Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Апартаменты палача Габдурахмана Джималла ибн Карима в Главном дворе


Апартаменты палача Габдурахмана Джималла ибн Карима в Главном дворе

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

>>> Задний двор

Обеспокоенный состоянием друга, Джалиль вошел внутрь помещения, предварительно постучав. Дверь не была заперта. Как и ожидалось, Гасан находился здесь же. Рядом с палачом. Бледный и встревоженный. С тряпкой в руках, хлопочущий над пострадавшим.
На самого Габдурахмана без сострадания смотреть было просто нельзя. Весь помятый…..с фарфоровым тазом в обнимку…….
Совсем себя довел…….Габи..ну в кого ты такой пошел, что так и притягиваешь неприятности……
Подойдя к кровати, Джалиль положил ладонь на плечо Гана, привлекая его внимание к себе и взглядом указывая на палача.
-Ну как он?
Смотритель не знал, бредил ли сейчас  Габдурахман, и можно ли с ним говорить лично.

Отредактировано Джалиль ибн Селим (2007-04-15 19:16:01)

0

62

- Намекаешь на то, что я мешаю тебе справляться со службой?! Хочешь, чтобы мне стало совестно? - Проворчал Габи, тяжело откидываясь на подушки.
Ну да! Могу себе представить!  Токой весь из себя привлекательный я - нежно-зеленый на изумрудного цвета постели!Незабываемое зрелище!
- Послушай! На самом деле ты вовсе не обязан сидеть тут со мной... - Предпринял попытку  вернуть все, как было, Габи. - Я же просил тебя не смотреть и все такое! Почему ты даже в этом меня не слушаешь?! - Палач утомленно прикрыл глаза. Бережное прикосновение Гасана все еще жило в волосах, но чувство собственного достоинства не могло не страдать при мысли, как много лишнего предстало изощренному взору стражника.
Эта врожденная изысканность друга, иблис ее побери, вечно ставила Габи в неловкое положение.
- Если ты уйдешь, я совсем не обижусь, честно. Даже наоборот... Ты огорчаешь меня мыслью, что из-за меня терпишь все эти неудобства. Я не стану ценить нашу дружбу меньше... Правда...
Если Гасан и хотел ответить, то палач  не дал ему такой возможности, возвратившись к облюбованому ранее тазу, а когда он оторвался наконец от своего увлекательного занятия, его ждал сюрприз в лице Джалиля.
Как ни странно, этому свидетелю своего озора, Габдурахман обрадовался.
- Сам кизляр-ага? Какая честь для меня! Чем могу служить? - Сидя на кровати, поддерживаемый Гасаном, Габи отвесил шутовской  полупоклон, но сейчас же был вновь прикован к тазу рвотным позывом, словно в наказание за свою иронию.

Отредактировано Габи (2007-04-15 19:13:37)

0

63

- Выпей, полегчает, - предложил палачу поделиться своим питьем.
- Что там еще? - Габи подозрительно уставился на предлагаемую жидкость. - Слабительное?
Подмигнул Джалилю и снова склонился над тазом.
- Так и привыкнуть не долго, - пошутил разгибаясь и вытягиваясь на постели.

0

64

Да ты сначала себе услужи, Габи. И прекрати даже в таком состоянии дурачиться….
Хотел было огрызнуться на вопрос Палача смотритель, но передумал, вместо этого поддержав таз, чтобы парень его ненароком не перевернул. Кисловатый запах моментально разлетелся по комнате и Джалиль порадовался, что сегодня вечером Габдурахман отказался от ужина, когда находился в его покоях.
-И не Говори…. – обращаясь к Гасану, но не спуская взгляда с палача – бестии…по другому не назовешь……Только я не перестаю надеяться, что курды поймут, что этот товар можно неплохо продать. Тогда их и ловить не придется……
Подавив очередной зевок, мужчина кивнул на графин, надеясь что ему тоже нальют воды.
-Это не единственный побег.....в городе тоже переполох...

0

65

- Вот как?! - Габи открыл глаза и попытался сесть при помощи Гасана.
Стражник был в чем-то прав - они будто выпали из жизни на целые сутки, а ведь Габи привык быть в курсе всех происходящих вокруг событий, да и Гасан...
- Что за переполох?!

0

66

Пока вы отсутствовали, мои люди были в городе. В одной из торговых точек рабами тоже произошел побег. Но из за переполоха во дворце – его не сразу обнаружили, пока распространялись слухи…..
Отодвинув таз подальше в сторону, так чтобы никому из присутствующих небыло видно его содержимое, мужчина принял пиалу с водой и тоже сделал пару глотков. Этот день был не таким жарким, как предыдущий, но за прошедшую половину суток никто так и не успел ни поесть, ни утолить жажду. Отметив про себя «случайные» прикосновения Гасана к коже палача, Джалиль улыбнулся, вспоминая вчерашний разговор с Габи. Каким восторженным тот выглядел…… а теперь….
-Ничего серьезного в принципе……пара-тройка беглых рабов, но среди них была претендентка на завтрашние торги. Ее владелец уже передал мне копию документов для изучения…… а вот теперь – и не понятно где ее искать…..затерялась на улицах………а жаль……

0

67

Габи остановил друга, вроде как отводя непослушные волосы за спину.
- Что ты делаешь?! - Сердито прошептал на ухо. - Вот Джалиль уйдет, и я тебя проучу!
Движения Гасана были, как всегда такими плавными и нежными, что аж дух захватывало. Палач напомнил себе, что с той же заботой стражник обращается и с Кораном, и с четками, и с одеждой, и с мечом...
Но переубедить таким образом собственное тело оказалось ему не под силу. К тому же в мысли о том, что эти же пальцы листают священную книгу всех правоверных с благоговейным трепетом, было что-то на взгляд Габи возбуждающее до сладкого ужаса...

0

68

- В самом деле?! В таком случае он наверняка ужасно страдает. Что эстетичного можно найти в этих европейских девушках, выставляющих все прелести напоказ?
Габи плюнул на приличия и теснее прижался к Гасану. Его начинало знобить.
- Ну, думаю они с Джалилем быстро поладят. Второго такого эстета поискать. Смотри, даже тазик отодвинул, чтобы не мешал нам наслаждаться питьем видом своего содержимого. Второго такого эстета... Неужели он превосходит тебя, Гасан, в этой отрасли? Быть не может!

0

69

Поглаживания и возмущенный шепот палача забавляли смотрителя. Привыкший находиться с малых лет в окружении полных чувственности и страсти красавцев и прелестниц, мужчина сам никогда не понимал смысла во всем этом. Тяга к другому человеку. Сделав вид, что занят водой, смотритель поднялся с места, корректно отворачиваясь и позволяя двум голубкам хоть просверлит друг друга взглядом. Единственное что сейчас беспокоило Джалиля, так это чтобы Габи находился в полном покое. Хотя бы пару часов сна он заслужил себе, чуть не отправившись на тот свет.
-Я надеюсь что будет…..проследи лично, пожалуйста…мне не нравится, что по голосу поползли слухи о беззащитности охраны города и дворца, раз каждый раб так спокойно может сбежать…..Люди паникуют, что если на город произойдет нападение, то они останутся без защиты…..
Хотя глупо верить всем этим слухам…..
-Слышал про принца….но не уверен что эта наложница сможет ответить всем его требованиям.....
Не говорить же, что он рассчитывал на Франческо. Этот парень мог бы заинтересовать принца. А теперь оставалось только надеяться, что он выживет. А Азраил? Он ведь только вчера прибыл…
Замечание палача о европейских девушках и тазиках откровенно повеселила Джалиля и он не смог сдержать усмешки.
-Ты наверное хочешь отдохнуть? - обращаясь к палачу.

0

70

- Ни в коем случае! Что может быть хуже отдыха, дорогой Джалиль! - Габи прехватил сердитый взгляд Гасана и расхохотался. - Сколько, по-твоему мне лет?! Неужто ты так часто заходишь ко мне! Если желаешь, я прикажу слугам принести прохладительные напитки или кальян. Но только не уходи!
При этих словах Гасан ущипнул Габи сильнее, чем прежде.
- Ай! Я хочу сказать... - Габи невзначай  уронил голову стражнику на плечо. - Что за чудная ночь! С Вами так хорошо, друзья мои!

0

71

Снова появилось желание придушить обоих. Одного за то что с завидным упорством калечил сам себя, а вторго, за то что потакал его прихотям. Вот и заботься потом о них….никто не оценит…только дурачатся как дети малые. Вот так выйди за пределы комнаты и они накинутся друг на друга не дай бог, а потом Габи окончательно сляжет от слишком бурного дня.
Покачав головой, он с улыбкой обвел комнату взглядом. Да….хотя они и были знакомы с Габи с детства, Джалиль действительно был не таким уж и частым гостем в его покоях….Обстановка более чем скудная, парень явно не отличался большими запросами в быте…..
А третий явно лишний…. Снова напомнило сознание.
-А если сочту? – пытаясь казаться строже, но настрой друзей заражал. – И что значит все еще одинок? Да я никогда одиноким не был….Не начинай, Гасан……
Он никогда не считал себя одиноким, постоянно окруженный людьми. А одиночества другого плана просто не существовало для него.
Замечание Габи о чудной ночи заставило смотрителя чуть напрячься. Ночь? На дворе во всю разыгрался полдень, хотя надвигающиеся тучи и скрывали солнце..... Не стало ли палачу хуже? Веселость веселостью, но нужно и меру знать...

Отредактировано Джалиль ибн Селим (2007-04-15 21:52:39)

0

72

Габи сначала ткнул сердито Гасана локтем под бок, но потом не выдержал. Эта вечная отстраненость Джалиля не то, чтобы раздражала, но вселяла некоторое беспокойство...
Ах какие мы тут все замечательные! Друг о друге беспокоимся! Прямо круговая порука...
- И правда, Гасан, ну что ты в самом деле! У Джалиля есть грелка. Он кладет ее на ночь в постель, а по утрам его обступают орущие наложники, неспоособные поделить очередной аксесуар. О каком одиночестве речь! Столько симпатичных перекошенных мордашек вокруг...

Отредактировано Габи (2007-04-15 21:59:00)

0

73

Габи нахмурился. Он совсем забыл про отобранный у Гасана платок.
Когда это Тигр успел изъять его назад, и почему таскает с собой?!
- Ну не буду. И что?! Снйчас же вылези из-под одеяла и попроси у нашего друга и моего гостя прощения за свои дерзкие намеки! - Надулся Габдурахман.

Отредактировано Габи (2007-04-15 22:23:55)

0

74

Вся маска строгости на лице смотрителя мигом слетела, обнажая немного беззащитную улыбку, обращенную к палачу. Как будто испугавшись, что позволил себе эту эмоцию, мужчина попытался скрыть ее, но от этого еще больше начал улыбаться.
А я и не знал, что ты на столько хорошо успел изучить меня, Габи…
И хотя описание будней смотрителя из уст Габдурахмана выглядело слишком комичным, все же оно действительно было правдивым. Действительно…..О каком одиночестве могла быть речь, когда вечером он падал на кровать и моментально засыпал, а день начинался с созерцания слуги, перечисляющим все то, что произошло за ночь. И так в течении всего дня. Бесконечное переваривание информации, без возможности подумать о себе.
Но эта сладкая парочка наконец была вместе. После стольких лет Габи добился своего и теперь Джалиль надеялся что, что парень сможет все сохранить. Живое подтверждение тому, что смотритель действительно был не одинок. Ведь у него были друзья… Пускай и такие безбашенные……..
-Кажется я догадываюсь о ком может быть речь……. – принимая платок из рук Гасана и пряча его в одежде – передам ей……..
Девушка действительно гуляла без его ведома, но сейчас этот проступок казалось ничего не весил по отношению к другим событиям двора.
-Отдохните….оба….

Отредактировано Джалиль ибн Селим (2007-04-15 22:25:51)

0

75

- Ты уходишь?! - Габи надулся еще больше.
Гасан молчал, словно воды в рот набрал.
Ну и друзья у меня... Один построил лестницу в облака посредством своей гордыни, второй только и делает, что вид, будто ничего не случилось, даже когда  совершенно очевидно, что это не так.
Габи обернулся к Гасану, чтобы подарить ему возмущенный таким поведением взгляд, и пораженно уставился на... спящего стражника.
- Что, уже так поздно?! - Шепотом осведомился у кизляр-аги.

Отредактировано Габи (2007-04-15 22:33:23)

0

76

-Ухожу, родной….ухожу…. – сейчас очень сильно хотелось подойти и поцеловать палача в лоб. Странное желание от привыкшего казаться отстраненным смотрителя. Но эта мирная идиллия в лице двух парней будила в нем странные чувства.
Неужели бесконечное общение с наложниками и рабами так сказывается на мне……..
От этой мысли стало не по себе, но от слов Габи он напрягся еще больше, все же подходя и прикладывая ладонь к его лбу. Как ни странно, но жара не было…….
-Так поздно? Габи……сейчас середина дня. Надвигается гроза, но это не меняет течение времени…..
Тихим и спокойным голосом, поглядывая на спящего стражника.
-Ты устал….и если все же соизволишь отдохнуть хотя бы пару часиков – поверь, с тебя не убудет….Вон и Гасан уже отключился…….. Тебе тазик больше не нужен??  - взглянув за ширму, куда была отодвинута емкость.

0

77

- Да не принимай близко к сердцу! Откуда мне знать?! Я же был без сознания! - Отстранился палач. - Темно и темно... А тазик... Ну мало ли что... Ну вообще-то он полный...

0

78

-Вот и спи давай! Ну сколько тебе можно повторять. А то потом и без повода сознание начнешь терять от усталости….
Смотрителю и самому не мешало бы хоть на пару часиков прилечь. Но нужно было еще заглянуть в общий зал.
-Отдыхайте……
Забрав с собой тазик, смотритель молча вышел из комнаты, тихо прикрывая за собой дверь. Раз Габи мог еще протестовать против сна и дурачиться, значит его жизни действительно больше ничего не угрожало. Можно было успокоиться.
Передав тазик одному из слуг, опешившему от такого «подарка», Джалиль приказал отнести в поrои палача свежий. И «чтобы не смели шуметь, господа отдыхают»

>>> Общий зал

0

79

- Ой, брось ты! Меня к евнуху ревновать?! Ты вообще по-моему не способен на это чувство, любвеобильный наш... Ну хоть выспался?!
Габдурахман потянулся, выпрямляя затекшую руку, на которой прикорнул Гасан и смачно зевнул.

Отредактировано Габи (2007-04-15 23:46:35)

0

80

- Пойдем, куда скажешь. Ты меня во сне отцом называл. Снилось что-нибудь?! - Палач носом ткнулся стражнику в шею, придвигаясь поближе. - Я поеду с тобой к этим твоим дервишам. Одного не пущу...
Голос Габи не терпел возражений. Пока Гасан спал, он и глаз не сомкнул. И многое за полчаса передумал.
Джалиль, Джалиль, думаешь, один ты такой? Нет, дружок, по три дня без обеда - это у нас общая диета, одна на двоих...
- Что-то спать совершенно не хочется, - Габи чиркнул рукой вдоль тела Гасана и только тут с удивлением ообнаружил, что повязки переменили.

Отредактировано Габи (2007-04-16 08:34:04)

0

81

Большой зал, утопающий в лужах крови. Искусный мозаичный рисунок пола, окрашенный красной жижей. Красивая молодая женщина в молочно-белом яшмаке. И алое пятно, угрожающе быстро расползающееся на такого же цвета тунике...
- Мама, мама!
И змеиное шипение в ухо:
- Пятна на светлом - это так неприятно...

- Нет-нет-нет-нет и еще раз нет! - Габи закрыл лицо руками. - Только не впутывай меня во все это! Ты все испортил, Гасан! - Отняв руки, палач одарил друга испепеляющим взглядом. - Я знаю, кем был мой отец, и этого достаточно! Если ты хочешь спромить, не находил ли я в покоях вышитые шелковые лоскуты, ответ будет НЕТ!

0

82

- Ну хватит, - Габи высвободился. - Что я должен ответить на это? Мы, кажется, уже обсудили, что не обязательно льнуть друг к другу, чтобы оставаться  друзьями. И все не так... Почему? Это я виноват? Или ты? Или это просто неугодно Аллаху? Как бы там ни было, я меньше всего склонен философствовать о пустом. Жизнь надо воспринимать как данность, не так ли учили твои дервиши?! - Палач усмехнулся. - Похоже, я очень устал, друг мой. Мои попытки тебя понять ни к чему не ведут. И ты не делаешь ничего, чтобы облегчить мне задачу, с одной стороны, с другой - ты ведь и не должен... Но тогда встает закономерный вопрос, - Габи зло посмотрел на своего рыжеволосого мучителя и с чувством выплюнул. - Зачем?!

0

83

- О, Аллах! Тебе, я вижу, доставляет удовольствие эта игра? - Палач вскинул темную бровь. - Ну держись, ты сам напросился!
С этими словами он набросился на Гасана и принялся его щекотать, с удивлением отмечая, что, во-первых, может пошевелить пальцами, а, во-вторых, действие это практически безболезненно.
- Проси пощады, Тигр, и клянись, что больше я не услышу от тебя глупостей. Сегодня, по крайней мере...
Кожа Гасана наощупь была теплой и нежной.
- Да ты весь горишь! - Обеспокоился Габи, для верности прикладываясь щекой к распахнутой груди стража в плену отворотов.

0

84

- Ну и как это будт смотреться со стороны, ты подумай! - Рассмеялся Габи. - Хотя, такое сожительство, конечно, выглядит привлекательным, но чтобы твои гвинейские негры постоянно околачивались рядом... Ты не сможешь жить в моей нищете, ну а я никогда не привыкну к твоей роскоши... Какие мы, однако же, разные, - хмыкнул. - Оставим все как есть. Завтра ты возвратишься домой. Впрочем, если настаиваешь... Я готов следовать за тобой повсюду, куда пожелаешь, - вздохнул. - Если бы ты переехал во дворец, это бы существенно облегчило дело. Но наврядли принцы предложат тебе место начальника дворцовой стражи после того, как ты спас меня вместо принцессы Ясмин. Ты, кстати, упустил идеальный шанс породниться с халифом, ты ведь сватался к ней, не так ли?! Гасан, Гасан! - Габи потрепал друга по голове. - Что ты делаешь здесь, когда должен бы быть у постели своей без пяти минут невесты? Если мы съедемся, я буду только помехой...
Палач не договорил - смысл итак был понятен, - вместо этого он поднялся с кровати. - Пойду позову слуг, чтобы принесли нам кальян. Не хочу, чтобы ты отказывал себе в чем-то, будучи у меня в гостях. Обожди чуть-чуть.

0

85

Габдурахман усмехнулся:
- Так идем пешком.
Конечно, его тело всеми доступными методами сигнализировало остаться дома. НО!
Он же обещал Гасану прогулку после дождя...

>>> Базар

0


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Апартаменты палача Габдурахмана Джималла ибн Карима в Главном дворе