Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Это отнюдь не зал для официальных церемоний, скорее для приема высокопоставленных гостей личного толка. Все выдержано в классических тонах и цветах: красный, рыжий, желтый, немного зеленого и черного. Много ковров, на полу набрана мозаика, отображающая сцены из святых писаний, на коврах приемущественно растительные орнаменты. Низкая мебель, много расшитых подушек, в общем классика персидского интерьера.

0

2

<<< Дом Стражей Эктабаны

Дворцовый раб провел Габи в великолепный покой, сочетавший в себе роскошь и простоту, говорившие сами за себя. Палач не уставал дивиться исключительности вкуса Имара, равно как и его благородству и мудрости. В ожидании наследного принца, он сотворил смиренную молитву, в которой умолял Аллаха оберегать дорогого сердцу правителя от всех земных бед.

ООС: Надеюсь, Ваше высочество, Вы расположены к аудиенции. Если же нет, дайте знать, когда, чтобы Ваш покорный слуга занял очередь :)

Отредактировано Габи (2007-03-28 15:56:53)

0

3

- Где тебя носит?! - Накинулся палач на начальника стражи. Он явно не был настроен на обмен любезностями.
От назревающего выяснения отношений Гасана спасло появление раба, предложившего палачу пройти в покои его высочества.
Габи поставил, было, приподнятого за грудки Гасана обратно.
- Послушай, я никак не намеревался объясняться с тобой здесь, - прошипел он. - К тому же это небезопасно. Но мне важно было с тобой не разминуться. Так что ступай ко мне на Главный двор и жди меня там. Оно того стоит, поверь.
И с этими словами палач последовал за ожидавшим рабом.

0

4

>>> Покои Сафира Ашрафа

Амир вошел в зал. Он уже несколько отвык от этого официального убранства, однако случай требовал его присутствия именно здесь.

0

5

--> покои принца Сабира.
Войдя в зал, принц начал мерять его шагами, ни как не мог найти тот покой, в котором пребывал его брат.

0

6

(мальчик-раб принца Сабира, Шамси)
Шамси остался за дверью, не смея войти, только проводил взглядом Гасана. Устроился ждать под дверью в Зал

0

7

Смерив взглядом Гасана, принц прошелся по залу.
- Ты страж города, и отвечаешь за порядок в нем. - он сделал паузу, - Сегодня ночью дворец покинуло двое. Наложник и царственная особа. Речь идет о моей сестре, Гасан... - он окатил его взглядом, как кувшином холодной воды, - Ты должне отыскать их. Во что бы то ни стало. И привести ко мне. - снова пауза, - И никаких слухов. Ты понимаешь, о чем я.

0

8

Сабир молча стоял в стороне и наблюдал за Гасаном. От его взгляда не укрылся беспорядок в его одежде.
"уже скоро утро. его, наверно, вытащили из кровати..."
Оставалось только надеяться на его исполнительность.
"проверить конюшни. насторожить стражу ворот." - Сабир сдержал свои мыли, не высказав вслух. Только посмотрел на Амира, безмолвно прося действовать быстрее.

0

9

- Это итальянец благородных кровей. Изобретатель, и может натворить немало хитростей. Однако он не знает жизни Эктабаны, потому его легко будет вычислить с толпе, - Амир больше ничего не мог сказать о нем. Ничего, что считал важным, и что могло бы и дальше не выдавать его повышенный интерес к наложнику...

0

10

Сабир более не мог выдержать этого спектакля. Хоть он и оставатлся на своем месте, но взгляд, которым наградил Гасана, не предвещал ему ничего хорошего.
- Гасан... Может нам еще и указать место, где сейчас находятся беглецы? Или нам самим отправится на их поиски, а тебе предоставить нашу библиотеку, для твоего просвещения? - голос был почти спокойным. - Твои люди упустили раба. Он сбежал и теперь свободно разгуливает по городу, а ты смеешь просить нас помочь тебе исправить твои оплошности?!!
Только нехватка времени на поиски нового начальника стражи смогло сохранить Гасану жизнь.

0

11

- Остынь, брат, - Амир покачал головой, - Гасан, тебе предоставят всю необходимую информацию. Но если ты упустишь их... я прикажу Габи казнить тебя, - у Амира были свои рычаги давления на подвластных ему людей.

0

12

Сабир заметил и тень усмешки на лице несчастного Гасана. "только верни Ясмин и я награжу тебя по заслугам, мой страж." - подумал принц отворачиваясь от Гасана, тем самым показывая, что у него больше нет для него приказаний.
- Брат мой, позволь мне приказать проверить покои Халимы и Софи. Мне тревожно думать, что и их нет во дворце. - Сабир сделал шаг к Амиру, но вовремя остановился, гневно посмотрев на Гасана.
- Ты еще здесь???

0

13

- Проверь. Но думаю, что с ними все в порядке, - "В конце концов что это за коллективный побег? Разве во дворце так плохо, что никому не сидится на месте?"

0

14

Сабир хотел еще что-то сказать брату наедине, но только невесело посмотрел ему в глаза. Сдержался. Низко поклонившись, вышел вслед за Гасаном. В коредоре дожидался Шамси. Принц распорядился призвать в свои покои наставника гарема, а сам пошел к покоям Софира.

--> покои принца Софира

0

15

>>> Покои принца Имара

Амир остановился посреди зала. Никого еще не было, только слуги после его молчаливого кивка спешно убрались прочь, чтобы сообщить послу о предоставленной ему аудиенции. Принц же, пользуясь свободной минутой, обошел зал, все так же увлекая за собой брата. Имар волновался, это было видно невооруженным глазом, и Амир сомневался, что сейчас сможет его успокоить. Что он мог сказать? Что все будет хорошо, и принцессу найдут? Смысл в словах, которые нечем подкрепить? Да и волнения за Ясмин у него было немного. Что говорить, сестер он не любил. Как и женщин вообще. Не воспринимал как людей, даже зная, что должен уделять им больше внимания, чем это, но они все равно оставались лишь обьектами скорого замужества... Сам Амир был беден на потомство. Отец часто попрекал его этим, требуя доказательства мужской силы, однако женщины мало интересовали наследного принца. Нескольких своих сыновей он видел краем глаза, но достойного личного внимания им не уделял, ожидая пока они достигнут совершеннолетия. Дочери же для него словно бы и не существовали вовсе.
- Они вернутся, - произнес он, для них обоих, и поймал себя на мысли, что думает больше о наложнике, чем о сестре. Мысль была настолько неожиданной и постыдной, что он постарался избавиться от нее.

0

16

--> покои принца Сабира.

- Они?.. - Сабир удивился, а потом вспомнил про сбежавших рабов. Только покачал головой на слова брата и сел на подушки и потянул брата тоже сесть с ним рядом. Почему-то личный контакт, пусть это и всего лишь мимолетное касание, но успокаивал.
- Ты так переживаешь за рабов? Но их ведь все равно казнят за побег. - в голосе не было вражды. Только легкий намек на усталость.

Отредактировано Сабир-Имар Амир Ашраф (2007-04-14 11:56:56)

0

17

Амир едва заметно нахмурился. Почему-то этот обычай совершенно вылетел у него из головы. Казнят? Тратить столько усилий на их поимку, чтобы потом казнить, пусть даже публично, для острастки...
- Их не казнят.

0

18

*Николай зашел в зал. Когда дверь за ним громко захлопнулась, он слегка нахмурился. Затем он перевел взгляд на принцев и стал говорить. С каждым словом его голос на наполнялся холодной яростью, казалось, что он был готов расправиться с принцами на месте, но к концу реплики он успокоился*
-Здравствуйте, я принц Грузинский, Николай Багратиони, посол Грузии явился к Вам по причине выражения открытой агрессии по отношению к Грузии. Ваши 2 отряда 4 дня назад пересекли границу и встали лагерем у города Поти. Что вы можете сказать насчет этого?

0

19

Амир смерил вошедшего взглядом. Явно произошло что-то из ряда вон выходящее, однако он не был в курсе. Отряды?... какого черта два отряда сунулось на территорию Грузии? Военные действия были временно прекращены, и носили скорее характер холодной войны, чем отекрытого противостояния. Насколько велика вероятность того, что это не более чем план грузинской стороны, и обвинения сфабрикованы как причина для перехода в более агрессивную конфронтацию? Но тогда зачем отряжать посла, тем более столь высокого чина?...
- Мне неизвестно об этом, принц Грузинский, однако если подобное имело место, и вы знаете об этом, возможно вам также известны причины таковых действий частей армии Персии, - он завуалированно намекал на провокацию грузинской стороны, и хотел проверить, как поведет себя принц.

0

20

-Подобное имело место быть. Я не знаю причин, однако мне интересно, что значит вот это? *С этими словами Николай передал принцу письмо с печатями всех принцев. В письме от лица принцев требовалось выделить 5 отрядов на оккупирование части Восточной Грузии* Цели этого нападения мне неизвестны и от войны Наши страны отделяет лишь то, что мой отец, царь Грузинский высказал гипотезу. что письмо могло быть поддельным...*Лицо Николая было непроницаемым, но внутри пылала ярость.*

Отредактировано Николай Багратиони (2007-04-15 00:40:07)

0

21

- Это подделка, - однозначно ответил Амир, едва взглянув на письмо, - У нас не требуется подпись всех принцев для подобной операции, обычно для этого достаточно письменного прошения от начальника частей, расположенных в данной районе, либо от командующшего армией. И уж конечно достаточно было бы лишь моей подписи, или подписи правящего Халифа. Так или иначе, хотелось бы узнать, кто осмелился подделывать подобные поручения. Это должно быть очень весомый человек, раз рискует играть в подобные игры. Или очень неразумный...

0

22

Сабир тихо сидел рядом с братом, предоставляя ему самому разбираться с этой проблемой. Теория начала войны с Грузией была слаба. А усталость за безсонную ночь мешала сосредоточится на разговоре.

0

23

Amir Ishraph ibn Kadir
-Я надеюсь, что вы правы. Обоим начальникам отрядов была сохранена жизнь и если вы желаете, они могут быть доставлены к вам немедленно. А еще к письму прилагалось это. *Николас вынул из кармана кольцо-печатку инкрустированную бриллиантами. На кольце был изображен странный герб* Вы можете сказать, что это такое?

0

24

Перстень казался смутно знакомым, но Амир никак не мог вспомнить, у кого он видел подобный герб. На всякий случай он изобразил на лице полное неузнавание ии покачал головой.
- Мне неизвестно, кому принадлежит эта печатка, однако уверен, что найдя ее владельца, мы сможем раскрыть суть заговора, ведущегося против обеих наших держав. Для этого мне конечно стоило бы допросить обоих командиров отрядов, когда их доставят во дворец, - чем бы ни закончились эти переговоры, лучше было забрать командиров на свою территорию...

0

25

Amir Ishraph ibn Kadir
-Командиры будут доставлены через 2 дня, а Вам, я советую послать письмо, которое отменит "приказ" оставшимся 3 отрядам. А то я сомневаюсь, что Персидская империя хочет потерять еще(!!!) 3 отряда солдат. Верно?

0

26

Присмотревшись к перстню в руках посла, Сабир лишь на мгновение задержал дыхание от волнения. Перстень он узнал. И был крайне удивлен, что брат не узнал его личный герб. Птица с распахнутыми в полете крыльями.
Принц глубоко вздохнул, скрыв это почти настоящим зевком.
- Брат мой. Три отряда солдат нам действительно дорогого станут. Тем более солдаты не должны отвечать за необдуманные решения своих командиров. - Сабир пытался вспомнить и понять как его перстень мог оказаться у этого посла.

0

27

Сабир-Имар Амир Ашраф
-Мне показалось, или вы узнали этот перстень? *Николай с легким подозрением посмотрел на принца*

0

28

Сабир спокойно перевел взгляд на посла. Он уже успел успокоиться и взять себя в руки.
- Да, посол. Тебе показалось. - холодность в голосе была точно расчитана.
С правителем грузии он был в хороших дипломатических отношениях и не раз заключал взаимо выгодные двум сторонам договоры. А вот его наследник, который стоял сейчас перед их глами, никогда не внушал Сабиру доверия. Странно, что на роль посла в таком щепетильном вопросе был послан именно этот мальчик.
Надо будет напрячь своих людей в Грузии. Последние новости оттуда были невнятными. Абсурд с этой бравадой о войне раздражал.

0

29

- Отряды будут отозваны к границам Персидской империи, - согласно кивнул Амир. Еще три отряда... да что же это такое, куда смотрит генерал! Аллах не ведает, что творится в его собственной армии...
- Я оставлю у себя этот перстень, так у нас больше шансов найти виновника случившегося - ведь он наверняка находится на нашей территории, раз сумел так хорошо сработать против нашего командования.
"А также я смогу наконец разобраться, откуда взялось это чудо бижутерии..."

0

30

*Усмехнулся*
-Уважаемый принц, на "ты" вы будете обращаться к своим наложникам, а ко мне прошу обращаться по всем правилам субординации. То, что вы не доверяете мне, я тоже понимаю, а вот почему мой вопрос вызвал у вас раздражения, я не понимаю...

0