Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои Шаха Джафара, правителя Персидской Империи


Покои Шаха Джафара, правителя Персидской Империи

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

- Лишь о том, что начальник дворцовой стражи заслуживает больше, чем просто посажения на кол, мой господин, - губы принца сжались, - прошлой ночью напали на меня. Во дворце. Как наемник добрлся до моих покоев через весь дворец, я не знаю, - слова текли плавно, но четко, Алишер пытался сообразить, будут ли казнить его или нет, - другое дело, что Чанти успешно помешала ему лишить меня жизни, мы допросили его. Он принадлежит к какой-то секте, которая ждет избранного Аллахом правителя, считая что перед его явлением нужно уничтожить династию шайтонову, то есть всех нас. На руке у него была татуировка, этот кусок кожи сейчас хранится в моих покоях, в соли. Но я уверен, что к исчезновению амира они не имеет отношения - те попытались бы убить.

0

32

- Ты хочешь сам заняться его казнью?  - Цепкий взгляд. - Хм... позволяю. Сделай так чтобы все, кто слышал об его участи - не могли заснуть от ужаса. И пуще всего на свете страшились оказаться на его месте. Я не сомневаюсь в твоей фантазии, сын. Также пришли мне то, что осталось от убийцы. Я хочу сам это видеть... - Шах не показывал ни малейшего волнения от того, что на Алишера было совершено покушение. Он ничуть не сомневался в том, что этот его сын не по зубам ни сектантам, ни кому-то другому. Не для того его вот уже несколько лет натаскивали ашананшеди. Однако... щитом Амиру он не стал.

Похищение... как это неприятно. Уже ясно, что это не покушение. Хотели бы убить - убили бы - возможность у неизвестных была. Но похищать?  Ради выкупа? Ради мести? Что же они задумали?! Джафар хмурился, машинально играя окотничьим кинжалом, вертя его в пальцах. И нельзя скидывать со счетов и... Шах поднял взгляд на Алишера.

- Приставь ко всем моим детям надежных людей. И сам не зевай. - Ты меня понял, Алишер? - Долгий тяжелый взгляд, не обещающий ничего хорошего юноше в случае провала.

0

33

Покои Софира

Софир остановился в дверях покоев султана напротив мрачно взирающей на него стражи. Широкий меч дрогнул в руке одного и опустился перед принцем.
- Простите, ваше высочество, светлый Шах Джафар занят.
- А ты спроси. - Посоветовал юноша и мягко улыбнулся.
Какая никакая, а власть. Мужчина чуть помаялся, но все же вложил оружие в ножны, нерешительно постучал и приоткрыл створку.

0

34

-----------Базар.Тайный ход.

В саду шаха было несколько беседок, одна из них и являлась неприметным выходом из потайного хода, выводя за каменную скамью с высокой спинкой, увитую лианами зелени, что полностью скрывали проход, если не знать о нем.
В саду Джафара не было и Сахид решил, что раз уж он во дворце, то являться шаху в таком виде быдет оскорблением.
Поэтому визирь, пройдя по саду, вышел к фонтану и свернув, оказался в той части сада, куда выходили окна его покоев. Одно из высоких окон спальни часто им использовалось вместо двери - французское окно удобное изобретение неверных ...

--------Покои визиря

0

35

(посланник от принца Сабира.)
Парень смиренно склонился перед стражей, ожидая когда он сможет предать слова принца.
В письме быдо следущее:
"Да продлит Аллах дни, в которых твое сияние, светлейший отец, касается нас.
Я глубоко переживаю случившееся с братом моим, Амиром. И нет большей скорби под дебом создателся, чем печаль перед лицом черной птицы, свившей гнездо в доме нашем.
Отец, прошу твоего времени для себя, что бы мудрость твоих советов направила руку мою верным путем".

0

36

Принц раздраженно постукивал ногой по полу, когда к двери подошел юный посланец Сабира. Значит, брат подорствует и даже скорее всего в своих покоях.
"Надо будет обязательно навестить брата." Юноша раздраженно глянул на совсем замнувшегося охранника и, отодвинув его в сторону, шагнул в покои отца. Какой-то парнишка, видимо наложник шаха, скакнул вперед, успев пробормотать что-то вроде представления.
- Здравствуй, хранимый Аллахом отец.. - Начавший было торжественную речь, Софир на секунду замолк, узрев стоящего Алишера. - И тебе, снова здравствую, мой лунный брат.

0

37

Джафар перевел тяжелый взгляд на вошедшего с его покои младшего сына.

- Да, благословит Аллах и тебя, сын. - Шах кивнул, жестом предлагая Софиру сесть на подушках рядом с собой, и снова посмотрел на Алишера. - Я жду известий, сын.

Один из рабов склонился перед шахом, подав ему на вытянутых руках послание от Сабира. Хммм... сыновья решили проявить инициативу. Похвально. Шах склонил голову, давая понять, что готов принять Сабира сразу же после разговора с младшим сыном.

- Так о чем ты хотел поговорить со мной, Софи? - Голос Джафара чуть потеплел, взгляд в который раз невольно залюбовался экзотической внешностью сына.

0

38

Но не успели слова Великого Шаха отзвучать ка кновый посыльный склонился в раболепном поклоне, протягивая новое письмо.

"О, Великий из Величайших, да продлит Аллах дни твои земные и да будет милостив он ко всем твоим начинаниям, прости, о Милостивый,  слугу твоего покорного, что не внемля приказу не входить во Дворец, все же прибыл, лишь бы увидеть лик твой, о Светоносный, и увлажнить глаза свои от радости встречи.
Мое сердце разрывается в ожидании зова твоего, дабы представить тебе благоуханные дары Севера и несравненный цветок, коему нет равных под Луной и Солнцем, во всем мире, до самого края его...

Твой, покорный слуга, Али ибн Абдул Ахмет Хасан Кадаш, волею твоей советник по внешним контактам."

0

39

---------- тайный ход ------сад
Пройдя по саду, Сахид вошел на терасу, которая позволяла шаху выходить в сад. Остановившись в дверях, он склонил голову, ожидая позволения шаха войти, но взгляд, который визирь позволил себе, был наполнен теплой радостью. Не часто в последнее время Сахиду удавалось порадовать шаха, но сегодня кажется новость прольется на Джафара весенним дождем, что дарит свежесть и силы.

0

40

Софир максимально неторопливо (насколько мог) опустился на подушки рядом с отцом, как и полагается, стараясь глядеть в пол. правда обстоятельства этому ну никак не соотвествовали - сначала перед султаном склонился слуга Сабира, затем упал на колени еще один. Незнакомый. Любопытный принц попытался краешком глаза взглянуть на послание, однако не получилось.
Алишер, видимо формулируя слова, молчал, поэтому юноша сочел возможным начать говорить.
Правда вот как пытаться убедить шаха при таком колличестве народа?! Прямо вот так при Али, всех этих рабах.. да и вон чья-то фигура застыла по ту сторону двери.
Оценив обстановку, Софи, решив съехать на некоторую наглость, чуть наклонился к уху Джафара:
- Ваше светлое величество *маленькя пауза и еще большее понижение голоса* , вы уже знаете о том, что гложет наши сердца - о похищении любимого правящего принца, но не знаете другого...
В голове мелькнула мысль, что столь нахальное вранье может аукнуться в будущем, однако....
- Во дворце неразбериха. Сабир все еще не выздоровел и утомлен, Саддам заперся в покоях и, говорят, не выходя обсуждает ближайщие планы воможных и.. невозможных атак. - Юноша печально вздохнул, добавляя в голос горечи. - К моему сожалению, Тахин вцело погряз в выяснениях с некоторыми странными рабами, будто принцу делать больше нечего, ну а Алишер... - Он бросил взгляд в сторону грациозного брюнета. - Я боюсь, что он слишком увлекся своим гаремом.
Проговорив последние слова почти неслышно, принц грустно опустил голову, вкрывая игривые огоньки в глазах.

0

41

Джафар прочел послание и удовлетворенно кивнул. Возвращение Ворона было кстати. Очень кстати. Умный и, не смотря на свои годы, вполне заслуженно получивший звание Советника молодой человек нравился шаху. Вот только... не было ли его возвращение слишком уж своевременным? Хммм... Шах нахмурился. Но таким образом подозревать можно было вообще всех во дворце. Унизанные кольцами пальцы чуть сжались на свитке, поволив ему свернуться. Джафар кивнул головой, давая посланнику понять, что готов принять его господина. Тот кланяясь, удалился. Вслед за ним исчез и Алишер, получивший позволение уйти. У него теперь было много работы.

Джафар чуть склонил голову, слушая сына. По мере того как тот говорил, взгляд шаха все более темнел. На лбу вздулись вены. Казалось, сейчас Джафар как в молодости вскочет на ноги, одержимый приступом неистового гнева. Но Джафар сдержался. Пронзиельный взгляд темных глаз вился в младшего сына.

- Вот как?... - только и сказал шах. Если он и собирался добавить что-то еще, то не успел. Один из ашананшеди привлек его внимание к появлению визиря. Джафар нетерпеливо махнул рукой, позволяя тому войти. К долгим разговорам он сейчас расположен не был, и от всей души надеялся, что визирь принес какие-нибудь хорошие вести. В противном случае... больше всего Джафару сейчас хотелось кого-нибдуь зарубить.

0

42

Получив позволение войти, Сахид подошел у шаху и склонился в вежливом поклоне:
- Мой шах, да продлит Аллах твои дни, наполнив их сладостью и прохладой, я принес тебе весть, которая надеюсь разгладит прекрасное чело и позволит всем тревогам подождать вдалеке, пока ты будешь наслаждаться объятиями своего сына Амира. Он не посмел явится не приведя себя в тот вид, что подобает правящему принцу, но сердце его всегда с тобой, справедливейший, и он явится за нимпо первому твоему зову.
Визирь кажется только сейчас в полной мере ощутил, что уже и не помнит когда он в последжний раз спал, кажется еще до грозы, что звуки сляшаться так, словно его посадили в огромную бочку, свет режет глаза, а сознание все время пытается куда-то уплыть. Но все же Сахид был преисполнен тихой радостью ...

0

43

Али спешил. Быстрее лани он шел по корридорам, дабы скорее предстать пред очи своего Господина и Повелитля. И вот, он замер перед портиком входа.
- Доложи, Господину, что его советник Али Кадаш прибыл по его зову. - Как всегда тихо сказал он одному из рабов. И замер в ожидании.

0

44

Под взглядом отца Софир слегка побледнел. Слегка только потому, что в покоях было достаточно жарко. Ясно стало, что пронизывающий взгляд Тахин унаследовал именно от Джафара. Принц моментально передумал наглеть и чуть отодвинулся. Идея не казалась уже такой заманчиой. В голове медленно начала проявляться картинка, как из младшего принца делают омлет, внезапно.. вошел визирь. Едва ли не впервые в жизни юноша обрадовался "дворцовому развратнику", как за глаза он его частенько называл в разговорах со своими личными слугами.
Пока Сахид докладывал, за дверьми образовалась еще одна личность, желавшая побеседовать с отцом, а сам Софи взял себя в руки и даже грозно глянул на вошедшего, напоминая ему, что тот забыл все приличия, не поздоровавшись.
"Амир... прибудет? прибыл?!!! "
Принц внезапно вспомнил, что, когда он входил, у него в руках было блюдце с клубникой, нашпигованной снотворным соком. И куда он ее дел? Два варината: либо поставил на один из столиков, либо.. случайно оставил при входе?

Отредактировано Софир-Арат (2007-05-29 22:25:13)

0

45

Первым, что испытал Джафар при словах визиря было чувство всепоглащающего облегчения. Глаза шаха вспыхнули, он подался вперед, забыв обо всех и вся. Подробности! Он хотел немедленно знать из первых рук, что произошло, и как Сахиду это удалось?! Но первый порыв схлынул так же внезапно, как и накатил. Раз Амир во дворце, со всем остальным можно повременить до более подходящего случая. И подробности лучше узнавать с глазу на глаз. Во избежание.

Джафар откинулся на подушки, его лицо превратилось в благожелательно-бесстрастную маску.

- Я доволен твоей службой, о наимудрейший. За возвращение моего сына можешь просить любое сокровище моего дворца. Ибо сказано Аллахом, что нет драгоценности большей, чем сын. - Пронзительный взгляд на визиря из-под полуприкрытых век. - Я вижу, каких усилий тебе стоила наша радость, мой друг. Ступай, вкуси плоды нашей благодарности... - Джафар щелкнул пальцами и из-за ширмы выпорхнула стайка дворцовых служительниц. Девушки склонились в низких поклонах, готовые выполнить любое пожелание визиря и помочь ему отдохнуть и расслабиться в купальнях.

Рабыня склонилась перед Софиром, предлагая ему блюдо со сладостями и чашу щербета. Джафар проводил визиря задумчивым взглядом, сдерживая свое нетерпение. Он выжидал, пока Амир после плена станет готов видеть отца. Удивляясь сам себе шах щадил самолюбие сына. Отец навестит его позже. Взгляд Джафара вновь потемнел.

Еще один раб склонился перед шахом, докладывая о прибытии Ворона. Джафар медленно склонил голову, позволяя тому войти.

Интересно, с чем на это раз вернулся талантивейший из его дипломатов? Его последнее сообщение пришло полгода назад. И или он больше ничего не высылал или сообщения перехватывались.

0

46

Благодарно взглянув на шаха, Сахид поклонился и сказав, что ответит на все вопросы светоносного шаха, по первому же его требованию, удалился к себе в покои.

-----Покои визиря

0

47

Ворон медленно вошел. Если по коридорам он шел быстро, то здесь он не стал торопиться.
- О Великий, да продлятся дни твои и путь твой будет умасщен благоуханными розами, простишь ли ты слугу своего, что жажда встречи с тобой, Всемилостивый, нарушил приказ твой и тайно, как вор проник в замок.
Али улыбался, его лицо было озарено радостью встречи. Выждав несколько секунд, Ворон продолжил:
- Мой Господин,  Британия и короли ее признали наше могущество, они шлют дары тебе, богатство страны свое, и ... о, Мудрейший, они прислали наложницу, красотой который нет равных, Луна меркнет от зависти при виде волос ее, травы жухнут не смея спорить с цветом глаз ее, губы ее - кораллы, зубыки - жемчуг, ее талия - ветвь имбиря, а кожа прекраснее снега. Прости, мой Господин, что я не привел ее сразу, но девушка , эта прекрасная пери скромна, но она здесь и ждет, когда ваша милость разрешит ей предстать пред ваши очи.
Али склонился, внутренне он уже начал уставать от цветистых оборотов, всё таки этот год сильно изменил его:
- Здесь  же письма, о Величайший из Великих Правителей, письма, в которых другие правители выражают свое признание нашей силы и могущества, у них нет сил тягаться с Вами, Дарованный Богом, в мудрости и красоте, уму и чувственности, силе и мягкости.

Закончив свой монолог, Али протянул письма, а черных глазах горел огонь радости.

Отредактировано Айдэ Ворон (2007-05-30 14:56:05)

0

48

Джафар принял письма из рук Али, пробежал глазами первое из них и поднял благосклонный взгляд на Ворона.

- Воистину Аллах смилостивился над нашим домом и шлет нам радостные вести. Для того, чтобы дворец наш уподобился садам Аллаха не хватает лишь малого - Райских гурий. Дай же нам полюбоваться этим северным цветком, чью красоту ты так превозносишь. Твои слова интригуют нас.

0

49

Айдэ коротко поклонился, давая сигнал одному из рабов позвать его пленницу. О том, что в комнатах находится еще и его наложник, Ворон совершенно забыл.
- О, мой Господин, я уверен она усладит ваш взор своим видом. Она, как дорогое вино,которое нужно потреблять медленно.
О....
- Али вспомнил. - Великий, в моей резиденции лежат подарки с Севера и среди них 20 бочек верескового меда и 16 бочек темного горьковатого напитка, кой Севеверяне называют "пивом". Велишь ты послать за дарами, дабы они наконец обрели свое место в твоих сокровищницах.

0

50

=====> Апартаменты советника по внешним контактам.

В дверях появилась девушка, закутанная в полупрозрачные материи, на лице так же была порупрозрачная вуаль.
Девушка медленно приблизилась к трону, став рядом с Али.
Руки с тонкими пальчиками расстегнули брошку на плече, скрепляющую одеяние и накидка, горой газовой материи упала к ногам, обнажая красивое, сильное, словно созданное искустным резчиком из белого мрамора, тело.
Высокая талия, длинные красивые ноги с маленькими ступнями, небольшая грудь и прекрасная попка.
Риджи специально, как и говорил Али, не снимала покрывало с головы, выжидая нужный момент.

Отредактировано Риджиан Мак-Дуин (2007-05-30 15:57:52)

0

51

При виде девушки, сопровождаемой евнухами, шах чуть сощурился. Когда разноцветные шелка упали к ее ногам, Джафар лишь хмыкнул, но в глазах его начал разгораться огонь. Девушка была высокой и крепкой. Под гладкой, словно светящейся изнутри кожей угадывались крепкие мускулы. Она разительно отличалась от царящих на востоке канонов красоты, где женщина обязана была быть существом утонченным и слабым. В ней чувствовалась сила. Сила тела... и суда по тому, как гордо держала она голову, сила духа. Больше всего северянка напоминала породистую кобылицу лучших кровей. Превосходно...

Взгляд шаха натолкнулся на последний кусок шелка, скрывающий лицо девушки, и Джафар нетерпеливо нахмурился, сделав рукой еле заметный жест. Один из евнухов тут же подскочил к наложнице, намереваясь снять покрывало с ее головы.

Отредактировано Шах Джафар (2007-05-30 15:50:16)

0

52

Риджина оттолкнула евнуха и с гордой улыбкой на лице, сама стянула покрывало.

Первое на что падал взгляд это ее белоснежные волосы,словно первый снег,  каскадом опускающиеся почти до колен. Карие с зеленым глаза, пылающие внутренним светом, ровный римский нос и бледно-розовые четкоочерченные губы.
Риджи вскинула голову и гордо выпрямилась.

0

53

Джафар задумчиво посмотрел на упавшего от толчка на задницу евнуха и лишь потом перевел взгляд на невольницу. У него перехватило дыхание. Шах даже поднялся, не веря, что такое возможно на самом деле. Белые волосы, до этого поднятые наверх и спрятанные под покрывалом, снежным водопадом упали на плечи девушки. Джафар много чего повидал на своем веку. Видел он и заснеженные горы. Шах медленно обошел вокруг девушки, взял в ладонь пару молочно-белых прядей, пропустил их сквозь пальцы, наслаждаясь ощущением скользящего шелка. Отступил на шаг, любуясь прекрасно вылепленным, хоть и несколько непривычным лицом.

- Как тебя зовут, дитя мое? - Голос шаха был непривычно мягок.

0

54

- Риджиан Мак-Дуин, мой господин... - по губкам пробежала тень улыбки. Девушка получила хороший урок от Али и поняла как себя вести. Но даже ее покорное поведение не могло скрыть этот бешенный огонь гордости в позеленевших глазах.
Она внутренне улыбалась, всё таки Али соврал, нет у них таких девушек как она, это Риджи поняла глазам Шаха, по тому восхищению, которое оан увидела.
"Я знаю, как этим воспользоваться.... помоги мне Фрея..." - подумала девушка.

Отредактировано Риджиан Мак-Дуин (2007-05-30 16:11:52)

0

55

>>> покои Лаури
девушка медленно шла к покоям своего мужа, но на входе ее схватили за руки два стражника. Не больно но довольно крепко
мы просим у вас прощения, но вам туда нельзя, - тихо пробормотали они.
Лаури гневно сверкнула глазами и состроив грустную гримасу, со всех сил дернулась и вырвав запястья из рук стражников, бросилась в проход а затем к ногам мужа.
- О повелитель мой, свет мой прекрасный я так соскучилась по твоим глазам и речам, по тому как смотришь на меня и разговариваешь со мной, я не могла и секундочки больше прожить без тебя, но меня не хотели пускать к тебе, проговорила она как можно более ласковым тоном, добавив конце немного капризности, и кротко заглядывая шаху в глаза.
Девушка также успела заметить в комнате еще одну деву, она гордо подняв голову стояла перед шахом
кажется Джафару привезли новую игрушку...ай не хорошо получилось, как бы не осерчал на меня, ну хотя выкручусь, не в первой.
Она перевела на гордячку ледяной взгляд ореховых глаз, но тут же снова посмотрела на мужа, взгляд опять был кротким и безмерно влюбленным

Отредактировано Лаури (2007-05-30 16:22:11)

0

56

Софир покачал головой, отказываясь от угощения и все еще переваривая новость. Два противоположных чувства: радость и гнев. Надо же как не вовремя! К счастью, Джафар был слишокм занят прибытием своего, видимо, какого-то посла и новой наложницы и никак не мог прочитать хорошо видимые эмоции. В отличии от отца юноше совсем не нравились такие молочно-белые, словно у приведения очертания. Он не видел силы в грациозном теле, а красота.. она бывает очень разная, и не всех поражает именно такой тип.
Впрочем от принца не укрылась откровенная жадность султана и... злоба в глазах вбежавшей одной из его жен. Странная какая: даже ему, наследнику, не позволялось врываться в покои Джафара, а эта девушка...
Софи жестом попросил холодной воды и поудобнее подвинулся на подушках. К сожалению, было ясно, что до ухода этих людей (давно не присутствующий посол мог быть полезным, но позже) нормальный разговор с отцом ему не светит.
- Я приветсвую всех здесь находящихся. - Тихо проговорил юноша, отмечая холодом голоса, что ему крайне "приятно", что новоприбывшие не желаю соизволить его заметить.

Отредактировано Софир-Арат (2007-05-30 16:24:51)

0

57

Джафар кивнул в ответ на слова девушки. Риджиан...

О сыне он, казалось, забыл, но впечатление было обманчивым. Девушка его не возбуджала. Тем лучше. Джафар лишь хмыкнул, когда обнаженная невольница не опуская глаз ответила его сыну. Она и в самом деле напоминала кобылицу. Чистая дикая гордая красота, не знающая пока что узды смирения и данных Аллахом законов. Тем приятнее будет ее обуздать.

Появление Лаури вызвало лишь улыбку. Шах поднял свою любимицу с колен и приобнял за плечи, разворачивая лицом к новой невольнице.

- Взгляни, моя роза, сколь великолевпый цветок украсил собой наш сад. Не правда ли, она прекрасна?... Она из твой страны?.. Мой советник привез ее из далекой северной страны...

Вдруг шах осекся на полуслове, его глаза гневно сузились. Рука, обнимающая Лаури за плечи, сжалась так, что хрустнули нежные косточки. Джафар увидел следы чьих-то пальцев, наливающиеся синевой на нежной белой коже горла своей новой наложницы. Молниеносный взгляд в сторону Ворона.

- Что. Это. Значит?! - Голос шаха нехорошо понизился. После каждого слова была звенящая пауза. Глаза потемнели и не предвещали ничего хорошего тому, кто испортил это совершенство. Кто-то посмел прикоснуться к ЕГО подарку?! В черных глазах разгорался нешуточный гнев.

Отредактировано Шах Джафар (2007-05-30 16:55:53)

0

58

Риджиана посмотрела на говорившего. От нее не укрылось разочарованное выражени на его лице. Девушка обворожительно улыбнулась и склонила голову в коротком поклоне, как бы давая понять "ты выше, но я не преклонюсь ни перед кем".
- Я прошу прощения за свое поведение, уважаемый, но, увы, я еще не знаю ваших законов, я думаю мне простится эта оплошность по незнанию....
Она чуть прикрыла глаза, и зеленый колдовской огонь запылал из-под ресниц.

На влетевшую женщину Риджи не обратила никакого внимания, хотя от нее не укрылся злобный взгляд брошенный на нее. Улыбка на бледно-розовых губах появилась победная улыбка.

Услышав слова про свою шею, Риджи на секунду мысленно взвизгнула от восторга.... сейчас сейчас этот мерзкий тип получит свое, но потом .... потом она вдруг осознала,ч то атких как Али нужно держать в друзьях.
"Чтож, посмотрим как он выкрутится, а яесли что помогу... он не забудет этого."

0

59

-Нет мой Господин, ответила девушка, она не из моей страны. В моей страны кожа у девушек смуглее, а глаза
не так горды, но ты прав она действительно прекрасна.

умнее я хотела сказать но не стоит злить мужа по пустякам
Лаури ощупывала девушку колючим прищуренным взглядом, не найдя в ней практически ни одного изъяна слегка расстроилась кроме излишней как ей показалось бледности , но что это, взгляд упал на шею, на ней образовывался синяк, от чьих то рук..... Лаури кинула быстрый взгляд на мужа, он уже это заметил, она чувствовала, как изменилось его настроение, видела какой бешеный гнев плясал в его глазах, да и рука обнимавшая ее доселе нежно, сжалась.
тааак только этого нам еще не хватало, ну и кто до такого додумался, душить наложницу а потом вести ее к шаху, немыслимо..... а на плече теперь синяк останется.... ох уж мне эти наложницы....
Она прижалась к шаху посильнее, и слегка пробежалась пальцами по плечу.
- Не стоит так переживать мой господин синяки сойдут, тихо проговорила она, быть может это вышло случайно, а быть может она просто пыталась сбежать, сказала она еще тише, сверкнув глазами, продолжая гладить мужа теперь уже по руке.

Отредактировано Лаури (2007-05-30 17:03:14)

0

60

Али очень учтиво поклонился Принцу.
- Я рад приветсвовать вас, о светозарны, радасть застилает мне глаза .....

Услышав слова Шаха на секунду сердце Али екнуло, но не зря его учили лучшие учителя, на лице не дрогнул ни один мускул, но медленно в глазах появилось скорбное выражение, а губы превратились в складку вины:

- О, мой Господин, Всемилостивый и Всепрощающий, Аллах видит, я счастлив бы был, коли не было бы этих страшных отметин на шее нежного цветка, но .... нравы северной страны жестоки, и непослушание у них карается строго. С нами на коробле плыл один из воинов ее семьи, в его задачу входило защищать прекрасную Реджиан от любой опасности, но что-то видно смутилось в мозгах этого молодого воина и буквально в ночь, когда мы вошли в залив этот воин, попытался на пасть на прекрасную пери  - "мои люди это докажут" подумалось ему. - Но, Реджиан сражалась как львица, когда же мы подоспели на шум и смогли вломиться в каюту, всё что я увидел - это мертвого воина, чье сердце было пронзено его же кинжалом и эти страшные отметины на шее девушки.

Я надеялся, что следы этого страшного преступления сойдут в процессе путешествия, а соленый морской воздух благотворно повлияет на нее, но вы видите, мой Господин, кожа девы удивительно тонка и следы не сошли до сих пор. Если вы, о Великий, хотите наказать .... то накажите меня, так как именно я не углядел, не уберег сей благоуханный цветок....

"Мда, теперь главное, чтобы эта буйная девченка подтвердила мои слова!" - подумалось ему, глаза смотрели в пол.

Отредактировано Айдэ Ворон (2007-05-30 17:07:45)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои Шаха Джафара, правителя Персидской Империи