Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Сабир спокойно и внимательно смерил взглядом посла. Что хотел сказать Баграт, посылая этого юнца. Ночь плавно перешедшая в день и лишенная сна мешала мыслить четко. А усталость могла послужить хорошим подспорьем для ненужных эмоций. Надо держать себя в руках.
- Вы правы, принц Николай, второй принц крови, сын своего отца, правителя славной Грузии Баграта третьего. Приношу свои слова извинения за оплошность. Но какой субординации вы требуете? У нас уже война? Или все же эта ситуация не столь критична, как вы хотите ее нам показать? У нас с вашим отцом всегда были прекрасные отношения. - принц не стал упоминать, что все конфликты заглаживались значительными суммами со стороны проигравших. - И тут вы влетаете к нам на крыльях джина и с порога, пыльный и уставший, раздраженный после долгого пути пытаетесь донести до нас слова разума, замешанные на вашем предвзятом отношении.
Какой реакции вы от нас хотите?

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-04-15 22:21:21)

0

32

-Я хочу узнать, почему Ваши отряды были на Нашей территории...а насчет реакции? Реакция должна быть соответственной ситуации, т.е легкое недоверие и легкое беспокоиство...

0

33

- Если ВЫ так уверенны какой должна быть наша реакция, может ВЫ нам и скажете с какой стати наши отряды оказались у ВАШИХ границ. - Сабир специально выделил обращение к послу.
Зачем Николай так неаккуратно намекает на такую откровенную вражду Персии. Что он от этого может получить?.. Все ли впорядке с Багратом и его наследником?.. Все эти вопросы вилил в голове безумным хороводом. Но информации было до неприятного мало, что бы делать какие-нибудь выводы. Было только ясно, что это не простой посол. И от итогов этих переговоров, что-то может принести ему или выгоду или проигрыш.
Сабир хотел пересесть удобнее, но внезапно в глазах помутилось и все поплыло, противно закружившись разноцветьем. Он смог только сдержать стон от резкой боли в груди и, покачнувшись, оперся рукой на ковер.

0

34

-Принц, что с вами? *В голосе принца послышалось искреннее удивление и желание помочь*

0

35

За принца ответил Амир, которого вовсе не радовала ненужная перебранка между послом и его собственным братом.
- Принц Богратиони, - он выдержал паузу, - Раз мы разрешили основную часть нашего неожиданного конфликта, могу уверить вас, что в этом дворце вы гайдете все, что снимет усталость дороги и поможет вам вновь обрести силы, в коих нуждается всякий, путешествующий на такие внушительные расстояния, усть и ради благой цели. Слуга проводит вас в ваши покои, и сделает ваше пребывание во дворце максимально комфортным, - Амир надеялся, что посол не сообразит, что его деликатно выставляют из залы.

0

36

*Улыбнулся принцу.*
-Благодарю, я буду рад принять ваше приглашение. Если я что нибудь узнаю, я вам сообщу. *принц поклонился и вышел из зала*

0

37

Когда грузин вышел из зала, Амир ободряюще положил руку на плечо брата.
- Видишь? Он прост, и это не только минус, но и плюс. Им легко манипулировать, потому нам не о чем волноваться, - и все же персоень не выходил из головы царственного наследника. Как наглая мысль, упрямо цепляющаяся в мозгу но никак не желающая явить себя. Как обычно и происходило с самыми обыденными вещами, ответ был рядом, и был так прост, что ум отказывался в него поверить. Решив повременить с опознанием, Амир постарался для начала успокоить разволноавашегося по непонятной причине Имара, когда в зал вбежал слуга, тут же растянушись неа полу в поклоне.
- Мой господин, принцесса Ясмин!... Ее нашли, сейчас она... в своих покоях...
Амир оторопел от этой новости, и даже не сразу отпустил слугу, а тот так и лежал на полу, пытаясь отдышаться, видно всю дорогу так бежал. Принц же повернулся к брату. Вот и новость, которая должна была вернуть ему спокойствие, та самая разрешившаяся проблема... к тому же это снимало с Амира определенную ответственность за необходимость идти к сестре. Он был зол на нее. Просто зол, так что даже некой радости от ее вощвращения к этому чувству не примешивалось. Она была безответственна, и само ее существование в который раз породило очередную проблему. Амир не был уверен, что его хватит на увещевания, к которым Ясмин так привыкла, что не знала иного обращения или даже повышенного тона.

0

38

Посол был вежливо послан отдыхать. Сабир в некоторой степени был рад этому. Но и оставаться на едине с братом, осознавая, что в любую минуту он может вспомнить владельца этого кольца, было как-то не по себе.
Тут в Зал влетел запыхавшийся слуга с радостной для Сабира вестью. Ясмин нашли и она во дворце.
Сабир встал, сказав себе, что осталось только увидеть сестру, успокоиться и завалиться спать. И уйти с глаз подальше от Амира.
- Верь мне... - тихо сказал Сабир брату, обернувшись выходя, обернувшись у двери.

--> покои принцессы Ясмин.

0

39

Амир облегвченно вздохнул, когда Сабир ушел к сестре. Как никак, одна из необходимостей свалилась с него окончательно... однако его больше интересовал другой вопрос.
- Приведи ко мне тех, кто нашел Ясмин, - обратился он к все еще коленопреклонному слуге, - Я хочу говорить с ними.

0

40

(воины принца Сабира, которые вернули принцессу Ясмин)
Воины вошли в Зал, когда слуга пригласил их войти в Зал и предстать перед правителем.
Воины сделали несколько шагов и преклонили колено, прижимая сжатую в кулак правую руку к груди в приветствии. Они не смели поднять глаз на Амира.

0

41

- Мне требуется знать, где именно вы нашли ее, и как, - отчеканил Амир

0

42

(воины принца Сабира, которые вернули принцессу Ясмин)
Воздух в Зале стал густым от напряжения. Заговорил один из воинов. Он спокойно и подробно рассказал, все что знал об этом деле. Опустив только присутствие курда-проводника. За весь рассказ они так и не подняли глаз.

0

43

Амир выслушал их и отпустил. Нужно было решать, что делать. Если действительно дела обстояли именно так, выходило что Ясмин попала в руки кого-то, кто скорее всего и бросил ее в эти пески... курды? вполне могли. Но врядли могла идти речь о том, чтобы найти их. Большая половина отряда завязнет в тех де песках, а остальных эти дети шакала просто сметут. Это был не выход, однако произошедшее давало понять, насколько серьезной опасности подвергается любой, выходяший на территорию открытой пустыни. Ситуация казалась патовой.

0

44

Лучшим решением в этой ситуации было бы усилить охрану территорий на подступах к Эктабане, создание еще одного охранного кордона, однако... "Если этот сын шакала вернется, сам или с моими людьми, стоит просто показать его другим наложникам гарема, показать что с ним сделала пустыня. Пусть будут более осмотрительными". Странно, но вся ситуация несказанно злила Амира. Своеволие рабов, их попытки покинуть дворец - и кужа смотрит стража? Почему подобные вещи никого не беспокоят? Появилось мимолетное желание сменить начальника городской стражи. И тут же ушло. Одного олуха на место другого... если хочешь что-то сделать, сделай это сам...

>>> покои принца Сабира

0