Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои Шаха Джафара, правителя Персидской Империи


Покои Шаха Джафара, правителя Персидской Империи

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Вот Амир шевельнулся, приходя в себя. Джафар испытывающе смотрел в глаза сына. Взгляд ясный и осознанный. Похоже, его мальчик вновь вернулся к нему. Хорошо. Джафар жестом приказал телохранителям удалится, сбросил одежду и тоже ступил в купальню, внезапно ощутив жгучее желание омыться. Смыть с тела само воспоминание о случившемся. Он любил своего сына. Любил как сына и как возлюбленного, но любил именно его. Сейчас же шаху казалось, что в комнате для медитаций он сжимал в объятиях не сына и не человека вовсе, а адского духа, пробуждающего безумную страсть. Это было... неправильно. Джафар ненавидел терять контроль над собой.

Расположившись в прозрачной воде, лишенной каких либо ароматизаторов, Джафар повернул голову к сыну. Чуть недоуменно нахмурился, не совсем понимая его вопрос.

- От них?... Кого ты имеешь в виду, Амир? И... расскажи, что с тобой произошло.

Отредактировано Шах Джафар (2007-06-05 17:13:14)

0

92

Принц потянулся и открыл глаза. Прошло около часа - из внутренних комнат никто не показывался. Внезапно Софи едва не подскочил. Гонец должен был прибыть уже сегодня!
Юноша оглянулся в поисках бумаги. Казалось, что здесь было пусто, однако... наверняка любимцы шаха-ашанди присутствовали и зорко следили.
Младший вздохнул и в воздух произнес:
- Мне бы хотелось продолжить наш разговор. Я явлюсь в любое время.

Ворота

0

93

- От тех людей в комнате, - он прикрыл глаза, положив локти на бортик и облакотившись о него спиной. Напоминание было неожиданным и своевременным, вспомнилось, что звукоизоляция во дворце все же не идеальная, и гости вполне могли слышать бурные приветствия шаха к своему сыну.
Обозревая Джафара, вернее ту часть его, что была над водой, он чуть улыбнулся, однако улыбка не коснулась глаз.
- Нечестивые жители пустыни недооценили стойкость убеждени наследного принца, отец... это было их ошибкой, в которой им пришлось раскаяться...

0

94

Джафар лишь хмыкнул. Не признаваться же в том, что тогда он вообще ни о чем не мог думать, кроме того как укрыть свое сокровище подальше от чужих глаз. Сейчас Джафар вполне контролировал себя, и это его более чем устраивало.

Одна бровь взлетела вверх.
- Надеюсь, их смерть была достаточно мучительной?

Амир стал жестче. И сильнее. Это нравилось шаху. Быть может это похищение в конце-концов пойдет ему на пользу? Шаха тревожила излишняя мягкость Амира в некоторых вопросах. Похоже, теперь об этом беспокоиться не придется. Хорошо.

Единственное, что царапало шаха, это память о видении. О незнакомце с обликом Амира. Но... Испытывающий взгляд в глаза сына. Это был его сын. Его Амир. Его надежда и продолжение. И уже полностью осознавая свои действия, Джафар протянул руку и тонкие пальцы коснулись лица принца, проследили линию скулы, чуть помедлили на губах.

- С возвращением, сын. Я рад, что ты вернулся. - тихий хриплый голос

0

95

- Я вернулся домой.. отец, - Амир улыбнулся, наклонив голову и положив ее на руку шаха. Ладонь была теплой, на контрасте с прохладной кожей принца, - И... я прошу приставить ко мане двух акшаненшеди взамен тех, что пали смертью храбрых. Я выбрал двоих, но официально могу рассчитывть на их помощь лишь при твоем согласии... и, я не уверен, что принц Сабир достоин защиты клана ашаненшеди.

0

96

Джафар медленно наклонил голову, подтверждая выбор Амира. Кого бы тот не выбрал, решение шаха остается в силе - двое сыновей Клана служат правящему принцу. После же они возглавят тех, кто будет служить новому Султану, если Султаном станет Амир. Но даже в том случае, если сын по какой-то причине не сможет взять на себя правление, дети Клана останутся с ним, связанные с ним до смерти.

Но последние слова Амира вызвали в душе Джафара легкое недоумение. Он знал, насколько близки были братья.

- Сын... - пальцы осторожно гладят щеку Амира, взгляд в глаза. - Есть что-=то чего я не знаю? - В памяти всплыли слова Софира. Джафар сделал себе мысленную пометку, присмотреть за Сабиром получше. Возможно ли, что с похищением Амира тот увидел для себя возможность занять трон? Сабир был единственным, у кого прав на престол было больше, чем у Амира. Хммм...

0

97

- Принц Сабир недостойно относится к детям клана, - Амир покачал головой, с абсолютно серьезным лицом, и выражение, отразившееся в глазах, навело на мысль, что недостойное отношение к ашаненшеди он воспринял на уровне личного оскорбления...
- Мало кто имеет право насильно открывать их лица... также как мало кто имеет право врываться в мою купальню и поднимать на меня руку.

0

98

- Хммм... - Джафар помолчал. - Дети клана не имеют права на личные чувства. Их невозможно оскорбить или унизить неподобающим поведением, как невозможно оскорбить отточенный клинок. Они щит и меч, глаза и руки правителя. Таков принесенный ими обет. Но если оскорбление было нанесено тебе - шах подчеркнул последнее слово. - То смывается оно лишь кровью. Раз принц Сабир поднял руку на правящего принца, он лишится этой руки. - Слова камнем упали в гулкую тишину. - Если таково твое желание, мой сын.

0

99

Амир тонко улыбнулся и скользнул сквозь прозрачную воду, оказавшись почти в обьятиях шаха. От него уже не пахло степными травами, только им самим, и немного сандалом, напитавшимся в волосы, сейчас мокрой сеткой прилипшие к груди Джафара.
- Зачем рубить руку, которая может сослужить достойную службу Царству Персидскому?...
Он провел рукой по груди шаха, словно бы и невинно, но расслабляя.
- Уверен, он сможет быть нам полезен... если направить его энергию в нужное русло... - он намеренно пропустил повисшее в воздухе пропущенное слово - "выгодное НАМ русло"

0

100

Пальцы Джафара зарылись в мокрою гриву волос сына, когда он притянул к себе его голову. Изучающий взгляд глаза в глаза, удовлетворенная улыбка. Наконец-то его мальчик становится истинным правителем. Превосходно.

- Ты будешь мудрым правитем, сын... - Джафар всматривался в глаза Амира и видел в них свое отражение. Он ласкал взглядом заострившиеся черты лица сына, чувствовуя, как вновь пробуждается в нем желание. В этом было что-то до безумия извращенное. Он воспринимал Амира как собственное продолжение, как второго себя, что будет жить после... нет, вместо него. И желание слиться с ним воедино приобретало какой-то новый, изысканный, почти мистический оттенок. И чувство это не имело ничего общего с тем, что он испытывал в комнате для медитаций, одурманеный запахом трав.

Рука шаха скользнула вниз по спине Амира, и пронзив поверхность воды, легла на ягодицы.

0

101

Амир подался вперед, без сомнений, ведомый скорее теплым желанием чем обжигающей страстью, как шах до того в комнате для медитаций. Он позволил их бедрам соприкоснуться, потом опустил голову и коснулся губами плеча. Лизнул соловатую кожу, слегка прикусил и поднялся туда, где плечо переходило в шею, и снова прикусил, на этот раз сильнее, оставляя след. Руки пока лишь поглаживали тело шаха, составляя удивительный контраст нежной отстраненности с ощутимыми укусами.

0

102

Джафар вздрогнул, зубы сверкнули в довольной усмешке, по телу волнами проходила дрожь возбуждения и предвкушения.  Руки на встречая сопротивления гуляли по телу принца, наслаждаясь ощущунием бархатной кожи под ладонями. Поцелуи-укусы и ответное касание рук разливалось теплой волной в груди. Не темная всесокрушающая холодная страсть, а желание и нежность и огонь.

Джафар глухо простонал и развернул любимого наследника к себе спиной, заставив чуть наклонится вперед, опираясь на бортик купальни.  Рука скользнула между ягодиц сына, пальцы принялись осторожно ласкать вход.

0

103

--> покои принца Сабира.

Сабир подошел к дверям покоев отца. Нетерпеливо обьяснил слуге, что немедленно желает встречи со светлейшим Шахом. Нетерпеливо ожидая ответа, Сабир в который раз рассматривал тчательно исполненный рукой мастера узор на дверях.
По дороге к отцу, принц не слышал взволнованных перешептываний, или других признаков паники от страшной новости о смерти верховного-визиря. Значит пока время есть. Хоть оно как песок ускользает сквозь пальцы каждый удар сердца.

0

104

Амир глухо застонал и подался назад, приоткрывая себя для касания, опустившись чуть ниже, прогибаясь в пояснице, чтобы дать возможность не терять доступ к остальному его телу...
...и разочарованно застонал, услышав требовательные переговоры Сабира со стражей у дверей. Прерываться не хотелось, но заставлять брата ждать было неправильно.
- Пусть войдет... - шепнул он, обращаясь к отцу. При этом купальню он покидать был явно не намерен, видимо подразумевалось что прямо в купальне они вдвоем живым компроматом и будут встречать старшего брата...

0

105

Джафар раздраженно тряхнул головой, услышав громкие голоса. Голоса и в самом деле были громкими, раз донеслись даже до уединенной купальни. Выделив из них голос страшего сына, шах вздохнул и с явной неохотой отстранился от Амира. Прерывать их гммм... беседу крайне не хотелось, но в то же время, раз Сабир так настаивает на своем желании видеть отца, значит случилось что-то серьезное. Старшгий царевич не имел привычки паниковать по пустякам.

Джафар в последний раз прикусил чувствительную кожу на шее Амира и поднявшись по мраморным ступеням из купальни хлопнул в ладоши. Его тут же окружили рабы с полотенцами и приготовленным одеянием. Через пять минут шах был облачен со всей пышностью, приличествующей его положению.

Он вышел из купальни в один из своих кабинетов, готовясь принять Сабира.

- Пусть мой сын войдет.

Шах устроился на подушках.

Рабы тем временем остались в купальне, готовясь помочь одеться Амиру. Прекрасно вышколеные рабы с вырванными языками.

0

106

После некоторой задержки, принца пригласили войти и проводили в кабинет отца. Молчаливые слуги откинули полог и Сабир опустился перед отцом на колено, приветствуя, не поднимая головы.
- Господин мой... Прости, что беспокою тебя в столь неподходящее время и отрываю от радости встречи со вновь обретенным любимым наследником... Но день приподнес нам еще один неожиданный дар... Светлейший Визирь покинул нас. - принц запнулся, подбирая слова. - Его отравили. Я уже распорядился задержать всех слуг и невольников в его покоях. Пока что слухи о смерти Шаха не вышли во дворец... Но я не уверен, что вскоре об этом не будут знать все. Есть маленький шанс найти от кого поступил такой приказ. Но он почти невыполним... Как искать перл в горе бесплодных раковин.
Принц еще ниже опустил голову и тяжело вздохнул. Говорить отцу о после Непала? Или пока оставить это при себе, что бы разобраться лучше?.

0

107

>> Покои Ильриана

Когда принц был полностью готов, он отправил своего слугу, чтобы спросить отца, когда тот будет согласен принять его, чтобы принц мог принести выразить свою благодарность отцу по случаю его возвращения и преподнести подарок от султана.
Ильриан тем временем ждал решения отца  в своих покоях.

0

108

Пальцы шаха судорожно сжали мундштук кальяна, в пыль кроша резную слоновую кость.
- Что?! - Глаза потемнели, лицо налилось черной кровью, голос стал угрожающе низким. Джафар привстал и тяжело упал обратно на подушки. Это известие подкосило его едва ли не сильнее вести о похищении Амира. Сахид был одним из тех, кто должен бьл служить опорой трона его сына. Он был... был... Неожиданно ясно в памяти всплыла их последня встреча в саду. Джафар грухо застонал, впрочем, звук больше напоминал рычание. О Аллах Милосердный, за что ты караешь детей своих?!

И почему ему не доложили раньше? Да, он отослал всех из купальни, но ашенаншеди... Шах скрипнул зубами и поднял на старшего сына горящий взгляд.
- Голова отравителя должна быть у меня не позднее завтрешнего утра. Запытай всех, кто там был, но из под замли найди его!

0

109

- Слушаюсь господин. - принц так и не поднял на отца взгляда.
Только плавное движение к его руке. Коснуться лбом руки, которая учила держать первый, еще деревянный меч. Поддерживала в седле... Но сейчас это был только жест подчинения и благодарности.
Сабир задержался на миг у ног шаха.
- Мне можно идти? - Сабир напряженно думал о том, как будет лучше поступить с выяснением личности убийцы. Очень много людей надо опросить. И действительно из многих придется буквально выбивать ответы.

0

110

Впился в старшего сына неожиданно цепким взглядом. Старший. Его первенец. По всем законам именно он должен был бы стать наследником, не объяви Джафар своей воли. Насколько он предан отцу и брату? Не он  ли стоит за смертью Сахида? Самому принести скорбную весть и вызваться вести расследование - хорошая уловка, чтобы отвести от себя подозрение. К тому же Амир говорил о том, что Сабир поднял на него руку...

- Да, сын мой, ты можешь идти. На время расследования ты наделяешься высочайшими полномочиями как мой Голос и моя Рука. Ступай. - Джафар проводил сына задумчивым взглядом и вскинул руку. Тут же перед ним появились трое детей клана. - Глаз не спускать! Ни с него, ни с Амира. О том, почему не доложили раньше мы еще поговорим с вами. - Взгляд шаха не предвещал ничего хорошего ашешаншеди. Он впервые задумался о том, столь ли они безупречны и преданы как казались. Получив приказ дети клана исчезли.

К шаху беспрестанно отбивая поклоны подбежал раб, передав, что принц Ильриан нижайше просит принять его. Джафар стсинул руку в кулак и стремительно поднялся на ноги. Его переполняла злость. Дикая, первобытная ярость. Остатки самоконтроля ушли на то, чтобы не покалечить Сабира и ашенаншеди. И шаху совершенно не хотелось сорваться на кого-то из своих детей.

- Передай принцу, что я буду счастлив увидеть его завтра с утра. И выслушать принесенные им известия.

Раб исчез.

Шах тяжело поднялся и вышел в сад.

0

111

Сад

Джафар чувствовал настоятельную необходимость побыть одному. Сейчас ему были бы в тягость и безмолвные рабы и сыновья. Внутри все клокотало от сдерживаемого гнева и скорби. Сахид был не просто Визирем. Он был... другом. Да, насколько это вообще возможно для правителя. Он был хитрым, умным и цепким. И позволить вот так бездарно дать себя отравить?... Шах стиснул зубы, стремительно сбежав в сад по плоским мраморным ступеням. Темнота ночного сада не мешала, а наоборот, была желанной, сейчас шах не хотел чтобы хоть кто-то видел его. Ноги сами вынесли его к беседке, где он в последний раз разговаривал с визирем.

С минуту Джафар стоял неподвижно, воскрешая в памяти тот момент. Терпкий возбуждающий аромат, вдруг проглянувшая в сторогом облике визиря чувственность. Усталый упрямый взгляд. Шах тихо зарычал, не в силах дать выход снедавшему его гневу, развернулся на каблуках и стремительно зашагал по дорожкам сада, не разбирая дороги. Гнев и горе гнали его прочь, не позваляя оставаться на месте.

----------- Золотой сад

0

112

Услышав позволение удалиться, Сабир немедленно им воспользовался и поспешил покинуть покои отца. Чувствовать спиной пристальный взгляд шаха было неприятно. Но во всяком случае, Сабир смог придержать пока при себе информацию о после. Скажет потом Амиру.
С тяжелым сердцем, принц вышел в коридор. За ним тихо прикрылась дверь. И он остался один со своими нехорошими предчуствиями.

--> Большой коридор.

0

113

Амир позволил рабам одеть себя, предварительно отерев мягким полотенцем, однако мысли были совсем об ином. С уходом отца снова вернулось беспокойство, словно он не был уверен, что все происходит так как должно. Словно чего-то не хватало, будто пол под ногами покачивался, а он не замечал этого. Земля раскачивалась под ногами, он недовольно фыркнул, выдернув полотенце их рук раба и ввтирая роскошные волосы. Ему почему-то расхотелось получать услужливую помощь рабов, сами их прикосновения начали раздражать, они были липкими, настойчивыми, он не хотел чувствовать их больше не секунды, ни видеть никого из них, ни рабов ни братьев, только отца - но не сейчас, когда снова накатил полу-образ, видение, те же лица, которым нельзя верить, предатели, все... все... он повернулся, натягивая рукав рубашки, и оглядывая рабов, как оглядывается хищник в кругу лающих на него собак. Рабы были немы. Они лишь взирали на него с покорным непониманием, от которого становилось тошно, хотелось ударить по этим лицам, смести из из поля зрения...
Амир натянул жилетку, расшитую биссером. Он искал, и не находил, пока не уловил нечто, показавшееся ему знакомым...
- Позвать ко мне Франческо, - бросил он, покидая покои шаха и направляясь к себе.

>>> Личные покои принца Амира

0

114

"Золотой" сад

Джафар устало опустился на мягкие подушки и прикрыл глаза. Пока рабы готовили ему новые одежды, несли фрукты и вино, пока раздевали его, натирали, делали массаж, пока приносили свечи, благовония, шах думал. Думал о том, что все меньше и меньше остается у него верных и преданных людей, что все чаще и чаще его жизнь подвергается опасности.. и что пора принимать меры. И главное, пора укрепить свои отношения со всеми сыновьями.
Для этого Джафар приказал привести к нему одного из своих сыновей. Так как он недавно виделся с Амиром, их встречу он решил отложить на потом, тем более, что его любимый мальчик должен сам постараться разобрать в своих проблемах, без помощи отца. И лишь когда все рабы ушли, в покои шаха проскользнула серые тени его верных слуг и склонились в ожидании приказа.
- Следите за моим сыном. Я не хочу его потерять.
Джафар устало прикрыл глаза. Он мог доверить жизнь своего сына ашананшеди..
Но одна из теней осталась сторожить покой своего господина.
Шах провалился в беспокойный сон, но он длился не долго. Его разбудил раб, сказавший, что его хочет видеть один из сыновей. Что ж.. это хорошо. Джафар повелительно махнул рукой, позволяя пригласить его.

Отредактировано Шах Джафар (2007-07-08 15:28:19)

0

115

Беседка в парке

Принц поспешно застегнул Сабирову жилетку и приказала рабу сообщить о поситителе. Его провели внутрь, и юноша тут же склонился перед возлежащим на подушках отцом.
- Доброе утро, господин мой, светлый отец.
Он нервничал, но старался это скрыть. Внезапно идея наконец улеглась в голвое во вполне приличную картину. Конечно, если сам Софир поведает отцу, что старший наследник отправлялся в город и пропал бесследно, его врят ли заподозрят. Последнее соображение помогло взять себя в руки.

0

116

Джафар лениво оглядел сына с ног до головы. Интересно, что он делал до этого. Немного неряшливый вид не остался без внимания и султан чуть наклонил голову, указывая сесть у его ног.
- Как ты провел день, сын мой.. - мягко произнес Джафар.
В воздухе чувствовался аромат сладких благовоний, который рассеивал внимание собеседника. Немного резкий запах корицы и ванили, а так же горечь цитруса. Джафар чуть приподнялся, все еще продолжая улыбаться и налил два бокала вина. Себе и Софиру. До краев.
Сегодня султану хотелось, что бы ему подавали очень крепкое вино.. что бы напиться? Может быть.. Но сейчас у него появилась другая цель - Софир.
Джафар протянул серебряный кубок сыну.
- Выпей, сын мой.. - в чуть задумчивой улыбке и проникновенном взгляде мужчины чувствовался приказ.

0

117

Софир послушно присел в ногах шаха и посмотрел в его изучающие глаза. Выражение его лица было.. странным. Принц принял бокал вина и отпил глоток, не посмев отказаться, - крепкое. Да еще на пустой желудок.
- Я позволил вчера себе зачитаться до глубокой ночи и потому только недавно встал. - Юноша виновато улыбнулся, но смотрел в сторону.
Получилось довольно искренне.
Благовония действовали успокаивающе и расслабляли. Младший наследник с удовольствием вдохнул приятный запах и отпил еще немного.

Отредактировано Софир-Арат (2007-07-08 19:42:30)

0

118

Джафар удовлетворенно кивнул.
- И о чем же ты читал? - задал султан свой следующий вопрос, - расскажи мне.. мы так давно не беседовали.
Джафар запрокинул свой серебряный кубок и выпил вина, поставил уже пустой на поднос. На его губах заиграла лукавая улыбка и султан продолжил.
- Ты выпил совсем немного вина.. неужели тебе оно не понравится, - ни голос, ни выражение лица не изменилось, но тот, кто хорошо знал султана, тот мог заметить, что он недоволен.
Неужели ты, Софир, хочешь пренебречь моим вином? Таким сладким, как поцелуй росы, таким пьянящим, как юное тело..
Джафар медленно моргнул, отгоняя наваждение. После близости с рыжеволосым, тело все еще горело.
Султан встал и подошел со спины к Софиру, опустив ему руки.

0

119

-Я о... о путешествии одного колдуна. - Нашелся Софир. - Ты же знаешь, как я люблю фантастику.
Принц осекся, поняв, что отец недоволен и поспешно допил прохладное вино, чуть зажмурившись. В голове слегка зашумело, почти незаметно. Юноша поставил поставил бакал на столик и ответил на улыбку Джафара:
- Что ты, отец, твое вино просто бесподобно.
Внезапно шах оказался со спины и подошел совсем близко. По телу прошла дрожь. Наследник чувствовал нарастающую растерянность, напряжение и легкое кружение перед глазами. Он повернул голову к отцу, не решаясь обернуться полностью. Халиф славился своим непредсказуемым настроением.

Отредактировано Софир-Арат (2007-07-08 20:11:47)

0

120

- Да.. Софи-и-ир.. - Джафар чуть протянул имя сына, а потом отпустил его плечи, но перед этим провел пальцем по шее, вызывая дрожь. Прикосновение было невинным, но несло в себе обещание. Шах вновь лег на подушки, отеревшись о них локтем и подлил еще вина в оба бокала.
- Ты очень напряжен.. неужели мое общество так пугает тебя? - и тут в голову Джафара пришла совершенно очаровательная идея, которую он обязательно воплотит в жизнь, а сейчас пусть это останется его тайной.
- Расскажи мне, какие у тебя отношения с братьями? - серебряный бокал вновь оказался в руках Софира, похоже, султан решил напоить своего сына. Была ли это часть задуманного султаном плана, или же просто Джафару хотелось посмотреть на то, что скажет пьяный язык - неизвестно.

0


Вы здесь » Персидская Империя » Покои Шаха и принцев » Покои Шаха Джафара, правителя Персидской Империи