль и не более того. Рашида это бесило – не любил он чувствовать себя дураком.
Выйдя вместе с сопровождение за ворота, мужчина бросил обеспокоенный взгляд на мод .Наверняка Демир будет в ярости. Как же – не уследил за подопечным. В, впрочем, чем быстрее всё решится, тем лучше. Дойти бы только до дворца.

0

43

НПС: телохранители Чинари
Фарух и Абдул в полнейшем молчании следовали за Рашидом. Фарух все время продолжал молча изучать повадки Рашида и все больше приходил к выводу, что они имеют дело отнюдь не с новичком или простафилей.
"Да, опытный боец" размыщлял он: "Наверняка уже что-то заподозрил. Вон, как неврничает. Нелегко будет с таким справиться, но ничего. Уже скоро все закончиться".
>>>>>городские улицы

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-09-30 20:00:41)

0

44

НПС Рашид

Рашид шёл на шаг позади Фаруха и Абдула, стараясь ни на мгновение не выпускать их из виду. Этим двоим, он ни на йоту не доверял. И твёрдо решил про себя, что. Как только вернётся во дворец, посоветует начальнику стражи как следует обыскать тот белый дом, где остался наложник. Так, на всякий случай.

Улицы

0

45

Аббас не спал, ожидая возвращения своих телохранителей. Когда Фарух с Абдулом, наконеч вернулись, уже светало. Аббас с немым вопросом посмотрел на Фаруха. Тот улыбнулся краешками губ и кивнул, давая понять, что все в порядке. Аббас облегчено вздохнул и отправился к себе в комнату. После столь бурной ночи следовало немного поспать.

0

46

Несколько долгих часов Сарбель пребывал во власти блаженных сновидений, и эти часы сделали его почти счастливым. Слишком долго не был он дома, слишком долго он отдыхал. И теперь вообще забыл, что такое спокойствие.
Потихоньку действие снотворного ослабевало. Принц заворочался и приоткрыл глаза. Солнечный зайчик блуждал по его лицу.
Где я?
Приподнявшись на локтях, Сарбель оглядел комнату. Нет, это были не покои Демира. Всё было по-другому. Но где, в таком случае, находится Аспид? Внезапно сознание пронзило воспоминание.
Аббас
Этот коварный пират добавил в вино снотворное! Лучась яростью, Сарбель попытался встать с кровати, но почти тут же со стоном упал обратно – сильно кружилась голова и тошнило. Всё же зелье давало о себе знать.
Решив пока что просто оценит ситуацию, Аспид остался на месте, с любопытством оглядывая комнату и анализируя.
Он напоил меня снотворным, но зачем? Чтобы убить? Или сдать персидским властям? Вряд ли. Если б хотел убить – давно бы сделал это. А насчёт выдачи меня персам… они ведь и пиратов не жалуют. А может он решил получить за меня хороший выкуп? Да, отец, узнав, что я в плену, сделал бы всё, чтобы вернуть меня.

Внезапно цепкий взор зацепился за решётки на окнах.
Я в гареме. В таком случае, ничего не понимаю.
Откинувшись на подушки, Сарбель подтянул лёгкое покрывало к самому подбородку и уставился в потолок. В таком положении изворотливый и хитрый Аспид оказался впервые.

0

47

НПС: мальчик-прислуга и негр Абдул
Дверь в комнату распахнулась и в неё быстро впорхнул один из мальчишек-прислужников 12-13-ти лет, которые вечно ощивались по дому.  Следом за ним в комнату мрачно проскользнул Абдул и, остановившись у дверей, чтобы перегородить выход из комнаты, стал наблюдать за слугой и принцем. Мальчишка, весело щебеча, стал раставлять на столике перед Сорбелем находившиеся у него на подносе кувшин с водой для умывания, вазу с фруктами и кувшин с виноградным соком, попутно изподтишка рассаматривая новую "игрушку" хозяина (а что это было именно так, мальчишка ни секунды не сомневался).
-Господин уже проснулся? Как господину спалось? Господину вчера внезапно стало плохо и господин Чинари велел поместить Вас сюда, что бы Вы могли отдохнуть и прийти в себя...Скажите, а правда, что Вы новый наложник хозяина?
Эта фраза вырвалась у мальчишки совершено не произвольно, он даже и не задумывался о том, какое впечатление она может произвести на принца Сарбеля и о её дальнейших последствиях. Только когда он поймал угрюмый взгляд Абдула, не обещавщий болтуну ничего хорошо за свой слишком длинный язык, он внезапно осекся, как то сразу стушевался и втянул голову в плечи,  ожидая  сурового наказания.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-01 09:55:53)

0

48

Долго оставаться в одиночестве принцу не пришлось. Дверь тихо скрипнула – на пороге появился мальчишка-слуга и тот негр, что был вчера рядом с Аббасом. На болтовню прислуги Сарбель ничего не ответил, он лишь смерил мальца мрачным и высокомерным взглядом. Да, всё сходилось. Это был гарем, несомненно.
Быть может Аспид так и остался бы спокойно лежать на своём месте, но последняя фраза мальчишки вывела его из себя.
- Наложник?!
Быстро потянувшись за вазой с фруктами, Сарбель, не долго думая, запустил её в стоящего у двери Абдула, затем вывернул кувшин с соком на голову присевшего от испуга слуги.
- Я вам покажу наложник! Прочь отсюда, чтоб духу вашего здесь не было! – сильный голос принца наверняка был слышен по всём доме. А орать он умел будь здоров как.
- Вон!  - вслед за вазой полетел злополучный кувшин.

0

49

НПС: мальчишка-слуга и негр Абдул
Хорошо, что Абдул обладал неплохой реакцией, да и вообще, он был уже привычен к подобного рода зрелищам. Да и реакция принца на подобное заявление была, в общем то, вполне предсказуемой. Поэтому он без труда уклонился от летевшей в его сторону вазы, хотя и получил по голове несколькими лежавшими в ней фруктами. Абдул быстро метнулся вперед, сграбастал за шиворот мальчишку, болезненено поморшился, получив удар в плечо злополучным кувшином, быстро вытолкал слугу в коридор, юркнул туда сам и снова запер дверь на ключ. Затем он отвесил мальчишке весьма чувствительный подзатыльник и жестами показал, чтобы тот спустился вниз, нашел старшего слугу и передал ему, что он наказан, а сам снова сел у двери в комнату, где был заперт Сарбель. "Ну надо же было так опростоволоситься" подумал он досадливо поморщившись "Взять с собой этого мальчишку. Нет, что бы выбрать слугу поопытнее, он бы такого ни за что бы не ляпнул". Все же, Абдул не выдержал и мрачно усмехнулся: ну надо же, сказать этому человеку, что он - наложник. Впрочем Абдул ещё и сам не знал, как стоит относиться к этому типу. Единственное, что ему было известно, это что Аббас приказал запереть его в одной из комнат гарема и никуда не выпускать, и Абдул был готов выполнить это поручение любой ценой. Хотя, если подумать, принцу все равно некуда было деться. Двери в покои были довольно крепкие и высадить их можно было только тараном. Да и внешние решетки на окнах были сделаны на славу. Сарбель смог бы выломать их только в том случае, если бы обладал силой Рустама, былинного богатыря. И, наконец, если бы Сарбелю все таки удалось бы каким то чудом выбраться наружу, то куда бы он пошел без одежды? Так что на этот счет Абдул был вполне спокоен. Так что он просто сидел снаружи, слушая, как беситься Сарбель. "А и здоров же он кричать" подумалось Абдулу "Сейчас, небось, полдома переполошит" . И точно, через дверь, ведущую в гарем уже обеспоено заглядывали охранники, на всякий случай выставленные снаружи. Абдул знаком дал им понять, что все в порядке и беспокоиться не о чем. "Ничего" подумалось ему "Скоро успокоиться".

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-01 17:20:09)

0

50

Принц замолк сразу после того, как оба слуги выскочили за дверь, словно сам шайтан гнался за ними.
Так-то лучше, - принц фыркнул и удовлетворённо улыбнулся. Это происшествие вернуло ему хорошее расположение духа. Всё будет в порядке, главное надеяться на лучшее.
Ничего, бывал и в переделках похуже... - рассеянно думал Аспид, заем, сделав над собой усилие, встал с кровати и тут же, покачнувшись, вынужден был схватиться за прикроватный столик. Постоял с минуту, восстанавливая дыхание и прислушиваясь к своим ощущением. Вроде всё в порядке.
Ходить голым Сарбель не собирался - поэтому пришлось мастерить одежду из того. что было под рукой. Содрав с ложа шёлковую простыну, турок обмотался ей на манер римской тоги и остался вполне доволен подобным "нарядом".
Глупо я, должно быть, выгляжу, - почему-то было смешно.
Оглянувшись, Аспид нашёл то, что искал - большое зеркало в резной оправе, висящее на стене. Подойдя к нему, принц окончательно "смоделировал" наряд.
- Чёрт-те-что творится, - буркнул Сарбель, нехотя отрываясь от собственного вида и переводя взгляд на окно.
Решётки вряд ли можно было выломать. Однако Аспид не поленился подойти и подёргать за прутья. Но они сидели как влитые. Жаль.
Сев в кресло, принц серьёзно задумался. Что у него есть? Довольно острые серьги в ушах, серёжка в пупке и несколько алмазных нитей. Быть может из подвески удастся смастерить универсальную отмычку - в этом Сарбель был профи. Ну а потом? пожалуй, всё же стоит разжиться хотя бы кинжалом. Тут же вспомнились столь любимые боевые веера, оставленные в домике на окраине города.
Пока что стоило успокоиться, правильно рассчитывать свои силы... и попытаться уговорить Аббаса. Скоро, очень скоро пропавшего принца станут искать его люди. Они перероют весь город. Остаётся только немного подождать.

0

51

НПС: телохранители Чинари+ жена Фаруха Фарида. Одета: плотная черная паранджа, закрывающая лицо и фигуру.
Часа через два дверь в комнату снова растворилась и в неё вошли Фарух, Абдул и, немного попозже, жена Фаруха, принесшая на медном подносе кувшин с водой, тазик для умывания и кусочек мыла. После того, как фарида поставила все это на столик, она молча поклонилась принцу и тихонько удалилась из комнаты. Фарух с легкой усмешкой осмотрел Сарбеля с ного до головы, приложил правую руку ко лбу и груди и сказал:
-Прошу прощения, уважаемый господин, за нерадивость нашего слуги. Уверяю Вас, он будет примерно наказан. Может, Вы все таки соблаговалите хотя бы умыться? Это поможет Вам снять нервное напряжение и немного успокоиться. Если будете себя хорошо вести, то, возможно, хозя....господин Чинари пожелает разделить с Вами свой завтрак, когда проснеться.
После этого Фарух облокотился о костяк двери, показывая Сарбелю что он никуда не собираеться уходить, а так же так, что бы он видел, что в коридоре на чеку стоят ещё два охранника, и демонстративно открыл мечь, давая понять принцу, что бы тот не делал глупостей.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-01 18:47:56)

0

52

За время вынужденного одиночества Аспид даже задремал. Но тут же открыл глаза, едва услышал, что в комнату вновь кто-то вошёл. На этот раз женщина.
Рассчитываете, что с женщиной я буду вести себя по-другому? Глупцы
Однако ей он ничего не сделал. Тем более что незнакомка просто поставила комплект для умывания на стол и так же быстро и молча удалилась.
Слова Фаруха заставили Сарбеля обозлиться.
Что, у меня уже теперь и хозяин есть?! Ха, как бы не так! - однако вслух турок ничего не произнёс. Милостиво кивнув, он изобразил покорность, приведя себя в порядок. Пусть думают, что новый "наложник" выбился из сил и решил начать слушаться.
Но в одном слуга был прав - холодная вода привела принца в чувство. Что толку просто злиться и тратить силы на истерики? Что он, истеричная девчонка?
- Можешь передать своему господину, что завтракать с ним я не намерен, - "мило" улыбнулся Сарбель. - И пусть он убирается в Тартар со своим завтраком. Ничего из его рук я больше не приму.
Аспид отвернулся и отошёл к окну, давая понять, что разговор закончен. Спокойный внешне, внутри он лихорадочно соображал, что делать. Стражников в этом доме полно, просто без помощи не сбежать. Дьявол.

Отредактировано Sarbel Shenol ibn Murad (2007-10-01 18:59:13)

0

53

НПС: телохранители Чинари Фарух и Абдул+ с внешней стороны двери еще два охранника
Фарух молча выслушал Сарбеля, сухо кивнул и сказал, как будто не обратив внимания на едкие слова принца
-Если пожелаете вымыться целиком, стража проводит Вас в купальню, если пожелаете расчесать волосы, то моя жена к вашим услугам, если захотите что-нибудь ещё, слуги вам это принесут.
После этого оба телохранителя развернулись, давая понять, что разговор окончен. Уже выходя из комнаты Фарух как бы нивзначай бросил через плечо холодным, не терпящим возражений тоном:
-А к завтраку выйти все же придеться. Это приказ.
После этого они вышли из комнаты и снова заперли дверь.

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-02 02:04:17)

0

54

В одно мгновение принц вновь превратился в безумную бестию. В надоедливых слуг полетела какая-то увесистая книга. Однако почти сразу же вернулось головокружение и Сарбель вынужден был сесть.
Волосы расчесать… не дождётся! – злобно посмотрев на закрытую дверь, подумал турок. - Ещё и делать из себя наложника! Очень смешно, я оценил.
Злость всё не отпускала Сарбеля. Особенно бесила последняя фраза Фаруха.
- Никто не смеет мне приказывать! – крикнул в пустоту Аспид.
И вообще, есть только два человека, которых я буду слушать…
Положение становилось опасным. Почему-то вспомнился Демир – ведь он наверняка уж заметит, что «подаренного» раба в покоях нет. И что он подумает? Либо невольник похищен, либо сбежал. Первое для Сарбеля было бы предпочтительней.
Он весь город перевернёт, – невольно подумал турок. - Но догадается ли заглянуть сюда?

0

55

Аббас проснулся где то в полдень. И проснулся в очень хорошем настроении. Умывшись ледяной водой и одевшись он затем выслушал доклад Фаруха, как от своего управляюшего, о всем, что случилось в доме, пока он спал. Рассказ о происшествии с их ночным "гостем" и слугой изрядно повеселил Аббаса и в тоже время зародил некоторое чувство неловкости. "Мда...Не хорошо как то получилось...Он, все таки, гость. Нельзя поступать с ним подобным образом.". Аббас, сидя на своем ложе, тряхнул головой и встал.
-Ну что ж, Фарух, пойдем, навестим нашего гостя . Да и не забудь прихватить ему какую-нибудь одежду.
(Аббас подчеркнул это слово, давая понять, к принцу впредь следует относиться имено как к гостю и никак иначе). Фарух молча поклонился и проследовал за своим господином на половину гарема, хотя вся эта затея ему и не особо нравилась. Уж слишком непокорным и непредсказуемым оказался их пленник (а Фарух по прежднему считал Сарбеля имено пленником, что бы там не говорил Аббас). Перед самой дверью комнаты, в которой находился Сарбель, Аббас на мнговение остановился, о чем то раздумывая, потом рассмеялся, подманил одного из слуг и что-то тихонько сказал тому на ухо. Потом кивнул Абдулу, который все ещё находился на своем посту, чтобы тот открыл дверь.

0

56

Время летело как дикий пустынный самум, однако Сарбель более не собирался спать. Он уже понял и принял как должное, что сбежать ему отсюда не удастся, по крайней мере пока. Но и сидеть, сложа руки, принц не собирался.
Немного подумав, Аспид развернулся в кресле - боком к двери - и поджал колени к подбородку, раскинув длинные чёрные волосы на манер "плаща". Изобразив полнейшее отчаяние, Сарбель картинно зарыдал, украдкой посматривая на закрытую дверь, затем аккуратно вынимая из уха одну серёжку и внимательно её рассматривая. Острый каркас из прочного позолоченного металла, драгоценные камни. Если очень постараться, можно сделать то, что нужно.
Замечательно, – на секунду выпав из образа убитого горем и покорившегося раба, улыбнулся турок. На горизонте забрезжила слабая, ещё очень маленькая и призрачная надежда.
Дверь тихо скрипнула. Сарбель рефлекторно вскинул голову, но тут же вновь опустил её, постаравшись, чтобы лицо выглядело как можно более несчастным. Да и сама поза, принятая Аспидом, выражала полнейшее отчаяние и покорность своей горькой участи.

0

57

Войдя в комнату и заметив Сарбеля сидящим в кресле и прижавшим колени к подбородку, Аббас остановился в некоторой неришительности. Судя по тому, что ему рассказывал Фарух, он ожидал встретить человека гордого, непокорного, но никак не смирившегося со своей участью. Это немножко разочаровавало и сбивало с толку. Тем не менее, Аббас уже принял решение и не собирался от него отступать, хотя и испытывал некоторый дискомфорт. Все таки, поза принца никак не вязалась с тем, что Аббас намеревался сделать. Он на глазах своих телохранителей, которые все таки уже привыкли к выходкам своего хозяина, и на глазах у изумленных слуг, выглядывающих из-за двери и из-за спины телохранителей, низко поклонился принцу Сарбелю и произнес
-Добрый день, уважаемый. Надеюсь, Вам хорошо спалось?
Аббас поклонился ещё ниже и продолжил
- Мне уже доложили об утренем происшествии. Уверяю Вас, что виновные будут строго наказаны  и нижайше прошу Вас простить меня. Это моя вина, ибо я не дал своим слугам соответствующих распоряжений, каким образом следует с Вами обращаться. И ещё прошу простить меня за столь некрасивый поступок в отношении Вас, но я надеюсь объяснить Вам свои мотивы за завтраком.
Аббас, продолжая кланяться, внимательно посмотрел изподлобья на Сарбеля. Как тот отреагирует?

Отредактировано Аббас-ханЧинари (2007-10-20 00:21:58)

0

58

Аббас-хан-Чинари. Сарбель уже жалел, что связался с ним. Чувства затмили разум, привязанность к Азраилу победила чёткий и резонный внутренний голос, который ни разу ещё не подводил принца. Да, он попал в переделку, но бывало и хуже, намного хуже. Тут, по крайней мере, никто не казнит. Ничего, всё ещё решится в пользу Аспида. Он выберется, обязательно выберется.
На пороге появился пират. Турок даже глазом не моргнул, исподтишка наблюдая за Аббасом. Вот он кланяется, приносит извинения... зачем? Неужели думает, что Сарбель вновь поверит ему, вновь попадётся на ту же удочку?
Я что, так похож на дурака? Разве он не понимает, что если раздразнить змею, она укусит?
Неожиданно запрокинув голову назад, принц расхохотался, смехом немного безумным, немного истерическим. Выглядел он жутковато. Да и смех сбивал с толку.
- Мерзавец, - прошипел Сарбель, с величайшим презрением глядя на Аббаса - так даже на рабов не смотрели, нет, так истинный принц смотрит на мразь, копошащуюся в грязи у его ног. - Ты поплатишься за это. Ты даже не представляешь, что натворил.
Вновь отвернувшись от пирата, Аспид фыркнул:
- Я не желаю завтракать. Тем более с тобой.
И затих. Но это была лишь тишина перед грандиозной бурей. И молчание вязкой, нехорошей тишиной повисло в комнате.

0

59

Аббас, согнувшись в поклоне, молча наблюдал за Сарбелем. Когда тот рассмеялся, а потом заговорил с ним в резком и презрительном тоне, Аббас вздохнул даже с каким-то облегчением. Напротив, если бы принц продолжал разыгрывать из себя покорного раба, Аббас испытывал бы неловкость. Но теперь все возвращалось в нормальное русло. Когда принц демонстративно отвернулся от него, Аббас выпрямился и продолжил теперь уже более увереным голосом, в котором мешались веселье и, в тоже время, некоторый вызов.
-Поверьте, я понимаю и разделяю Ваши чувства в отношении меня. Более того, я никогода не собирался и не собираюсь причинять Вам никакого вреда.
Аббас легко и беззаботно пролетел вглубь комнаты и уселся на кровать, совершенно не обращая внимания на состояние принца (впрочем, он вообще практически не обращал внимания на состояние других людей, или, во всяком случае, мало обращал). Кроме того, с ним как всегда были верные Абдул и Фарух, и поэтому Аббас не слишком волновался за свою безопасность.
-Все же, я прошу Вас отзавтрыкать со мной. Кроме того, у нас с Вами, кажеться, есть одно дельце...Я как раз раздумывал над ним по дороге сюда и принял решение.
Аббас достал откуда то монетку, подкинул на ладони, поймал, положил на обратную сторону ладони другой руки, с озорством посмотрел на принца и, не раскрывая ладони, которой он сверху прикрывал пойманую монетку, весело спросил
-Орёл или решка?

0

60

Аббас вновь заговорил - видимо, он отнюдь не собирался отступать. Сарбель молча слушал его, переваривая полученную информацию.
Привлечь меня задумал? Что ж, ты прав, это действительно интересно
- Вреда не причинял? - фыркнул принц, смеряя Аббаса всё тем же холодно-презрительным взором. - Я не глупец и прекрасно понимаю, что ты опоил меня сонным зельем не случайно. Или всё же перепутал? - по голосу Аспида легко можно было понять, что в такую вероятность он не верит.
А пирата, похоже, не слишком то волновало теперешнее состояние Сарбеля. Как ребёнок, честное слово. А ведь дети - самый жестокий и беспощадный народ. И с ними так тяжело сражаться.
Опять играешь?
Проследив за полётом блестящей монеты, турок невольно произнёс:
- Орёл.
И тут же обругал сам себя за это проявление ненужного любопытства.
И почему орёл?
Ответ он знал. Орёл - символ свободы и независимости, гордости и силы. Его символ. Но не объяснять же всё это Аббасу?
- Предположим, я соглашусь позавтракать с тобой, - звучало это так - "сделаю одолжение". - Где гарант того, что ты вновь не напоишь меня какой-нибудь гадостью.

Отредактировано Sarbel Shenol ibn Murad (2007-10-20 10:02:57)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » городской дворец Аббас-хана Чинари