Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чайхана

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Чайка всегда отличался крепки телосложением и не малой силищей в руках, но за это время смотритель успел отвыкнуть от крепких дружеских объятий. Впрочем, слова о накоплениях капитана вызвали очередную улыбку – что уже выглядело аномально в глазах присутствующего в комнате евнуха.
-Два года, мерзавец….и никаких вестей…. Что по-твоему нужно было думать? И все же действительно рад тебя видеть….
Когда эмоции поулеглись и мужчины, наконец, сели за стол, продолжая рассматривать друг друга, ища малейшие черточки, что могли измениться в них за это время. А Джалиль действительно изменился. Что уж говорить, если в последний раз капитан видел его восемнадцатилетним мальчишкой.
Айша с любопытством смотрела на чужого человека  поняв, что в последней фразе он имел в виду ее. Этот мужчина не был похож на тех, что обитали во дворце. Он разительно отличался даже от стражников, хотя обладал такой же крупной комплекцией - высокий рост почти под два места и очень широкие крепкие плечи.
Его отличала какая то сказочность, словно он герой одного из рассказов, что порой им с Шамси рассказывали девушки-служанки, когда укладывали спать. Великан-волшебник.
Казалось, что сейчас он засунет руку за пазуху и достанет какой-нибудь диковинный предмет в подарок.
В то время сопровождающий евнух позаботился о том, чтобы принесли свежей выпечки с различными вареньями, халвы и немного фруктов. И конечно обещанное молоко ребенку. По нормальному они позавтракают в стенах дворца.
-Со времени нашей последней встречи многое изменилось…. Но дела подождут, раз ты вызвал меня после стольких дней молчания. Ведь ты тоже по делу? В письме было сказано о неком юном создании, что поразило тебя своей «белизной».
Отвечать сразу на несколько вопросов было несколько не удобно. Но старый приятель не умел по другому, всегда думая одновременно о нескольких проблемах. Видимо от него Джалиль и перенял эту черту. Вернее перенял с генами отца, но общение с капитаном окончательно помогло способности развиться.
-Рабыня принца Сабира.. Сегодня мы решили с ней прогуляться. Детям нужны свежие впечатления.
Джалиль не хотел конкретно говорить кому именно принадлежит девочка. Достаточно ее социального положения. Это скажет все. Но с другой стороны и назвав его, он ничего не нарушал. Девочка еще не достигла того возраста, когда ее принято скрывать от посторонних глаз.

0

32

Чайка еще раз окинул оценивающим взглядом девочку и хмыкнул.
Возвращаясь к предмету встречи, капитан немного помолчал, отпивая чай.
- Друг мой, я действительно должен принести свои извинения, что не поставил тебя в известность о моем благополучие. Не было никакой возможности послать тебе птицу или посланника, не скомпромитировав моего нанимателя... Но, как ты правильно заметил, я пригласил тебя, что бы предложить - на мой взгляд достойную компенсацию за мое молчание. Если тебе не составит труда... За ширмой ждет твоего взгляда маленькое заморское создание. Которое, сложись судьба иначе, стало бы украшением Имперского Сада.
Капитал говорил размеренно. К концу речи он немного отвлекся, как бы что-то вспомнив и полез в один из многочисленных кошелей на поясе. Из которого на свет появилась небольшая фигурка совы, вырезанная из дымчатого кварца и подвешанная на витую серебрянную цепочку.
- Безделица, мне совершенно не нужная... А как зовут малышку? - спросил у смотрителя Чайка, протягивая кулон девочке.

0

33

Глаза девочки радостно вспыхнули, когда в ее ладошке оказалась резная фигурка. Безделушка для зрелого человека – ребенку она казалась настоящим сокровищем, тем более подаренная добрым дядей-джином – так малышка нарекла капитана. Привыкшая скрашивать будни принца во дворце своим присутствием и всегда остро реагирующая на чужое игнорирование ее, она с радостью принимала внимание собравшихся сейчас вокруг нее взрослых.
-Айша….. – решившись самостоятельно ответить на последний вопрос, сжимая цепочку в кулачке, чувствуя, как она нагревается от его тепла. – Благодарю вас, господин…..
Не зная как дальше обратиться к мужчине, она смущенно замолчала, потупив взгляд, украдкой продолжая рассматривать кварцевую фигурку. Сова не была диковинной птицей. Такая жила в зверинце при дворце, и близнецы во время прогулок с принцем Сабиром не раз видели ее. А пару раз  им даже разрешили оставить для нее еду. Абиа – так, кажется, ее звали – а Шамси играл с ней в гляделки – кто первый отведет взгляд.
Джалиль наблюдал за реакцией девочки, как озарилось улыбкой ее личико. Казалось, она сейчас рассмеется что-то вспоминая. В этой обстановке не хотелось заниматься делами, но время не могло тянуться до бесконечности, потому нехотя пришлось подняться с места. Правда предварительно он все же помог Айше надеть цепочку, чтобы та ненароком не потеряла только что приобретенный подарок.
-И что же помешало этому заморскому созданию стать одним из украшений Имперского сада? Не хочешь мне все рассказать и лично продемонстрировать этот цветок? Тем более что ты решил не отдавать его перекупщикам и не выставлять на торгах, а сразу обратился ко мне.
Отодвинутая ширма отъехала в сторону, с легким шлепком сложившись резными створками у стены, открывая проход. Уровень пола второй части кабинета был чуть выше, чем у той, в которой они находились до этого, а сверху в качестве дополнительного разделения спускались пологи полупрозрачной ткани, скрывающие предметы мебели от посторонних глаз, но в достаточной мере пропускавшие свет.

Отредактировано Джалиль ибн Селим (2007-07-04 09:29:17)

0

34

Наложник вздрогнул от резкого звука убравшейся к стене ширмы. Привстав, опираясь на локоть, он старался рассмотреть человека за полупразрачной преградой из ткани. Цепочка сильно натянулась и он опять опустился на подушки, полулежа откинувшись на них.
Слова капитана ясно давали понять, что его сейчас будет смотреть покупатель. Из странного чуства сопротивления, которое решило проявить себя, юноша так и остался неподвижен, когда незнакомец, а вслед за ним и капитан прошли в маленький, укрытый от посторонних глаз, уголок кабинета.
Тонкая ткань южных одежд не сильно скрывала очертания стройного тела наложника. Но общий вид его был усталым и вялым. Хотя больше было наигранного. Юноша вполне осознавал, чего он стоит - но сбить немного цены и сделать для капитана сделку не выгодной, почему-то посчитал хорошим возмездием за морское путешествие, проведенное в оковах.
- В некотором роде, этому помешал я, друг мой. - ответил на слова Джалиля капитан, проходя за другом. - Так сложилась судьба, что знакомые караванщики шли рядом с границей Империи как раз в тот момент, когда персидские львы с победой возвращались домой, оставляя за собой черное небо. Пленных горожан и прочих невольников, продали караванщикам. А золото и другие сокровища воины взяли с собой, дабы преподнести их к ногам вашего правителя.
Этот мальчик был среди невольников, но держался особняком. К ниму прилагались интересные документы. Попав в плен в раннем возрасте, его готовили как наложника для высокопоставленной персоны, но до самого конца скрывалось для кого именно. Только в сопроводительных бумагах упомянули правителя Турции, как законного хозяина... По этому я и не стал отдавать его ни перекупщекам, не выставлять на верхних торгах - на которых, как муравьев, невероятно много соглядатаев Имперского двора. Лишний раз подергать за хвост Тигра мне приятно. А тебе, думаю, будет не безинтересно преобрести в пику туркам этого паренька.

0

35

-Вот как? Правитель Турции говоришь? Надеюсь у тебя с собой те бумаги. Я хотел бы взглянуть на них….. И надеюсь, ты проверил что попадание к тебе этого юноши действительно произошло случайно… Не хотелось бы сюрпризов… думаю ты понимаешь о чем я…
Если попадание наложника к чайке не было подстроено. Искусно инсценировано, чтобы  подослать человека в виде наложника во дворец к персидскому шаху. Хотя конечно связь главного черного евнуха султана с капитаном Поморца не была на столько уж известна, можно было найти и более легкие пути при желании. Но все же……. Вполне предсказуемо, что Чайка при попадании в его руки стоящего товара постарается продать его своему старому знакомому…. Документы на каждого наложника приходилось тщательно проверять… ведь для недоброжелателей гарем – отличная лазейка внутрь дворца. А близкий контакт с жертвой обеспечен – это лишь дело времени.
Впрочем….. внимание смотрителя уже занимал сам юноша, расположившийся на подушках. Немного худощав, тонкая кость, но не рыхлый – мышцы есть….. Через тонкую ткань одежды можно было рассмотреть фигуру в целом, и все же Джалиль подошел ближе, практически вплотную, приподнимая лицо невольника за подбородок и снимая вуаль, закрывающую нижнюю часть лица. Всматриваясь в его черты, поворачивая голову в сторону, ненавязчиво, легким нажимом пальцев на скулы, чтобы юноша сам отклонил ее. Гладкая кожа ровного тона…. Без пигментных пятен и родинок. Матовая… приятная на ощупь…. Длинные ухоженные волосы. Правильные черты симметричного лица, без изъянов…… Запоминающиеся глаза, насыщенного цвета, а не тусклые. Тонкий прямой нос, четкая линия бровей. Правда несколько бледный……
-Друг мой….. Похоже, ты торопишься куда-то, раз не привел этого юношу в должный вид. Он смотрится так, будто голодал. Как цветок, который не достаточно поливали… И что заставило тебя прибегнуть к цепям? – разговаривя с капитаном, но продолжая осматривать предполагаемого наложника, поднимая его скованные руки, ладонями вверх.
Тонкие пальцы. Правильной формы ухоженные ногти… узкие запястья… чуть просвечивающие сквозь тонкую кожу на них вены и оковы, сковывающие руки. В целом весьма приятная картина. Наложник действительно был не из дешевых. Такие в цене у перекупщиков – тонкая кость идеальна для юноши, предназначенного для украшения богатых домов. А вкупе со «смазливым», чуть девичьим личиком составляли идеальную комбинацию. Самый ходовой товар.
-И как же зовут этот дивный цветок?  - обращаясь скорее уже к самому наложнику, чем к капитану. – Расскажи чему тебя учили….. Что ты умеешь.. что  любишь….как чувствуешь себя….

Отредактировано Джалиль ибн Селим (2007-07-04 18:38:07)

0

36

- Вот цена долгой разлуки! - трагично проговорил Чайка. Но уже более серьезно продолжил. - Я хорошо проверил его историю. В чистоте родника нет сомнений... А причина его утомленного вида - морской недуг, который иногда поражает людей, призванных служить только земле. Он к вечеру оправится. Мне до сих пор кажется, что этот юноша способен на большее, чем описано в бумагах.
Капитан протянул Джалилю плотный конверт из непромокаемого пергамента, воспользовавшись тем, что смотритель на миг отвлекся на вопросы к наложнику.
- Если ты не утомил нашего юного друга вопросами, пусть он прольет свет на причину временной неподвижности своих рук... - Чайка оперся плечом о стену, сложив руки на груди и улыбаясь смотрел на наложника.
Наложник еле сдержался, что бы не отвернуть голову, пока Джалиль осматривал его. За время его пребывания на востоке, он смог привыкнуть ко многому, но осмотр покупателем всегда был самым ненавистным моментом.
Усталость после плавания и вконец испорченное настроение лишили его осторожности.
- У меня нет имени, господин... Я обучался верховой езде... Услаждать слух своего господина игрой на музыкальных инструментах... По словам наставников могу развлечь хозяина танцем... Хорошо читаю и пишу на вашем языке... Могу помочь господину в его покоях... Обучался наукам о ароматах и масел и соли.
Немного передохнув, наложник все таки отсел подальше, убирая руки от Джалиля.
- Я был наказан за то, что поцарапал старшего помошника господина капитана... - с вызовом посмотрел на Джалиля, но потом все таки отвел взгляд. Очень крепко засели в юноше уроки правильного поведения со свободными людьми.
Вспомнив о последнем вопросе, наложник так же не поворачиваясь сказал, что чуствует себя хорошо и любит то, что нравится господину. Вовремя оборвав себя на мысле рассказать о желание просто увидеть небо. Переход на коробле прошел в основном в каюте. А на твердой земле в чайхану его привели плотно укутанным в непрозрачные покрывала.

0

37

Ижи только-только закончила заплетать огненно-рыжие волосы в тугую косу, как чайхана внезапно наполнилась шумом и гамом, заставившим воровку встрепенуться. Все произошло очень, даже слишком быстро - крик стражника, касание пальцев по щеке, "я найду"...
-Найди...-только и сумела шепнуть Ижи, проследив взглядом за Альтаиром и следующими за ним стражниками, буквально вцепившись в полупрозрачный полог и повиснув на нем. Удивительно, как последний не оторвался. Когда шум и крики стихли, девушка с тяжелым и прерывистым вздохом поднялась на ноги, оправила юбку и, чуть отодвинув полог, неспешно ступила в залу. В ее сторону не повернулся ни один из посетителей чайханы и Ижи, внешне сохраняя спокойствие и даже еле заметно улыбаясь, хотя внутри все то сжималось от страха, то кипело от злости, беспрепятственно покинула харчевню.
--> Базар

Отредактировано Ижи (2007-07-07 18:15:08)

0

38

Очень часто бывает так, что даже особо приближенные и доверенные лица могут замыслить измену. А что и говорить о простых служителях гарема?
Мужчина стоял в стороне, достаточно далеко, что бы на него не обращали внимание и достаточно близко, что бы слышать весь разговор. Где бы не находился предмет его слежки - за стеной, за ширмой, благодаря тонкому слуху ашананшеди мог услышать все слова, произнесенные даже шепотом. Незаметная внешность, темные одежды - делали мужчину не запоминающимся и почти незаметным.
Султану будет интерес этот разговор...

0

39

Не особо вслушиваясь в речь наложника, евнух принял от капитана бумаги, вскрывая конверт и быстро пробегая взглядом по строчкам, заполненными незнакомой рукой. Все как и говорил капитан. В полном порядке. Огрехов нет. По бумагам товар действительно был чист. Но друг есть друг, а проверка никогда не помешает. Даже собственные слова необходимо проверять, что уж говорить о человеке, выпавшем из поля зрения на длительный период.
В это время юноша продолжал рассказывать о себе. Стандартный перечень способностей. Ничего особо выдающегося. Все то, чему и принято обучать будущих наложников. Разве только подобное обучение гарантировало качественность способностей.
Хотя Джалиль сильно не вникал во все произнесенное парнем. Звучание голоса, его интонации, построение речи, способность поддержать беседу – вот что в действительности интересовало евнуха. Лишь ради этого и были заданы вопросы. Как обязательная часть осмотра. Правильный прикус, произношение слов….
Не самый приятный сюрприз обнаружить шепелявость или заикание у нового приобретения уже после выплаты назначенной суммы. Хотя то, что парнишка оказался агрессивен, не особо радовало. Строптивость конечно не плоха в качестве пикантного дополнения к характеру. Но все же приобретать очередные волнения и проблемы на свою голову не очень хотелось. Потому, не смотря на все явные плюсы от внешности и предполагаемого статуса наложника, смотритель еще задумывался, стоящим ли вложением денег окажется этот паренек.
Заметив, как юноша отодвинулся от него подальше и отвел взгляд в сторону, Джалиль лишь снова мягко прикоснулся к его скулам, заставляя вновь смотреть в свои глаза, задавая последовавший за последним предложением невольника вопрос:
-И что же сделал, старший помощник капитана, раз ты так себя повел? Что вызвало агрессию? Расскажи.
А затем, не отрывая взгляда от выражения зеленых глаз, вновь обратился к стоящему поодаль капитану.
-Какую сумму называешь?
Коротко. Без особых эмоций и рвения опустошить гаман. Сам смотритель уже знал какую приблизительно сумму мог затребовать этот широкоплечий мужчина за его спиной, с легкой усмешкой наблюдающий за действиями евнуха. Этот взгляд евнух мог чувствовать и спиной.
Около тысячи динар в качестве начальной цены на торгах, которая в последствии могла увеличиться в два или три раза, в зависимости от аудитории потенциальных покупателей. Но ага-кизляру интересней было узнать что предложит сам «Чайка». На сколько возрасли его аппетиты.

Отредактировано Джалиль ибн Селим (2007-07-08 17:48:49)

0

40

- Друг мой... Помоги мне в этом, когда утолишь свое любопытство...  - Чайка ласкающим взглядом окинул фигуру Джалиля, вновь возвращаясь в основную комнату и устраиваясь за чайным столиком.
Наложник подождал пока первым ответит капитан. От руки неизвестного он все же нашел способ избавиться. Мягко пересев на колени, немного неловко разместив перед собой руки, он низко поклонился и закрыл лицо темной пеленой волос. Юноша очень надеялся, что этот незнакомец не заметил его победного взгляда и уверенно ответил на его вопрос.
- Старший помошник капитана должен был накормить меня. Так получилось, что против моего желания. Сопротивляясь этому, я его поцарапал. За что весь остаток пути провел со скованными руками... - наложник склонился ниже, косаясь лбом покрывала на ложе. Он говорил чуть извиняющимся тоном, но не особенно смущаясь. Произошло то, что произошло. Мужчина сам допустил возможность достать себя коготками невольника, за что виновный безропотно принял наказание. Правда достаточно неудобное.

Отредактировано Said (2007-07-18 23:41:28)

0

41

Капитан не стал делать первый шаг в торге, что заставило Джалиля лишь ухмыльнуться. Не хотел ли он продешевить. Впрочем, это не было так важно. Чайка был более заинтересован в продаже чем сам смотритель и лишний раз рисковать не станет, зная что Джалиль предложит больше чем перекупщики.
Старый друг вышел, а парнишка продолжал говорить. Интонация извиняющаяся, но если смотреть глубже… Раб был доволен собой, что смог достать, зацепить, поцарапать неугодного ему человека, показать свой характер. И не важно, что за это пришлось нести наказание. Не беда. Калечить товар никто не станет. И теперь извиняющийся тон явно отдавал фальшью.
-Нынче принято благодарить человека, желающего накормить тебя царапинами, а не словами «спасибо»? Или еда тебя не устроила? Не тот вкус? Не то блюдо?
В очередной раз поднимая и разворачивая лицо наложника так, чтобы смотреть в глаза. Видеть его эмоции.
Не достаточно научили улавливать эмоции хозяина? Покупателя… что он хочет от тебя? Плохо… И не стоит так явно уворачиваться от прикосновений...
Джалиль дал достаточно времени наложнику, чтобы тот понял, что он хочет видеть его взгляд. Объяснение… рассказ… но при этом смотреть в глаза.
Чуть улыбнувшись, смотритель заправил невидимую прядь за ушко юноши и поднялся с места, выходя обратно к Чайке и Айше, которая увлеченно поглощала сладости, довольно болтая ногами под столом. Сейчас ему совершенно не хотелось прочищать голову рабу. Позже этим займутся воспитатели. Либо……мальчишка сам одумается, когда дело дойдет до знакомства с новым хозяином.
-Две тысячи динар – возвращаясь на свое место за столом и обращаясь к другу – он неплох. Хотя диковат. Посмотрим, что из этого выйдет. Но в целом мне нравится..

Отредактировано Джалиль ибн Селим (2007-07-20 20:41:32)

0

42

Юноша вздрогнул, когда незнакомец вновь заставил его смотреть в глаза. Слова упрека не достигли цели. Легко говорить, когда тебя не выворачивает каждую минуту, а тебя заставляют раз за разом что-то есть. Желание ненавистную руку ушло, оставив после себя только равнодушный взгляд.
Вопросы? Но ведь вам не важны ответы на них. Наложник промолчал. А когда его наконец оставили одного, лег на подушки, свернувшись в клубочек, прижимая руки к груди насколько позволяла цепочка оков.
- Я рад, что не оторвал тебя напрастно от дел, друг мой. Две тысячи динар и сверх них твоя улыбка и немного информации - достойная цена за это создание. Ты прав, что он диковат, но вышколен хорошо. Ты не будешь разочарован. - Чайка отсалютовал чашей как бокалом с вином и чуть усмехнулся уголками губ.
"Две тысячи... Без торга... Средне..." - отстраненно подумал юноша. Побыстрее бы все решилось.
У наложника опять закружилась голова. Хотелось вздохнуть свежего воздуха и наконец избавиться от этих бесовых пут. Он будет послушным, только дайте ему вновь почуствовать себя хотя бы физически свободным. Он в сердцах дернул руками. Но цепочка, не сотря на свою видимую хрупкость, была прочна. Сердце в панике начало биться сильнее.

0

43

-Две тысячи динар и мою улыбку обеспечу. Не вопрос. С информацией же сложнее. Давай откровенно, друг, что тебя интересует. А я решу отвечать или нет. Знаю, что понимаешь причины.
Все могло объясниться длительным отсутствием и желанием быть в курсе, но если вопросы затронут не те темы…. Джалиль совершенно не хотел разочаровываться в друге и потому невольно напрягся, но внешне это отразилось лишь сцепленными в замок пальцами рук, удобно расположившимися на столешнице, легким наклоном головы к плечу и внимательным взглядом. Впрочем, взгляд у него всегда был таким.
Жаль, что в их встрече после столького времени разлуки присутствовал этот элемент торговли.
Евнух помощник отстегнул от пояса два гамана, по тысяче каждый и передал их капитану, передвинув по столу. А затем, поднявшись с места, зашел за ширмы, чтобы поднять наложника и помочь ему выйти, придерживая за цепь. Теперь юноша, казалось, выглядел еще бледнее. Длительное путешествие по морю явно не пошло ему на пользу. Но воздух садов гарема должен был помочь ему быстро оклематься.

0

44

Чайка немного наклонился вперед и накрыл сцепленные руки Джалиля своими ладонями, ободряюще пожав их.
- Сначала улыбка. А информация подождет. Время еще может дать нам возможность просто порадоваться встречей. - говорить о интересующих его вещах в этом месте совершенно не хотелось. Кто знает, до кого донесет это в тени произнесенные вслух слова?
- Некоторое время я буду в нижнем голоде. И обязательно дам тебе знать, когда мой корабль будет ждать твоего прощального взмаха руки. Сейчас же, хочу тебя отпустить и больше не обременять собой. Твоя новая забота требует пристального внимания.
В комнату как раз вывели наложника. Он еле стоял на ногах. На вискак и над излучиной верхней губы появились капельки пота. Юноша безотчетно продолжал бессмысленные попытки освободить руки. Одним из последних сильных рывков, он дернулся в сторону, вырываясь из рук, держащего его за цепочку, человека.

0

45

Расцепив пальцы, смотритель чуть пожал руки собеседника в ответ, поднимаясь с места. А затем, склонившись к капитану, крепко обнял того за плечи. Такого трудно стиснуть в руках и, конечно же Джалилю это не удалось. Но евнух надеялся - Чайка поймет, что за некоторой отстраненностью и возможно холодностью скрывается истинная радость за его возвращение. И пускай присутствует настороженность…. он все равно рад, что друг жив. Легкая улыбка невольно коснулась губ, и дело не в обещании.
-Я приду проводить... обязательно.. Но постарайся больше так не исчезать. И пусть в следующий раз тебя приведут к встрече не дела. Белый чай будет за мной…
Дружески похлопав мужчину по плечу, Джалиль наконец отстранился, разворачиваясь и подхватывая Айшу на руки. Девочка вновь обхватила ручками его шею и немного смущенно улыбнулась новому знакомому, ведь она до сих пор не знала, как зовут этого огромного человека.
-Прощайте, господин…. Спасибо вам за подарок… А это вам… – с детской непосредственностью протягивая одну из лент, которую стянула с волос. Глаза полные доверия. Не оставлять же человека без ответного подарка?
-Бери, пока дарят. – Вновь улыбнулся смотритель, придерживая ребенка, и дождавшись когда лента оказалась в руках капитана, вышел из помещения, спускаясь вниз по лестнице.
Помощник же лишь крепче перехватил цепь, удерживая наложника на ногах, чтобы тот не вырывался. Как только капитан передал ему ключи от браслетов, сковывающих рабу руки, евнух-ученик вывел юношу в коридор следом за главным смотрителем гарема, стараясь не отставать. Караулившие у лестницы охранники сразу же присоединились к ним, помогая сесть в паланкин.

Улицы города >>> Сераль для новоприбывших

0

46

Чайка проводил Джалиля до двери. Потом, выглянув в окно, убедился, что паланкин друга покинул дворик чайханы.
Но что-то его беспокоило. Неясная тень мелькнула и скрылась в толпе проснувшихся и спешащих по своим делам, горожан. Может показалось? Капитан нахмурился и вернулся за столик. Приказав слуге принести еще чая, он решил позже, предупредить Джалиля. Придется пока обождать с распросами. Что-то происходит в столице. И это что-то, было совершенно непонятно для Чайки. Оставалось ждать. И положиться на судьбу, которая иногда вознаграждает терпеливых.

--> Сераль для новоприбывших

0

47

-----улицы
Май остановился и стал прислушиваться к своим ощущениям.
- что же он мне сказатьхочет? - подумал юноша.

0

48

Диего вмете с Маем зашли в чайхану и устроились за первым понравившимся столиком. Заказав по чашке зеленого чая для видимости, Диего наклонился поближе к Маю, так, чтобы его не смогли услышать посторонние, и зашептал
- Слушайте меня внимательно, Май. Сегодня ко мне заходил один итальянец из Венеции.
Диего подробно описал Маю внешность Элиаса Луиджи Саламанта, а так же то, что он успел о нем узнать.
- Это купец и, судя по всему, купец довольно богатый. Кроме того, он прибыл сюда с некой дипломатической миссией. Ваша задача - узнать кто он, где живет и чем занимается.
Тут Диего слегка усмехнулся.
- Думаю, это будет не слишком сложно. В конце-концов, здесь не так уж и много купцов, прибывших из Венеции. И, кроме того, у него есть сестра, которая приехала с ним. После того, как Вы узнаете это, Вы должны завоевать их доверие и следить за каждым их шагом. Обо всем, что узнаете, будете сообщать мне лично. Заплачу хорошо, как всегда. И помните, у него не должно возникнуть и тени подозрения, что Вы как то связаны со мной. Смотрите, не подведите меня, Май.

Отредактировано Диего де Десса (2007-08-10 11:47:54)

0

49

Май сидил и впитывал всю информацию, которую рассказывал ему Диего. Впринципе работа не выглядела довольно тяжелой, но Май сомневался. С трудом отогнав все нелепый мысли он кивнул и как всегда улыбнулся Диего, когда был готов взяться за дело.
- Что я должен вам рассказывать все что я о них узнаю - это я понял. Но, на что именно мне стоит обращать внимание. Вы же хотите узнать что-то определенное.
Конечно, возможно это и не его дело, но так было бы легче всего, отталкиваться от чего-то. Но если ему не скажут, то можно обойтись и без этих деталей. Де Десса это сам прекрасно знал.

0

50

-Ну чтож...
Диего наклонился к Маю ещё ближе:
- Я хочу, что бы Вы обратили особое внимание на их слабые стороны, где больнее всего можно "ужалить", их привычки, пристрастия. И ещё... Обратите особое внимание на отношения этого веницианца с его сестрой. Есть у меня кое-какие подозрения, но это стоит проверить. Да, кстати, если захотите, можете попутно попытаться вскружить сестре голову. Я знаю, Вы любите это делать.

0

51

- Хм, - скрестил руки на груди Май. - Да, пожалуй можно взяться за эту работу. Кажется, это будет интересно. - На лице юноши появилась злорадная улыбка. - ну, а на девушку еще посмотреть следует. Хорошо. Когда приступать к работе? - Будничным голосом поинтересовался Май.

0

52

-Сегодня. Прямо сейчас. И, да, Май, переоденьтесь чтоли.
Диего задумчиво осмотрел Мая
-Пожалуй, стоит Вас выдать за испанского гранда, этакого молодого повесу, скитающегося по миру от нечего делать.
Диего достал из под рясы холшовый мешочек, в котором носил деньги и чуть-чуть досадливо поморщился.
- Вот, здесь 80 дихрем. Думаю, хватит на первое время, чтобы приодеться и нанять парочку бездельников в качестве Вашей "свиты". Если окажется мало - обращайтесь, добавлю ещё.

0

53

- Ладно, - Май поднялся и взвесив в руке мешочек спрятал его в корман. - Будет исполнено. - Поклонился он с улыбкой на лице. - До свиданья.
----> улицы

0

54

Диего внимательно посмотрел вслед Маю и пробурчал под нос, скорее для себя "До свидания, Май, до свидания. Да поможет вам Бог."
А затем встал, вышел из чайханы и направился обратно во дворец.
>>>>> Первая часть дворца. Аппартаменты Диего Де Десса.

0

55

-Площадь с фонтаном

Принц зашел в харчевню,место было более менее сностным.За столиками пили чай и шумно разговаривали. Карим вместе с Хасаном нашли самый дальний столик,где народу было мало и было тихо. Принц,мог бы заказать отдельную комнату ,но опять же не хотел привлекать к себе особое внимание.Тем более,что Хасан не знал,о Кариме правды. Подошедшей офицантке,принц сделал заказ на свое усмотрение,куда еще включил побольше сладостей,для Хасана.Ему дико хотелось радовать мальчика.

0

56

>> Площадь с фонтаном
Хасан осмотрелся в помещении, оглядывая присутствующих.
Здесь довольно шумно...
Мальчик последовал за Каримом, направляясь к одному из дальних мест, где было тише.
Жаль... Что это знакомство наверно не продлится дольше нескольких часов..., - с некой горечью подумал Хасан. Прибывая в своих мыслях, юноша не обратил внимание на то, как и когда Карим сделал заказ.
Парню хотелось узнать больше о знатном юноше, который настолько по-доброму с ним обошелся, но Хасан боялся что-либо спрашивать.
Мальчик сидел, нервно теребя одну из длинных прядей своих каштановых волос.

0

57

Принесли заказ,который на первый взгляд показался огромным.КАрим улыбнулся и посмотрел на Хасана.
-Прошу не стесняйся меня, ешь,а то не пропадать же добру-принц был как всегда добр и ласков.
Хасан не решался начать первым есть,поэтому Карим с удовольствием наложил ему еды в тарелку .
-А ну давай ,ешь!- сказал парень,подавая тому пример.

0

58

Хасан немного прибалдел от обилия еды. В глазах загорелся огонек. Голодный юноша окинул взглядом все вкусности, но не осмелился начать есть.
- Благодорю вас..., - смущенно-тихо произнес парень, с подачи Карима приступая к еде.
Хасан довольно завано смотрелся со стороны - некое создание 15-ти лет, то ли девушка, то ли парень, которое умудряется аккуратно уплетать вкусности.
Как же все вкуснооо..., - постепенно насыщаясь подумал юноша.

0

59

Карим наслаждался тем,как мальчик поглащен едой. Его миловидное,немного женственное лицо,было само совершенство.Единственное,что не шло ему так это его одежда,она портила его. Карим уже точно планировал про себя,как поможет юноше.Только вот не хватало смелости заявить это,вот так открыто и в лицо. Принц ,явно радовался,по его сердцу разливалось тепло и нежность,которой так давно не было.

0

60

Наевшись, парень облизал губы кончиком языка и взглянул на богатого знакомого, которому был сейчас безмерно благодарен, ибо сладкого он не ел уже довольно давно.
Интересно, а кто же он при дворе?..
Хасану было очень интересно это узнать, но он решил не рисковать и не надоедать вопросами молодому господину. Юноша не сводил взгляд с Карима, невольно поражаясь красотой принца, такой волшебной и недоступной.
- Господин Карим... А каково там?... При дворе?.., - несмело спросил юноша.

0