Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » Особняк Азизы аль Макарадж ибн Сулейман ханум


Особняк Азизы аль Макарадж ибн Сулейман ханум

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Первыми, что попадаются на глаза это большие деревянные ворота украшенные позолотой и резным узором. Во дворе посередине небольшой фонтан, по периметру рассажены деревья и цветы. Пол уложена плиткой молочного цвета. В доме царили аромат сандала и прохлада, все было в теплых тонах. На диванах лежало множество подушечек разного цвета. В комнатах был полумрак и кое-где пробивались лучи солнца. По дому и двору гуляли павлины и кошки. Звучала музыка, весело смеялась прислуга.

Отредактировано Азиза (2007-10-18 02:34:42)

0

2

Азиза привела девушку в свой дом:
-Ну чувствуйте себя как дома! Я прикажу, чтобы вам принесли завтрак и приготовили воду с лепестками жасмина! Вас это успокоит!

0

3

--->улицы
зайдя в дом,девушка быстро осмотрелась.обстановка в доме была настолько уютной,что Нитара почувствовала спокойствие.
-как я смогу вас отблагодарить?-девушка посматрела на Азизу.

0

4

-Вам не надо меня благодарить!- Азиза растянулась на подушках- Я рада вам помочь и мне это не в тягость!
Слуги принесли  мясо с овощами, египетское пиво и фрукты. Протянув руку Азиза взяла гранат.
-А как вы сюда попали?

0

5

-я приехала сюда на корабле,вместе с братом.я ушла с корабля,но стража поймала меня.я искала лучшей жизни-девушка присела.-но что же тревожит вас?-

0

6

-Но... - Азиза задумалась- разве вы не знаете наши нравы? Что здесь либо вы рождены свободной либо жена в гареме!
Она посмотрела на Нитару и задумалась об участи женщин в гаремах и мыслено благодарила природу за то что она родилась в семье знатного перса.

0

7

-да.я выбрала свободу,поэтому я и сбежала,но не без помощи.дома всё ещё хуже-девушка задумалась.

0

8

-Надеюсь, я смогу вам помочь!!!- Азиза встала и позвала слугу, потом снова посмотрела на Нитару- Может вы хотите спать? Или еще что нибудь?

0

9

-поспать было бы замечательно-скромно ответила девушка,смотря на Азизу.Нитара оценила гостеприимность хозяйки.временами думая о Альтаире,вспоминая тот поцелуй.

0

10

Азиза кивнула:
-Приготовьте для нашей гостьи золотую комнату! И скажите всем слугам, что никто никого не видел!- в ее голосе слышалась строгость и жесткость, да и вид у нее был воинственный.
Слуга хитро улыбнулся и вышел кланяясь на каждом шагу.
-Я постараюсь, чтобы никто не знал, что вы здесь!- Азиза посмотрела на гостью с прежней веселостью.

0

11

девушка мило улыбнулась и подружески обняла её-я очень благодарна вам.если вам понадобится хоть какая нибудь помощь,обращайтесь.чем смогу,тем помогу.-

0

12

Азиза улыбнулась.
-Пойдемте!- сказал вошедший слуга- Ваша комната готова!
Хозяйка дома присела на диван:
-Приятных снов вам, милая испанка! Да пусть Аллах пошлет вам самые яркие звезды с ночного небосклона и осветит ваш путь!

0

13

-огромное спасибо.-Нитара улыбнулась и последовала за слугой,немного держась за голову.слуга указал ей на очень уютную,хорошо обставленную комнату и оставил девушку одну.зайдя в комнату,она посмотрела в окно.через 1 минуту Нитара заволилась на кровать и уснула,обняв подушку.

Отредактировано Нитара (2007-10-18 16:59:31)

0

14

Азиза вышла во двор и ловко взабравшись на дерево устроилась на широкой ветке и стала смотреть на павлинов, которые обхаживали самку.

0

15

Зазвучала музыка. Азиза спустилась с дерева и начала танцевать. Несколько служанок присоеденились к хозяйке и они устроили настоящее действо, красиво кружась в танце.

0

16

Через некоторое время,Нитара проснулась,медленно потягиваясь.она подошка к зеркалу и решила привести волосы впорядок.голова уже и вовсе прошла.девушка почувствовала облегчение.

0

17

Музыка становилась все задорнее и веселее. Девушки плясали не смотря на усталость. Вся прислуга собралась во дворе и хлопала в ладоши в такт музыке.

0

18

Девушке стало интересно,что же происходит на улице.она медленно подошла к окну и выглянула из него.увидя весёлую компанию,девушка улыбнулась,любуясь.

0

19

Азиза заметила Нитару и кивком головы пригласила ее принять участие в танце.

0

20

Девушка заметила кивок Азизы и кивнула в ответ.она решила присоединиться к ним.поэтому она пошла во двор.

0

21

Азиза продолжала танцевать. Она ожидала появлени Нитары, ей было очень любопытно как она танцует.

0

22

Девушка наконец появилась во дворе.подойдя к Азизе,Нитара начала танцевать.она танцевала очень хорошо,т.к.на родине ей часто приходилось это делать.в отличие от арабских танцев,испанские были очень страстными,и тот кто их танцевал вживался в них.

0

23

Все поддались музыке и пустились в пляс. По округе разносились веселые голоса и зажигательная музыка.

0

24

Девушке было на столько весело,что она позабыла обовсём на свете.она танцевала без устали.

0

25

>> Улицы

Добравшись до неизвестного дома, откуда доносились музыка и чьи-то голоса, Альтаир устало привалился к воротам, тяжело дыша. Казалось, воздух скоро превратится в твердое вещество и напрочь откажется попадать в легкие. Внутри все пылало жаром, глаза закрывались. Сделав над собой услилие, ассасин все же постучал в ворота, надеясь, что его услышат на фоне утреннего веселья. Если нет... он даже не запомнил дорогу, которой пришел сюда, перед глазами все сливалось в единый однообразный пейзаж.

0

26

Нитаре показалось что она слышала стук и направилась туда.-кто это?-поинтересовалась девушка.

0

27

Определенно, неудачный вопрос. И что ответить? Сознание постепенно улетучивалось, но мысль о том, что свое имя называть вряд ли стоит, все еще держалась в голове.
- Нес... пар... - вместо слов выходило что-то непонятное, голос перешел на шепот. Это все, на что сейчас хватало сил.
Поэтому, чтобы устоять на ногах, а не рухнуть прямо у дверей возможного спасения, Альтаир благоразумно замолчал. Правда, еще хватило сил подумать, что голос, раздавшийся из-за ворот, показался знакомым.

0

28

девушка ничего не поняла,но появилось  смутное сомнение что это был кто то знакомый.Нитара глубоко вдохнула и открыла ворота.

0

29

Азиза подошла к Нитаре:
-Что случилось? Почему вы открываете ворота?
Она была взволнована, так как думала, что это стражники и что новая знакомая не осторожна.

0

30

-неволнуйтесь.я думаю это друг,я уверена в этом.-девушка успокоила Азизу.

0


Вы здесь » Персидская Империя » Жилые кварталы » Особняк Азизы аль Макарадж ибн Сулейман ханум